Перейти к содержанию

Идеализация женщин. Провокационная тема?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мальчики, вы никому ничего не должны, только и ваши женщины тоже вам не должны ничего, не готовить, не воспитывать общих детей и уж точно не обеспечивать семью, так что в жизни действует поговорка "относитесь к другим так, как они относятся к вам", это ближе к реальности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,как настроен инструмент,так он и будет играть.

А сейчас этот инструмент настраивается журналами,интерентом и телевидением где полно срача.

Перенеся все на предмет нашего разговора сегодня инструмент настраивается при помощи глянца и при помощи феминистических взглядов вот тех особей, которые стали успешно именно благодаря мужчинам, в своём большинстве: папы, братья, бывшие мужья, любовники, но выйдя на этот уровень категории успешность как-то быстро об этом забыли и сейчас занимаются тем, что подчеркивают свою успешность с помощью надуманных историй,виливая помои на мужчин и все что с этим связанно, а пипл хавает:)

Не согласен, что мужчина ничего не должен. Мы обязаны обеспечивать семью и все что с этим связано не должно быть предметом обсуждения, так как отказываясь от этого мы потеряем понятие мужчина как таковое.

Не пойму, никак, что к нашему бабскому племени пристали...

Тихо мирно,варим борщи, детей рожаем, попутно мужей и детей воспитываем, карьеру делаем, если не себе, то мужику своему помогаем...никому не мешаем)

Где Вы такие??????:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........

 

Что думаете по поводу идеализации женщин? Ведет ли это к добру и  счастью в первую очередь для самих женщин? когда они унижают и принижают мужчин.

 

...........

А говорят, что это женщины имеют мужчин в мозх

 

А вот мне кажется, что мужчины, которые дистанцированы от женщин их идеализируют или принижают. И непонятно что является первопричиной такого положения дел: либо наличие дистанции, либо неправильное представление о женщинах.

 

А почему вы создаёте темы все для тех же "женских" журналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, вы никому ничего не должны, только и ваши женщины тоже вам не должны ничего, не готовить, не воспитывать общих детей и уж точно не обеспечивать семью, так что в жизни действует поговорка "относитесь к другим так, как они относятся к вам", это ближе к реальности)

Так в этом и заключается проблема. Что ты к девушке с душой, так сказать. А она "нитакаякаквсе" и для неё попросить прощения за реальные промашки, это унижение. Как уже кстати, писалось выше.

Мельбурн, не вы один такой, я тоже сталкивался с таким вариантом ответа.

И это только один малеханький аспект. Я же говорю, не те люди просто нам попадаются))) Отсюда и стереотип, что большинство женщин сейчас, с дерьмом в голове. Хотя это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом и заключается проблема. Что ты к девушке с душой, так сказать. А она "нитакаякаквсе" и для неё попросить прощения за реальные промашки, это унижение. Как уже кстати, писалось выше.

Мельбурн, не вы один такой, я тоже сталкивался с таким вариантом ответа.

И это только один малеханький аспект. Я же говорю, не те люди просто нам попадаются))) Отсюда и стереотип, что большинство женщин сейчас, с дерьмом в голове. Хотя это не так.

Может ей стыдно, считает себя не достойной вашей любви и самоустраняется . ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на равнозначного партнера.

Будь любезен, обоснуй в чем сделка в партнерских отношениях.

 

партнерство это два субьекта с желанием получения обоюдной выгоды по обсуждаемым вопросам, и без потери своей независимости а семейные отношение настолько разнообразны, сложны, с многими вопросами жизни себя и детей, что невозможно их решать оставаясь в позиции партнера (выгода и независимость), потому чтобы механизм семья работал слажено, нужна ступеньчатая иерархия права и принятия, причем все это не исключает взаимного уважения и приятных чувств
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиггас, сегодня выгодно с тобой, а завтра с Васей будет выгоднее. Где есть выгода , там и кидалово )))))

 

Семья должна удовлетворять духовные потребности , но кто-то ограничивается обменом койко-место на секс, борщ на зимние сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом и заключается проблема. Что ты к девушке с душой, так сказать. А она "нитакаякаквсе" и для неё попросить прощения за реальные промашки, это унижение. Как уже кстати, писалось выше.

Мельбурн, не вы один такой, я тоже сталкивался с таким вариантом ответа.

И это только один малеханький аспект. Я же говорю, не те люди просто нам попадаются))) Отсюда и стереотип, что большинство женщин сейчас, с дерьмом в голове. Хотя это не так.

И чем у вас всё закончилось,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиггас, сегодня выгодно с тобой, а завтра с Васей будет выгоднее. Где есть выгода , там и кидалово )))))

Семья должна удовлетворять духовные потребности , но кто-то ограничивается обменом койко-место на секс, борщ на зимние сапоги.

Семья ничего не должна.

Будет любовь и уважение- будет семья.

Не будет этого - добрососедство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная девушка влюбится и с ней проблем не будет.

А "янетакаякаквсе" всего лишь означает, что парень ей не нравится, но поскольку другого нет, то пусть хоть что-то интересное покажет))

 

Я бы не стал заморачиваться.

Все эти переживания от малой выборки девиц.

Принцип такой: чем больше обломов, тем меньше переживаний из-за каждой последующей. Это как в спорте, постепенно вес увеличиваешь и становишься сильнее.

 

С одной не вышло, с другой получится, ну или с пятой или еще с какой. Ничего не поделать.

Проще надо подходить к процессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой идеализации, меньше всякой дряни читайте, рекомендую читать научную литературу ну или художественную классическую, я например впервые слышу о такой проблеме, потому как никаких журналов не читаю, телевизор не смотрю, интернет - выборочно, а Вы вероятно просто не с теми девушками общаетесь, не спорю есть среди женщин особи в народе называемые - ТП, есть конечно такие, но и среди мужчин встречаются подобные экземпляры, поэтому вопрос не в пропаганде и идеологии а в конкретных людях, и не надо обобщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по теме, то уверена, даже на этом форуме больше мужчин, нежели женщин. Женщине более доступен "выброс" эмоций, и не важно, где это происходит - на бумаге, на сайте или в разговоре с подружкой. Хреново - надо поговорить - выплеснулась - стало легче. Мужчины подобным страдают в меньшей степени, как мне кажется (хотя, конечно, от личности зависит). Я не думаю, что тут вопрос идеализации и пропаганды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, когда начинают сравнивать пианино и пианиста. Пианино не может быть выше и пианист не может быть выше, у каждого своя функциональная задача.

Если пианист не учится играть на пианино, а только знает "брынь-брынь" по клавишам, то разве виновато в том пианино?

Мужчина ложится в постель с женщиной и начинает свое однообразное "брынь-брынь", а ожидает при этом, что сейчас из пианино польется музыкальный шедевр.

 

Так и выходит, что женщина ищет хотя бы того, кто бы умел собачий вальс сыграть. И не находит. При этом мужчины начинают удивляться когда видят как создаются "общество расстроенных пианино".

И так как пианино неспособно играть на пианисте, оно годами будет страдать рядом с ним, интуитивно чувствуя, что потенциал который в ней заложен намного больше, чем нажатие двух клавиш невпопад.

 

Ленивые мужчины ищут такое пианино которое могло бы играть само и никогда не найдут его. Потому что само на себе пианино сыграть не сможет; так рождается вечный поиск, в котором мужчина ищет, ищет, ищет...

 

Вы очень красиво написали, используя метафоры пианист и пианино - но рассмотрели ситуацию однобоко. Как будто нету пианистов-мастеров, и синтезаторов китайских за 3 000 рублей  :)

 

В общем опять же всех мужиков под гребенку,а всех женщин в ранги шедевра) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотел бы обсудить одну тему, на которую я в последнее время думаю - идеализация женщин (самими женщинами).

 

В интернете есть сотни, тысячи статей, суть которых что женщина - сверх-существо.

Я ничего против женщин не имею, отношусь к ним уважительно, но не ко всем - в зависимости какой человек. К мужчинам тоже самое.

 

Т.е. у меня нету разделения людей по полам,в плане отношения к ним - если человек хороший,то я к нему отношусь хорошо,и наоборот. 

 

Я наблюдаю за тем, что в том же интернете много статей о женщинах. Мне кажется, что их пишут именно женщины,а не мужчины. При это я не вижу связи между этими статьями и реальностью.

 

1) "Женщины более нравственны, женщины это чистота духовная и физическая" - но сколько курящих,пьющих, гуляющих женщин?  И что нету воспитанных,ведущих здоровый образ жизни парней, ориентированых на семью?  По моим наблюдениям их даже больше.

 

2) "Женщина это шея,а мужчина голова" - т.е. под этим выражением подразумевается мудрость женщины. Но ведь мудрость не может даваться от рождения,по признаку пола. Есть мужчины мудрые, есть женщины. А есть не мудрые.

 

Но каждая хочет померить на себе эту присказку,потому что на добавляет веру в свою уникальность. Согласитесь хорошо,когда ты ничего не делаешь, а уже можно считать себя мудрым,особенным?

 

И контрастом здесь выступают мужчины. Принизь кого-то,чтобы возвысится - это называется.

 

3) Куча статей, в которых женщин сравнивают с мужчинами, не в пользу мужчин. И душа глубже и шире, и организм совершеннее, и сверх способности всякие.

Но остается куча вопросов? - куда засунуть все достижения мужчин,их изобретения, их открытия.

 

Когда германия была в полной жопе,после первой мировой войны,к власти пришел гитлер,который уверил немцев,что они сверхнарод,сверхнация. А потом сами знаете что было.

 

Так вот,мне кажется сейчас происходит таже ситуация с женщинами, гиперкомпенсация своей значимости. Мол нас унижали много лет,а теперь мы покажем.

 

 

4)  И последнее.

Зачастую встречаешь девушек, у которых голова забита всеми этими красивыми образами,но на практике, ты с человеком не можешь решить мелких бытовых моментов.

 

Допустим, у девушки в соцсетях полно статей на тему того,что женщина должна уважать своего мужчину. Что женщина должна соглашаться.

 

А на практике - как что сразу в спор, обиды - никаким уважением и соглашательством и не пахнет.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Что думаете по поводу идеализации женщин? Ведет ли это к добру и  счастью в первую очередь для самих женщин? когда они унижают и принижают мужчин.

 

Лично я заметил что гораздо счастливее те женщины, которые рассматривают мужчину не как врага,не как конкурента - а как партнера. Которые трезво смотрят и на себя как на человека,и на мужчину как на человека.

И чо? пусть, девочкам всё можно, кроме разведения дружкоф и любовникоф больше одного :chuvachok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы мальчики от нас хотите? Мужей воспитываем,детей ростим, карьеру строим...

В этих словах опять чувствуется принижение. Чего одна фраза стоит - мужчин воспитываем......

 

Еще так мило звучит,как буд-то девушки от нас ничего не хотят. Так же страдают, так же хотят чтобы рядом был мужчина.

Но все равно пытаются выставить процесс так,как буд-то это не им надо в том числе,а только мужчинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы мальчики от нас хотите? Мужей воспитываем,детей ростим, карьеру строим...

 

Вот и не мешайте нам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секонд, у мужчин от природы заниженная самооценка , они остро нуждаются в похвале, признании за ними лидерства от женщин и других мужчин, а женщина живёт по принципу "сама себя не похвалишь, никто не похвалит", подруги ещё хорошие могут похвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не мешайте нам)))

 

а вы не путайтесь под ногами

Господа,пожалуйста. Либо по делу,либо не флудите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой идеализации, меньше всякой дряни читайте, рекомендую читать научную литературу ну или художественную классическую, я например впервые слышу о такой проблеме, потому как никаких журналов не читаю, телевизор не смотрю, интернет - выборочно, а Вы вероятно просто не с теми девушками общаетесь, не спорю есть среди женщин особи в народе называемые - ТП, есть конечно такие, но и среди мужчин встречаются подобные экземпляры, поэтому вопрос не в пропаганде и идеологии а в конкретных людях, и не надо обобщать.

в любой общественный транспорт зайти и видно как "государыни сидять а слуги стоять") а на форумах не раз потом темы создают  типа "почему это слуги сидять? это нормально?")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...