Перейти к содержанию

Панические атаки и желание покончить с собой


Ashrin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Очень нужна психологическая помощь в решении такой проблемы, как панические атаки. 

Не знаю, какой допустимый объем темы, но мне бы очень хотелось написать подробно, что произошло и в чем проблема. 

Мне 24 года, я девушка. 

Панические атаки начались не так давно, и они совершенно не дают мне спокойно жить. С детства я заикаюсь, но не так сильно, чтобы это конкретно мешало жизни, тем более - вызывало страх жить. У меня очень мудрая и мягкая мама, она учила меня относиться к моему недугу, как к некой изюминке, но это оказалось безумно трудным для меня. 

С детства во мне борются два желания: добиться успеха и остаться в тени. Я очень много читала, старалась меньше говорить. Следовательно, на учебе была "среднячком", хотя чувствовала, что могу больше. 

Так шли школьные годы и студенчество. 

В итоге сейчас, после окончания ВУЗа, я работаю. Это вторая работа, и мне дико тяжело.

Работа не связана с устной речью, но у меня четкое чувство, что я делаю что-то не так.

Развилась чудовищная мнительность. Мне кажется, что надо мной смеются, меня обсуждают, обо мне говорят. 

Панические атаки развиваются на ровном месте, буквально из-за любой предпосылки. В процессе самой атаки кровь сильно бьет в голову, учащается сердцебиение. Очень трудно дышать. После атаки болит голова - просто до тошноты болит.

Из-за этого возникло четкое отторжение себя.

Появляются мысли о том, что смерть - лучший для меня исход.

Очень страшно.

Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте,

Пожалуйста, обратите внимание: в бесплатных консультациях отвечаю обязательно всем, но каждому клиенту как правило не чаще 1-го раза в 10 дней.

будьте добры отвечайте, копируя начало фраз перед тем как продолжить их.

 

  1. В последний раз ПА была когда….
  2. Мне кажется, что надо мной смеются, меня обсуждают, обо мне говорят…и если фантазировать что это так, то они говорят….
  3. Каждый раз приходя на работу я стараюсь…
  4. Если бы я была свободна я бы…
  5. Кроме устной речи хуже других я кажусь себе …
  6. Мои родители всегда…
  7. Если бы я не боялась я бы …(фантазируйте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!:)

1.В последний раз паническая атака была вчера, 15 февраля, примерно в одиннадцать часов утра.

2. Мне кажется, что надо мной смеются, меня обсуждают, обо мне говорят примерно следующее: она нелепая, глупая, странная и недалекая.

3. Каждый раз, приходя на работу, я стараюсь настроиться на позитивное настроение. Стараюсь приучить себя мыслить позитивно.

4.Если бы я была свободна, я бы занялась делала то, что мне нравится - нашла бы другую работу.

5.Кроме устной речи я ни в чем не кажусь себе хуже. Порой мне не нравится моя внешность, но это случается периодами, и я связываю это с настроением. 

6.Мои родители всегда считали мои проблемы несерьезными и надуманными.

7.Если бы я не боялась, то я бы нашла другую работу, стала бы раскованнее в общении с другими людьми, расширила бы круг знакомых, стала бы более активной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1.В последний раз паническая атака была вчера, 15 февраля, примерно в одиннадцать часов утра, перед этим я делал…и думал про…

2. говорят примерно следующее: она нелепая, потому что делает… глупая, потому что говорит… странная, в том что… и недалекая, потому что…..

3. каждый раз, приходя на работу, я стараюсь настроиться на позитивное настроение. Стараюсь приучить себя мыслить позитивно, а на самом деле чувствую что давлю в себе…

4.Если бы я была свободна, я бы занялась делала то, что мне нравится - нашла бы другую работу и там занималась бы…

5. Мои родители всегда считали мои проблемы несерьезными и надуманными, они говорили что я…

6. мне кажется мои родители считают меня….

7. мне очень не хватало в детстве поддержки….(кого и в чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...