Перейти к содержанию

Гость Svetlaya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Я здесь новичок, но очень нужна ваша помощь. Вкратце опишу свою ситуацию: замужем 5 лет, есть ребёнок, 3,5 года. С недавних пор начались серьезные проблемы в отношениях: муж серьезно начал прикладываться к бутылке, стал агрессивным, может наорать без повода. Последней каплей стало то, что он вчера на меня замахнулся ( вероятно, хотел ударить) и это на глазах у дочери! У меня, если честно, просто потом было шоковое состояние. О предыстории наших отношений. С супругом много лет были знакомы ( фактически со школы) - это всегда был человек-позитив, никакой агрессии, само спокойствие. Фактически, знаем друг друга более 15 лет и всегда были уверены в друг  друге на 100% ! Сейчас же единственное, о чём я могу думать - это о том, куда уехать, скрыться, убежать! Атмосфера дома у нас жуткая, муж практически не разговаривает, если и происходит какой-то диалог, то мы в конечно итоге ссоримся. Дочка стала очень нервная, плохо ест, я за неё очень переживаю. Что делать, чтобы исправить ситуацию, не знаю, перепробовала все доступные нам варианты : разговоры, поход к психологу, женскую мудрость, наконец...И вот, пишу сюда. Если что, простите за сумбур, но я новичок и для меня поход на форум - это, возможно, последняя соломинка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж проблемы в алкоголе не видит - тут вы ему не поможете.

Если дорога дочь - собирайтесь и уходите


вы когда название темы писали - разве уже не приняли решение о разводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце опишу свою ситуацию: замужем 5 лет, есть ребёнок, 3,5 года. С недавних пор начались серьезные проблемы в отношениях: муж серьезно начал прикладываться к бутылке, стал агрессивным, может наорать без повода. 

С недавних пор?

Какие предпосылки...к бутылке?

Как сами думаете?

Информации мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протестую. в стартовом сообщении имелось в виду "я ничего не трогала, оно само сломалось". ну так не бывает.

т.е. вот какая ТС была с момента знакомства - ну вот ни на грамм не изменилась с тех пор. а мужик - был нормальный, потом - хренакс, и ненормальный стал. да? то ли мужик никогда не пробовал водку, а тут внезапно открыл её для себя, оказалось вкусно, с тех пор пьёт?

 

что явилось причиной? после какого события/поступка/явления начались проблемы?

при-чи-ны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж проблемы в алкоголе не видит - тут вы ему не поможете.

Если дорога дочь - собирайтесь и уходите

вы когда название темы писали - разве уже не приняли решение о разводе?

Добрый день! Сейчас я стою на перепутье - с одной стороны,  если уйду, психологически сразу станет легче ( сразу скажу, уходить есть куда). С другой стороны, столько было хорошего за эти годы и тут как перемкнуло, жалко его, всё-таки отец дочери, а она его очень любит...

А чего пить начал? Обычно за этим что то стоИт

На работе его недавно повысили - стал большим начальником, долго к этому шёл ( много работал, учился, развивался)....понемногу у него стало накапливаться напряжение, а последний год - это просто ад какой-то..любой косой взгляд и взрыв эмоций...или идёт пить и гулять ( говорит, так снимает стресс)

протестую. в стартовом сообщении имелось в виду "я ничего не трогала, оно само сломалось". ну так не бывает.

т.е. вот какая ТС была с момента знакомства - ну вот ни на грамм не изменилась с тех пор. а мужик - был нормальный, потом - хренакс, и ненормальный стал. да? то ли мужик никогда не пробовал водку, а тут внезапно открыл её для себя, оказалось вкусно, с тех пор пьёт?

 

что явилось причиной? после какого события/поступка/явления начались проблемы?

при-чи-ны!

Не знаю, я всегда считаю что отношения - это двое. Я тоже не ангел, но я понимаю, что я женщина и должна быть мягче, мудрее, терпеливее. Но и у ангела есть лимит, как показала моя ситуация. Про выпивку- думаю, просто что он не справляется с ответственностью по работе, сейчас ещё кризис, он ходит злой, много на нас срывается с дочкой или.... просто пьёт...

Не давно попыталась поговорить с мужем о возможности пожить раздельно, всё в итоге вылилось в грандиозный скандал....Говорит, что при разводе заберет нашего ребенка себе..вот такие пироги..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, я всегда считаю что отношения - это двое. Я тоже не ангел, но я понимаю, что я женщина и должна быть мягче, мудрее, терпеливее. Но и у ангела есть лимит, как показала моя ситуация. Про выпивку- думаю, просто что он не справляется с ответственностью по работе, сейчас ещё кризис, он ходит злой, много на нас срывается с дочкой или.... просто пьёт...

Не давно попыталась поговорить с мужем о возможности пожить раздельно, всё в итоге вылилось в грандиозный скандал....Говорит, что при разводе заберет нашего ребенка себе..вот такие пироги..(((

Тяжко, но он не мог единомоментно стать алкоголиком (если я правильно понял ваше выражение "с недавнего времени"). Скорее всего кризис... личный, профессиональный, какой то там еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а с чего он так пить то начал?

ни с пустого же места

Пить,так сказать, по-черному, он стал где-то около 7 месяцев назад, до этого, как говорилось, было "культурное" распитие спиртных напитков.  Причина, думаю, всё-таки,что на него навалилась большая ответственность  на работе, стал начальником. По-началу, всё было хорошо, он был окрылённый, на работу летел как на крыльях, а потом....как будто реально подменили. Знаете, вот словно 10 лет был один человек ( позитивный, работоспособный, открытый) а потом вот буквально за неделю стал раздражительный, скрытный, импульсивный. Без конца меня третирует, унижает, ругается матом при дочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сейчас я стою на перепутье - с одной стороны,  если уйду, психологически сразу станет легче ( сразу скажу, уходить есть куда). С другой стороны, столько было хорошего за эти годы и тут как перемкнуло, жалко его, всё-таки отец дочери, а она его очень любит...

 

На работе его недавно повысили - стал большим начальником, долго к этому шёл ( много работал, учился, развивался)....понемногу у него стало накапливаться напряжение, а последний год - это просто ад какой-то..любой косой взгляд и взрыв эмоций...или идёт пить и гулять ( говорит, так снимает стресс)

 

Не знаю, я всегда считаю что отношения - это двое. Я тоже не ангел, но я понимаю, что я женщина и должна быть мягче, мудрее, терпеливее. Но и у ангела есть лимит, как показала моя ситуация. Про выпивку- думаю, просто что он не справляется с ответственностью по работе, сейчас ещё кризис, он ходит злой, много на нас срывается с дочкой или.... просто пьёт...

 

Не давно попыталась поговорить с мужем о возможности пожить раздельно, всё в итоге вылилось в грандиозный скандал....Говорит, что при разводе заберет нашего ребенка себе..вот такие пироги..(((

минутку. стресс, напряжение - это не на пустом месте возникает. раз такая хренотень не вчера началась, значит, большую часть возможностей уже упустили. такие вещи надо ловить на излёте.

я так понимаю, друзей у него нет.

т.е. не "собутыльников", а именно друзей. а рассказывать жене то, что она всё равно не поймёт (о работе) - пустая трата времени. значит, вместо выхода - алкоголь. н-да. и, вероятно, он считает, что впарывается на работе, как вол, а его никто не ценит и т.п. ещё раз н-да.

т.е. сабж воспринимает ситуацию дома как проблему. дети в его понимании - проблема. и никакого "отношения - это двое" он не воспринимает.

возвращаемся к проблеме русского языка. никто, мать его, русским языком сразу говорить не умеет.

блин горелый, вот так вот, дистанционно, ноты не распишешь - кому что когда говорить, а главное - как...

думаю, что надо как-то так сообразить, чтоб а) у него выдался отпуск (можно а свой счёт) на пару-тройку дней, б) время ПОСЛЕ того, как он выпил и проспался. спокойно и без крика сформулировать неоригинальную мысль "дорогой, у нас всё не слишком хорошо, давай СДЕЛАЕМ что-нибудь, чтоб было лучше". цель - не до совести достучаться (он прав, если смотреть его глазами), не из себя жертву изобразить, а убедить, что проблема есть. проблема не в неё или в Вас, а проблема общая. и с этой проблемой было бы неплохо к специалисту прогуляться. семейному психологу.

очень важно: если пойти к психологу вдвоём с человеком, который НЕ признаёт наличие проблемы, то смысл этого похода равен нулю.

менее важно, но всё равно сообщаю: если Вы для себя уже решили, что отношениям конец, то признайтесь себе в этом. если же шансы исправить есть, то реализуйте их.

также полезная инфа: современное судопроизводство очень замысловато. так что при разводе могут быть нежданчики: понижать метраж на человека при детях не дадут, ребёнка оставить с пьющим мужиком - гадательно, поэтому есть шанс, что мужик съедет нахрен из своей квартиры. казус, но есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сейчас я стою на перепутье - с одной стороны,  если уйду, психологически сразу станет легче ( сразу скажу, уходить есть куда). С другой стороны, столько было хорошего за эти годы и тут как перемкнуло, жалко его, всё-таки отец дочери, а она его очень любит...

 

Здрасте! К любовнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко, но он не мог единомоментно стать алкоголиком (если я правильно понял ваше выражение "с недавнего времени"). Скорее всего кризис... личный, профессиональный, какой то там еще. 

Я всё понимаю, долгое время его поддерживала, знаю, как это для него важно. Кризис бывает у всех. Но у меня просто нет сил... А сейчас...я сама как-будто опустошена, единственное желание - убежать, скрыться, спрятаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понимаю, долгое время его поддерживала, знаю, как это для него важно. Кризис бывает у всех. Но у меня просто нет сил... А сейчас...я сама как-будто опустошена, единственное желание - убежать, скрыться, спрятаться. 

эээ, мадам, 7 месяцев он пьет крепко. До этого "культурно" сколько раз в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте! К любовнику?

Я имею ввиду, у  меня есть своё жильё.

Почему же вы в семье не поддержали его, когда начались первые звоночки?

Я его поддерживала, как могла. Но просто...возможно не ожидала, что человек ТАК может быстро измениться, наверное, вы правы, не смогла быстро среагировать, ведь к хорошему привыкаешь быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, у  меня есть своё жильё.

Я его поддерживала, как могла. Но просто...возможно не ожидала, что человек ТАК может быстро измениться, наверное, вы правы, не смогла быстро среагировать, ведь к хорошему привыкаешь быстро...

С жильём ясно, а любовник свой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, мадам, 7 месяцев он пьет крепко. До этого "культурно" сколько раз в неделю?

По выходным мог выпить пару бокалов вина или рюмку водки, не более. Сейчас- это просто хаотичный, неконтролируемый процесс. На все мои просьбы - "отстать, у нас работе так принято..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я его поддерживала, как могла. Но просто...возможно не ожидала, что человек ТАК может быстро измениться, наверное, вы правы, не смогла быстро среагировать, ведь к хорошему привыкаешь быстро...

лично у меня с алкоголиками разговор короткий - не понимает по хорошему, надо по плохому.

Они пока всё не потеряют могут не понять.

 

а как он ходит на работу, если так крепко пьёт? не боится, что его попросят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все мои просьбы - "отстать, у нас работе так принято..."

вот и отстаньте.

возьмите дочь и хотя бы на время съезжайте на своё жилье.

Дадите ему время расставить приоритеты. раз момент упущен - надо уже разгребать последствия. Подумайте о дочери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выходным мог выпить пару бокалов вина или рюмку водки, не более. Сейчас- это просто хаотичный, неконтролируемый процесс. На все мои просьбы - "отстать, у нас работе так принято..."

тут уже пора вам проконсультироваться не на форуме, но у спеца, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...