Перейти к содержанию

Гость Svetlaya

Рекомендуемые сообщения

минутку. стресс, напряжение - это не на пустом месте возникает. раз такая хренотень не вчера началась, значит, большую часть возможностей уже упустили. такие вещи надо ловить на излёте.

я так понимаю, друзей у него нет.

т.е. не "собутыльников", а именно друзей. а рассказывать жене то, что она всё равно не поймёт (о работе) - пустая трата времени. значит, вместо выхода - алкоголь. н-да. и, вероятно, он считает, что впарывается на работе, как вол, а его никто не ценит и т.п. ещё раз н-да.

т.е. сабж воспринимает ситуацию дома как проблему. дети в его понимании - проблема. и никакого "отношения - это двое" он не воспринимает.

возвращаемся к проблеме русского языка. никто, мать его, русским языком сразу говорить не умеет.

блин горелый, вот так вот, дистанционно, ноты не распишешь - кому что когда говорить, а главное - как...

думаю, что надо как-то так сообразить, чтоб а) у него выдался отпуск (можно а свой счёт) на пару-тройку дней, б) время ПОСЛЕ того, как он выпил и проспался. спокойно и без крика сформулировать неоригинальную мысль "дорогой, у нас всё не слишком хорошо, давай СДЕЛАЕМ что-нибудь, чтоб было лучше". цель - не до совести достучаться (он прав, если смотреть его глазами), не из себя жертву изобразить, а убедить, что проблема есть. проблема не в неё или в Вас, а проблема общая. и с этой проблемой было бы неплохо к специалисту прогуляться. семейному психологу.

очень важно: если пойти к психологу вдвоём с человеком, который НЕ признаёт наличие проблемы, то смысл этого похода равен нулю.

менее важно, но всё равно сообщаю: если Вы для себя уже решили, что отношениям конец, то признайтесь себе в этом. если же шансы исправить есть, то реализуйте их.

также полезная инфа: современное судопроизводство очень замысловато. так что при разводе могут быть нежданчики: понижать метраж на человека при детях не дадут, ребёнка оставить с пьющим мужиком - гадательно, поэтому есть шанс, что мужик съедет нахрен из своей квартиры. казус, но есть такое

Спасибо за такой подробный комментарий. Если честно, на счёт жилья, я не беспокоюсь, как я выше писала, у  меня есть своё добрачное имущество. То есть, если всё-таки будет развод, у меня есть, куда идти. Другой вопрос, что я сейчас в смятении, у  меня просто ступор. На одной чаше весов жизнь до этого момента ( то есть почти 10 лет нормальных отношений) и после, когда тебя КАЖДЫЙ день унижают, срывают злость, муж постепенно превращается в какое-то бешеное животное.....и я не знаю, что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь разочаровать, но муж у меня был единственный мужчина....

То есть ваш муж в одночасье стал идиотом, ни с того ни с сего начал по-чёрному пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой подробный комментарий. Если честно, на счёт жилья, я не беспокоюсь, как я выше писала, у  меня есть своё добрачное имущество. То есть, если всё-таки будет развод, у меня есть, куда идти. Другой вопрос, что я сейчас в смятении, у  меня просто ступор. На одной чаше весов жизнь до этого момента ( то есть почти 10 лет нормальных отношений) и после, когда тебя КАЖДЫЙ день унижают, срывают злость, муж постепенно превращается в какое-то бешеное животное.....и я не знаю, что мне делать.

стоп.

про жильё. "есть куда идти перебиваться" - это несколько не юридический термин. вот возможность остаться на улице для мужа - это очень страшная перспектива.

про "срывают злость" - как известно, злость откуда-то берётся. значит, на работе что-то происходит, что его сильно волнует. а Вы не в курсе - что именно. и да, если у него проблема на работе, а вместо решения он пытается проблему "забыть", выпивая, - то это может кончиться плохо именно по работе.

он вообще трезвый бывает? есть возможность с ним поговорить? можно как-то подловить его для спокойного разговора? или всё, он мутировал окончательно и перестал говорить совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже пора вам проконсультироваться не на форуме, но у спеца, имхо

На данный момент, вопрос с психологом пока не актуален, консультируюсь сейчас с юристом, как безболезненно выйти из этого болота в самом крайнем случае. На имущество я претендовать не буду, вопрос будет стоять только об алиментах. Но это  в самом крайне случае. всё-таки надеюсь, что кризис пройдёт. На этой неделе собираюсь пожить с ребёнком на своей квартире, чтобы просто отдохнуть от этого ада...

То есть ваш муж в одночасье стал идиотом, ни с того ни с сего начал по-чёрному пить

Я не говорю, что он идиот. Просто не было НИКАКИХ предпосылок, понимаете? Мы всегда с друг другом делились и радостями и переживаниями, наши отношения, в сущности, выросли из многолетней дружбы... А сейчас всё....понимаете? Человек просто замкнулся и на нормальный контакт идти не хочет...(((

стоп.

про жильё. "есть куда идти перебиваться" - это несколько не юридический термин. вот возможность остаться на улице для мужа - это очень страшная перспектива.

про "срывают злость" - как известно, злость откуда-то берётся. значит, на работе что-то происходит, что его сильно волнует. а Вы не в курсе - что именно. и да, если у него проблема на работе, а вместо решения он пытается проблему "забыть", выпивая, - то это может кончиться плохо именно по работе.

он вообще трезвый бывает? есть возможность с ним поговорить? можно как-то подловить его для спокойного разговора? или всё, он мутировал окончательно и перестал говорить совсем?

Проблема в том, что про работу он говорить ВООБЩЕ не хочет, любая моя попытка спокойно всё обсудить, действует на него, как красная тряпка на быка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не было НИКАКИХ предпосылок, понимаете?

эта фраза переводится на русский как "не было никаких предпосылок, о которых я бы знала"

Мы всегда с друг другом делились и радостями и переживаниями, наши отношения, в сущности, выросли из многолетней дружбы...

...а потом случилось нечто, что помешало поделиться какой-то локальной "радостью и переживанием"

А сейчас всё....понимаете? Человек просто замкнулся и на нормальный контакт идти не хочет...(((

внезапно - это значит "по неизвестным причинам". без причин не бывает.

ну нет вируса алкоголизма, который можно на улице случайно подхватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немедленно съезжайте, и не обязательно ставить в известность мужа дабы не нарваться на очередной скандал. Тихо, быстро, пока муж на работе, собираете всё самое необходимое и съезжаете. Потом смотрите на его реакцию, если ему нужна семья то задумается и постарается предпринять попытки к налаживанию нормальных отношений, если не нужна то будет скандалить и угрожать что самой собой означает неизбежность развода. Возможно столько лет теплых отношений между вами так просто из жизни не выкинешь и решиться на такой шаг не легко, но помните что эти трогательные отношения остались в прошлом а сейчас уже всё совсем по другому, а что будет дальше? Или Вы хотите чтобы он и до рукоприкладства дошел? Такого детства Вы хотите для своего ребенка? И не бо


И не бойтесь развода, никакой суд не оставит с ним ребенка если он злоупотребляет спиртным, скандалит, а для доказательственной базы можно и полицию пару раз вызвать на скандал, вызовы будут зафиксированы и никакой участковый хорошую характеристику не напишет. Только Вам еще желательно на работу устроиться чтобы доказать что полностью можете содержать ребенка, но при этом еще и на алименты конечно надо подать. Поэтому муж Ваш не в том положении чтобы угрожать, он Вас просто пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете о том, что срок, за который с помощью алкоголя можно превратиться из человека в животное у каждого человека абсолютно разный. Спиться окончательно за полгода можно запросто. И не позволяйте тут некоторым завиноватить себя в этом. Вероника написала наиболее нормальный вариант действий. Вот его примерно и держитесь. Единственное, добавлю, не стоит переживать, что из за отсутствия работы и денег Вам не оставят ребенка. Материальное обеспечение здесь роли практически не играет. Это закреплено на уровне федеральной судебной практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, вопрос с психологом пока не актуален, консультируюсь сейчас с юристом, как безболезненно выйти из этого болота в самом крайнем случае. На имущество я претендовать не буду, вопрос будет стоять только об алиментах. Но это  в самом крайне случае. всё-таки надеюсь, что кризис пройдёт. На этой неделе собираюсь пожить с ребёнком на своей квартире, чтобы просто отдохнуть от этого ада...

 

Я совсем не хочу вас "завиноватить", но вот как по мне - у человека проблема, нырнул в бутылку. У вас всегда все было хорошо (с ваших слов), последнее время из за этого стало крайне плохо. Вы о наркологе не говорите, психолог не актуален, но юрист для развода сразу актуален. Не быстро ли человека списали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...