Перейти к содержанию

Муж не хочет работать...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я запуталась. у меня 5 детей, трое живут со своим отцом отдельно, двое маленьких - 5 и 2,5 года. муж, или человек, с которым живем сейчас, (т.к официально жениться он не хочет, говорит, что против алкоголя, а если будет свадьба, его отец обязательно выпьет) не хочет нормально зарабатывать. у нас свое сезонное  ИП, летом хватает на жизнь, зимой он занят печкой (у нас свой дом), текущим ремонтом и... все (да, еще посидеть в компе, прочитывая духовную литературу). говорит, что и так времени на большее не хватает. я же хочу большего. не знаю, это мои прихоти, если я хочу зарабатывать больше, искать дела самой, или пилить его? он начинает что - то делать по моей воле, фактически сразу болит спина. я его люблю, дети тоже. может отстать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к официально жениться он не хочет, говорит, что против алкоголя, а если будет свадьба, его отец обязательно выпьет  )

В бронзу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трое первых деток от одного мужчины, мы расстались и он достаточно жестко и досконально доказал, что детям будет жить с ним лучше, а повидаться будет привозить хоть раз в недель, хоть я могу туда приезжать в любое время. а двое от другого, с которым живем сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и он вас так умело динамит с росписью? ))))

как можно заставать человека работать? ответ - никак. пока денег будет хватать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и он достаточно жестко и досконально доказал, что детям будет жить с ним лучше

какова была доказательная база?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трое первых деток от одного мужчины, мы расстались и он достаточно жестко и досконально доказал, что детям будет жить с ним лучше, а повидаться будет привозить хоть раз в недель, хоть я могу туда приезжать в любое время. а двое от другого, с которым живем сейчас

а как вы, как мать, вообще такое допустили то????

решили просто отпустить и родить себе ещё двоих???

 

вы знали от кого рожали 4 и 5, с чего вдруг началось недовольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто заведует бюджетом?

общая касса

по ходу отец, поэтому и боятся, что выпьет

нет, выпьет но муж, а его отец, т.е  чтобы избежать грандиозной пьянки можно никого не приглашать, но без родителей дело никак не обойдется. муж говорит, что в ответе за тех, кого пригласит, поэтому лучше просто без свадьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не касса то общая, но если муж не заведует бюджетом, сам не считает общие доходы семьи, расходы, куда и сколько нужно, то он ничего тем более не захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы работаете где-то еще или ИП это единственный источник доходов? Вам этого не хватает? Или Вы подрабатываете и содержите этого мужчину? В любом случае его отговорки по поводу официальной регистрации отношений уже показывает его отношение к Вам и легкость с которой он Вас может обмануть, всё это конечно не характеризует его как добропорядочного семьянина. А в чьем жилье Вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы, как мать, вообще такое допустили то????

решили просто отпустить и родить себе ещё двоих???

 

вы знали от кого рожали 4 и 5, с чего вдруг началось недовольство?

допустила просто, видимо решила откупиться детьми, чтобы больше не жить рядом... понимаю, что дура..., но теперь разговаривая с детьми, спрашиваю, что для вас лучше? - забрать силой через суд, полностью испортить отношения с отцом, или оставить как есть? отвечают, что менее травматично не трогать, что папа на 90 процентов замечательный - и возит на отдых, и спортом вместе занимаются, на соревнования ездят., когда у него хорошее настроение - замечательно всем, кто рядом,  а остальные 10 процентов лучше не замечать - может и ударить, и мозг выносить по полной и вспышки ярости бывают...

 

первый муж был старше на 16 лет, второй на 10 младше. недовольство началось со сравнения:  прошлый муж считал своими обязанностями материальное обеспечение в ответ на беспрекословное подчинение, а теперь я свободна делать что хочу

Вы работаете где-то еще или ИП это единственный источник доходов? Вам этого не хватает? Или Вы подрабатываете и содержите этого мужчину? В любом случае его отговорки по поводу официальной регистрации отношений уже показывает его отношение к Вам и легкость с которой он Вас может обмануть, всё это конечно не характеризует его как добропорядочного семьянина. А в чьем жилье Вы живете?

подрабатываю чуть -чуть. в том то и дело, что на самое необходимое хватает, поэтому сказать что я содержу - вроде нет, летом то работаем вместе, откладываем, а зимой тратим. жилье мое - подарок от первогомужа

не касса то общая, но если муж не заведует бюджетом, сам не считает общие доходы семьи, расходы, куда и сколько нужно, то он ничего тем более не захочет

теоретически заведует он - т.е ИП на нем, отчеты, проплаты, он все в курсе. если ему что - то надо, он берет деньги, если мне - я. все прозрачно, никому не надо просить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь я свободна делать что хочу

Но нужно помочь материально.

 

То есть, Вы с двумя детьми на руках заарканили мужика на 10 лет младше, который и денег у  Вас не требует и еще и недовольны. Вам не кажется, что у Вас завышенная самооценка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нужно помочь материально.

 

То есть, Вы с двумя детьми на руках заарканили мужика на 10 лет младше, который и денег у  Вас не требует и еще и недовольны. Вам не кажется, что у Вас завышенная самооценка?

именно это я и пытаюсь понять.( кстати дети его) что мне не нравиться - мои тараканы, или можно жить так, чтобы хватало не только на самое необходимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе мужик не плохо устроился, пришел на готовое жилье, заделал детей, жениться не хочет, да и работой не сильно себя утруждает. Если Вам еще и приходится подрабатывать то значит не слишком хватает и можно всё же и мужчину к этому делу подбить, намекнуть на финансовые трудности, рост цен, увеличение потребностей детей и т.д. То есть если у него есть возможность подработать то почему бы её не использовать а не тратить время на игры, всё-таки у него семья и необходимо ставить интересы семьи в приоритет личным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не в том, сколько наличности, а в отношении к ним - он не хочет даже думать в сторону работы, что она может приносить радость, что можно зарабатывать, а не получать

 

В принципе мужик не плохо устроился, пришел на готовое жилье, заделал детей, жениться не хочет, да и работой не сильно себя утруждает. Если Вам еще и приходится подрабатывать то значит не слишком хватает и можно всё же и мужчину к этому делу подбить, намекнуть на финансовые трудности, рост цен, увеличение потребностей детей и т.д. То есть если у него есть возможность подработать то почему бы её не использовать а не тратить время на игры, всё-таки у него семья и необходимо ставить интересы семьи в приоритет личным.

ни намеки, ни открытый текст толку не дают


а как вы, как мать, вообще такое допустили то????

решили просто отпустить и родить себе ещё двоих???

 

вы знали от кого рожали 4 и 5, с чего вдруг началось недовольство?

про детей от первого мужчины - это отдельная кровоточащая рана. там я вообще не знаю что делать, поэтому опустила руки и закрыла глаза. иногда пытаюсь сказать свое мнение, получаю по полной и снова замолкаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе..

Тухлые отмазки от регистрации брака.

Я даже не знаю кем надо быть чтобы придумать отмазку с пьянкой.

Можно расписаться и вообще не делать свадьбу и праздника.

 

Родить двоих детей , а потом думать , что мужчина не желает работать.

 

Это не подвластно моему маленькому мозгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе..

Тухлые отмазки от регистрации брака.

Я даже не знаю кем надо быть чтобы придумать отмазку с пьянкой.

Можно расписаться и вообще не делать свадьбу и праздника.

 

Родить двоих детей , а потом думать , что мужчина не желает работать.

 

Это не подвластно моему маленькому мозгу.

ау, если бы у меня было все в шоколаде, я бы писала в других форумах...  вы мне очень нужны, чтобы посмотреть на себя и ситуацию с другой стороны, поверьте, обвинений хватает и без вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут можно сделать?
Если в отношении мужика-то только пинок под зад,больше ничего.Не хочет человек работать - не заставишь.
А вам,детей в сад -сама на работу,что тут еще можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

 

первый муж был старше на 16 лет, второй на 10 младше. недовольство началось со сравнения:  прошлый муж считал своими обязанностями материальное обеспечение в ответ на беспрекословное подчинение, а теперь я свободна делать что хочу

 

Подумайте, почему Вы выбрали именно этого мужчину? Ведь прошлый муж был полная противоположность ему или нет?   Что такого ценного и важного в нем для Вас?

 

Вы обрели свободу делать что хотите. Возможно, нужно пойти в другом направлении, поразмышлять чего же Вы хотите сделать, когда вы свободна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...