Перейти к содержанию

Каким образом объяснить своё поведение любимому мужчине?


Гость sweetgirl07

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Некоторое время назад в моей жизни появился мужчина. Проблема в том, что он постоянно не высыпался и я очень переживала за него, так как он в таком состоянии ещё и работает весь день, а вечером садится за руль автомобиля и едет домой, а путь крайне не близкий. А потом его начали мучить сильные боли в спине, я постоянно "лезла" к нему с расспросами о его самочувствии, как он себя чувствует, прошёл ли он обследование, ездил ли он к врачу, что сказал врач и т.д. В результате он меня бросил. Я свою первую любовь потеряла в автокатастрофе, потом погибла бабушка, лишилась отца. У меня осталась одна мама. Как мне ему объяснить, что я боялась его потерять и вопросы задавались не из праздного любопытства. Что ему сказать? Я понимаю, что его возможно уже не вернуть, но мне необходимо выговориться. Он думает, что я его контролировала, но это не так. Я не командовала и указывала ему, что делать. Просто очень беспокоилась о его здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 В результате он меня бросил. Я свою первую любовь потеряла в автокатастрофе, потом погибла бабушка, лишилась отца. У меня осталась одна мама. Как мне ему объяснить, что я боялась его потерять и вопросы задавались не из праздного любопытства. Что ему сказать? Я понимаю, что его возможно уже не вернуть, но мне необходимо выговориться. Он думает, что я его контролировала, но это не так. Я не командовала и указывала ему, что делать. Просто очень беспокоилась о его здоровье.

 

мужчины этого не любят... особенно в период "конфетно-букетный" ... о своих болячках он лучше вас знает... вы ему на больное место..

 

напишите ему.. о его достоинствах \\ и не слова о его болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезмерной заботой можно задушить человека, неосознанно давая ему понять насколько высоки ставки, насколько Вы теряете себя в нем, насколько Вы пустое место и насколько полным считаете его. В результате может возникнуть вопрос: нужна ли такая жертва от партнера и чем придется платить за неё. А если не платить - то обязательно придется чувствовать себя виноватым и вечно обязанным. Не все к этому готовы, поэтому убегают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он думает, что я его контролировала, но это не так. Я не командовала и указывала ему, что делать. Просто очень беспокоилась о его здоровье.

 

Радуйтесь что все произошло достаточно быстро и вы расстались на раннем этапе.

Он принял решение что вы ему не подходите, у вас характер такой - жить проблемами мужчины, опекать и воспитывать. Как вы это не называйте, что бы не было причиной - его уже не вернуть, он так решил и слова оправдания не помогут. Ищите другого, кому то это нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как мамочка расспросами грузили а он сынок избегал и лепил отмазки, стоило быть женщиной, дать понять что к вам можно обратиться если что, и более не тревожить вообще, если и ожидать то только пока мужчина сам захочет обсуждать эти вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно задушить любовью. Он же взрослый уже настолько чтобы делать так, как ему  в этот момент лучше.  А тут  и то не то и опять к врачу не пошел. В общем двоечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь справиться с чувством беспокойства, оно утомляет.

 

отправляю Вам файл, почитайте, пож. В нем практический совет из Библии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Некоторое время назад в моей жизни появился мужчина. Проблема в том, что он постоянно не высыпался и я очень переживала за него, так как он в таком состоянии ещё и работает весь день, а вечером садится за руль автомобиля и едет домой, а путь крайне не близкий. А потом его начали мучить сильные боли в спине, я постоянно "лезла" к нему с расспросами о его самочувствии, как он себя чувствует, прошёл ли он обследование, ездил ли он к врачу, что сказал врач и т.д. В результате он меня бросил. Я свою первую любовь потеряла в автокатастрофе, потом погибла бабушка, лишилась отца. У меня осталась одна мама. Как мне ему объяснить, что я боялась его потерять и вопросы задавались не из праздного любопытства. Что ему сказать? Я понимаю, что его возможно уже не вернуть, но мне необходимо выговориться. Он думает, что я его контролировала, но это не так. Я не командовала и указывала ему, что делать. Просто очень беспокоилась о его здоровье.

собственно не как не объяснять, вашей вины тут нет

если хотите можете попробовать ему сказать

"я за тебя беспокоилась, по ому что люблю, если тебя раздражает мое беспокойство- не ной, что не выспался, что болит спина и тд"

он вас правоцировал на проявление жалости, при вашем прявлении он видете ли раздражается

вы как мамочка расспросами грузили а он сынок избегал и лепил отмазки, стоило быть женщиной, дать понять что к вам можно обратиться если что, и более не тревожить вообще, если и ожидать то только пока мужчина сам захочет обсуждать эти вопросы

так он и хотел, он же жаловолся

откуда бы автор узнала, что ему не легко как не от него?

сказал бы "все нормально, все хорошо" вот и вся проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно не как не объяснять, вашей вины тут нет

если хотите можете попробовать ему сказать

"я за тебя беспокоилась, по ому что люблю, если тебя раздражает мое беспокойство- не ной, что не выспался, что болит спина и тд"

он вас правоцировал на проявление жалости, при вашем прявлении он видете ли раздражается

так он и хотел, он же жаловолся

откуда бы автор узнала, что ему не легко как не от него?

сказал бы "все нормально, все хорошо" вот и вся проблема

Спасибо, Вы первый человек, кто высказался в мою защиту. Он действительно сам мне писал о том, что не высыпается, что сильно болит спина и вот на днях поедет к врачу, будет проходить обследование. Я сочла нужным не оставлять без внимания его проблемы, раз он ими со мной делится. Не могу я такое проигнорировать. тем более, что и сам человек мне не безразличен. 

Беспокоится молча

Потом он бы обвинил меня в равнодушии, безразличии и чёрствости. 

мужчины этого не любят... особенно в период "конфетно-букетный" ... о своих болячках он лучше вас знает... вы ему на больное место..

 

напишите ему.. о его достоинствах \\ и не слова о его болезни

 Я не хотела ему ничего плохого, таким образом я проявляла заботу о нём. Спасибо. 

Чрезмерной заботой можно задушить человека, неосознанно давая ему понять насколько высоки ставки, насколько Вы теряете себя в нем, насколько Вы пустое место и насколько полным считаете его. В результате может возникнуть вопрос: нужна ли такая жертва от партнера и чем придется платить за неё. А если не платить - то обязательно придется чувствовать себя виноватым и вечно обязанным. Не все к этому готовы, поэтому убегают...

Спасибо за ваше мнение, я подумаю над Вашими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вы первый человек, кто высказался в мою защиту. Он действительно сам мне писал о том, что не высыпается, что сильно болит спина и вот на днях поедет к врачу, будет проходить обследование. Я сочла нужным не оставлять без внимания его проблемы, раз он ими со мной делится. Не могу я такое проигнорировать. тем более, что и сам человек мне не безразличен. 

Потом он бы обвинил меня в равнодушии, безразличии и чёрствости.

 

Вы для чего сюда пришли?

За поддержкой своей позиции, которая привела к разрыву, или за тем, чтобы понять ошибку?

 

Вы мозг выели мужчине своими ''заботами''.

Перепутали роль женщины и роль мамочки для малолетки.

Он что у Вас тупой и недееспособный ?

Сам не может без Ваших идиотских напоминаний о необходимости посетить врача позаботиться о себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь что все произошло достаточно быстро и вы расстались на раннем этапе.

Он принял решение что вы ему не подходите, у вас характер такой - жить проблемами мужчины, опекать и воспитывать. Как вы это не называйте, что бы не было причиной - его уже не вернуть, он так решил и слова оправдания не помогут. Ищите другого, кому то это нравится

Спасибо. Отрицательный опыт – это тоже опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не хотела ему ничего плохого, таким образом я проявляла заботу о нём.

''Благими намерениями мостится дорога в ад''.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вы первый человек, кто высказался в мою защиту. Он действительно сам мне писал о том, что не высыпается, что сильно болит спина и вот на днях поедет к врачу, будет проходить обследование. Я сочла нужным не оставлять без внимания его проблемы, раз он ими со мной делится. Не могу я такое проигнорировать. тем более, что и сам человек мне не безразличен. 

Потом он бы обвинил меня в равнодушии, безразличии и чёрствости. 

 Я не хотела ему ничего плохого, таким образом я проявляла заботу о нём. Спасибо. 

Спасибо за ваше мнение, я подумаю над Вашими словами.

видимо он более жесткий человек чем вы и если "не ной если не хочешь жалости" ему сказать напрямую, обидется не должен

то есть очертите ему границу, согласно его запросу "не лезь ко мне со своей жалостью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо он более жесткий человек чем вы и если "не ной если не хочешь жалости" ему сказать напрямую, обидется не должен

то есть очертите ему границу, согласно его запросу "не лезь ко мне со своей жалостью"

Миша, с твоей уникальной эмпатией и подобными советами, я не удивляюсь, что все девки от тебя бегут как черт от ладана.

Да.

 

Учитесь проявлять заботу как женщина и как партнер, а не как мамочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для чего сюда пришли?

За поддержкой своей позиции, которая привела к разрыву, или за тем, чтобы понять ошибку?

 

Вы мозг выели мужчине своими ''заботами''.

Перепутали роль женщины и роль мамочки для малолетки.

Он что у Вас тупой и недееспособный ?

Сам не может без Ваших идиотских напоминаний о необходимости посетить врача позаботиться о себе?

если мне не нравится забота я не говорю, что мне тяжело

понятное дело что если говорю, что болит голова, то обо мне начинают заботится

высказанный недуг это и есть запрос на жалость

парень посылает запрос, для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для чего сюда пришли?

За поддержкой своей позиции, которая привела к разрыву, или за тем, чтобы понять ошибку?

 

Вы мозг выели мужчине своими ''заботами''.

Перепутали роль женщины и роль мамочки для малолетки.

Он что у Вас тупой и недееспособный ?

Сам не может без Ваших идиотских напоминаний о необходимости посетить врача позаботиться о себе?

Я пришла сюда, чтобы выслушать, как больше мнений. Это поможет мне разобраться и не наделать ошибок в будущем. Я ему не напоминала о необходимости визита врача, а спрашивала о результате. Это не одно и тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, с твоей уникальной эмпатией и подобными советами, я не удивляюсь, что все девки от тебя бегут как черт от ладана.

 

нормальная у меня эмпатия))

даже не ноль 

но я не жалуюсь, если не хочу жалости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не нравится забота я не говорю, что мне тяжело

понятное дело что если говорю, что болит голова, то обо мне начинают заботится

высказанный недуг это и есть запрос на жалость

парень посылает запрос, для чего?

Миша, у меня возникает вопрос.

Ты полный ******, или как?

Заботу проявлять можно и нужно.

Но не таким способом.

Это взрослый мужик , а не пятилетний ребенок.

Не нужно его контролировать и напоминать при каждом удобном случае, что он должен делать и к какому врачу идти.

Он сам это знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...