Перейти к содержанию

Чувствовать убийцу? Родион Медлин и " Метод".


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сериал про Ганнибала Лектера. Наварро. Я такие вещи смотрю с любопытством.

декстер попса, ганнибал смотреть не смог после грибов на людях.

а вот "мыслить как преступник" довольно неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декстер попса, ганнибал смотреть не смог после грибов на людях.

а вот "мыслить как преступник" довольно неплох

Там персонаж был, Уилл Грэм, такой типа нестрандарный профайлер, который воображал себя на месте убийцы. И  испытывал неимоверные чувства сродни угрызениям совести и нравственного раздрая. Типа эмпатия до абсурда, способность представить себя на месте кого угодно.

Тут проскальзывало некое несоответствие.

Те, на месте кого он себя представлял, не испытывали угрызений совести и вообще были по ту стороны морали и норм социума.

Декстер оставил ощущение резиновой жвачки, о-о, калифорникйшен. Бррр.

Что про маньяков интересно - понять, как они устроены, а там своеобразная психика. Если б вынуть из них страсть к разрушению, если б они получали удовольствие иным способом, это было б оч интересно.

Хочется разобрать на составляющие как конструктор...

Это сродни препарированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу доброго... нежного....)) розового... девчачьего кино....)) простите, да... никакого препарирования и убийств..... ))))

Пойти что ли Титаник пересмотреть....)) или мультики.....))

Посоветуйте....)

:mf_hide:  :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу доброго... нежного....)) розового... девчачьего кино....)) простите, да... никакого препарирования и убийств..... ))))

Пойти что ли Титаник пересмотреть....)) или мультики.....))

Посоветуйте....)

:mf_hide:  :tomato:

А мне мир Титаников чужой.

Уж лучше маньяки, чудики, фрики, не нужно делать вид, что ты как все.

Обратная сторона луны...

Секретные материалы глянь, там типа интеллектуальный околороман между  любопытным параноиком Маузером с верным его товарищем относительно трезвомыслящей  Скалкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мир Титаников чужой.

Уж лучше маньяки, чудики, фрики, не нужно делать вид, что ты как все.

Обратная сторона луны...

да по-моему, маньяков тоже хватает, солнц...)

это совсем другие чувства....)

истинной нежности и доброты оч мало....)

А грузят нас каждый второй и сильные независимые женщины мне тоже надоели....)

весна.....)

Хочу подснежников, во....))

Секретные материалы глянь, там типа интеллектуальный околороман между  любопытным параноиком Маузером с верным его товарищем относительно трезвомыслящей  Скалкой..

)))) можно... только старые выпуски...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там персонаж был, Уилл Грэм, такой типа нестрандарный профайлер, который воображал себя на месте убийцы. И испытывал неимоверные чувства сродни угрызениям совести и нравственного раздрая. Типа эмпатия до абсурда, способность представить себя на месте кого угодно.

Тут проскальзывало некое несоответствие.

Те, на месте кого он себя представлял, не испытывали угрызений совести и вообще были по ту стороны морали и норм социума.Декстер оставил ощущение резиновой жвачки, о-о, калифорникйшен. Бррр.

Что про маньяков интересно - понять, как они устроены, а там своеобразная психика. Если б вынуть из них страсть к разрушению, если б они получали удовольствие иным способом, это было б оч интересно.

Хочется разобрать на составляющие как конструктор...

Это сродни препарированию.

тинка, я смотрел его, не зацепил . сериалы либо цепляют, либо нет. говорю-же после людей-грибов как отрезало.

 

а что до маньяков... убери законы и наказания за убийства, восемь из десяти станут маньяками.

кстати есть проект про известных маньяков, художественные вериалы на реальных событиях..

мосгаз, тонька пулемётчица, и ещё какой-то

а я хочу доброго... нежного....)) розового... девчачьего кино....)) простите, да... никакого препарирования и убийств..... ))))

Пойти что ли Титаник пересмотреть....)) или мультики.....))

Посоветуйте....)

:mf_hide::tomato:

добрый, детский... может "мерлин" сериал. ну а девчачий... дневники вампира,

а если посмеятся... светофор или последний из магикян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад ничего личного не дуйся,!ты был нужен чтоб дотянуться до 4х лихих игороков,если не много презадумаешся то все поймешь,смотри больше лучше муз.клипов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад ничего личного не дуйся,!ты был нужен чтоб дотянуться до 4х лихих игороков,если не много презадумаешся то все поймешь,смотри больше лучше муз.клипов

да понимаю, этот метод еще Крылов описывал в одной небезизвестной басне ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,только вот сейчас МакКолу объясню,что он не серость,а то поди обижается)


да понимаю, этот метод еще Крылов описывал в одной небезизвестной басне ))

Ты понял,но не до конца,ну ладно верно придется опубликовать список всех  4лиц как нибудь если не станет скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менталист - фигня полная.

Смотрела минут десять, померла от тоски и от шаблонов.

И чтобы утверждать, что ''метод'' - это шаблон, для этого стоит его вначале посмотреть.

''Пастернака не читал, но осуждаю''.(с).

И советов ОТ ТЕБЯ , что смотреть я не приму.

Меня не интересуют вкусы подростков.

Какое отношение твой хейт ко мне имеет к сериалам? Менталист мне тоже в начале не понравился, он староват, если смотреть по первым первым двум-трем сезонам. Дальше он более современный. Я не критикую твой сериал. Может хватит додумывать? Я же сказал, что посмотрю. Никаких оценок я эму не давал. Говорю, что в принципе сейчас сериалы похожи друг на друга. Сюжеты в основном одни и те же. Не упрямся, а посмотри Ганнибала. Он реально крут. 

Уилл Грэм — одаренный профайлер, который вместе с ФБР разыскивает серийного убийцу. Уникальный способ мышления Грэма дает ему удивительную способность глубоко проникаться чувствами другого человека, даже психопата. Он может понять, что ими движет. Но когда ум преследуемого убийцы оказывается слишком сложным, он прибегает к помощи доктора Лектера, одного из ведущих психиатрических умов в стране.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение твой хейт ко мне имеет к сериалам? Менталист мне тоже в начале не понравился, он староват, если смотреть по первым первым двум-трем сезонам. Дальше он более современный. Я не критикую твой сериал. Может хватит додумывать? Я же сказал, что посмотрю. Никаких оценок я эму не давал. Говорю, что в принципе сейчас сериалы похожи друг на друга. Сюжеты в основном одни и те же. Не упрямся, а посмотри Ганнибала. Он реально крут.

 

Ты не услышал?

Могу повторить.

Советы от подростков меня не интересуют.

А повелительое наклонение , в стиле ''не упрямся''(с), оставь для своей болонки.

Уяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога скажите мне пжл.если Вам не трудно конечно,а я смогу дожить до старожила?)оч интересно ваше независимое мнение,ведь мы с вами очень мало наверно пересекались?и почему вы Рыжая?Не упрямся ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неплохие сериалы - Сосны (Wayward Pines), Фарго (1 Сезон), Нарко (про Пабло Эскобара)

а я хочу доброго... нежного....)) розового... девчачьего кино....))

Посмотри Интуиция (Serendipity, 2001), Не сдавайся (Restless, 2011), Спеши любить (A Walk to Remember, 2002), Кит (Keith, 2008), почти все фильмы по сценарию Николаса Спаркса (Дальняя дорога, Сладкий ноябрь, Послание в бутылке, Дневник памяти, Лучшее во мне, Счастливчик, Дорогой Джон и т.д.), Помни меня (Remember Me, 2010), Клятва (The Vow, 2012). Мб еще что-то найду)) 


Ты не услышал?
Могу повторить.
Советы от подростков меня не интересуют.
А повелительое наклонение , в стиле ''не упрямся''(с), оставь для своей болонки.
Уяснил?

слушай, помимо тебя на форуме присутствует еще добрая часть форумчан. Если тебе что-то не нравится, то ты можешь нажать "минус", промолчать или обосрать мой коммент - твое право. Я делюсь впечатления о сериалах с форумом, а не персонально с тобой. Но ты можешь продолжать бурчать, как старая бабка, дело твое.

 

Про повелительное наклонение улыбнуло, а что в нем плохого? 

Формы глагола в повелительном наклонении обозначают побуждение к действию (просьбу, совет, приказ, призыв, предупреждение, запрет).

Почему в повелительном наклонение тебе слышится лишь приказ? 

 

З.Ы. Подросток, серьезно?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, помимо тебя на форуме присутствует еще добрая часть форумчан. Если тебе что-то не нравится, то ты можешь нажать "минус", промолчать или обосрать мой коммент - твое право. Я делюсь впечатления о сериалах с форумом, а не персонально с тобой. Но ты можешь продолжать бурчать сколько угодно.

 

Что я могу делать, я знаю без твоих ценных указаний.

Болонку будешь инструктировать о ее возможностях, детка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение твой хейт ко мне имеет к сериалам? Менталист мне тоже в начале не понравился, он староват, если смотреть по первым первым двум-трем сезонам. Дальше он более современный. Я не критикую твой сериал. Может хватит додумывать? Я же сказал, что посмотрю. Никаких оценок я эму не давал. Говорю, что в принципе сейчас сериалы похожи друг на друга. Сюжеты в основном одни и те же. Не упрямся, а посмотри Ганнибала. Он реально крут. 

Уилл Грем малость  в связи с эмпатией "плывет".  В нем женское есть, в характере. Но в целом нестандартный и симпатичный образ

..Убийцу чувствовать - это не то. Чувствовать особенный склад человека,когда  личная чувствительность до состояния стекла и углубленность внутрь  соседствует парадоксальным образом с бес-чувствием к нуждам окружающих. Но не стекает сочувствием, вечная мерзлота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...