Перейти к содержанию

Может быть мне чего-то не хватает?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В кратце о себе, мне 21 год, отслужил в армии, работаю, живу с родителями.

Давно заметил в себе проблему, что я ничего не могу доделать до конца, я всегда опускаю руки или как это еще назвать.

Допустим захотел что-то сделать(прочесть книжку, заняться спортом итд), а потом бац и останавливаюсь на пол пути, просто не хватает духу что ли.

Постоянно сам себя обманываю этим, просто надоело. Может кто-то сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто пример, мол я ничего не довожу до конца.

Ответь на вопрос.

Для чего тебе читать книжку?

Нафига тебе это?

Цель какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, получать знания, отдыхать.

хм... а как можно отдыхать читая профессиональную литературу?? Это скучно, нудно и требует силы воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а как можно отдыхать читая профессиональную литературу?? Это скучно, нудно и требует силы воли.

А ведь я вообще не с этого начал )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я вообще не с этого начал )

С того, с того)). Это просто конкретизация.

 

Так как насчёт чтения книг??? Как это занятие может быть одновременно и познавательным и расслабляющим? Это же взаимоисключающие характеристики!

И кстати, может таки читаете не профессиональную литературу, а художественную фигню?? Тогда не понятно насчёт знаний!! Их ведь не получить с таких книг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того, с того)). Это просто конкретизация.

 

Так как насчёт чтения книг??? Как это занятие может быть одновременно и познавательным и расслабляющим? Это же взаимоисключающие характеристики!

И кстати, может таки читаете не профессиональную литературу, а художественную фигню?? Тогда не понятно насчёт знаний!! Их ведь не получить с таких книг!

книги разные, жанры тоже разные, я же сам выбираю что читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я вообще не с этого начал )

Понимаешь, чтобы доводить дело до конца , нужна мотивация.

Вот я читаю книгу, и мне интересно.

А , если мне интересно ( приятно) я это не брошу и дочитаю.

 

Если я занимаюсь спортом и знаю для чего мне это ( здоровье, внешний вид, хорошее настроение...) , то нафик мне бросать, если у меня есть цель - здоровье, внешний вид и настроение.

 

Понимаешь о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, чтобы доводить дело до конца , нужна мотивация.

Вот я читаю книгу, и мне интересно.

А , если мне интересно ( приятно) я это не брошу и дочитаю.

 

Если я занимаюсь спортом и знаю для чего мне это ( здоровье, внешний вид, хорошее настроение...) , то нафик мне бросать, если у меня есть цель - здоровье, внешний вид и настроение.

 

Понимаешь о чем я?

Мотивации мало. Нужна сила воли. Нужно понимание, что будут преграды на пути к цели и готовность в любой момент прогибать любые преграды, преодолевать их. Потому что самое главное - это цель. И ничего кроме цели.

 

Кстати, вот сила воли в каждого человека разная. У кого-то слабее, у кого-то сильнее. У спортсменов и бывших спортсменов она хорошо развитая. А вот в тюфяков, даже после армии ... ну вот не прибавляется она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно сам себя обманываю этим, просто надоело. Может кто-то сталкивался с таким?

Наказывать себя надо за недоделки, тяжелым трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. На полпути надо останавливаться, чтобы переосмыслить ситуацию и спросить самого себя: "А оно мне надо?"

Пройдя половину пути, получаешь половину информации. И уже в этот момент можно разобраться, действительно ли это то, что ты хотел.

Автор, вам не хватает чувствительности, чтобы понять, что не так. Всего-то. Есть люди с развитой чувствительностью, но даже им приходится напрячься, чтобы понять, в чём дело. Как говорится, без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...