Перейти к содержанию

"Если любишь - отпусти. Если вернётся, значит твоё, если нет, то твоим и не было"


Рекомендуемые сообщения

Всем знакомые слова "Если любишь - отпусти. Если вернётся,значит твоё,если нет,то твоим и не было" и "Два раза в одну реку не войдёшь"

 

Хотелось бы обсудить эти слова с вами,послушать ваши мнения,у кого может так было и чем закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отпустить, не значит послать, тогда правильно. Нечего цепляться за то, что само уходит. Если человек твой, одумается и сам вернется. Если же нет, то никогда твоим и не был, ушел бы все равно.

Два раза в одну реку (воду) не войдешь, значит что река течет и вода меняется. Даже если повторить те же действия, исход уже будет другим, т.к обстоятельства меняются. Если возобновить старые отношения, так, как тогда- уже не будет. За это время и люди изменились, и опыт, и обстоятельства. Воспоминания всегда останутся воспоминаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики любят возвращаться, через годик, когда сравнят и попробуют и поймут, что первое было лучше второго.

Где то даже тема была - Почему они возвращаются? С удивлением узнал, что каждый третий-четвертый делает попытку вернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики любят возвращаться, через годик, когда сравнят и попробуют и поймут, что первое было лучше второго.

Где то даже тема была - Почему они возвращаются? С удивлением узнал, что каждый третий-четвертый делает попытку вернуться

Третий четвертый? Первый-второй скорее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости. Так всю жизнь можно отпускать и отпускать. Мужики сами не знают чего хотят, как правило)))

Глупости. Давайте не будем начинать. "Мужики сами не знают...", "как правило"...

Женщины, "как правило", знают... Истории на форуме тому подтверждение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит если вернется, то твое. Нет ужки... если партнер/ша ушел, то скатертью дорога.

А то начнется.. то пришел, то ушел.

Погулял, вернулся, отдохнул и дальше пошел гулять... нет нет нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, то есть "Если вернётся ,твоё" а чего тогда уходило? И что,например, М или Ж пошли погуляли,покувыркались,мол разнообразия захотелось,а потом вернуться решили ,судя по этим словам вывод что ТВОЁ. Забавно получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, то есть "Если вернётся ,твоё" а чего тогда уходило? И что,например, М или Ж пошли погуляли,покувыркались,мол разнообразия захотелось,а потом вернуться решили ,судя по этим словам вывод что ТВОЁ. Забавно получается

Точно))

Вариант для терпил. Не любовь, а зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит если вернется, то твое. Нет ужки... если партнер/ша ушел, то скатертью дорога.

А то начнется.. то пришел, то ушел.

Погулял, вернулся, отдохнул и дальше пошел гулять... нет нет нет.

Причины разные для ухода. Иногда это бывают обстоятельства-болезнь, работа, расстояние итд. Иногда обстоятельства сильнее нас, и их нужно просто переждать. Но т.к. никто не смеет указать партнеру "жди" (особенно, если речь про года), то люди просто расстаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины разные для ухода. Иногда это бывают обстоятельства-болезнь, работа, расстояние итд. Иногда обстоятельства сильнее нас, и их нужно просто переждать. Но т.к. никто не смеет указать партнеру "жди" (особенно, если речь про года), то люди просто расстаются.

Ну, написано-то в контексте "погулял" и вкрнуля обратно.

То, что ты описываешь это вынужденная разлука при сохранении отношений. Такое тоже бывает. Это испытание для чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, написано-то в контексте "погулял" и вкрнуля обратно.

То, что ты описываешь это вынужденная разлука при сохранении отношений. Такое тоже бывает. Это испытание для чувств.

А мы тут как раз таки и разбираем Разные причины,кто то для сохранения расстался,так вышло, кто то как раз таки погулять пошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, написано-то в контексте "погулял" и вкрнуля обратно.

То, что ты описываешь это вынужденная разлука при сохранении отношений. Такое тоже бывает. Это испытание для чувств.

Не всегда можно отличить одно от другого... иногда человек оправдывается обстоятельствами. А иногда из-за реальных обстоятельств решает, что лучше расстаться, т.к когда разрешится ситуация-не понять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаться можно сколько угодно раз, мазохистов и садистов хватает. И желающих утонуть тоже. Вопрос - сделали ли люди работу надо ошибками. А полюбить можно и другого, наступив на те же грабли, ничего не изменится. Отпускать нужно, дальше работать надо собой. Возвращать нельзя - точно вас сразу бросят, кому нравится репейник на штанах. И при условии проделанной работы к вам вернется или прежний любимый, или придет новый. Но это будет уже точно не так река, все будет иначе. 

 

Мы разошлись с мужем после скандалов год назад, потом заскучали и сошлись. Скандалы стали фатальны, пока всех родственников не замешали. Сейчас у обоих психологическая травма. Я посещаю психолога, сижу на этом форуме. Муж замкнулся. У обоих подорвано здоровье, финансовые вопросы и бытовые тоже не пойми в каком состоянии. Разъехались, общаемся как друзья, обоим трудно отпустить, привыкли, любим друг друга, столько лет вместе, общие интересы, мечты, путешествия, планировали свадьбу, оба внешне привлекательные, без вредных привычек, не изменяли, не гуляли, все для семьи делали, делали и сделали...Понимаем и страшно, что при втором возобновлении отношений будет еще хуже. Только сейчас поняли, что когда сошлись в прошлом году, что не сделали работу над ошибками. А ссорились то из-за всякой фигни, бытовухи. Но в итоге у меня все-таки выявили невротическое отклонение родом из детства. Умом понимаю, что иначе быть не могло. Что дальше - не знаю...С радостью почитаю про положительный опыт воссоединения других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем знакомые слова "Если любишь - отпусти. Если вернётся,значит твоё,если нет,то твоим и не было" и "Два раза в одну реку не войдёшь"

 

Хотелось бы обсудить эти слова с вами,послушать ваши мнения,у кого может так было и чем закончилось

Любил, отпустил, вернулась довольно потрёпанная, стала нах не нужна.. хрень всё это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любил, отпустил, вернулась довольно потрёпанная, стала нах не нужна.. хрень всё это

 

Возвращаться можно сколько угодно раз, мазохистов и садистов хватает. И желающих утонуть тоже. Вопрос - сделали ли люди работу надо ошибками. А полюбить можно и другого, наступив на те же грабли, ничего не изменится. Отпускать нужно, дальше работать надо собой. Возвращать нельзя - точно вас сразу бросят, кому нравится репейник на штанах. И при условии проделанной работы к вам вернется или прежний любимый, или придет новый. Но это будет уже точно не так река, все будет иначе. 

 

Мы разошлись с мужем после скандалов год назад, потом заскучали и сошлись. Скандалы стали фатальны, пока всех родственников не замешали. Сейчас у обоих психологическая травма. Я посещаю психолога, сижу на этом форуме. Муж замкнулся. У обоих подорвано здоровье, финансовые вопросы и бытовые тоже не пойми в каком состоянии. Разъехались, общаемся как друзья, обоим трудно отпустить, привыкли, любим друг друга, столько лет вместе, общие интересы, мечты, путешествия, планировали свадьбу.. Но понимаем и страшно, что при втором возобновлении отношений будет еще хуже. Только сейчас поняли, что когда сошлись в прошлом году, не сделали работу над ошибками. А ссорились то из-за всякой фигни, бытовухи. Но в итоге у меня все-таки выявили невротическое отклонение родом из детства. Умом понимаю, что иначе быть не могло. Что дальше - не знаю...С радость почитаю про положительный опыт воссоединения других людей.

 

Возвращаться можно сколько угодно раз, мазохистов и садистов хватает. И желающих утонуть тоже. Вопрос - сделали ли люди работу надо ошибками. А полюбить можно и другого, наступив на те же грабли, ничего не изменится. Отпускать нужно, дальше работать надо собой. Возвращать нельзя - точно вас сразу бросят, кому нравится репейник на штанах. И при условии проделанной работы к вам вернется или прежний любимый, или придет новый. Но это будет уже точно не так река, все будет иначе. 

 

Мы разошлись с мужем после скандалов год назад, потом заскучали и сошлись. Скандалы стали фатальны, пока всех родственников не замешали. Сейчас у обоих психологическая травма. Я посещаю психолога, сижу на этом форуме. Муж замкнулся. У обоих подорвано здоровье, финансовые вопросы и бытовые тоже не пойми в каком состоянии. Разъехались, общаемся как друзья, обоим трудно отпустить, привыкли, любим друг друга, столько лет вместе, общие интересы, мечты, путешествия, планировали свадьбу.. Но понимаем и страшно, что при втором возобновлении отношений будет еще хуже. Только сейчас поняли, что когда сошлись в прошлом году, не сделали работу над ошибками. А ссорились то из-за всякой фигни, бытовухи. Но в итоге у меня все-таки выявили невротическое отклонение родом из детства. Умом понимаю, что иначе быть не могло. Что дальше - не знаю...С радость почитаю про положительный опыт воссоединения других людей.

 

Ну, написано-то в контексте "погулял" и вкрнуля обратно.

То, что ты описываешь это вынужденная разлука при сохранении отношений. Такое тоже бывает. Это испытание для чувств.

Давайте тогда на примере разберём мою ситуацию. Были с девушкой 3 года. За всё время мы только 1 месяц прожили спокойно без ссор и я жил ,как в раю,да и она тоже,нам было хорошо вместе,но её вспыльчивый характер доставлял нам обоим проблемы от этого и частые ссоры. Ссоры ссорами,её характер я мог терпеть и её перемены в настроении,успокаивал её и держал,но время от времени всё чаще стали оскорбления ,маты и прямые унижения меня ,как человека,как парня,как мужчину в целом,за то что прощал её выходки. Одна такая последняя ссора,где снова были унижения и я прогнал человека. Через 2 недели она начинает новые отношения. С девушкой не общались с 2 месяца,потом заговорили ,пригласила на чай в гости,как старого знакомого,поговорили. Ей жаль,что у нас всё так закончилась,каждый день вспоминает,иногда плачет,ей плохо. Она вроде и пытается отвлечься другим,но не помогает,да и с другим у неё складывает не лучше,так же истерит,так же словами разбрасывается,тот пока терпит и успокаивает её. Говорит,что Многие ошибки поняла свои,которые позволяла со мной,извинилась за свои стерики и сказанные слова и сделанные вещи,говорит поняла,но с опозданием. Вот если предположить,что человек захочет вернуться,актуальны ли будут тут слова такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Любила, отпустила. Вернулся, когда я к свадьбе готовилась. Не приняла. После развода думала сойтись. На этот раз, я изменилась и уже выросла из этих отношений,т к он не изменился. У подъезда получил фигу и уехал на такси. Теперь точно все.

Может у кого-то есть примеры попозитивнее?

Вспомнила пару. Они были первой любовью друг друга. Вместе были несколько лет, разошлись. Она вышла замуж за другого, развелась без детей. Через 10-15 лет встретились. Поженились, есть общий ребенок (которому правда уже под 20 лет). Она рассказывает, что знает его как облупленного и доверяет на все 100. Пара достойная друг друга

Давайте тогда на примере разберём мою ситуацию. Были с девушкой 3 года. За всё время мы только 1 месяц прожили спокойно без ссор и я жил ,как в раю,да и она тоже,нам было хорошо вместе,но её вспыльчивый характер доставлял нам обоим проблемы от этого и частые ссоры. Ссоры ссорами,её характер я мог терпеть и её перемены в настроении,успокаивал её и держал,но время от времени всё чаще стали оскорбления ,маты и прямые унижения меня ,как человека,как парня,как мужчину в целом,за то что прощал её выходки. Одна такая последняя ссора,где снова были унижения и я прогнал человека. Через 2 недели она начинает новые отношения. С девушкой не общались с 2 месяца,потом заговорили ,пригласила на чай в гости,как старого знакомого,поговорили. Ей жаль,что у нас всё так закончилась,каждый день вспоминает,иногда плачет,ей плохо. Она вроде и пытается отвлечься другим,но не помогает,да и с другим у неё складывает не лучше,так же истерит,так же словами разбрасывается,тот пока терпит и успокаивает её. Говорит,что Многие ошибки поняла свои,которые позволяла со мной,извинилась за свои стерики и сказанные слова и сделанные вещи,говорит поняла,но с опозданием. Вот если предположить,что человек захочет вернуться,актуальны ли будут тут слова такие?

Сколько времени прошло с расставания? Год это минимальный срок, чтобы человек не только понял, но и мог что-то изменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть история, у меня сосед был первым парнем девушки,гуляли 2 года они, она хотела семью он хотел гулять, прошло 8 лет она сошлись сейчас у их двое детей, бизнес общий все хорошо и прекрасно, с виду так точно

 

Слава "Если любишь - отпусти" я думаю больше подразумивает не держи человека насильно... 

"Два раза в одну реку не войдёшь" я думаю будет со всем по другому, но человек сильно не когда не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...