Перейти к содержанию

Дневник человека, посещающего сеансы психотерапии


Рекомендуемые сообщения

увы но живя с матерью вы остаетесь под ее влиянием, а не сами влияете чему учит терапевт, при этом ее инстинкт территории определяет вас как враг, но можно воевать как сейчас говорят гибридно что в общем и происходит, в ее голове это ее территория и устав а вы чужая - угроза, биологически она давить будет свою волю до потери жизни, такие вот некие животные моменты. А что у вас в отношениях с мужем?

 

В отношениях с мужем все тот же хаос...Он живет в квартире, которую мы вместе покупали (моя доля незначиальная, не оформлена, но силы я вложила туда все - максимально работала + деньги матери моей). Планировали свадьбу и ребенка. Сейчас приезжаю к нему на выходные. Общение на грани скандала, роковые страсти...Вчера был скандал, все те же поводы - типа я агрессивно ему отвечаю, я уже боюсь говорить, молчу. Но понятно, что и чувствую одновременно недостаток внимания рядом с ним и злюсь, что не зовет назад. На него давят родственники, его мать категорически против наших отношений, так как я ее оскорбила в момент расставания (обвинила в расставании с мужем)...муж подавлен, за собой не следит, работает он на дому, ремонт не доделан (как и в квартире матери)....То зовет меня к себе, то говорит - уезжай...Так и мотаюсь между двумя квартирами, ни в однйо не чувствую дом...Так и было последний год, просто я терпела и везде выполняла требования матери и мужа..Муж обвиняет меня в агрессии, говорит, что я такая же как мать...Скандалы и с ним, и с матерью - на пустом месте, когда я пытаюсь высказать свое мнение....

Про мужа развернуто сил пока нет написать, 2 года скандалов по 1 сценарию....Все скандалы как под копирку...Бегала от матери у мужу...

одно из двух - это не мама или муж. это, либо лечить себя, либо калечить.

в вашем случае, как кислород, необходимо себя изолировать от раздражителей.

когда приведете психику в норму, или приблизите к ней, тогда сами будете решать, что вам надо.

если будет из чего выбирать (муж или мама), выберете. если нет, - продолжите нормально жить.

если муж все выдержит и дождется, ему памятник надо будет поставить.

а маму простить и понять, что ей лечиться уже поздно... 

 

Вы правы, выбирать бесполезно....

Кстати, скандалы участились, когда я отказалась уезжать из нашего города (муж хотел), так как не хотела оставить мать одну...

Я согласилась, но попросила сначала жениться...И 2 года он не могу никак жениться, все время пребывал в депрессии от города, скандалы, скандалы, скандалы...Скандалы с матерью из-за того, что кружку не так помыла, с мужем, что сказала с интонацией без любви в голосе, была уставшей или претензию предъявила, например: "ну хоть бы поцеловал меня при встрече / улыбнись"....

В общем, полная разруха, как и мой дневник, не могу структурировано мыслить и описать всю ситуацию целиком...

одно из двух - это не мама или муж. это, либо лечить себя, либо калечить.

в вашем случае, как кислород, необходимо себя изолировать от раздражителей.

когда приведете психику в норму, или приблизите к ней, тогда сами будете решать, что вам надо.

если будет из чего выбирать (муж или мама), выберете. если нет, - продолжите нормально жить.

если муж все выдержит и дождется, ему памятник надо будет поставить.

а маму простить и понять, что ей лечиться уже поздно... 

 

У психолога, к которому я хожу, есть подозрение, что муж тоже психически не совсем адекватен.

Например, один из первых скандал был потому, что я сказала утром с безразличным тоном: "Дай ложку"...

Был скандал в сутки, что я давлю и унижаю его....У меня этого не было даже в мыслях...Как моя мать я не давлю, жестковатый характер, но негатив без меры не сливаю...

Со временем в муже развилась большая пассивность, депрессия....

Мать говорит, что я  полностью переняла психику мужа...Это так, он интроверт, а я экстраверт...За 5 лет с ним я стала интровертом...

А муж говорит, что я как мать....Это и есть особенности пограничного расстройства личности - когда заимствуется часть личности другого человека, уничтожаются свои границы и возникает агрессия.

За последнюю неделю они оба послали меня на 3 буквы, при этом твердят, что жили для меня и все мне отдали....А я отдала им все и жила для них...Две квартиры в состоянии хаоса, три человека в состоянии агрессии и депресии....Все хотели только хорошего....

увы но живя с матерью вы остаетесь под ее влиянием, а не сами влияете чему учит терапевт, при этом ее инстинкт территории определяет вас как враг, но можно воевать как сейчас говорят гибридно что в общем и происходит, в ее голове это ее территория и устав а вы чужая - угроза, биологически она давить будет свою волю до потери жизни, такие вот некие животные моменты. А что у вас в отношениях с мужем?

Что значит гибридно?

Ни в одной из квартир  я не являюсь собственником, так получилось, что мать на меня долю не офрмила (я была заграницей во время приватизации)...А муж не оформил, так как договорились, что поженимся и после выплаты остатка ипотеки, он сделает на меня 1/2. Ну вот, осталась ни с чем, хотя это мало меня волнует, мне важно ощущение дома, а не документы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если муж говорит что слышит от вас агрессию, безразличие то оно так и есть, вы же не можете стать на его место и услышать себя, мое мнение вам стоит сперва налаживать отношения с мужем если конечно внутри к человеку еще есть огонек теплоты. А дела с матерью это порой истории длиной всей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если муж говорит что слышит от вас агрессию, безразличие то оно так и есть, вы же не можете стать на его место и услышать себя, мое мнение вам стоит сперва налаживать отношения с мужем если конечно внутри к человеку еще есть огонек теплоты. А дела с матерью это порой истории длиной всей жизни

 

С мужем на выходных очередной скандал произошел. Я решила поставить точку, чтобы не мучить его и себя.

Скандалы происходят из-за такой ерунды, что смешно. В этот раз он сказал, чтобы я к нему приезжала, но так как он будет занят работой, то внимания мне не будет уделять.

Он работал, я спокойно лежала на диване и слушала музыку, потому заснула. Он стал подходить и спрашивать, что и как я....Я в тот момент переживала, конечно, фрустрацию, одиночество, но так как заранее договорились, не показывала виду, была спокойная...Первый раз ответила, что сплю...Второй раз ответила: "Зачем ты спрашиваешь, что и как я делаю, я просто лежу, ты же видишь". Ответ без мата, с нормальной интонацией, но, конечно без радости и особой нежности....Ему очень важно, что я его не трогала, сохраняла дистанцию, но при этом он любит чувствовать мое присутствие - чтобы я отвечала нежно и ласкового всегда, всегда была довольная...А мнев важно сокращать дистанцию, уделять друг другу вниманию, если нет возможности - просто не трогать друг друга...Я наверное делю все на черное и белое...А муж весь в полутонах каких-то. В ответе он услышал большую грубость....Слов за слово, я пыталась убедить его, что хамства и грубости не было, он говорил, что устал от всего...Потом воспоминания, претензии, обиды, слезы...Извиняюсь всегда я....Он говорит, что я как моя мать - грубая....Потом был скандал....Все, это точка, как мне кажется....Таких скандалов из-за пустяковых ответов моих было десятки...Я не как мать, никогда не скажу человеку, что он засранец, так не давлю...Но наверное все-таки агрессивно отвечаю....Это и есть пограничное расстройство личности. Психолог говорит, что ситуция с мужем и матерью - дев стороны одной медали...У матери агрессия вызывает мою агрессию, у мужа пассивность. Но итог всегда один - проламывание личных границ друг у друга....Под мужа я подстроилась уже полностью, все подруги говорят, что я стала как он - интересы, эмоции, разговоры - настоящая Душечка Чехова. Мать говорит, что переняла полностью его психику, как хрустальная ваза стала....

 

С мужем налаживать уже нечего, брак гражданский, финансово я ему претензий предъявить не могу (квартира и другие вещи - все на нем), но вроде готов отдать часть суммы...Мне жаль, что я какая-то не такая, больная, жаль, что все так случилось...В субботу наконец сеанс психотерапии.....

 

Мое решение - налаживать отношения с собой....

Мне больше хочется писать здесь свои осознания, чем отношения разбирать, их мы подробно с психологом обсуждаем.

Но мужа я очень люблю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но мужа я очень люблю....

он, по всему видно, вас тоже очень любит. 

так как вы относитесь к моему совету отпустить и мать и мужа из своей жизни ради их блага и своего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он, по всему видно, вас тоже очень любит. 

так как вы относитесь к моему совету отпустить и мать и мужа из своей жизни ради их блага и своего?

 

Да, любит...............Думаю, что это самый верный и самый трудный путь....

Мужа вот внутри отпускаю когда, становится спокойно, не хочу человека больше мучить...

 

С матерью установила дистанцию, тоже стало легче. Со временем, надеюсь, съеду от нее, но пока из-за кризиса не хочу тратить деньги на съемное жилье, лучше на самообразование и психолога потрачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но пока из-за кризиса не хочу тратить деньги на съемное жилье, лучше на самообразование и психолога потрачу.

лучше?

это как сказать: не хочу тратить деньги на дорогой бензин, лучше куплю новую резину и ароматизатор в салон.

и там и там - далеко не уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше?

это как сказать: не хочу тратить деньги на дорогой бензин, лучше куплю новую резину и ароматизатор в салон.

и там и там - далеко не уехать.

Да, лучше, я прихожу сейчас домой только спать, утром ухожу на работу, комната отдельная.

Если съеду на съем, сразу притяну мужа, так уже было...Или искать мужчину, чтобы было легче жить...Сами понимаете, что мне первоначально надо в себе разобраться....А так я не мучаю мужа, сейчас и по выходным не буду ездить, точку позавчера внутри себя поставила, как бы это ни было больно - стало спокойнее....

Сэкономленные деньги от съема, а это не менее 15 тысяч я трачу на психолога. Еще нужно учить английский и сдать на права, чтобы поменять профессию в последствии.

не думаю что кончено, не все так безнадежно..

Да как сказать, я ему в январе такого во время скандала наговорила, унизила и мужское достоинство, и мать оскорбила, и даже самого плохого всем желала...Меня тогда прорвало после очередного предложения закончить отношения.....Мне с этими словами жить...Муж ранимый человек, впечатлительный, тонкий, для него это удар сильный...До меня у него была всего 1 девушка, так невинная влюбленность....В меня он вложил всего себя, рыцарем ощущал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если что-то травмирует, то сначала необходимо убрать источник травмы, а затем уже залечивать последствия травмы. А так, получается, при проживании с матерью вы себя поместили в условия травмы. А психотерапия эту травмирующую ситуацию обслуживает - не дает вам вообще подохнуть от этих условий. Это может быть бесконечным процессом. На мой взгляд, надо себя защитить с позиции взрослого от матери - ее устранить из совместного проживания и обязательного общения, т.е жить отдельно. Это будет хоть какой-то сепарацией.  Так вы сможете жить своей личной жизнь, что может естественным путем улучшить ваше состояние и здоровье, дать радость и перспективу в жизни. И в этих более-менее благоприятных условиях добавить психотерапию, пусть и не такую интенсивную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если что-то травмирует, то сначала необходимо убрать источник травмы, а затем уже залечивать последствия травмы. А так, получается, при проживании с матерью вы себя поместили в условия травмы. А психотерапия эту травмирующую ситуацию обслуживает - не дает вам вообще подохнуть от этих условий. Это может быть бесконечным процессом. На мой взгляд, надо себя защитить с позиции взрослого от матери - ее устранить из совместного проживания и обязательного общения, т.е жить отдельно. Это будет хоть какой-то сепарацией.  Так вы сможете жить своей личной жизнь, что может естественным путем улучшить ваше состояние и здоровье, дать радость и перспективу в жизни. И в этих более-менее благоприятных условиях добавить психотерапию, пусть и не такую интенсивную.

 

Да, я буду съезжать. Сейчас нужно выплатить деньги матери, которые она дала на наша квартиру с мужем.

Иначе она останется только с пенсией и без накоплений. И мне придется снимать жилье, ей помогать, долг выплачивать, тратить на психолога...

Для меня не было никогда проблемой съехать, я 8 лет с ней не жила, из них 4 года на съемном жилье, 4 с мужем. Сейчас первый раз останавливают финансы, а может, подсознательно хочу травмироваться....Завтра буду это с психологом обсуждать. Хочу дать себе время....

Кризис тоже никто не отменял, в компании одни разговоры про сокращение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла 6 сессия. Опять был нескончаемый словесный поток с моей стороны, ни на один из вопросов терапевта ответить не смогла. Пришла опустошенной и даже агрессивной. Агрессия передалась писхологу (трансперенос), о чем он сказал. Что скрывается за этой агрессией - не понятно. Ушла в более спокойном состоянии, видимо "слила" негатив на психолога. Однако психолог что-то и как-то смог сказать, что ушли тяжелые мысли о "не жить", которые преследовали последние дни (не а плане что-то сделать, а просто усталость)...Осознаний ноль, кроме того, что агрессия изначально свойственна мне и я неосознанно транслирую ее на людей. Еще раз убедились, что мне свойственно нарушение границ а) все отдать и всех любить без остатка б) всех ненавидеть и конфликтовать. Середины нет.

 

С матерью получается (крайне трудно) соблюдать дистанцию. Муж объявился сам, позвонил, хочет встретится...Устала, в голове каша, радует только возможность работать и заниматься саморазвитием. Физически истощена - 43 кг, хронические болячки обострились, но пытаюсь держать себя в руках, уже лучше сплю и усваиваю новую информацию. Вот так кратко, без осознаний...Комментировать, наверное, даже пока нечего в этой записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Физически истощена - 43 кг, хронические болячки обострились, но пытаюсь держать себя в руках, уже лучше сплю и усваиваю новую информацию. Вот так кратко, без осознаний...Комментировать, наверное, даже пока нечего в этой записи.

ни хрена себе...... а рост какой?

а на работе как складываются отношения с окружающими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни хрена себе...... а рост какой?

а на работе как складываются отношения с окружающими?

Рост 162. Я от природы худая, но это, конечно, уже низко очень. Дистрофиком не выгляжу, но недобор видно, особенно на руках, ногах и лице. Живот и торс держат жирок долго довольно, поэтому не пугаю окружающих )))

Проблемы с анорексией и булимией были в 19 лет после слов матери: "Посмотри как разжирела" (у нее тогда климакс был в 47 лет, а я ушла из спорта, и у меня поздно началась гормональная перестройка на женский организм). На самом деле я тогда была очень красивая, судя по фото. На них  очаровательная девушка, чистая, светящаяся, с мечтами о большой любви и счастливой жизни (весила около 55-57 кг.)...Булемия и анорексия развились стремительно  и за месяц похудела до 45 кг, мать даже и не заметила, что я с унитазом обнималась каждое утро...Но и прошли быстро, так как я встретила первую любовь - человека, который говорил, что я ему нужна и очень красивая, он раскрыл во мне сексуальность на грани рокового притяжения, я снова поправилась. И все бы было чудесно, если бы он не оказался зависимым от ПАВ, к чему пытался активно пристрастить и меня...Потом много чего еще было...И расставание с ним, которое я не могла пережить 5 лет, и карьера....

Сейчас уже много лет питаюсь нормально, но гастрит и хронические болезни ЖКТ, конечно, не дают уже поправится. При стрессе худею очень сильно. Для меня самый идеальный вес около 47-50 кг. 

Да чего у меня только не было..Девочка-отличница, успешная спортсменка, карьеристка, старательная студентка, панкушка-тусовщица, анорексичка, карьеристка, послушная жена.....Взлеты-падения, взлеты-падения, взлеты-падения....Желание отдать все-агрессия, желание отдать все-агрессия, желание отдать все-агрессия....В общем, типичное ПРЛ...Психолог говорит, что страдающие ПРЛ могут оновременно добиваться как головокружительных высот, но также и сильно опускаются на дно....Середины нет. Мне начать жизнь с чистого листа ничего не стоит, съехать от матери, найти мужчину, снова начать делать карьеру. Благо позволяет и ум (всегда училась и работала лучше других, очень старательная), и внешность (у меня смешанная генетика - европейская + восточная, метис - мужчины быстро обращают внимание, даже сейчас, когда не слежу за собой и похудела)....Но результат то будет один...И тело как бы показывает сейчас: "СТОП, ты на краю", нужно менять себя принципиально, важно не то, успешна и любима ли ты будешь, а будешь ли ты принимать себя"....

 

На работе отношения нормальные, маленькая компания, коммуникации сведены к минимуму, но из-за кризиса тоже грызня началась, я не ввязываюсь, опыт горьких ошибок в первой крупной корпорации многое дал...

Я хожу по одному сценарию уже много лет, сценарий этот заложен в детстве, вырваться из него очень трудно. И все, о чем я мечтала с самых малых лет - о любви, чтобы меня принимали и ценили, чтобы не было "плохой" и "хорошей" меня, а была Я....Кто я? Я этого не знаю, только сейчас начинаю осознавать, что вообще происходило на протяжении 14 лет...

Сейчас уже сдает тело, оно первое чувствует, что наступает предел и дальше, если не остановиться будет полет вниз без возможности взлететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все, о чем я мечтала с самых малых лет - о любви, чтобы меня принимали и ценили, чтобы не было "плохой" и "хорошей" меня, а была Я....Кто я? Я этого не знаю, только сейчас начинаю осознавать, что вообще происходило на протяжении 14 лет...

 

и чем ваш новый сценарий обещает быть другим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем ваш новый сценарий обещает быть другим? 

В смысле? Пока я не знаю, каким должен быть новый сценарий. Но точно без конфликтов и моей вербальной агрессии, из-за которой у меня все разрушилось.

Муж хочет возобновить отношения, но так как я оскорбила его родителей (обвинила в нашем расставании, кричала на них и неуважительно обращалась на ты), сейчас вся семья его против этого. И эта позиция мне понятна. Мне уважение к себе с их стороны уже не вернуть никогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Пока я не знаю, каким должен быть новый сценарий. Но точно без конфликтов и моей вербальной агрессии, из-за которой у меня все разрушилось.

Муж хочет возобновить отношения, но так как я оскорбила его родителей (обвинила в нашем расставании, кричала на них и неуважительно обращалась на ты), сейчас вся семья его против этого. И эта позиция мне понятна. Мне уважение к себе с их стороны уже не вернуть никогда....

перечитайте три последних абзаца своего предыдущего сообщения. особое внимание второму. и попытайтесь ответить на вопрос.

 

 

очень хочется верить, что ваш муж мудрый и благородный человек. если это так, то шанс стать счастливыми в паре с ним, все же, у вас остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитайте три последних абзаца своего предыдущего сообщения. особое внимание второму. и попытайтесь ответить на вопрос.

 

 

очень хочется верить, что ваш муж мудрый и благородный человек. если это так, то шанс стать счастливыми в паре с ним, все же, у вас остается.

Три абзаца из сообщения с последней недели?

Возможно остается, но человек мучается от моей агрессии, моих ответов в общении, возникают скандалы сильные, которые уже подорвали здоровье у обоих и испортили отношения с родственниками.

 

Пример сильного скандала.

Мы были у моей матери летом, у нее осталась плитка, которую было нужно сдать в магазин. Она довольно тяжелая. Для этого матери было бы нужно вызвать такси и наять грузчиков. Я намекнула мужу, что, мол, давай отвезем. Разговор был при матери. Я знаю, что муж не таскает тяжелые вещи, так как считает, что у него предрасположеннность к грыже по отцовской линии (по факту нет противопоказаний). Мать увидела, что муж замолчал и сказала: "Да, не надо"...Я почувствовавала, что мать недовольна и муж тоже. И я сказала: "Ну ок, попроси, мам, грузчиков". Вероятно, у мужа было задето мужское самолюбие, так как ему пришлось отказаться от мужской работы при моей матери". А я не видела причин ему отказываться, почувствовав в этом просто лень. Но замолчала, как и моя мать. По дороге домой я заснула в машине, а муж, оказывается думал, что я с ним не разговариваю. Когда мы подъезжали к нашему дому, то по дороге встретили машину его сестры. Со сна мне показалось, что муж и его сестра перестраиваются и играют в "догонялки" на трассе. Они, действительно, остановились на обочине, чтобы сестра могла передать мужу нужные вещи. Муж стал выходить из машины и я сказала: "детский сад" (это было неосознанное мое хамство и агрессия)...Соответственно дома муж не выдержал и начал уже кричать на меня и злиться, что я хамло...Хотя не скрою, с его сестрой у нас сложились натянутые отношения на тот момент и даже неприязнь. Я пыталась извиняться, так как не желала плохого ни в случае с плиткой, ни в случае с фразой про детский сад (про показавшиеся догонялки на дороге).  Я убеждала, что многие женщины ворчат и несут чушь: "Пропусти мимо ушей и все"....Но муж не успокаивался. Я ушла в магазин, вернулась и во избежании скандала молчала, так как скандалы у нас идут сутками, а утром нам нужно было идти на торжество. Вечером этого же дня муж проснулся, подошел ко мне и сказал: "Я так больше не могу, сколько можно"....Я пыталась извиняться, оправдываться, уверять, что неосознанно его ранила...Слово за слово. Он как обычно стал говорить, что устал и ставит точку в отношениях. Далее мои уговоры не бросать меня, далее он швыряет вещи, пытается убежать ночью на улицу, я останавливаю, пьем валокордин....И так до утра...Утром я его собираю на торжество, сама больная еле собираюсь...Он на торжестве уже отошел, а я злая и уже хамлю ему пару раз сознательно....После торжества выяснение отношений еще на день, где уже я выливаю все свои обиды по поводу того, что стараюсь наравне с ним, делаю все для семьи, а он меня 5 лет не может позвать замуж (зарегистрироваться официально). Далее второй скандал, пока мы оба не валимся от невроза и болей в сердце....

 

Очевидно, что я провоцирую его, но я не делаю это сознательно. Я довольно вежливый человек в общении, не как моя мать, близких не матерю и прямо не унижаю, но какие-то слова и невозможность замолчать вовремя разжигают в муже бурую эмоций...Я видела, как пилят женщины своих мужчин по поводу материального достатка, как могу назвать и обозвать, как орут при людях на своих "любимых", во мне такого даже близко нет...Но внутри да, бывает, что точит агрессивный червяк какой-то и я вот, зная, что лучше бы промолчать все равно пытаюсь навязать такими вот просьбами и фразами мужу что-то....Он это чувствует на тонком уровне...

Вчера с мужем провели чудесный день, он сказал, что если бы я такой была всегда, то это было бы счастье...Какой же я была? Да я поставила точку в отношениях и вообще перестала что-либо  ждать от мужа, просто гуляла и общалась на любые темы. Но и он был другим, веселым, спокойно реагировал, если я говорила, что мне хочется поговорить на другую тему, более "легкую" (муж любит долгие философские разговоры).

перечитайте три последних абзаца своего предыдущего сообщения. особое внимание второму. и попытайтесь ответить на вопрос.

 

 

очень хочется верить, что ваш муж мудрый и благородный человек. если это так, то шанс стать счастливыми в паре с ним, все же, у вас остается.

Он, действительно, добрый и благородный. Насчет мудрости - у него есть в голове образ идеальных отношений, в которых вообще не возникает претензий и агрессии. При недопонимании он уходит в себя, а я пытаюсь разговаривать. Именно это и провоцирует сильные и крайне одинаковые скандалы (по сценарию, продолжительности). Мне трудно замолчать. Но даже при редких удавшихся попытках моего молчания после случайной агрессии, муж сам вдруг начинал подходить и выяснять отношения (как в примере с плиткой), и все равно развивался скандал по одному сценарию...Помогает мужу лишь дистанция, когда мы на 2-3 дня расходимся и я уезжаю к своей матери, в этом случае муж становится спокойным...А я в эти моменты чувствую пустоту и покинутость, агрессия во мне растет и усиливается необходимостью пребывать на территории матери....И так мы бегаем по кругу уже 2 года...Муж тоже обращается за помощью к своей матери, которая жалея его говорит ему, чтобы мы расставались. Муж передавал мне эти слова, из-за чего у меня нарастала агрессия к его матери....В итоге в январе все взорвалось, как проховая бочка - в скандале были замешаны все родственники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть или нет новый сценарий вашей (лично) жизни?

Наверное 2 сценария.

Первый - быть одной, съехать со временем о матери, начать все с чистого листа, но уже без агрессии.

Второй - восстановить отношения с мужем, переехать обратно к нему, начать отношения с чистого листа, но без агрессии.

 

И первое, и второе у меня было....Пока из нового - избавиться от агрессии.

По правде сказать, хочу по второму сценарию пойти, так как очень люблю человека. Но хочу в этих отношениях быть иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное 2 сценария.

Первый - быть одной, съехать со временем о матери, начать все с чистого листа, но уже без агрессии.

Второй - восстановить отношения с мужем, переехать обратно к нему, начать отношения с чистого листа, но без агрессии.

 

И первое, и второе у меня было....Пока из нового - избавиться от агрессии.

По правде сказать, хочу по второму сценарию пойти, так как очень люблю человека. Но хочу в этих отношениях быть иной.

как думаете, куда ваша агрессия денется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, куда ваша агрессия денется?

 Думаю, что никуда, раз этот она родом детства, как говорит психолог. Вообще не знаю, что делать. Начинать, конечно, нужно с себя...А я пока только на психотерапию деньги трачу. Правда научилась мать игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думаю, что никуда, раз этот она родом детства, как говорит психолог. Вообще не знаю, что делать. Начинать, конечно, нужно с себя...А я пока только на психотерапию деньги трачу. Правда научилась мать игнорировать.

если никуда не денется, то как вы собираетесь строить здоровые отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...