Перейти к содержанию

Апатия и отсутствие интереса.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, 
 

Не знаю стоит ли считать мое беспокойство проблемой, но решила поделиться этим чтобы на форуме помогли советами.
 

Прежде всего все дело в характере, я интроверт, но достаточно много общаюсь с людьми и вхожу в контакт, но при этом мне необходимо много времени проводить в одиночестве чтобы восстановить силы. Получается я начинаю общаться с человеком, но со временем "эмоционально" устаю и стараюсь уйти от общения и "закрываюсь", люди обижаются на это и не понимают. Еще у меня мало близких людей, а на других мне просто все равно, у меня много знакомых и приятелей и очень хороших знакомых и даже родственников, но мне неважно что у них происходит. Даже с хорошими знакомыми я очень редко общаюсь потому что мне неинтересно что у них происходит, мне интересно только то что происходит со мной. И в связи с этим вопрос, это нормально? или нужно больше времени уделять общению, интересоваться другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может это просто часть "копаний в себе"

 

Мне 28 лет, работаю бухгалтером, учусь на 2-м высшем

Каких изменений хотите от жизни и от себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жизни: Хочу поменять работу, много путешествовать, скорее путешествовать на первом месте
От себя: тут сложнее, наверное большей активности в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе образование - Реклама и связи с общественностью, профессия будет называться - менеджер по рекламе и PR, выбор вроде как уже осознанный, продиктован отсутствием интереса к первой специальности и работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе образование - Реклама и связи с общественностью, профессия будет называться - менеджер по рекламе и PR, выбор вроде как уже осознанный, продиктован отсутствием интереса к первой специальности и работе

Вы ведь можете уже сейчас искать работу по новому направлению. Заодно и личную активность повысите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чес слово, в чем вопрос то?

Вам комфортно при той жизни которую Вы ведете?

Если да, то и вопрос закрыт.

Если нет, тогда что конкретно вам не нравится в своей жизни, и что хотелось бы изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь можете уже сейчас искать работу по новому направлению. Заодно и личную активность повысите.

Да, я периодически просматриваю объявления о работе, но меня конечно смущает то, что я буду начинать с нуля и з/п там будет соответствующая, но понимаю что придется это время как-то перетерпеть

Сейчас я больше всего хочу много-много путешествовать и ни о чем не думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте,вектор движения необходимо направить в сторону семьи. Будут отношения будет движение, будут новые эмоции. Вам ведь по сути нужны эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я периодически просматриваю объявления о работе, но меня конечно смущает то, что я буду начинать с нуля и з/п там будет соответствующая, но понимаю что придется это время как-то перетерпеть

Сейчас я больше всего хочу много-много путешествовать и ни о чем не думать

Что бы много, много, путешествовать, нужно много, много денег. Ну или автостопом по Европе, так сказать, с минимальными деньгами можно пол мира объехать, только комфорт будет практически на нуле.

А вот что бы с комфортом, нужны деньги, а что бы были деньги, нужно работать. Тут я думаю логика понятна. Ну если не работать, попробуйте купить лотерею, может повезет.

Я лично начинал с нуля не раз, да тяжело, но со временем я пришел к тому что сейчас имею (две квартиры, семью, детей, хорошую работу, хорошую зарплату.)

В таком возрасте,вектор движения необходимо направить в сторону семьи. Будут отношения будет движение, будут новые эмоции. Вам ведь по сути нужны эмоции.

Вектор может быть и правильный, только не нужный для топик стартера (как считает сам топик стартер).

Иначе если бы он считал иначе, текст автора был бы совсем другим. Что то типа - хочу детей и семью, но мне тяжело наладить контакт с молодым человеком так как я интроверт и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте,вектор движения необходимо направить в сторону семьи. Будут отношения будет движение, будут новые эмоции. Вам ведь по сути нужны эмоции.

 

Вопрос семьи меня мало волнует, детей я не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы много, много, путешествовать, нужно много, много денег. Ну или автостопом по Европе, так сказать, с минимальными деньгами можно пол мира объехать, только комфорт будет практически на нуле.

А вот что бы с комфортом, нужны деньги, а что бы были деньги, нужно работать. Тут я думаю логика понятна. Ну если не работать, попробуйте купить лотерею, может повезет.

Я лично начинал с нуля не раз, да тяжело, но со временем я пришел к тому что сейчас имею (две квартиры, семью, детей, хорошую работу, хорошую зарплату.)

Да не хочет она путешествовать, просто эту идею сформировала ей окружающая действительность. В голову как разнообразить свой досуг ничего больше не приходит, а не приходит т.к. лень. За этим же и на форум написала т.к. самой лень разбираться. Дескать пишите тут писатели, а я выберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочет она путешествовать, просто эту идею сформировала ей окружающая действительность. В голову как разнообразить свой досуг ничего больше не приходит, а не приходит т.к. лень. За этим же и на форум написала т.к. самой лень разбираться. Дескать пишите тут писатели, а я выберу.

Ничего подобного, идеи как разнообразить свой досуг у меня есть, и вопрос был не об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я периодически просматриваю объявления о работе, но меня конечно смущает то, что я буду начинать с нуля и з/п там будет соответствующая, но понимаю что придется это время как-то перетерпеть

Сейчас я больше всего хочу много-много путешествовать и ни о чем не думать

Господи, да кто же о таком не мечтает? И чтобы ветер в лицо, и морской бриз, и круасаны по утрам на балконе..)

Если не начать, то изменения не произойдут.

Включайте внутреннюю мотивацию.

Работу менеджера сейчас не проблематично найти.

Походите на практические тренинги, чтобы испробовать свои способности и поднять чувство уверенности в своих силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, идеи как разнообразить свой досуг у меня есть, и вопрос был не об этом

Для того что бы не иметь сложностей в выборе досуга, необходимо иметь деньги.

Начните с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, идеи как разнообразить свой досуг у меня есть, и вопрос был не об этом

Вопрос был в том, что нормально ли то, что тебе по барабану на проблемы твоих знакомых и т.п. Ответ -нормально, если тебя это устраивает.

Вопрос семьи меня мало волнует, детей я не хочу

Не нормально женщине в вашем возрасте не хотеть детей. Это естественная потребность, можно сказать доминирующая, любой здоровой, адекватной женщины. Инстинкт размножения.

Давно вы в таком состоянии "Апатии"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вопросов скрыт, по-видимому, тут: "Получается я начинаю общаться с человеком, но со временем "эмоционально" устаю и стараюсь уйти от общения и "закрываюсь", люди обижаются на это и не понимают.".

Но я, увы, ничего не подскажу по этому вопросу. Может другие участники что подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да кто же о таком не мечтает? И чтобы ветер в лицо, и морской бриз, и круасаны по утрам на балконе..)

Если не начать, то изменения не произойдут.

Включайте внутреннюю мотивацию.

Работу менеджера сейчас не проблематично найти.

Походите на практические тренинги, чтобы испробовать свои способности и поднять чувство уверенности в своих силах.

Так, с этим разобрались, хороший мотивационный пинок и все будет хорошо, думаю нужно тогда сразу начинать со сферы связанной с туризмом и путешествиями

 

 

Вопрос был в том, что нормально ли то, что тебе по барабану на проблемы твоих знакомых и т.п. Ответ -нормально, если тебя это устраивает.

Не нормально женщине в вашем возрасте не хотеть детей. Это естественная потребность, можно сказать доминирующая, любой здоровой, адекватной женщины. Инстинкт размножения.

Давно вы в таком состоянии "Апатии"?

Да, меня устраивает, а люди обижаются

Не понимаю почему не иметь детей это ненормально, я в таком состоянии сколько себя помню, никогда их не хотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...