Перейти к содержанию

Раздражение к дочери! я не люблю своего ребенка!


Рекомендуемые сообщения

Раздражает то, что Вы в ней бывшего мужа вИдите? Неужели он был так плох, что в ребенке нет его хороших (с Вашей точки зрения) качеств? Да, и от Вас что-то положительное в ней должно быть. А, еще подумайте о том, что люди любят детей с различными физиологическими и психологическими нарушениями, любят такими, какие они есть. А, у Вас здоровый (тьфу-тьфу) ребенок. Не гневите вселенную...

вы правы...очень правы...а я замороченая ...и потерявшаяся..наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимание на некоторых озлобленных личностей здесь, это говорит лишь о их проблемах, а не о ваших, тем более вам нужна помощь, а они вам точно не помогут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимание на некоторых озлобленных личностей здесь, это говорит лишь о их проблемах, а не о ваших, тем более вам нужна помощь, а они вам точно не помогут).

да..не помогут а усугубляют ситуацию...помочь может лишь квалифицированный психолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..не помогут а усугубляют ситуацию...помочь может лишь квалифицированный психолог

 

Вам, действительно, необходим психолог, на мой взгляд. У вас 3 темы на форуме, отношения с мужем, ребенком, бывшей женой мужа, собой - везде разлад.

Почитайте Литвака, я сейчас читаю.

У человека в норме модель психики такая: Я (отношение к себе, телу, любовь к себе)+, ВЫ (муж, дети, родители)+, ОНИ (окружение, бывшие, знакомые)+, ТРУД+

У вас по первым трем позициям минусы, исходя из ваших тем. По работе не понятно. Это не значит, что вы больная или в тупике, это значит, что пришла пора работать над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Оксана.

Очень жаль, что Вы оказались в такой сложной ситуации.

Радует то, что Вы осознаёте эти проблемы и готовы решать их.

На мой взгляд, самый верный совет - это обратиться к психологу.

Конечно, я могу ошибаться, но по-моему мнению, Ваше "неадекватное отношение к своему ребенку" - самая большая и основная Ваша проблема.

Мужчины приходят и уходят, к сожалению, Вы сами знаете это по собственному опыту, место работы тоже периодически меняется. И то и другое Вы выбираете сами.

Ваш ребёнок, Ваша доченька - подарок Всевышнего. Она всегда будет Вашей дочерью, Вашей кровинкой. Родить её было Вашим решением, она Вас об этом не просила. Многие молят, да не могут вымолить ребёночка. А у Вас она есть! Очень сочувствую Вам, что Вам пришлось очень несладко в жизни, что Вас воспитывала "злющая тетка". Но то была тётка, а не Ваша мама. Сейчас Вы относитесь к Вашей дочери, как Ваша "злющая тетка". Но тётка не мама. Она не была обязана относиться к Вам, как родная мать. Ведь не она принимала решение рожать Вас, не она носила Вас девять месяцев под сердцем. Возможно, что она воспринимала Вас, как обузу. Поэтому так и относилась к Вам. Но разве может дочь быть обузой для матери? Быть мамой - это не обязанность и не долг. Быть мамой - это ПРИВИЛЕГИЯ!

К сожалению, Вы успели ранить Вашу ни в чём не виноватую дочь. Осознание этого причиняет Вам сильную боль и ранит Вас. Говорят, помогая другим, мы помогаем себе. Помогите Вашей дочери залечить нанесённые Вами раны и тем самым Вы сможете залечить свои. Знаете, в одной песне есть такие слова: "Только бездушье губит нас, лечат любовь да ласка". Загляните себе в душу и сердце, откройте двери, за которыми Вы скрываете любовь к дочери. Когда Ваша дочь будет чувствовать Вашу любовь и Вашу заботу, она перестанет заедать свою боль. В её возрасте она сможет быстро вернуться к своему нормальному весу. 

Мне кажется, что Ваш нынешний муж не хочет иметь общих с Вами детей, потому что он боится, что и к ним Вы будите таким же образом относиться. Возможно, что изменив отношение к Вашей дочери, Вы не только исцелите душу Вашей дочери и Вашу собственную, но и измените мнение Вашего нынешнего мужа.

Конечно, это моё сугубо личное мнение. Прошу прощения, если я чем-либо обидела Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Оксана.

Очень жаль, что Вы оказались в такой сложной ситуации.

Радует то, что Вы осознаёте эти проблемы и готовы решать их.

На мой взгляд, самый верный совет - это обратиться к психологу.

Конечно, я могу ошибаться, но по-моему мнению, Ваше "неадекватное отношение к своему ребенку" - самая большая и основная Ваша проблема.

Мужчины приходят и уходят, к сожалению, Вы сами знаете это по собственному опыту, место работы тоже периодически меняется. И то и другое Вы выбираете сами.

Ваш ребёнок, Ваша доченька - подарок Всевышнего. Она всегда будет Вашей дочерью, Вашей кровинкой. Родить её было Вашим решением, она Вас об этом не просила. Многие молят, да не могут вымолить ребёночка. А у Вас она есть! Очень сочувствую Вам, что Вам пришлось очень несладко в жизни, что Вас воспитывала "злющая тетка". Но то была тётка, а не Ваша мама. Сейчас Вы относитесь к Вашей дочери, как Ваша "злющая тетка". Но тётка не мама. Она не была обязана относиться к Вам, как родная мать. Ведь не она принимала решение рожать Вас, не она носила Вас девять месяцев под сердцем. Возможно, что она воспринимала Вас, как обузу. Поэтому так и относилась к Вам. Но разве может дочь быть обузой для матери? Быть мамой - это не обязанность и не долг. Быть мамой - это ПРИВИЛЕГИЯ!

К сожалению, Вы успели ранить Вашу ни в чём не виноватую дочь. Осознание этого причиняет Вам сильную боль и ранит Вас. Говорят, помогая другим, мы помогаем себе. Помогите Вашей дочери залечить нанесённые Вами раны и тем самым Вы сможете залечить свои. Знаете, в одной песне есть такие слова: "Только бездушье губит нас, лечат любовь да ласка". Загляните себе в душу и сердце, откройте двери, за которыми Вы скрываете любовь к дочери. Когда Ваша дочь будет чувствовать Вашу любовь и Вашу заботу, она перестанет заедать свою боль. В её возрасте она сможет быстро вернуться к своему нормальному весу. 

Мне кажется, что Ваш нынешний муж не хочет иметь общих с Вами детей, потому что он боится, что и к ним Вы будите таким же образом относиться. Возможно, что изменив отношение к Вашей дочери, Вы не только исцелите душу Вашей дочери и Вашу собственную, но и измените мнение Вашего нынешнего мужа.

Конечно, это моё сугубо личное мнение. Прошу прощения, если я чем-либо обидела Вас.

Нет, что вы, никаких обид, вндь я за этим и написала сюда все это чтобы послушать людей ..мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадаю по фото.
Да нормальная у вас дочка. Не переживайте.
Пройдите родительские курсы повышения квалификации.

 

Так я же и говорю! НЕХОЧУ я с ней время проводить!!! Это же проблема!Вы что на меня накинулись????!!!где то же крутится решение и начало этой нити! Это хорошо и дай бог чтоб у вас такого небыло, а у меня вот есть!!!И надо чтото с этим делать!Понимаете?а не орать на меня со всех сторон"

 

Читайте своей дочке вслух книги. Каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,добрый день

Вы знаете,что я хочу Вам сказать?

Конечно то что у Вас так в жизни все происходит и Вы совершает такие ошибки-это тяжело и Вам и Вашим близким,но то что Вы в этом признались так ещё и на суд непонятным и незнакомым людям с не менее причём больными головами Это большое мужество.!!!!!!

Здесь с Вами грамотно никто не по работает,как надо.Соберитесь с силами,со всем желанием бороться за счастье за семью за дочь и идите к психологу.Вам поможет только он.И ни в коем случае не бросайте ребёнка,в будущем она Вам не простит.А бороться надо.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вВ 6 лет ребенок полный не по своей вине, а по вине взрослых.
Вы правда хотите, чтобы она сбросила вес или это повод ее унизить?

Именно вы должны организовать питание девочкии ее активность. Отдайте ее на плавание или танцы, готовьте вкусные и диетические блюда, контролируйте потребление сладкого

 

Вы себя ненавидите. Дочь -  ваше отражение. Не показывайте дочке свою нелюбовь, не оскорблятйтее,не унижайте. Через силу. Иначе она со временем превратится в пустое, озлобленное существо и  унаследует вашу участь. 
Расскажите о положительных чертах дочери. Что вы любите в ней?Как проводите с ней время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, выход есть.

1) по-первых, вы не обязаны любить дочку. Не вините себя, так получилось. Гормонально два аборта ваш материнский инстинкт просто запутали напрочь. Да и настройка была на нового ребенка, не на дочь.

2) фактически двое ваших маленьких детей убиты и лежат в помойке, их никто не жалеет. Вы их оплакиваете подсознательно. Дочь  - единственный "везунчик" - за жто к ней может быть иррациональная обида...

 

3) ВСЕ ИСПРАВИМО! Для начала - проводя с дочкой время через силу,  просто постарайтесь искренне ее пожалеть: маленькую, нелюбимую, несчастную сиротку . Пусть чужую. Девочку, которую не любит мама... Вам ее станет до слез жалко... Так и общайтесь - жалея.

И любовь вернется, незаметно и не сразу, но вернется.

А проблема раскармливания девочки бабушкой= это  действительно проблема, вы просто берите дочь на себя и кормтите правильно, похудеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама сама издерганная и нелюбимая. Откуда же ей взять любовь внутри себя?

У каждой женщины это есть внутри - любовь к ребенку. даже у умирающей. Просто автор должна знать, что тут есть реальная надежда  все восстановить. Именно ченез жалость и через принятия жтого факта отсутствия любви на данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Ведь на самом деле существуют матери не любящие своих детей и страдающих от этого. И они не получают адекватной помощи, потому что тема эта - табу. Об этом нельзя говорить, в этом не принято признаваться Общество клеймит таких матерей, ведь они не соответствуют идеальному образу безусловно любящей, бесконечно принимающей и жертвенной мамы. А ведь мама тоже человек и может испытывать самые разные чувства, в том числе и к своему ребенку. И да, дети могут раздражать, доставать и даже бесить до белого каления. При этом мать с ребенком 24 часа в сутки, особенно с маленьким.

Кроме того не все любят детей. Далеко у всех есть достаточно терпения и внутренних ресурсов, необходимых для воспитания и ухода. Но женщинам внушается что они обязаны рожать, растить и заботится, все без исключения. И эти матери живут стиснув зубы, гнобя себя и детей не смея признаться что что-то идет не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня неадекватное отношение к своему ребенку! Дочери сейчас 6 лет. Когда ей было 2 года я на 8 месяцев улетала по работе в другой город,с ней была бабушка. Прилетела,с мужем развод получился, и тут я понимаю что материнских чувств у меня нет! я не люблю своего ребенка!

Раньше такого не было, я ее обожала ,стремглав к ней неслась ото всюду..а сейчас нет...Она меня раздражает.. Ребенок потолстел немного и я называю ее свиньей жирной и заставляю худеть. И мне кажется что она вся прям не такая как мне надо и делает все не так! ЧТО СО МНОЙ????

Сейчас у меня второй брак, неофициально правда но уже 2 года длится...у мужа двое детей и они меня ТОЖЕ раздражают когда он берет их в гости..,потому что они похожи на его бывшую жену а я ее ненавижу, потому что она мне много гадостей сделала!! Не подумайте что у меня ко всем вселенская ненависть, нет, друзей я своих обожаю, подруг точнее, люблю с ними время проводить.. и отдыхаю душой когда я не дома а с подругами где-то отдыхаю.

Могут ли это быть последствия двух абортов которые заставил меня сделать мой нынешний муж? Они были одни за другим...аборт-через 5 мес опять аборт, потом я резко поправилась и ненавижу себя теперь и во всем виню мужа.. может ли это быть отголоски прошлого(у меня не было родителей) воспитывала меня злющая тетка которая постоянно избивала меня....

Может уже в дурдом пора лечиться? Я даже посоветоваться ни с кем не могу потому что никто меня не понимает...А супруг говорит:Родила-воспитывай, и постоянно твердит что я плохая мать и просто ужасная...Мне обидно и у меня ощущение ненужности в этом мире. А ребенок постоянно бегает то к бабушке(через дорогу) пожить то опять ко мне..вот так каждый месяц и меняемся,хотя она там больше времени проводит!

Дочь - копия ВЫ. И еще ОНА виновата??? Скажу так - есть мамки, а есть самки.. Делаем выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальнее всего прозвучало - обожаю подруг... а всех остальных, получается, ненавижу. Понятное дело, с подружками вино пить и тряпки примерять намного веселее, чем заниматься с ребенком.

То, что все идет из детства и семьи, просто отговорка. Моя мать из семьи пьющей, ее били, никто не заморачивался ни об образовании, ни об одежде. В 19 лет мама выскочила замуж и родила нас с сестрой. Всю жизнь она нас опекала, обожала, прекрасная хозяйка, ежедневно мы на связи, помогает нам с нашими детками.

Второй пример - мою подругу мама в 2 года сдала в детдом. А сама поехала с отцом на заработки в Африку на 3 года. Понятное дело, мужика не отпустишь одного, загуляет и не вернется. Лишь изредка ее забирала бабушка на выходные, иногда приносила сладости, которые подруга прятала под подушку. Она мало рассказывает о том времени, но мне всегда так ее жаль, какие унижения и боль пришлось терпеть малышке. Теперь она сама мама, не скажу, что она очень теплый и отзывчивый человек. Есть в ней некоторая угрюмость, непонимание и неумение посочувствовать другим. Но за своих 2 дочерей она глотку перегрызет любому, тетешкает и млеет перед ними.

Так что, кто хочет всю грязь с себя скинуть, тот скидывает и пишет СВОЙ сценарий жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...