Перейти к содержанию

Когда болеет ребенок, как вести себя взрослому?


Рекомендуемые сообщения

post-117436-0-13972700-1455009970_thumb.jpg

Все взрослые хотят и мечтают о том, чтобы их дети были здоровы. Здоровье ребенка, его жизнь – это абсолютная ценность! И великое счастье мамам и папам, которые имеют здоровых и хорошо развивающихся детей! Такие дети радуют, с ними легко и просто. Они хорошо едят, играются, находят легко «общий язык» с окружающим миром. Они хорошо спят ночью и отдыхают днем. Счастье скажете Вы. Да счастье! Потому что у самого дорогого и любимого человека, Вашего ребенка, все отлично! Как такому не радоваться! 

Есть семьи, которые сталкиваются совсем с другими ситуациями, проблемами, эмоциями и настроениями. Это тоже реальность, которая может коснуться каждого. Такова, правда. Наверное, нет таких людей, которые бы ни разу не столкнулись с заболеванием близких им людей, в том числе и детей. И эту реальность каждый человек воспринимает по-своему. Кто- то злиться – нарушены его планы, и надо заниматься лечением. Кто- то плачет, т.к. просто не знает, что делать в такой ситуации. Кому-то просто жалко себя. У каждого человека своя реакция на такого рода стресс. 

Давайте помнить о том, что бездействовать в таких случаях просто преступно! Болезнь требует к себе большого внимания, и если хотите уважения! Да-да я не оговорился –уважения. Любая форма ненависти и злости, агрессии и паники, проклятий и стопора абсолютно неуместны в подобных ситуациях! Помним – речь идет о детях и их здоровье! Ребенок многое чувствует, понимает, видит, впитывает. Понимание того, что происходит в семье, в отношениях связанными с болезнью призывает нас, родителей, быть толерантными и взвешенными, сбалансированными и решительными в действиях. Помним – дети все видят и чувствуют. Присутствие любящего, понимающего родителя, который своим поведением внушает безопасность и не безразличие к ситуации – вот ключик которым открывается дверь к выздоровлению ребенка. Не количество денег, ни «крутизна» докторов (хотя это тоже имеет значение), а ваша правильная реакция на ситуацию является ключевой в процессе выздоровления ребенка. 

Психологически грамотная включенность Вас в процесс выздоровления ребенка особенно важна, когда речь идет о длительном (иногда постоянном) лечении. Это тяжелый труд научиться сосуществовать с болезнью долгое время, а может и всю жизнь. Правильно расставленные акценты и нагрузки, понимание необходимости в лечении, вера в выздоровление, выстраивание (ни смотря, ни на что) планов на будущее – вот реальная помощь взрослого ребенку. Без такой помощи и поддержки, любви и понимания нашим детям очень плохо! Они хотят нашей Любви, Заботы, Понимания! Это самое лучшее лекарство в мире - любовь! Не влюбленность, а именно любовь. Ее не бывает много! Чем ее больше, тем лучше! Пусть наши дети получают ее и когда здоровы и когда болеют! Будьте, взрослые, щедрыми на это чувство и тогда вашим детям, если заболеют, будет намного лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен и поддерживаю.

 

А почему дети болеют? Почему в одних семьях почти не болеют, в других же постоянно?

 

Дети миротворцы, если они чувствуют что в семье не все в порядке. Как бы взрослые это не скрывали они чувствуют это.

Они стараются привлечь к себе внимание болезнью или карнизами или плохим поведением.

Работаете над собой и отношениями с партнёром. Что бы дети купались в вашей любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто - ниачем. Ни одного совета по делу, ни одной конкретной рекомендации, просто чушь с броневичка.

Надоели уже эти дурацкие статьи на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто - ниачем. Ни одного совета по делу, ни одной конкретной рекомендации, просто чушь с броневичка.

Надоели уже эти дурацкие статьи на заказ.

Ну если есть нужда, то задай интересующий тут вопрос и обсудим.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто - ниачем. Ни одного совета по делу, ни одной конкретной рекомендации, просто чушь с броневичка.

Надоели уже эти дурацкие статьи на заказ.

Согласна.

Набор штампов и словоблудия.

Работаете над собой и отношениями с партнёром. Что бы дети купались в вашей любви.

А кто-то просил рекомендаций таксиста-алкоголика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть нужда, то задай интересующий тут вопрос и обсудим.))

Мне не нужно. Я, к своему великому сожалению, знаю что такое больной ребенок и все круги ада уже пройдены.

Потому и могу судить о качестве поданного материала. 

Бесят такие "спецы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужно. Я, к своему великому сожалению, знаю что такое больной ребенок и все круги ада уже пройдены.

Потому и могу судить о качестве поданного материала. 

Бесят такие "спецы".

Не знаю степень ваших болезней, но так или иначе, практически любая мать сталкивается с болезнями у ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто - ниачем. Ни одного совета по делу, ни одной конкретной рекомендации, просто чушь с броневичка.

Надоели уже эти дурацкие статьи на заказ.

Аха! Интересно вот каким образом это поможет при гриппе, пищевых отравлениях и т.д

 

Одна из причин детского энуреза, скажем, да, психосоматические симптомы, но это, скорее исключение

Есть такая гипотеза, что дети, которым не хватает заботы болеют чаще, потому как в процессе болезни они это внимание от взрослых получают. Как правило это свойственно детям, в семье которых появился новорожденный или же детям из дисфункциогнальных семей

 

Но это всего лишь одна из гипотез. Что за странные веяния, прочитав одну главу в книжке, с видом восхищения и прозрения поведать об этом всему миру

Убого смотрится, чессс слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха! Интересно вот каким образом это поможет при гриппе, пищевых отравлениях и т.д

 

Одна из причин детского энуреза, скажем, да, психосоматические симптомы, но это, скорее исключение

Есть такая гипотеза, что дети, которым не хватает заботы болеют чаще, потому как в процессе болезни они это внимание от взрослых получают. Как правило это свойственно детям, в семье которых появился новорожденный или же детям из дисфункциогнальных семей

 

Но это всего лишь одна из гипотез. Что за странные веяния, прочитав одну главу в книжке, с видом восхищения и прозрения поведать об этом всему миру

Убого смотрится, чессс слово

Жаль, плюсики закончились) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха! Интересно вот каким образом это поможет при гриппе, пищевых отравлениях и т.д

 

Одна из причин детского энуреза, скажем, да, психосоматические симптомы, но это, скорее исключение

Есть такая гипотеза, что дети, которым не хватает заботы болеют чаще, потому как в процессе болезни они это внимание от взрослых получают. Как правило это свойственно детям, в семье которых появился новорожденный или же детям из дисфункциогнальных семей

 

Но это всего лишь одна из гипотез. Что за странные веяния, прочитав одну главу в книжке, с видом восхищения и прозрения поведать об этом всему миру

Убого смотрится, чессс слово

Ессно болезнь болезни рознь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, плюсики закончились) 

А что теперь плюсики по лимиту?

(Давно не участвовала на этом сайте).

 

По теме.

Есть такое понятие как вторичная выгода у тех, кто переболел и во время болезни смог принять заботы родителей больше, чем в другие дни.

Согласно этой гипотезе,когда ребёнок начинает ощущать нехватку любви, заботы, внимания, он может опять заболеть.

Это механизм нашего бессознательного, чтобы получить поглаживание.

Лично я считаю что это не распространяется на все болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то общие фразы. давайте конкретно

- как вести себя папе, когда заболел ребенок с семье?

 

В этом году открыл отличный способ для борьбы с простудами )

 

Набирается ванна холодной воды и ныряете туда, три раза в день. Детям можно проще, тазик с горячей и тазик с холодной, топтаться ногами по три-четыре чередования. Начинать горячей, заканчивать холодной. Холодная вода должна быть такая чтобы через 5 секунд всё отмерзало ))  а продержаться в холодной нужно секунд 10. 

 

Так ведет себя папа в нашей семье )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году открыл отличный способ для борьбы с простудами )

 

Набирается ванна холодной воды и ныряете туда, три раза в день. Детям можно проще, тазик с горячей и тазик с холодной, топтаться ногами по три-четыре чередования. Начинать горячей, заканчивать холодной. Холодная вода должна быть такая чтобы через 5 секунд всё отмерзало ))  а продержаться в холодной нужно секунд 10. 

 

Так ведет себя папа в нашей семье )) 

Какой кошмар.... инквизиция в былые времена добрее была к детям...))))))))))))))

Бррррр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году открыл отличный способ для борьбы с простудами )

 

Набирается ванна холодной воды и ныряете туда, три раза в день. Детям можно проще, тазик с горячей и тазик с холодной, топтаться ногами по три-четыре чередования. Начинать горячей, заканчивать холодной. Холодная вода должна быть такая чтобы через 5 секунд всё отмерзало )) а продержаться в холодной нужно секунд 10.

Надеюсь,это в качестве профилактики используете,а не лечения простуды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,это в качестве профилактики используете,а не лечения простуды?

 

Именно лечения, вначале проверил на себе,  два дня болел, на третий стало еще хуже, заставил себя лечь в холодную ванну, и так трижды за день, на второй день два раза, вечером - как огурец. 

 

Потом малая простуду принесла, днем все норм, к вечеру 38, потопталась в холодной воде, утром, как огурец. 

 

Через неделю малой 38,5, сопли, а меня как раз в городе не было и я сразу не смог отреагировать, вернулся уже на второй день болезни в обед, лежит весь несчастный, хворает, я живехонько взбодрил )) раз ноги в холодную воду, температура за минут тридцать упала до 37,2, весь день игрался, а к вечеру снова поднялась, еще раз холодная вода и утром закрепили, к вечеру - огурец, и на след день уже пошел в бассейн и больше к простуде не возвращались. 

 

Т.ч. хотите верьте, а хотите нет, но это действенный способ ))

Какой кошмар.... инквизиция в былые времена добрее была к детям...))))))))))))))

Бррррр.)

 

я малую с рождения закалял, а вот малой зимой родился и было холодно, у него с закалкой не сложилось, очень жалею сейчас, он более мерзлявым вырос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...