Перейти к содержанию

Расходимся с женой, дочь хочу забрать себе.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа. Дело такое, жили или живём пока с женой (так скажем), в гражданском браке 8 лет. Мне 28 , ей 30 лет. У нас есть ребёнок, дочь, ей 6 лет. "Развод" - инициатива моя. Все было прекрасно. Работаем оба, все у нас есть. Полгода назад жена запила. У неё работа связана с клубом, работает там уже с 18 лет, но ни разу подобного алкоголизма не было. На работу ходит, но бывало пару раз, что ночевала у подруг, то с похмелья бежит на работу. Не знаю почему, но ей приспичило злоупотреблять алкоголем полгода назад. Началось всё с посиделок на встрече одноклассников, теперь посиделки с подругами, я даже не знаю когда она успевает столько выпить, я сам не пьющий, но уже сам не чувствую перегара, т.к. привык видимо уже настолько сильно. Поговорить пробовал, отвечает почти всегда: "Ну чё пристал а?!". В общем, очень хочу забрать ребёнка к себе, и моя дочь тоже хочет остаться со мной. Не хотел говорить со своей маленькой девочкой о таком, но пришлось. Оставлять с такой матерью её нельзя, если сейчас так безответственно и халатно относится к ребёнку, в дальнейшем, ничего хорошего не ждёт, смотреть эксперимент, как она исправится - дело не разумное, на авось всё это. 

Я знаю, что суд бывает в подавляющем большинстве на стороне женщин (в случае развода). Доказать об её алкоголизме думаю непросто будет, плюс на ней висит кредит за её машину (платить ещё ей 4 года), её лишили прав 3 месяца назад на 1,5 года (пьяная за руль). Первый раз отмазал еле-еле, второй раз даже не стал, стыдно было просить, да и отказали бы. На крайний случай, хочу поговорить с матерью моей дочери, чтобы добровольно отдала дочь мне. В противном случае, шантажей, манипуляций и огромных алиментов, которые не все пойдут по назначению не избежать. Опасаюсь, что в суде могут решить видится с мне с моим ребёнком 1 раз в неделю. У меня хорошая характеристика везде, со школы, с университета, на работе, ни разу не привлекался в полицию. У матери моей дочери наоборот, пару приводов в полицию, плюс работает в клубе, лишена прав, на ней висит кредит ещё 4 года за авто. Есть шанс, что суд на моей окажется на моей стороне? Убедительная просьба, если у вас есть хороший адвокат в г. Казань, напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения, номер и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня есть живой пример того, как по такой же причине отец отсудил дочь себе.

В принципе при наличии доказательной базы - вы вполне можете выиграть суд. Но адвоката надо искать с опытом выигрыша подобных дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толковый адвокат и регулярная фиксация её пьяных загулов, диктофон, свидетели.

Не стесняйся вызывать полицию и опеку. Чем больше протоколов и свидетельств,

тем скорее отожмёшь дочь от забулдыги. Только не ленись, само в рот ничего

не упадёт и главное всё делай продуманно без суеты. Один железный факт её

дружбы с зелёным змием уже есть(лишение права вождения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа. Дело такое, жили или живём пока с женой (так скажем), в гражданском браке 8 лет. Мне 28 , ей 30 лет. У нас есть ребёнок, дочь, ей 6 лет. "Развод" - инициатива моя. Все было прекрасно. Работаем оба, все у нас есть. Полгода назад жена запила. У неё работа связана с клубом, работает там уже с 18 лет, но ни разу подобного алкоголизма не было. На работу ходит, но бывало пару раз, что ночевала у подруг, то с похмелья бежит на работу. Не знаю почему, но ей приспичило злоупотреблять алкоголем полгода назад. Началось всё с посиделок на встрече одноклассников, теперь посиделки с подругами, я даже не знаю когда она успевает столько выпить, я сам не пьющий, но уже сам не чувствую перегара, т.к. привык видимо уже настолько сильно. Поговорить пробовал, отвечает почти всегда: "Ну чё пристал а?!". В общем, очень хочу забрать ребёнка к себе, и моя дочь тоже хочет остаться со мной. Не хотел говорить со своей маленькой девочкой о таком, но пришлось. Оставлять с такой матерью её нельзя, если сейчас так безответственно и халатно относится к ребёнку, в дальнейшем, ничего хорошего не ждёт, смотреть эксперимент, как она исправится - дело не разумное, на авось всё это. 

Я знаю, что суд бывает в подавляющем большинстве на стороне женщин (в случае развода). Доказать об её алкоголизме думаю непросто будет, плюс на ней висит кредит за её машину (платить ещё ей 4 года), её лишили прав 3 месяца назад на 1,5 года (пьяная за руль). Первый раз отмазал еле-еле, второй раз даже не стал, стыдно было просить, да и отказали бы. На крайний случай, хочу поговорить с матерью моей дочери, чтобы добровольно отдала дочь мне. В противном случае, шантажей, манипуляций и огромных алиментов, которые не все пойдут по назначению не избежать. Опасаюсь, что в суде могут решить видится с мне с моим ребёнком 1 раз в неделю. У меня хорошая характеристика везде, со школы, с университета, на работе, ни разу не привлекался в полицию. У матери моей дочери наоборот, пару приводов в полицию, плюс работает в клубе, лишена прав, на ней висит кредит ещё 4 года за авто. Есть шанс, что суд на моей окажется на моей стороне? Убедительная просьба, если у вас есть хороший адвокат в г. Казань, напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения, номер и всё такое.

Странно.

Если твоя жена злоупотребляет алкоголем, это доказать совсем несложно.

Или это притянуто за уши с целью отсудить ребенка.

 

Кстати, ''хороший отец'', почему не зарегистрировали брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толковый адвокат и регулярная фиксация её пьяных загулов, диктофон, свидетели.

Не стесняйся вызывать полицию и опеку. Чем больше протоколов и свидетельств,

тем скорее отожмёшь дочь от забулдыги. Только не ленись, само в рот ничего

не упадёт и главное всё делай продуманно без суеты. Один железный факт её

дружбы с зелёным змием уже есть(лишение права вождения).

Сегодня ещё не ходил на консультацию, но мне интересно, образ жизни повлияет на суд? Например, фотографии в инстрагамме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё не ходил на консультацию, но мне интересно, образ жизни повлияет на суд? Например, фотографии в инстрагамме?

На фото твоя жена полуголая пляшет на столе и плавает пьяная в городском фонтане в окружении роты дембелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

Если твоя жена злоупотребляет алкоголем, это доказать совсем несложно.

Или это притянуто за уши с целью отсудить ребенка.

 

Кстати, ''хороший отец'', почему не зарегистрировали брак?

А с чего вдруг мне регистрировать брак? Статистика разводов говорит об обратном. Если бы были расписаны в загсе, в моей жизни, сейчас, было бы полное дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг мне регистрировать брак? Статистика разводов говорит об обратном. Если бы были расписаны в загсе, в моей жизни, сейчас, было бы полное дерьмо.

Действительно, какого черта.

Подумаешь у меня дочь растет внебрачная.

Мелочи какие.

Я ведь так свою доченьку люблю, ах ах ах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, какого черта.

Подумаешь у меня дочь растет внебрачная.

Мелочи какие.

Я ведь так свою доченьку люблю, ах ах ах...

Помолвки было достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это оч. сложно если мать не психичка, не наркоманка или не алко со справкой, ибо против вас чтобы украсть у вас ребенка будет сама мать, судья (чаще баба) и госс служба по делам детей (тоже бабы). Т.е по их меркам вы уже "козел" и должны доказать что это не так, а за ребенка особо никто и не спрашивает. Сброшу вам инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг мне регистрировать брак? Статистика разводов говорит об обратном. Если бы были расписаны в загсе, в моей жизни, сейчас, было бы полное дерьмо.

Ну отвалил бы ей половину своего имущества, что такого, да? :ohyeah:  У тебя есть реальные шансы забрать дочь к себе, ещё можешь алименты трясти с неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помолвки было достаточно.

 

Разумеется.

А дочь будет пожизненно ходить со статусом ''внебрачный ребенок''.

Подумаешь, какая фигня.

Папочка же ее тааааак любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа. Дело такое, жили или живём пока с женой (так скажем), в гражданском браке 8

рУбяты...вы в гражданском браке.....

Это разговор не о чем......

Задолбаешься объяснять СУДУ.....почему не оформили. 

в общем...дело -ДРЯНЬ.

Ты там не пришей к 3,14-де рукав.

Все шансы на ее стороне.....

только полюбовное решение....с подтверждением с ее стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это оч. сложно если мать не психичка, не наркоманка или не алко со справкой, ибо против вас чтобы украсть ребенка будет сама мать, судья (чаще баба) и госс служба делам детей. Т.е по их меркам вы уже "козел" и должны доказать что это не так, а за ребенка особо никто и не спрашивает. Сброшу вам инфу

В гражданском процессе необходимо доказывать любую информацию.

В частности, что жена - алкоголик.

А наговорить ради неуплаты алиментов можно все , что угодно.

 

А вот домыслы ''козел'', это твои проекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется.

А дочь будет пожизненно ходить со статусом ''внебрачный ребенок''.

Подумаешь, какая фигня.

Папочка же ее тааааак любит.

ну любовь же не от штампа зависит. 

Отец - это не штамп в паспорте с его матерью, ну как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это оч. сложно если мать не психичка, не наркоманка или не алко со справкой, ибо против вас чтобы украсть ребенка будет сама мать, судья (чаще баба) и госс служба делам детей. Т.е по их меркам вы уже "козел" и должны доказать что это не так, а за ребенка особо никто и не спрашивает. Сброшу вам инфу

Я не собираюсь красть, я планирую забрать. Ну алко - её прав лишили, плюс, я тут подумал, ведь действительно можно соседей привлечь. 

 

да, я с вам согласен, судьи в таких семейных делах чаще всего женщины, но я не подхожу под козла, в любом случае, нужно будет при желании биться и биться до конца, с меня алименты стрясут огромные. Как и расходует мать - алименты не контролируются. Если взрослая женщины (мать моей дочери) не может контролировать себя с алкоголем, то воспитание ребёнка  я вообще тут молчу. Ребёнком занимаюсь я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сейчас проживает ребенок? С кем?

Чего, собственно, Вы хотите от суда? Определения места жительства ребенка или единоличной опеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну любовь же не от штампа зависит. 

Отец - это не штамп в паспорте с его матерью, ну как мне кажется

Не штамп.

Но в данном случае, все слишком притянуто за уши.

Автор категорически не желает платить алименты.

Я бы его сожительнице рекомендовала бы подать на алименты прямо сейчас.

Я не собираюсь красть, я планирую забрать. Ну алко - её прав лишили, плюс, я тут подумал, ведь действительно можно соседей привлечь. 

да, я с вам согласен, судьи в таких семейных делах чаще всего женщины, но я не подхожу под козла, в любом случае, нужно будет при желании биться и биться до конца, с меня алименты стрясут огромные.

Ну вот и секрет Полишинеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабский суд и система поставлена на поток воровать детей у отца, но максимально обложить его налогами, все зависит от вашей настойчивости, идти против системы, не факт что все будет удачно, но отдавать детей нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сейчас проживает ребенок? С кем?

Чего, собственно, Вы хотите от суда? Определения места жительства ребенка или единоличной опеки?

Квартира моя, проживает со мной, мать моего ребёнка у подруги. За дверь я её не выставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира моя, проживает со мной, мать моего ребёнка у подруги. За дверь я её не выставлял.

Тогда чего же Вы хотите? Если дочь зарегистрирована в Вашей квартире, никто не может ее оттуда забрать. 

Постороннюю Вам женщину Вы можете не впускать, если пожелаете.

Оговаривайте время посещений, и золотой ключик у Вас в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...