Перейти к содержанию

Расходимся с женой, дочь хочу забрать себе.


Рекомендуемые сообщения

еще как есть! даже имущество делят при разводе.

в стране фантазии - возможно...

Задолбаешеься объяснятся в суде.

Нет штампа...иди наххххх.

Ща...разделит этот угол....и все....кердык

пупков, почитайте хоть книжку какую. Колобка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в стране фантазии - возможно...

пупков, почитайте хоть книжку какую. Колобка.

А-га....точно.

сказочка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определение места жительства.

Ребенок в школу ходит? В поликлинике лечится? Тогда Вам вообще в суд не надо, разве что в качестве ответчика. 

Подумайте только о ситуации, если ваша новая жена будет против ребенка, а бывшая уедет в неизвестном направлении. Что тогда?

Я подумал  вот о чём: можно ли мать моей дочери проверить на содержания наркотических средств в её крови, т.к. перегара нет, а вид пьяной, мало ли. 

 

Уже во второй класс ходит, мы не особо болеем, чтобы лечится в поликлинике, у младших классов всё делают прямо в школе, мед.книжка, полис всё есть, к поликлинике прикреплена. В загс идти я не собираюсь, если я надумаю строить отношения, но если "новая жена" будет против ребёнка, я буду на стороне моей дочери.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваще запуталась )

 

предположим - они дошли до суда, чтобы определить место жительства ребёнка.

Определили с матерью - на каком основании отец будет её удерживать у себя в квартире??? хоть она там и прописана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал  вот о чём: можно ли мать моей дочери проверить на содержания наркотических средств в её крови, т.к. перегара нет, а вид пьяной, мало ли. 

 

Нельзя. Прекращайте уже маньячить.

Дочь у Вас, как видно, никто не отбирает. Живите спокойно, как жили.

 

предположим - они дошли до суда, чтобы определить место жительства ребёнка.

Определили с матерью - на каком основании отец будет её удерживать у себя в квартире??? хоть она там и прописана.

еще раз - для определения места жительства суд пользуется четкими критериями, с точки зрения интересов ребенка, а не тем, что пылает в воспаленных мозгах пупкова и со.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз - для определения места жительства суд пользуется четкими критериями, с точки зрения интересов ребенка, а не тем, что пылает в воспаленных мозгах пупкова и со.

ну тем более мать, как я понимаю, и как бы не против, т.к. живёт отдельно и не жужжит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стране фантазии - возможно...

пупков, почитайте хоть книжку какую. Колобка.

Если совместный союз женщины и мужчины отвечал всем признакам семьи, у которой было совместное хозяйство, и сожители совместно оплачивали коммунальные платежи, и покупали дорогие неделимые вещи, объекты недвижимости, то к таким семейным правоотношениям применяются правила главы 16 российского Гражданского кодекса. Речь идет о регулировании правоотношений, возникающих у людей по поводу общей собственности. В статье 244 ГК указано, что имущество, принадлежащее двум или нескольким лицам, находится у них на праве общей собственности. Недвижимость и дорогостоящее движимое имущество, приобретенное совместно гражданскими супругами, считается общей долевой собственностью.

Источник: Развод и Право © razvodimsja.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мало шансов, новый закон же вышел. Но я не юрист. А консультироваться, как вам уже сказали, лучше с юристами, а не на псих форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваще запуталась )

 

предположим - они дошли до суда, чтобы определить место жительства ребёнка.

Определили с матерью - на каком основании отец будет её удерживать у себя в квартире??? хоть она там и прописана.

вот и я , о том же.....

 

Нельзя. Прекращайте уже маньячить.

Дочь у Вас, как видно, никто не отбирает. Живите спокойно, как жили.

и не фиг подавать на развод...

хотя???

какой развод.....вы и не женаты вовсе.

тогда договаривайся...без СУДА.

пусть жена....БУХАЕТ как хочет.....но в эти дни домой едет к маме...или в гостинницу....

Одним словом...пусть валит на все четыре стороны......

А о встречах с дочерью....пусть договаривается за ранее......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При определении места проживания ребенка суд учитывает: качество жилищных условий; школа, которую посещает ребенок; близость проживания родственников, с которыми у ребенка сформировалась устойчивая эмоциональная привязанность.

А если есть собственность - все, приехали. Никто ребенка из собственного угла не заберет.

Качество жилищных условий отличная, насчёт школы, обычная МБОУ СОШ. Из моих родственников связь с братьями, сётрами, с тётками и с моей мамой. В общем общается с моими родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совместный союз женщины и мужчины отвечал всем признакам семьи, у которой было совместное хозяйство, и сожители совместно оплачивали коммунальные платежи, и покупали дорогие неделимые вещи, объекты недвижимости, то к таким семейным правоотношениям применяются правила главы 16 российского Гражданского кодекса. Речь идет о регулировании правоотношений, возникающих у людей по поводу общей собственности. В статье 244 ГК указано, что имущество, принадлежащее двум или нескольким лицам, находится у них на праве общей собственности. Недвижимость и дорогостоящее движимое имущество, приобретенное совместно гражданскими супругами, считается общей долевой собственностью.

Источник: Развод и Право © razvodimsja.com

а ты ДОКАЖИ?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам правда только к юристам.

Мы вас тут сейчас ещё больше запутаем и сами запутаемся.

напишите потом - что .юрист сказал - очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совместный союз женщины и мужчины отвечал всем признакам семьи, у которой было совместное хозяйство, и сожители совместно оплачивали коммунальные платежи, и покупали дорогие неделимые вещи, объекты недвижимости, то к таким семейным правоотношениям применяются правила главы 16 российского Гражданского кодекса. Речь идет о регулировании правоотношений, возникающих у людей по поводу общей собственности. В статье 244 ГК указано, что имущество, принадлежащее двум или нескольким лицам, находится у них на праве общей собственности. Недвижимость и дорогостоящее движимое имущество, приобретенное совместно гражданскими супругами, считается общей долевой собственностью.

Источник: Развод и Право © razvodimsja.com

Если - ключевое слово. Аргументированно доказать это в суде весьма сомнительно. Разве что они чеки на покупки за все восемь лет хранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты ДОКАЖИ?!!!

ну да... случайно придуло ветром на 8 лет.... 

Если - ключевое слово. Аргументированно доказать это в суде весьма сомнительно. Разве что они чеки на покупки за все восемь лет хранили.

мне нравится ваша позиция. так нет такого права или оно есть и его надо доказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совместный союз женщины и мужчины отвечал всем признакам семьи, у которой было совместное хозяйство, и сожители совместно оплачивали коммунальные платежи, и покупали дорогие неделимые вещи, объекты недвижимости, то к таким семейным правоотношениям применяются правила главы 16 российского Гражданского кодекса. Речь идет о регулировании правоотношений, возникающих у людей по поводу общей собственности. В статье 244 ГК указано, что имущество, принадлежащее двум или нескольким лицам, находится у них на праве общей собственности. Недвижимость и дорогостоящее движимое имущество, приобретенное совместно гражданскими супругами, считается общей долевой собственностью.

Источник: Развод и Право © razvodimsja.com

У "жены" машина своя в кредит взятая. У меня своя. Квартиру никто делить не будет, это слишком бесчестно будет уже. Во первых квартира мне досталась по наследству, во вторых в моей квартире у неё только женская одежда (детскую одежду делить в суде не будут точно) и косметические принадлежности. А чек у меня на её телефон даже есть, я покупал. Да даже если на то пошло, половину её гардероба я покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я , о том же.....

 

и не фиг подавать на развод...

хотя???

какой развод.....вы и не женаты вовсе.

тогда договаривайся...без СУДА.

пусть жена....БУХАЕТ как хочет.....но в эти дни домой едет к маме...или в гостинницу....

Одним словом...пусть валит на все четыре стороны......

А о встречах с дочерью....пусть договаривается за ранее......

 

блин, я смотрю юристов тут хоть пруд пруди...

развода не будет. будет иск в суд ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА. 

У "жены" машина своя в кредит взятая. У меня своя. Квартиру никто делить не будет, это слишком бесчестно будет уже. Во первых квартира мне досталась по наследству, во вторых в моей квартире у неё только женская одежда (детскую одежду делить в суде не будут точно) и косметические принадлежности. А чек у меня на её телефон даже есть, я покупал. Да даже если на то пошло, половину её гардероба я покупал.

как я понимаю, вас беспокоит не материальное. 

суд будет рассматривать иск об ОМЖ ребенка. и если вы хотите доказать что ребенок должен жить с Вами и общение жены должно быть ограничено с ним, то это надо будет доказывать не словами. справки, показания соседей на бумаге. протоколы ГБДД и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему жена сейчас живет у подруги?

В общем - мутит Автор. Мутит.

Сказал, чтобы домой пьяная не приходила. Ну может не у подруги, говорит, что у подруги.

 

Что я мучу то? Вы были бы рады, если ваш легковетренный муж, незаслуженно отобрал у вас ребёнка, а потом ещё с вас трясли алименты, причём вы не можете проверить на что идут эти самые алименты. Я же не скотина, чтобы качать женщину деньгами. Да, она мать моей дочери, но деньги лично дочери перечислять не могу, придётся матери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "жены" машина своя в кредит взятая. У меня своя. Квартиру никто делить не будет, это слишком бесчестно будет уже. Во первых квартира мне досталась по наследству, во вторых в моей квартире у неё только женская одежда (детскую одежду делить в суде не будут точно) и косметические принадлежности. А чек у меня на её телефон даже есть, я покупал. Да даже если на то пошло, половину её гардероба я покупал.

абалдеть..готовился капитально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я смотрю юристов тут хоть пруд пруди...

развода не будет. будет иск в суд ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА. 

как я понимаю, вас беспокоит не материальное. 

суд будет рассматривать иск об ОМЖ ребенка. и если вы хотите доказать что ребенок должен жить с Вами и общение жены должно быть ограничено с ним, то это надо будет доказывать не словами. справки, показания соседей на бумаге. протоколы ГБДД и прочее...

А кто тебе сказал, что соседи будут за автора?

И что за справки ты ему предлагаешь найти?

И еще есть один убойный аргумент.

Автор не пожелал заключить официальный брак с матерью его ребенка.

Может перевесить твои ''бумажки''.

Сказал, чтобы домой пьяная не приходила. Ну может не у подруги, говорит, что у подруги.

Что я мучу то? Вы были бы рады, если ваш легковетренный муж, незаслуженно отобрал у вас ребёнка, а потом ещё с вас трясли алименты, причём вы не можете проверить на что идут эти самые алименты. Я же не скотина, чтобы качать женщину деньгами. Да, она мать моей дочери, но деньги лично дочери перечислять не могу, придётся матери.

 

Проверить можешь легко.

Органы опеки этим занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе сказал, что соседи будут за автора?

И что за справки ты ему предлагаешь найти?

И еще есть один убойный аргумент.

Автор не пожелал заключить официальный брак с матерью его ребенка.

Может перевесить твои ''бумажки''.

 

Проверить можешь легко.

Органы опеки этим занимаются.

ага... или она не захотела. а оба адвоката перво наперво пойдут как раз по соседям. один будет собирать данные что сожители постоянно, 8 лет собачились и виновата мать ребенка, а второй, что жили 8 лет тихо и мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...