Перейти к содержанию

Я незнаю что это, похоже на ВСД или невроз?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Антонина!  пишу вам так как думаю что все таки вы ближе мне с моей проблемой. Ой, даже незнаю с чего и начать, сложно все как мне кажется или я человек такой(( Вообщем мне 30 лет, замужем 2 детей. Муж старше меня на 15 лет, до встречи с ним были отношения с человеком которого сильно любила, вместе учились, жили планировали свою жизнь, но увы не получилось. После расставания встретила "мужа" казалось все хорошо, меня все устраивало, я ушла в декрет с первым ребенком, в данный момент в декрете со 2 сыночком, могу не работать, муж обеспечивает. В последнее время ситуация стала такая, мой муж любит искать истину типа духовную ездит постоянно на практики, семинары, а я остаюсь одна и кручусь с детьми как белка, очень устаю физически, морально, бабушка есть (моя мама) но она работает и как таковой помощи нет. старший ходит в сад, потом на подготовку к школе и секции. Я в данный момент беременна, будем многодетными.  Вот тут все и началось еще сильнее. К беременности оказалось абсолютно не готова, так как еще маленький второй ребенок 1.9, на аборт не решилась да и муж был против, я впала в УНыние и незнаю депрессия, невроз или что то еще.     Понимаю что гормоны но вот уже на протяжении месяца не могу очухаться от этого состояния, чувствую себя одинокой, муж вроде и старается, хотя раньше доводил меня упреками и претензиями до состояния истерии, помощи с детьми я от него не вижу как таковой все сама. Подруг не осталась, не общаюсь не скем на улицу и то с трудом иду погулять с малышом, если куда то еду без интереса вообще ко всему. Мне очень плохо, постоянно реву, у меня какое то бессилие что ли, ничего не хочется. когда то ходила к кардиологу пожаловалась на боль в сердце, она поставила остеохондроз шейно-грудного отдела и ВСД, которое я действительно прочувствовала, это постоянная тревожность и бешенно колотится сердце ощущения что ты сейчас умрешь...((((  Я не могу принять эту беременность думаю из за истощения нервной системы так как долгое время сижу дома, от однообразия, только дети и дом. Редко куда выходим с мужем вдвоем так ка детей не накого оставить, только если мама приезжает.....Я уже чувствую себя никчемной  существом каким то, слезы просто бегут градом от безысходности. Иногда такое ощущения что просто задыхаюсь. Вот так, если есть вопросы отвечу на любые вопросы. Прошу  вас помогите мне разобраться в себе, снова стать веселой, или это так муж на меня влияет, у нас нет общих интересов, у него свои у меня свои, живем только вместе одиночество вдвоем, хотя он говорит что любит, но я хочу выкарабкаться из своего дурного состояния.  Извините что так много и сумбурно, по другому наверное не смогла бы.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. Если у меня будет 3 детей я понимаю что мне нужна помощница, а мой муж…

  2. У меня нет сил что бы…

До того как наступила беременность я планировала…

Если бы я была свободна я бы….(фантазируйте)

раньше доводил меня упреками и претензиями до состояния истерии, он постоянно говорил что…

я так устала быть…

мне кажется если у меня будет 3 детей это будет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) он максимум может помочь с детьми в выходной день и то недолго от силы час.....

2) Спорить с мужем что то ему доказывать, так как это бесполезно....

3) Заниматься младшим сыном в плане развития, а также выход из декретного отпуска на работу, возможно на новое место.

4) Я бы строила карьеру, общалась с подругами, путешествовала, купила бы большой дом с садом, возможно на юге. (очень люблю солнце, море)

5) Что я полумужичка и истеричка, тем самым еще сильнее обижая меня от чего я просто замкнулась в себе. (Предыдущий молодой человек все мои недостатки делал в достоинства наоборот говорил что где то они помогают)))

6) От постоянного одиночества без общения, однообразия и невозможно раскрыть себя, нет самореализации...

7) Это будет хорошо, боюсь как все с ними успеть.....и детям дать теплоту и нормальную адекватную маму но и себя не обидеть доставлять время на себя.

Наверное так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Будьте добры отвечайте, копируя начало фраз перед тем как продолжить их.

 

  1. он максимум может помочь с детьми в выходной день и то недолго от силы час и это значит, что я должна помочь себе разгрузить себя и дать себе время когда я без детей, и для этого я должна…( пунктов)
  2. получается третий ребенок отложил выход на работу на…
  3. я больше не хочу…
  4. мне интересно…
  5. я забыла какая я была…
  6. я знаю что мне нужно…
  7. моя жизнь принадлежит…
  8. в самолете родитель должен первым одеть маску в случае угрозы, потому что…
  9. если у меня не будет сил на себя я превращусь…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...