Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Потребительское отношение в семье

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Мне 32 года, я не замужем, детей нет. Четыре года работаю в Москве, год на фрилансе, сама из Минска. Два года живу с мужчиной, последний год терплю унижения. Живем мы с его мамой. Мужчина фотограф, денег в семье только чтобы купить продуктов. Все остальное идет на фототехнику с обещаниями светлого будущего. Если муж теряет какую либо вещь в доме, то требует ее со всех, пока не найдем будет орать, пилить а если начнем перечить то ударит. Дом завален хламом, коробками и вещами оставив маленькие проходики, год уговоров на ремонт ничего не дал, на все ответ, что просто у нас некуда деть вещи, сложить, а выкинуть нельзя. Жить в таком хламе нереально сложно. И вещи его теряются, обвиняет конечно меня. И маму, что мы перекладываем егу кучу когда наводим порядок. Я все по хозяйству делаю, стирка, уборка и т.д. Он всегда во всем делает меня виноватой, все переворачивает в свою сторону, что от такого накопления вины просто уже жить тошно. Он дает задания которые должен сделать сам, взять что-то, напомнить ему что-то и.тд а если косяк то ответственность лежит на мне. Он принуждает меня что-то делать, фотки например и может не дать лечь спать, разбудить среди ночи и заставить работать кулаками, избить по голове. При том что виноват сам и просрочил все сроки перед клиентом, мурыжил фото две недели а мне их выдал на ретушь сроком в сутки. Он находит причину и цепляет ее на меня, чтоб избежать ответственности за свои поступки. Он намного умнее меня и у меня просто не хватает аргументов. В начале наших отношений он продолжал ездить к любовнице, врал мне полгода, но потом я взяла телефон и все прочитала, сняла на свой пару фото. Скандалили, бил, простила. Но он так и не признался в измене и не стал смотреть факты, сказал что я все придумала и все факты перевернул, слетела дата, она просто приезжала мерить вещи так как стриптизерша и т.д. После этого у меня образовалось жуткое недоверие к нему. Я перестала доверять и каждый раз, как он куда то ехал стала контролировать его время отсутствия, устраивала скандалы если он задерживался, представляла обман, потому что то, что я нашла в телефоне, это множественные отъезды, вранье, встречи под прикрытием и жуткое подельничество с ней. На данный момент он с ней дружит. Доверия нет и я ему об этом сказала, ответил что это мои проблемы. Он патологический врун, в общении с людьми он все приукрашивает настолько что, отношения к реальности это вообще никакого не имеет. Он очень скрытный, телефон запаролен и все что он делает и с кем общается шифрует, что б я не заглядывала. Это выглядит очень обидно, каждый раз отворачиваясь чтоб набрать пароль.
Не слышит меня, не хочет говорить о проблемах, о наших отношениях, говорит я ему выношу мозг, бьет и оправдывается тем, что все сделал правильно так как защищался от психологического насилия с моей стороны. Он жертва, а я агрессор. Он не дает мне возможности высказать свои обиды, когда понимает что я хочу выговориться, прекращает мудянку битьем и всегда бъет по голове, как боксерскуую грушу. Моя самооценка на нуле. Не желает помогать когда прошу, все потом потом и забыли. Не считается с моим мнением, я чувствую себя домашним питомцем которого просто достаточно покормить. Он похож на героя фильма "Поймай меня если сможешь".
За эти годы я поняла, что он всячески отрезает возможность моих личных желаний, нужд, что касается покупок. На все что мне необходимо всегда находятся более важные вещи куда нужно вложить деньги. Притом сама себе не отдавая отчет, постепенно он все деньги изымает. И я годами не могу купить то, что мне надо.
Мы практически никуда не ходим. До переезда в Мск я жила самостоятельно, путешествия, йога, друзья, хорошо занабатывала. Что со мной случилось? Притом он меня безумно любит, покупает мне одежду, косметику и т.д.
Он не хочет помочь мне с регистрацией хотя утверждает, что я якобы жена и член семьи. Говорит что станет еще дороже платить за квартиру. А я даже в поликлинику не имею возможности сходить. Когда нет денег, то он берет их у матери с пенсии, ему 32 года. К матери он относится так же, если ему надо что либо получить он это стребует, если не получиться, принудит силой. И это малое. Вы спросите что меня держит? Честно скажу, есть и хорошие стороны, забота и обещания светлого будущего. Действительно смешно. Уйти пока не имею психологических сил.
Что это за ужас и почему я не могу уйти?

Дом завален хламом, коробками и вещами оставив маленькие проходики

так устройте там бомжатник да и всё.

Когда нет денег, то он берет их у матери с пенсии, ему 32 года. К матери он относится так же, если ему надо что либо получить он это стребует, если не получиться, принудит силой.

а кто мешает уехать в деревню, растить картошку собирать грибы и вкусно кушать.

спокойствие, благодать.

можете там на сеновале трахаться,

и место в доме много.

или он с детства мечтал фотографом стать?

это же Россия, а не Европа.. за чем по вашему нам столько земли дано...

Изменено пользователем Солнышка

а вам есть куда идти в Москве?

вы гражданка РБ, правильно? а тут вы как - регистрация, документы на работу - или всё как бы не официально?

ну вот честно - может вопрос то не в любви, а в чём то более приземлённом. В этом нет ничего стыдного, просто себе ответьте

дайте угадаю - это  каким-то образом связано с арендной платой за жилье?

Не, квартира мужчины, я ничего не плачу а уехать некуда.

Не, квартира мужчины, я ничего не плачу а уехать некуда.

а за свет? свет то не его...

Изменено пользователем Солнышка

Не официально, паспорт РБ. Когда попросила у мужчины регистрацию, сказал что будет дорого платить за коммуналку.

Не официально, паспорт РБ. Когда попросила у мужчины регистрацию, сказал что будет дорого платить за коммуналку.

а теперь себя спросите - из-за любви вы с ним живёте или просто идти некуда и как бы не на что.

И начинайте плясать от этого уже

У меня в Минске своя квартира, ее на данный момент сдаю :-)

ну работы в Мск больше и дороже, чем в РБ иначе бы вас тут не было.

И туда я так понимаю вам не особо хочется возвращаться, да?

ну работы в Мск больше и дороже, чем в РБ иначе бы вас тут не было.

И туда я так понимаю вам не особо хочется возвращаться, да?

Все правильно. Там нет свободного фриланса по дизайну а официально платят копейки:-)

Все правильно. Там нет свободного фриланса по дизайну а официально платят копейки:-)

ну как бы по мне у вас 2 варианта - либо допекать этого с регистрацией и пообещать отдавать ему лично разницу по кварплате, если уж он так об этом печётся и готовить тылы.

Либо - возвращаться домой.

т.к. дядька мутный и, я так понимаю, о семье речи не идёт

ну как бы по мне у вас 2 варианта - либо допекать этого с регистрацией и пообещать отдавать ему лично разницу по кварплате, если уж он так об этом печётся и готовить тылы.

Либо - возвращаться домой.

т.к. дядька мутный и, я так понимаю, о семье речи не идёт

Он только и говорит о семье и детях. Но здается это его фантазии. Потому что так жить и не стремиться улучшить свою жизнь не ведет к тому, чтоб иметь возможность содержать семью. Не без моего вклада, конечно…

Он только и говорит о семье и детях. Но здается это его фантазии. Потому что так жить и не стремиться улучшить свою жизнь не ведет к тому, чтоб иметь возможность содержать семью. Не без моего вклада, конечно…

ну как бы всё на словах.

не знаю - решайте сами - тратить и дальше на него своё время или искать другие варианты

ну как бы всё на словах.

не знаю - решайте сами - тратить и дальше на него своё время или искать другие варианты

Я на многих решила не тратить свое время и вот результат, не семьи ни детей. Как будто я по жизни притягиваю неудачников и маменькиных сынков.:-)

ну ждите пока врежет Вам так что в реанимацию попадете. может поумнеете

"он всячески отрезает возможность моих личных желаний, нужд, что касается покупок."

"Притом он меня безумно любит, покупает мне одежду, косметику и т.д."

автор, мне  показалось что Вы несовместимые вещи пишете?

что за бред сивой кабылы???

Фриланса как официального статуса нет. Но ничего вам не мешает открыть ИП уплачивать с дохода 5% каждые 3 месяца и фрилансить в РБ хоть с москвичами удаленно, хоть с америкашками...

Доброго дня. Мне 32 года, я не замужем, детей нет. Четыре года работаю в Москве, год на фрилансе, сама из Минска. Два года живу с мужчиной, последний год терплю унижения. Живем мы с его мамой. Мужчина фотограф, денег в семье только чтобы купить продуктов. Все остальное идет на фототехнику с обещаниями светлого будущего. Если муж теряет какую либо вещь в доме, то требует ее со всех, пока не найдем будет орать, пилить а если начнем перечить то ударит. Дом завален хламом, коробками и вещами оставив маленькие проходики, год уговоров на ремонт ничего не дал, на все ответ, что просто у нас некуда деть вещи, сложить, а выкинуть нельзя. Жить в таком хламе нереально сложно. И вещи его теряются, обвиняет конечно меня. И маму, что мы перекладываем егу кучу когда наводим порядок. Я все по хозяйству делаю, стирка, уборка и т.д. Он всегда во всем делает меня виноватой, все переворачивает в свою сторону, что от такого накопления вины просто уже жить тошно. Он дает задания которые должен сделать сам, взять что-то, напомнить ему что-то и.тд а если косяк то ответственность лежит на мне. Он принуждает меня что-то делать, фотки например и может не дать лечь спать, разбудить среди ночи и заставить работать кулаками, избить по голове. При том что виноват сам и просрочил все сроки перед клиентом, мурыжил фото две недели а мне их выдал на ретушь сроком в сутки. Он находит причину и цепляет ее на меня, чтоб избежать ответственности за свои поступки. Он намного умнее меня и у меня просто не хватает аргументов. В начале наших отношений он продолжал ездить к любовнице, врал мне полгода, но потом я взяла телефон и все прочитала, сняла на свой пару фото. Скандалили, бил, простила. Но он так и не признался в измене и не стал смотреть факты, сказал что я все придумала и все факты перевернул, слетела дата, она просто приезжала мерить вещи так как стриптизерша и т.д. После этого у меня образовалось жуткое недоверие к нему. Я перестала доверять и каждый раз, как он куда то ехал стала контролировать его время отсутствия, устраивала скандалы если он задерживался, представляла обман, потому что то, что я нашла в телефоне, это множественные отъезды, вранье, встречи под прикрытием и жуткое подельничество с ней. На данный момент он с ней дружит. Доверия нет и я ему об этом сказала, ответил что это мои проблемы. Он патологический врун, в общении с людьми он все приукрашивает настолько что, отношения к реальности это вообще никакого не имеет. Он очень скрытный, телефон запаролен и все что он делает и с кем общается шифрует, что б я не заглядывала. Это выглядит очень обидно, каждый раз отворачиваясь чтоб набрать пароль.

Не слышит меня, не хочет говорить о проблемах, о наших отношениях, говорит я ему выношу мозг, бьет и оправдывается тем, что все сделал правильно так как защищался от психологического насилия с моей стороны. Он жертва, а я агрессор. Он не дает мне возможности высказать свои обиды, когда понимает что я хочу выговориться, прекращает мудянку битьем и всегда бъет по голове, как боксерскуую грушу. Моя самооценка на нуле. Не желает помогать когда прошу, все потом потом и забыли. Не считается с моим мнением, я чувствую себя домашним питомцем которого просто достаточно покормить. Он похож на героя фильма "Поймай меня если сможешь".

За эти годы я поняла, что он всячески отрезает возможность моих личных желаний, нужд, что касается покупок. На все что мне необходимо всегда находятся более важные вещи куда нужно вложить деньги. Притом сама себе не отдавая отчет, постепенно он все деньги изымает. И я годами не могу купить то, что мне надо.

Мы практически никуда не ходим. До переезда в Мск я жила самостоятельно, путешествия, йога, друзья, хорошо занабатывала. Что со мной случилось? Притом он меня безумно любит, покупает мне одежду, косметику и т.д.

Он не хочет помочь мне с регистрацией хотя утверждает, что я якобы жена и член семьи. Говорит что станет еще дороже платить за квартиру. А я даже в поликлинику не имею возможности сходить. Когда нет денег, то он берет их у матери с пенсии, ему 32 года. К матери он относится так же, если ему надо что либо получить он это стребует, если не получиться, принудит силой. И это малое. Вы спросите что меня держит? Честно скажу, есть и хорошие стороны, забота и обещания светлого будущего. Действительно смешно. Уйти пока не имею психологических сил.

Что это за ужас и почему я не могу уйти?

Не понимаю что вас заставляет жить с этим...

Даже животные намного лучше относятся друг к другу.

Вопрос где тут семья?  Живут не пойми как, не пойми на что и не пойми зачем вместе. перспектив никаких. Получается ,  что все упирается в квартиру.  У него квартира и он привлекателен для женщин без ноной. О Автор без жилья и живет с мужчиной потому как больше негде.

автор, мне показалось что Вы несовместимые вещи пишете?

"он всячески отрезает возможность моих личных желаний, нужд, что касается покупок."

"Притом он меня безумно любит, покупает мне одежду, косметику и т.д."

Нет, все именно так. Покупает мне вещи, которые нравится ему самому :-)

Изменено пользователем KSINIYA

Жизнь бяларуских партизан в Москве.

Кстати, вопрос: часто Минск как Менск пишут, почему так?

Да не часто, так если и пишут то или националисты или не местные:-)

Здравствуйте! Я сам из Минска.

Я конечно понимаю, что Вам тяжело в такой ситуации. Понимаю, поведение мужа, мягко говоря, неприятно. Но пожалуйста, не спешите во всём переносить ответственность на него, даже в том случае если Вы 100 пудов ни в чём не виноваты. Ответственность за семейное счастье несут оба. Поговорите со своим мужем. Вы конечно скажете, что я не могу что-либо судить о Вашем муже, так как я не знаю его, но мне кажется, что ему просто в чём-то не легко. Не знаю, может он в чём-то переживает. Проанализируйте: часто ли Вы оказываете ему поддержку( поддержку делом, морально-психологически ), может быть Вам нужно проявлять ему больше внимания. Ни в коем случае не обсуждайте кто из Вас хороший, а кто плохой. А обсуждайте как жить дальше. Я конечно не знаю, но может из-за Ваших отношений, он не чувствует локтя. В разговоре с мужем нападайте на проблему, а не на человека( мужа )

Изменено пользователем Egor1989
  • Не нравится 3

Здравствуйте! Я сам из Минска.

Я конечно понимаю, что Вам тяжело в такой ситуации. Понимаю, поведение мужа, мягко говоря, неприятно. Но пожалуйста, не спешите во всём переносить ответственность на него, даже в том случае если Вы 100 пудов ни в чём не виноваты. Ответственность за семейное счастье несут оба. Поговорите со своим мужем. Вы конечно скажете, что я не могу что-либо судить о Вашем муже, так как я не знаю его, но мне кажется, что ему просто в чём-то не легко. Не знаю, может он в чём-то переживает. Проанализируйте: часто ли Вы оказываете ему поддержку( поддержку делом, морально-психологически ), может быть Вам нужно проявлять ему больше внимания. Ни в коем случае не обсуждайте кто из Вас хороший, а кто плохой. А обсуждайте как жить дальше. Я конечно не знаю, но может из-за Ваших отношений, он не чувствует локтя. В разговоре с мужем нападайте на проблему, а не на человека( мужа )

Уважаемый Егор, обычно, когда у нормального человека происходит что-то трудное и тяжелое в жизни, он не бежит самоутверждаться за счет самых близких людей, которые ему не дадут достойный отпор по причине наличия чувств к нему. А это какая-то хрень, понимать, что там на душе у тирана твориться и вникать в суть его проблем, возможно тянущихся с детства.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор saranchacha
      Всем доброго времени суток, хочу поделиться своей проблемой.. и что-то решить. С молодым человеком встречаемся достаточно большой срок, очень многое было упущено в процессе выстраивания взаимоотношений. Раньше я закрывалась в себе и мне было сложно говорить о своих чувствах, но этот человек смог вселить в меня уверенность и сказал, что  могу ему довериться. И я доверилась. Я начала говорить о том, что меня волнует. Но как только я начала это делать, ему как будто бы это перестало быть нужным. Он обесценивал мои проблемы, закрывался в себе, уходил от разговора, молчал.. А я такой человек..не знаю, не могу оставить близкого, когда знаю о том, что ему плохо. Я пытаюсь к нему подойти, а он лишь отталкивает. Я говорю, о том, что важно, а меня не слушают и не слышат. Или не хотят слышать.. и так вышло, что я просто не могла справляться с этими проблемами одна и выносила ссоры из избы, я понимаю, что это отвратительно. Но я не могу справляться с проблемами иначе. Я понимаю, что нужно решать проблемы с тем, с кем они происходят, а не вмешивать других, но что делать, если человек не хочет ничего решать? Мне больно и обидно от этого. И с тех пор, при каждом конфликте я просила его говорить со мной, чего он не делал, результат - я иду жаловаться другим людям. Это не оправдание, это не просто ошибка, это осознанное действие. Пока он уходил в себя, я предавала его и уходила к другим, делилась его чувствами и просто поступала подло. Я о многом боюсь сказать, из-за этого происходят недомолвки. Ну порой этот человек перегибает палку.. Я не знаю..я люблю его, а он любит меня..я даже сейчас делюсь его чувствами, я поступаю подло.. Этот человек согласился сохранить отношения, но все что он делает - корит меня за прошлые ошибки. Как вернуть доверие, если его нет? Как перестать бояться - если все, что я скажу будет обращено против меня? Как решать что-то, если при малейшей трудности - он уходит? 
    • Автор Arinaka
      Я всегда ищу подвох в словах своего парня, постоянно проверяю его телефон, пытаюсь что-то найти. У меня страх быть обманутой. Поводов для недоверия у меня нет, мой партнер меня не обманывал и не изменял. Но в своей голове я что-то выдумаю и начинаю переживать, искать подтверждение, обвинять в своей тревоге именно партнера, злиться на него,  а потом испытывать глубокое чувство вины и стыда за свое поведение. Я понимаю, что моя ревность это проекция, что поводов нет, и мозгом я доверяю, но эмоции берут верх и я все рушу. Я запуталась 
    • Автор askl
      Здравствуйте, у меня такая проблема, прожил с женой 20 лет, все было более менее нормально, но три года назад у нее случился инсульт. После этого с ее стороны стали случаться выраженные приступы истерии в отношении ко мне. Не так посмотрел, не то сказал, не туда повесил полотенце, и. . т. д истерика с яркими оскорблениями в мою сторону. Раньше такое было но не часто а сейчас почти каждый день. Она полностью манипулирует мной, в ответ не желает ничего слышать только говорит заткнись, скотина., лучше молчи. Детей у нас нет, живем на съемной квартире, у нее есть взрослый сын проживает в другом городе. Как хозяйка она молодец, приготовит, хорошая хозяйка. Бывают дни просто лапочка, я обо всем забываю, но потом опять. После её скандалов у меня зашкаливает давление, хочу тут же уйти но боюсь что она покончит с собой. Разговора с ней не получаеться  , слышу только упреки. Она инвалид 3 группы, ходячая , получает пенсию. Подскажите как мне быть, я не курю, не пью совсем, с работы сразу домой. Хочу уйти от нее, но боюсь что она что-то сделает с собой. Чувствую себя не полноценным человеком, оскарбленным и униженным. За ранее благодарен. 
    • Автор Vesna 5
      Я ревную в общем. Мне это мешает и не хочется находится постоянно в этом напряжении и недоверии. Это портит и мне жизнь и ему. Всё наверное как у всех, нового ничего не скажу. Ситуация банальна, переписки моего мужчины с бывшей женой и какой- то девицей с работы, моей при чем. Я вообще не трогаю его телефон, хоть и мне позволено в любое время им же самим. По  ощущениям, последние недели 3 что то не то происходит, я это чувствую. На мои вопросы отвечает, что всё в порядке, что всё нормально, просто устал и осенние меланхолии, куча работы и дел. Спрашиваю, может я что то не так делаю или может словом каким его задела- нет, всё у нас отлично, получила ответ какой. Разговариваем о бывшей жене иногда, я знакома с этой девушкой. Хорошая девушка, импульсивная только очень. Обычно он сам заводит разговор. Развелись они пол года назад. И он говорит, что чувств нет и не хочет он к ней возвращаться, всё эти скандалы , глупо ревновать к ней. Я знаю, что поступила не правильно и не нужно было его телефон вообще брать, хоть и разрешено. Всё же я прочла переписку. С женой: он явно к ней клеится по переписке, весь положительный такой,предлагает различную помощь и снится она ему часто, как он ей пишет, и сексом они занимаются во сне. С той девицей: ещё хлеще. Он мне ранее рассказывал, что она ему пишет и предлагает провести время за бокальчиком, далее стала писать, что хочет с ним быть. Не знаю зачем он мне это говорит вообще, зная, что я человек эмоциональный, и мне сложно, потому что я всё держу в себе. Говорил, что девушка эта ему не нужна, это всё глупости и глупо думать, что там что то может вообще в принципе быть. Говорил, что не отвечает на её сообщения. Тем не менее мой товарищ с ней  общается и довольно активно, при чем прям подкатывает , даже не завуалированно. Я попросила пояснить, что значит всё это? И как к этому относится мне? Она меня видит каждый день, знает, что я с ним. Но это уже другая тема и она тут не при чем в целом. Мне он объяснил, что это чисто для того, чтоб почувствовать, что есть ещё порох в похеровницах. Как то грусно, если честно. В общем меня прорвало- тактично, не подумайте, без оскорблений и криков. Я объяснила, что я чувствую при этом и чего я от него жду и от наших отношений. да- виноват, сказал он, не спорю. Обманул. Обещал всё это прекратить. Не будет меня обижать. Теперь в общем у меня засел червь недоверия, мне это мешает сосредоточиться. Его ночные поездки на работу видятся мне совсем по другому уже( как говорилось в переписке с это дамой- ты знаешь наш день). Хочется отношений без всей этой параши, это ужасное, жрущее чувство.. Я не верю, сомневаюсь и мне сложно. Он хороший парень, я люблю этого мужчину.Но мне непонятны эти моменты. Неужели он не видит какими я на него смотрю глазами, мои старания и нужно подпитывать своё мужское эго "лайками" на стороне. Возможно всё это глупо и не стоит воспринимать в серьёз. Как мне быть и как мне избавится от своей ревности? Это как то унизительно. Я не хочу всё этим испортить. 
    • Автор Ameli
      Добрый день!
      Прошу со стороны оценить ситуацию. Есть бабушка 77, которая всячески всю жизнь вила веревки из моей мамы и меня.  У нее так же есть сын и внучка, которым она отдала квартиру отдельную а сама переехала вместе со мной и мамой жить в др квартиру, которую купила моя мама. Всю жизнь она делала как ей надо, она дралась с мамой (я их разнимала со своих 5 лет) , оскорбляла маму. При этом ко мне у нее чуть лучше отношение ...в лицо ( а за спиной конечно же меня поносила). Она лежала каждый год в больницах с серьезными заболеваниями и только мы с мамой ездили к ней, просили ее сына - он вечно занят, жене надо помогать и дочке.
      мы ее всю жизнь обслуживали, пахали на ее даче каждый год.. вся моя молодость от 18 до 25 лет прошла кверху опой на ее грядках...сырники на которых выростали уже через неделю. Таскали тяжести с мамой чтобы ей все благоустроить, каждые выходные, отпахав в будни 9 часов на работе, мы вставали в 5 утра и на электрички с тяжелыми сумками бежали на ее любимую дачу. Вложили туда за посл. лет 5 порядка 1 млн рублей (естественно сами, без помощи ее сынка) . Я уже не говорю о том, что ее лечение стоило огромных для нас денег, спасали ее в то время как ее сынок сказал, что у него нет денег и купил себе третью машину.

Прошла моя молодость , мама уже не девочка. Мы устали. Мама устала от вечных оскорблений и драк. Я давно живу отдельно, мама переехала ко мне.
      На дачу мы не можем ездить у меня работа забирает все силы, мама не может с ней находиться... бабуля постоянно ее оскорбляет. Это даже словами не пережать какие там маты.. от проститутки до пьяницы. Поэтому мама не может ни общаться с ней, ни находиться 20 минут даже. Стоит им встретиться -драка.. и я опять их разнимаю.
      Бабуля то живет одна..в трешке в центре, мы от нее сбежали. Когда я к ней приехала... в квартире вонь, холодильник пустой, она не моется (когда мы там жили она орала что мы всегда в ванне находимся), она не выходит днями из дома, сидит под одеялом и смотрит телевизор. Я пришла и не удержала слезы. Сидит без еды ,смотрит на меня безразличном взглядом и на голове одеяло. 
      Я смотрю на других бабулек.. они в 80 лет бегают по магазинам, готовят, что-то делают...Этой нужно чтобы я приходила убиралась, ходила в магазин....да ее не в ближайший, а в тот, который она хочет , на другом конце так как там на 2 руб дешевле.
      Помимо этого с ней не может никто общаться. Она лезет ко всем под одеяло, и спрашивает только про работу. Ей ничего больше не волнует кроме работы. И если я даже скажу, что меня на работе насилуют -ответ будет: "ну, надо терпеть...что уж делать".Терпеть надо все и всех какая бы зарплата не была.
      Она звонит мне по 2 раза в день, мама с ней разговаривать не может..та е оскорбляет по телефону.
      А меня трясет...я рассталась с мужем год назад, очень болезненно..а она до сих пор суется в мою жизнь и спрашивает про него..не звонил ли он мне такой убогой ...это же самое главное... чтоб звонил. Так же может звонить по среди раб дня и спросить не сплю ли я, второй вопрос про Мишу, про бывшего обязательно... чтобы довести меня до ручки. Чтобы меня на работе трясло.Ну потом естественно скажет, что нужно терпеть на работе и что ей нужно приехать и помочь на даче ..потому что у нее тут очень много работы...А я на своей работе пашу по  10 часов и 2 часа на дорогу чтобы выжить хоть как-то. И после этого я должна переться к ней за 100 км чтобы упахиваться только потому что ей нужны помидоры.

Конечно с возрастом я стала ее отодвигать (ну молодая была попадалась и всегда плясала под ее дудку) Но сейчас у меня чувство вины. Что я плохая, бабушке не помогаю, она такая несчастная, одинокая, все ее бросили, а я сволочь. Постоянно думаю о том, что я что-то сделала не так.. что можно было бы найти компромис, а я не нашла.

• Автор Big collider
      Я бывший педофил.

Сейчас меня больше не интересуют дети. Но однажды я очень увлекся темой детской эротики и детского порно. В тех материалах всё было позитивным и всем всё нравилось. Я пришел к соглашению с собой что это нормально. Сейчас хочу только искупить свою вину, но уже не знаю как, я не могу найти того ребенка которому написал.

Претеступление, от котрого у меня сейчас страшная депрессия и сильные панические атаки случилось в 2011 году в социальной сети МирТесен. Мне снятся ужасные кошмары. Я хотел узнать у детей непосредственно насколько им интересен секс. Общался с несколькими, в том числе на форумах. В подростковой среде отношение к этому было нормальным и даже позитивным. Но однажды я написал девочке, возраста который мне был не интересен даже среди детей. Что-то в районе 6-9 лет. Я сначала общался с ней, а потом спросил интересен-ли ей секс - она ответила что нет. Тогда я спросил а знает-ли она вообще что-нибудь про него, и в ответ получил рыдающий смайлик со слезами в разные стороны. Я очень испугался и сразу удалил свой аккаунт, даже не запомнил её имени.

Для меня очень большая разница разговор на тему или нанести вред. Вред нанести я бы никогда не подумал, и не ожидал что вопрос сможет так расстроить ребенка.
      За 10 лет я пытался выбросить это из головы, но теперь всё только обострилось. Я больше не общался с детьми и они перестали меня интересовать. Максимум подростки 15-16 лет. Я писал в той соц.сети под вымышленной учетной записью женщины.

Помогите мне, пожалуйста, мне очень плохо и нет больше сил терпеть такие сильные угрызения совести.
    • Автор Рязанова Марина
      Как справится с чувством вины потеряв обоих родителей в следствии самоубийства в детском(подростковом) возрасте,не имея возможности откровенно поделится с близкими по данной теме?Есть желание и необходимость разобраться почему даже спустя 15лет,это мешает жить и строить семью.
    • Автор KateRina88
      История такая,долгая но постараюсь короче,познакомились в 2016 на сайте знакомств я из Украины он из Греции но русский,общались и я планировала ехать в 2017 году к нему в гости ,обещала и оба хотели семью если влюбимся,но я случайно встретила реально другого парня за месяц до поездки и сразу почти вышла замуж за другого.Прожили 2 года мне надоело и я написала Греку русскому "ты там не женился?"он сразу приезжай,я так и думал,что вернёшься)я бросила мужа и уехала в грецию и у нас начались серьёзные отношения, сразу развелась через суд.он это по сей день мне этим вспоминает.греческий парень часто по работе ездит строить по миру олимпийские объекты,и я езжу то домой в украине то нахожусь так по закону,он на 15 лет старше,прошёл 3 войны.и не замечала как он иногда разговаривает с мамой и сестрой, а потом и на меня начал психовать, мог накричать,я не спокойная  и злопамятная ещё больше подогреваю,и потом могу ляпнуть при его друзьях какой он на едине,его это вообще бесит.Я его люблю, чувствую и он любить,но странная любовь как по мне,в сексе очень зависимы друг от друга.из за проблем с пандемией не смогли россписаться тем летом,сейчас из за моих документов, апостиль была проблема в июне,сейчас приехала в Украину делать заново и беременность.Он в Японии по работе и росспись в планах на август сентябрь.но очень бесит его 71летняя мать,вечно приходить как хозяйка в гости и с подколами(типо ты так посидела за неделю,намекает на меня,типо плохая хозяйка и тд.)я сказала ему я цыганский табором жить не хочу что она ходит к нам и он мне нахер не нужна часто тут)прямым текстом,он вроде понял.Теперь опасаюсь,что как ребёнок будет сново его мать у нас будет вечно,и его крики с того не ссего и плюс был флирт по сообщениям,не по трезвому первые пол года отношения находила и теперь у меня уже 1.5 не доверие и всегда его этим тыкаю.Как мне быть более спокойной не вспоминать плохое или тут он виноват,а я из себя жертву строю?взрослые люди 33 и 48 ,а ссоры как в 20 у меня были
    • Автор Ооо111
      Здравствуйте у меня к вам вопрос. Было дело в 90х когда мне было лет 16. Я ехал тогда в переполнен ном автобусе ЛиАЗ и случайно потрогал впереди стоящую девушку за попу. Она была на года два младше меня, у неё были длинные светлые волосы, была достаточно красива. У меня не было тогда знакомых сверстниц, я вообще первый раз тогда прикоснулся к девушке, поэтому и гормоны и любопытство взяли своё и я прижался (вернее меня прижали) к ней всем телом и к тому же я ещё прижал свою ладонь к её бедру. Так и стояли минут 20 пока народ стал потихоньку выходить, а за пару остановок до моей пошла к выходу и она, и так получилось что моя ладонь оказалась спереди и я смог потрогать её в районе лобка. Я ещё удивился что там было так всё плоско, до этого я никогда не щупал девушек там. А девушка вела себя как ни в чём ни бывало, я лишь заметил на ней лёгкий румянец когда она повернулась ко мне передом чтобы пройти на выход (именно тогда я пощупал её спереди). Больше я себе такого с девушками в автобусах не позволял, но до сих пор чувствую вину перед той девушкой. Как вы думаете - я её сильно тогда обидел? Как мне можно исправить тогдашний грех?
    • Автор Нюша1995
      Здравствуйте, хочу услышать совет людей, психологов
      Кратко расскажу истории, но суть вопроса в названии темы.
      Первая любовь, первые серьезные отношения, было по 18 лет, была счастлива, все хорошо, но
      Мч дал мне свой пароль от страницки в соц сети, и попросил взамен мой. Сначала ничего интересного, я даже говорила, что не захожу, потом он стал общаться с девушками, ласково называл, смайлы, сердечки и все в этом духе. Они общались, а я это читала, и была в ужасе. Поссорились, после ссоры узнала от "хороших" людей что целовался с другой. Мне было плохо, с родителями познакомились, а через время такое произошло. Он напел песенку, и я наивно поверила. Все было хорошо, разговаривали, часто гуляли, секс. Гуляли в общей компании, потом опять стал так себя вести. Расстались, нашел девушку, но общался со мной( я была везде в чс, друзья тоже не говорили мне ничего, чтобы не обидеть) пока моя подруга не увидела их вместе. Со мной же он хотел встретиться, погулять якобы. Но не получилось,  Отходила года 2-3, не хотелось отношений, вообще ничего не хотелось, но потом взяла себя в руки и забыла
      Потом другое. С другом долгое время дружили. Поддерживали друг друга, хорошо проводили время вместе, он потом нашёл девушку, познакомил, она очень хорошей оказалась, а моя лучшая подруга встречалась с его лучшим и единственным другом ( он их свел) и вот мой друг стал нервным очень, часто ссорились, мало стали общаться. Потом парень подруги наговорил что-то про меня, или моя подруга сказала, так и не узнала, но я потеряла друга. Было очень больно, такого удара не ожидала, с подругой 12 лет тогда дружили, с ним 5 лет. Не знала кому верить, в итоге выбрала подругу, потеряв друга. Он после того раза резко перестал писать. По сей день помню, хотя знаю его хорошо, между нами никогда и ничего не было такого, прохожие считали, что мы пара. Подруга просила прощение, раз он ушёл, значит так нужно было
      Чуть позже нашла молодого человека. Был старше на 4 года, своя машина была, катал меня везде, помощь нужна, не откажется. Все время вместе, гуляли, ходили в кино, частные звонки до ночи.  Просто идеально. Но потом он стал холодно отвечать, очень долго, если раньше писал, звонил, ласково называл, то перестал, и начал добавлять в друзья девушек. На такое поведение говорил, мол занят, чем реже общаемся, тем больше дел делает. Сообщения видела его, ничего такого нет. Потом он сам позвонил, отвез меня куда надо, обнимал, не хотел отпускать даже, а на следующий день сказал, что больше мы общаться не будем, это мое самовнушение было. Отходила долго. Болезненно, наверно в этот раз был самым худшим, чувствовала себя в безопасности с ним, спокойно просто сидя рядом с ним, смотрев на него. Друзья помогли, но первое время смотрела фотографии, всю ленту в соц сетях. 
      После этого никому из них не писала, не звонила, даже, если безумно скучала
      Сейчас нашла нового друга. Часто общаемся, но вот доверия нет к нему, из-за этого ссоры частые. Прошлый опыт никуда не делся. Человек он хороший, но нет доверия к нему, вообще перестала доверять людям, если раньше изредка просила помощи, то теперь вообще не прошу, сама все делаю, всегда рассчитываю только на себя. Может кто подскажет как справиться? Поделится своим опытом
    • Автор Mike
      У меня обиды на маму, злость и чувство вины, раздражение. Я очень хочу как-то это разрешить. Какие способы существуют? Я пробовал писать "письма" и это помогло но временно. Я занимался с психологом и она мне тоже помогла немного. Я сам занимаюсь психологией, изучаю и практикую (КПТ, К-КПТ) и это дало эффект ого-го какой по сравнению с всем что у меня было. Но проблема пока у меня есть, и я очень хочу узнать как мне простить маму и перестать думать о ней, меньше думать о ней. Мысли о мама вклиниваются в мою повседневность и дела и мешают мне сильно жить и радоваться. Мама как буд-то топчет мою эмоцию Joy и любое её проявление она обвиняет и стыдит.
      Моя мама вышла замуж, родила меня, развелась (без любви значит), затем от другого без брака родила ещё, и снова разошлись (без любви снова).
      Моя мама анти-настойчивый человек (супер манипулятор), регулярно насмехается на до мной, с 5 лет точно, относится с презрением, обвиняет (даже за то что было в детстве моём), унижает, издевается, провоцирует, тычет в меня моими словами, торопит, подгоняет, неожиданно вбегает в комнату и быстро что-то говорит или бросает, игриво туда-сюда говорит (играется со словами, переиначивает), портит настроение, особенно когда видит что я счастливый занимаюсь делом (обожает фрустировать), и на регулярной основе. Это очень похоже на опредение слова "троллит", и на пределение слова "Flirt", как ни странно (To jeer at; to treat with contempt; to mock. To toss or throw about; to move playfully to and fro;), и на пассивную арессию тоже похоже. И она била меня ремнём в детстве, (маленького ребёнка). Любви похоже было очень мало, и была ли вообще.
      Я как могу, применяю к ней и другим принцип "Когда мы видим в человеке, то кем он должен стать, мы делаем его лучше. Когда мы видим кем он есть, мы делаем его хуже"
      Я нашел как "тычет в меня моими словами" обратить в позитив. Я внимательно слушал как она формулирует предложения, и отвечал так, чтобы подчеркнуть её настойчивое желание самоутвердиться, - позитив в её предложениях. И теперь я чаще слышу от неё "Тебе приятно/нравится, ты и делай", пока что она это говорит со злостью в голосе, но смысл предложения, может быть когда нибудь дойдёт до неё
      Моя мама пытается воткнуться, и втыкается иногда, в любую мою деятельность, суёт свой нос всюду, и "втыкает палки в колёса", раздаёт советы и очень любит спрашивать, например так, видит что я прохожу мимо неё и ванны, и открывает дверь моём напути и спрашивает, "Тебе не надо в ванную?" или "Тебе не нужна плита?" или "Ты не меня ищёшь?" и так регулярно одно и то же... Я уже этот паттерн выучил: Тебе не надо то чем я сейчас занимаюсь?
      Я после того как 3 раза повысил голос на неё (после очередных тыканий пальцем мне около лица, указывая как НАДО делать/нажимать), встречно обвиняя её, потом у меня аж несколько часов кисти сводило когда я вещи трогал, потом начал брать вещи с опаской, боюсь дотронуться. Сейчас я то хватаю вещи крепко, то швыряю, то боюсь дотронуться, всё вместе и бывает что одной рукой боюсь дотронуться а второй крепко хватаю, или путаются пальцы, кто из них первей нажмёт кнопку.
      У моей мамы несколько проблем, предварительная диагностика показала, что у неё устойчивый "отрыв от реальности" 80 по MMPI (СМИЛ) и депрессия, и экзистенцмальные проблемы и предипохондрическое состояние (ходит и ноет постоянно обо всём, нытик); моя мама хотела к психиатру и говорила мне об этом; Я узнал что-как, дал ей расписание врача, но она потом переиначила и сказала, "Что это я хотел, чтобы она пошла к психиатру"; позже я попросил её почитать мне "КПТ Полное руководство" 2-3 главы, и она как-то прониклась идеей что у неё депрессия, согласилась пройти тест СМИЛ и согласилась сходить к психиатру но только со мной, ибо она расплачется. Ок, пришли к психиатру, мама первым делом обвинила меня что я говорю уверенно (Я использовал ассертивность), что это моя была идея привести маму сюда, затем она рассказала как у неё всё плохо в жизни и типа, с намёком, что ей никак не удалось меня втащить в свои личные житейские проблемы. Психиатр послушала всё это, выписала ей антидепрессанты и направила её записаться к психтерапевту на групповое по ОМС. Мама дома отказалась от назначения. Я несколько раз с ней заводил разговор про психотерапевта и про лекарства, но увы, мама говорит что психотерапевта она боится и пойдет к "ясновидящей", врачей она тоже боится и отказывается ходить в поликлинику в принципе, и не ходит уже давно. Маме 66 лет. А сейчас она задалась вопросом, "Какое самое жестокое наказание на свете?"

• Автор Анна Иванова7
      Всем доброго дня!
      После очередного скандала с элементами рукоприкладства со стороны мужа, написала заявление в полицию и хочу подать иск в суд на расторжение брака. Полностью к этому морально готова.
      Есть дочь, 8 лет.
      Кто уже прошёл эту процедуру? Поделитесь опытом, сразу подавали на определение места жительства и алименты? Консультируют ли в суде? Необходимо ли брать консультацию юриста/адвоката?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...