Перейти к содержанию

Что в моей жизни пошло не так? Помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

"Я гостила у него лето и зиму, так как нужно было заканчивать учебу, но с получением диплома (в феврале прошлого года) сразу переехала к нему. Он не возражал, но приметил, что мне стоило бы год-два поработать по своей специальности в Литве, набраться опыта, и уже потом перебираться к нему, но раз приехала, то значит так тому и быть. Если говорить объективно, то у меня была возможность остаться в тех местах, где я проходила практику, но я сама давала понять работодателю.."

Почему парень виноват? Оказался просто вежливым, не смог категорично отказать в приезде, а вы напором взяли, намеков не поняли. Не нужно надеяться на кого-то, нужно думать своей головой, а так полностью переложили всю ответственность за свою жизнь и теперь страдаете вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче нету любви у этого мужика к вам.

а вы по наивности дорожите и цепляетесь. мне кажется надо послушаться его совету,поехать в вильнюс, закончить отношения с ним,и решать самой свои проблемы знакомясь с другими представителями мужского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу снова поругались, на сей раз я положила маленькую половую тряпку на кухонный стол, где неподалеку лежат фрукты. Взревел, что я же видела, как он ею полы вытирал, завозмущался, почему я такая ненаблюдательная, что у меня проблемы со зрительной памятью и т.п. Часто приходится слышать «догадки» откуда все это у меня пошло - генетика, детство, воспитание? Мне всегда казалось, что это нам, девушкам больше свойственны брезгливость, дотошность, мелочность, минимализм - а н-нет, мой молодой человек оказался исключением из правил. Я ему неоднократно объясняла, что на подобных мелочах не хочу заострять внимание и уж тем более обсуждать это на повышенных тонах, на что он мне говорит, мол, с мелочей и «собирается» личность/сущность человека, и если я отказываюсь разбирать данные (мелочные) ситуации, то значит я и в дальнейшем (в его понимании) буду ошибаться и не соответствовать. Собралась с мыслями и сказала, что мне иногда тяжело с ним. Слишком многое «проглатываю» и закрываю глаза. Другая бы давно уже послала на три буквы или как-то грубо/жестко отстояла бы свое мнение/позицию, но раз я г.. а ты хороший, то ладно, значит так тому и быть. Распетушился, сказал, что это я сама себя так назвала и если что не нравится, то никто насильно держать не будет, пару месяцев погорюет и воспрянет потом.

 

На той неделе мама по Skype дала мне конкретную взбучку, мол, не для того она дочь растила, чтобы та в конюшне гробила свое здоровье. Сказала, что когда домой приеду в мае - примет все меры и усилия, чтобы я осталась дома. В ее понимании, если Германия моя страна - значит с сентября записываюсь в Вильнюсе и посещаю интенсивные курсы немецкого и учу язык, а если хочу учиться дальше - значит беру второй кредит и заканчиваю полную вышку (правда она не видит в этом смысла, если я учиться хочу, а работать по полученным специальностям нет, так как деньги потом банку надо отдавать большие). А вчера уже по телефону сказала, что хотя бы на месяц, но ждет меня домой, а там я сама решу - оставаться мне дома или нет.

 

P.S. К стоматологу мы сходили, парню понравилось, как я пыталась сама выражать свои мысли/ощущения на немецком (сказал даже, что я могла бы сдать здесь языковой тест, чтобы биржа труда, наконец, что-то начала мне предлагать, так как в прошлом году они меня мягко послали как раз-таки из-за невладения немецким языком), да вот только врач не обнаружил ничего, списал все на десну и выписал жидкость для полоскания рта. Зуб как тихонечко ныл так и ноет, поэтому я сказала своему не обольщаться и если конкретно начнет болеть, то значит пойдем к другому стоматологу решать/закрывать сей вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...