Перейти к содержанию

Проблемы в коллективе.


Рекомендуемые сообщения

Коллектив - избитая проблема психологии, социальное взаимодействие и его тонкости, с которыми мне, видимо, не суждено совладать. Ещё в школе коллектив не совсем меня принимал и жаловал, точнее были неурядицы с определённым человеком, который являлся лидером в коллективе на момент моего прихода. С тем человеком мы так и не поладили, зато в школе я нашла отличных друзей. Институт. Казалось, здесь должно быть все по-другому и не будет допущено прошлых ошибок, как учась второй год я встретила подобную ситуацию - "неприветливый коллектив". Поясню подробнее. Институтская скамья в случайном порядке собирает самых разных людей в один коллектив. Самых разных. Так случилось и у нас. Но среди этой разношёрстности, я опять вылезла, как белая ворона, "не по теме", т.к. интересы плдавляющего большинства группы слишком не совпадают с моими, а именно свадьбы/сплетни/обсуждение чьих-то жизней/шмотки и тд, меня всегда воротило от подобного, я ищу в людях неординарное мышление и схожий угол взглядов на жизнь и моральные принципы. Поэтому своих друзей пересчитать могу по пальцам одной руки, но в коих уверена. Так вот. Раньше, не смотря на разность интересов, мы с девочками находили общий язык и неплохо общались не только на учебную тему, но недавно этому общению наступил практически полный конец. Несколько девочек коллектива объединились в свой "лагерь", отстранившись от других, как бы оставив нас "за бортом". Не то, чтобы обидно, просто я не люблю конфликтов и по своей натуре я - человек общительный. Так вот, могу сказать, что мне даже не хватает этого взаимодействия с коллегами по коллективу, но сама о чем-то заявлять я не хочу. А попытки в шуточной форме заявить "девочки, вы про нас забыли?" заканчивались лишь недоумением с их стороны, всяческими уворотами от вопросов, а однажды, когда я стояла возле своей одногруппницы, листающей список своих чатов в соц.сети, где была группа, состоящая из этих самых девочек, она обернулась и вскрикнула, увидав меня: "Ой!", повернулась к другой и тихо прошептала: "ей же нельзя показывать". Да, мне не совсем нравятся их интересы и у нас разные взгляды и понимание во многом, но отделяться от коллектива я уж точно не хотела. Помогите, как восстановить прежнее общение? Стоит ли к этому стремиться? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы в коллективе

 

Скорее новые возможности понимания себя внутри коллектива.

 

Восстанавливать прежнее общение - это как восстанавливать разрушившийся дом; дешевле построить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть лидер и есть стадо подверженное иерархии, вы вне влияния но вам не уютно в одиночестве, ваше желание "вернуть" это значит влиться в ряды стада, куда вы не хотите, но можно быть в стороне "Эпсилон" и не строить иерархии, а для этого надо быть сильнее, уметь давать отпор, уметь быть эмоционально стабильным, укреплять свою самооценку и в общем не особо скучать от своего положения, тогда к вам кто-то из стада начнет примыкать, ибо в природе все слабое тянется к сильному, если вы тянетесь вы им быть не можете, в личку сброшу инфу полистайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы на ровном месте.

А не все ли ровно вам на этих людей?

Ну да, написали значит не все равно.

Детка, если не все равно, вспомни старую поговорку "С волками жить, по волчьи выть"

Значит интересы твоих типа подруг, должна разделять и ты.

Логично, что человек общается с теми, с кем ему интересно (темы для разговоров)

Понятно что тебе их темы не интересны, собственно они это понимают и не общаются с тобой.

Что здесь не понятно?!

Дети....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примитив... это не просто детское общение хочу/не хочу, это психология социальных групп, в ней свои правила и они всегда влияют на поведение, психику участников, есть закрытые группы семья, школа, армия, тюрьма, есть относительно открытые работа, тот же универ. Как следствие не понимания появляются жертвы моббинга, термин касаемо травли на работе, но механизмы одинаковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вместо того, чтобы признать Ваше моральное превосходство и восхититься им, девочки предпочли от Вас дистанцироваться? Предсказуемо и логично.

На что жалуемся, больной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, они Вам для чего нужны?  Просто, для того, чтоб Вы чувствовали себя "в коллективе". Сами написали, что интересы и стремления у Вас разные, так зачем стремиться вливаться туда, где нет комфорта. Годы обучения пролетят, и неизвестно - вспомните Вы вообще о них, или нет. Найдите какое-нибудь увлечение, секцию, хобби, дело, и сразу найдутся единомышленники. Если учитесь в Вузе и есть свободное время, можно было бы и на подработку устроиться, там тоже коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кем хочешь быть? Жертвой или хищником?

 

Если у тебя нету взаимоотношения в коллективе, то либо подстраивайся либо будь индивидуальна.

Одевайся как тебе нравиться, делай так как тебе нравиться. Если ты будешь "говниться" то и вокруг будет пахнуть соответствующе.

Будь проще и люди к тебе потянуться.

 

Займись собой, сделай макияж, нормально оденься, приведи себя в порядок и займись спортом.

Это реальные и действующие советы, если тебе они не нравятся, то дело в твоем характере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...