Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Помогите избавиться от чувства вины

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Арина!

Я к вам уже обращалась, вы мне очень помогли,спасибо вам. Теперь я вам снова обращаюсь но с другим вопросом. Уверена с ващей помощью справлюсь и этим. Я бы обратилась к психологам в своем городе, но хороших 2-3, но т.к.маленький город, они и есть коллеги по работе. А мне не хотелось бы свои негативные стороны связывать с работой, это добавить еще один груз-я буду чувствовать себя неуютно и на работе.

Так в чем вопрос? Как вы уже знаете(если помните) усердно стараясь быть/стать как отец, я не заметила как все родные стали советоваться со мной, слушаться моего МНЕНИЯ (большими буквами,потому что я говорю им только свое мнение, не навязываю). Я у них спрашивала почему, Мама ответила "ты всегда говоришь правильно. Твои обяснения мне ближе". Братья сказали ты очень много знаешь.хорошо обьясняешь. Твои доводы правильнее. Сестры сказали ну ты у нас как папа, даже папа постоянно советуется с тобой. При них папа меня всегда хвалил. На сегодня дошло до того что со мной советуются даже по мелочам как например покупка/продажа. Они твердят что для них я как бы дополнительная гарантия(!!! Сама в шоке от этого).

Брат женился год назад. Мы были очень рады что наконец-то (ему 37,упорный холостяк,тоже "автор своей жизни"). Поэтому на невесту не обратили внимания, быстро провели свадьбу. Она оказалась абсолютно не грамотной,не воспитанной. И...инфантильной, с заметными признаками ЗПР. Жили с родителями. К родителям я езжу редко раз 3-4 мес и как положено только по их приглашению. Посл.раз я задержалась у них две недели. В конце я невыдержав сделала несколько замечании невестке по быту,относительно к родителям, несколько советов по поводу здоровья ребенка(она тогда как раз родила).(потому что даже мама молчала видя все,она боялась что долгожданная невестка уйдет).я уехала. Через где то 2 мес она все таки ушла,ее родители (кот.пренебрегая традициям часто навещали дочь и часто ее приглашали к себе) обвинили меня в этом типа я не даю ей покоя(обычно ведь персонаж злая свекровка,а т.к.моя мама не подходила к этому образу,выбрали меня:). Ребенок как я подозревала и сказала оказался больным (перинатальн.поражение цнс). Опять же брат обратился ко мне обьяснить что это. Я болезнь описала так, страраясь его обнадежить.прошло еще 2 мес. Его родители всюдю поливали грязью меня, а потом и брата. Но моя семья молчала в ответ. Брат за женой не поехал, вопросами к нему не лезем. Я чувствую себя виноватой. Ну почему я полезла советами к ней, ну зачем я вообще поехала к родителям? Я разрушила семью брата.

Еще одна ситуация гложет меня. Перед говым годом ко мне обратилась сестра со слезами, у нее чуть ли не сердечный приступ, ее дочь забеременела. По ее просьбе я обяснила виды абортов. По ее просьбе я повела племяницу на аборт и присуствовала (сестра настаивала на этом,она уже не дверяла дочери) когда она приняла лекарство(берем.ть всего 5 нед.можно было лекарств.аборт). Я чувствую себя виноватой что полезла в жизнь, судьбу племяницы.

Я ночью просыпаюсь и думаю о них. Гложу себя что надо было молчать или сказать незнаю. Или хотя бы исправить ситуацию. Например помирить брата с невесткой или уговопить сестру выдать замуж дочь.) Я уже не хочу общаться с родными. Домашн.телефон я отключаю.на сот.тел.редко отвечаю.обясняя это что у меня маленький ребенок(не расслышала или занята была). К ним ехать тоже отказываюсь.

Помогите избавиться отчувства вины.

• Супермодератор

Здравствуйте!

Я рада вам помочь и в тоже время в правилах консультирования указано

8. Один человек может получить только одну открытую консультацию. 

Если у вас есть потребность продвинуться дальше - вы можете получить помощь в закрытом разделе или консультация онлайн в скайп. 

Здравствуйте!

Я рада вам помочь и в тоже время в правилах консультирования указано

Если у вас есть потребность продвинуться дальше - вы можете получить помощь в закрытом разделе или консультация онлайн в скайп.

Напишите условия и цену.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...