Перейти к содержанию

Как смириться с одиночеством


---

Рекомендуемые сообщения

Как смириться с одиночеством человеку, который всегда хотел иметь семью и детей? Если тут есть люди с такой же судьбой - поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как смириться с одиночеством человеку, который всегда хотел иметь семью и детей? Если тут есть люди с такой же судьбой - поделитесь опытом, пожалуйста.

Автор, а почему вы на себе поставили крест? Что вам мешает создать семью и обзавестись детьми? Сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смириться с одиночеством человеку, который всегда хотел иметь семью и детей?

 

ну что значит "как смириться"? если хочется с чем-то смириться, то для этого нужно: перестать себя уважать, опустить руки, отказаться от личного мнения... дальше продолжать?
знаете, сколько я видал случаев, когда человек считает реально причиной невозможности чего-либо какую-нибудь выдумку незначительную?
"о, я никогда не смогу подойти к этой девушке, потому что у меня прыщик на лбу" - хочется ответить "дорогой, ты не сможешь подойти, только если у тебя ног нет, тогда ты сможешь только подъехать. а прыщик - хрень полная". но человеку всегда кажется, что именно его причина - Важная, Серьёзная и Уникальная. обычно это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смириться с одиночеством?

 

Да тут таких страдальцев - масса. Вам надо собраться в клуб по интересам, организовывать встречи, говорить как вы устали от одиночества, плакать, держать друг друга за руки, говорить что все наладиться, все будет хорошо, поддерживать друг друга.

Рэй, вы активная по натуре девушка, с той же проблемой, возьмите организацию на себя. Создайте типа, клуба анонимных одиночеств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут таких страдальцев - масса. Вам надо собраться в клуб по интересам, организовывать встречи, говорить как вы устали от одиночества, плакать, держать друг друга за руки, говорить что все наладиться, все будет хорошо, поддерживать друг друга.

Рэй, вы активная по натуре девушка, с той же проблемой, возьмите организацию на себя. Создайте типа, клуба анонимных одиночеств

Да я с радостью! :) кто со мной, кто будет помогать в реализации этой прекрасной идеи? только боюсь, из моего города мало кто найдется (

А вообще, я бы, если бы организовывала подобное объединение, то ставила бы его целью не возможность прийти поплакать со всеми вместе и пожаловаться на проблемы, это конечно тоже нужно, но это не главное. Я бы поставила на первое место именно возможность для каждого человека выйти из состояния своего одиночества путем свободного общения с людьми, участия в разных мероприятиях, поездках на природу и многое другое, у меня была бы куча идей по этому поводу. Самое важное, на мой взгляд, это дать возможность каждому желающему человеку открыть для себя мир, других людей, радость общения и поддержки. То есть это было бы клубом с позитивной направленностью, а не собрание нытиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с радостью! :) кто со мной, кто будет помогать в реализации этой прекрасной идеи? только боюсь, из моего города мало кто найдется (

А вообще, я бы, если бы организовывала подобное объединение, то ставила бы его целью не возможность прийти поплакать со всеми вместе и пожаловаться на проблемы, это конечно тоже нужно, но это не главное. Я бы поставила на первое место именно возможность для каждого человека выйти из состояния своего одиночества путем свободного общения с людьми, участия в разных мероприятиях, поездках на природу и многое другое, у меня была бы куча идей по этому поводу. Самое важное, на мой взгляд, это дать возможность каждому желающему человеку открыть для себя мир, других людей, радость общения и поддержки. То есть это было бы клубом с позитивной направленностью, а не собрание нытиков :)

мне кажется, идея не будет пользоваться спросом. потому что жаловаться любят практически все, а вот чё-то делать - не, редкая птица, навсегда улетевшая на середину Днепра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, идея не будет пользоваться спросом. потому что жаловаться любят практически все, а вот чё-то делать - не, редкая птица, навсегда улетевшая на середину Днепра.

Лично я не из тех людей, которые любят жаловаться, для меня гораздо важнее деятельность. Есть еще среди нас такие, отзовитесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не из тех людей, которые любят жаловаться, для меня гораздо важнее деятельность. Есть еще среди нас такие, отзовитесь? :)

 

Рэй, вы для начала в разделе "Поговорите со мной" создайте соответствующую тему с тематическим названием, а уже по общению поймете потребности данной специфической категории людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй, вы для начала в разделе "Поговорите со мной" создайте соответствующую тему с тематическим названием, а уже по общению поймете потребности данной специфической категории людей

Вы меня заинтриговали :)

А где этот раздел находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Добро пожаловать в клуб одиноких сердец :)

http://psycheforum.ru/topic111025.html

вангую:

1. будет много слёз на тему "я живу в Минусинске, Холодрыгинский край, тут из людей только я, собака Шарик и 400 оленей"

2. каждое третье сообщение будет "фото в студию!!!"

3. каждое четвёртое - "не верьте, это тролль! в жизни она мужик"

4. примерно половина сообщений будет переводиться на русский как "я разведёнка с прицепом. всем мужикам - моя НЕНАВИСТЬ", замаскировано под приличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мне бы не хотелось, чтобы в моей теме народ куражился и флудил.

Отвечаю человеку, задавшему вопрос насчет возраста - исполнилось 30, пол женский.

Неплохо было бы, если другие пользователи, особенно женщины 30+, не сумевшие обзавестись семьей, поделились, как они отвлекаются от мыслей о семье, детях и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вангую:

1. будет много слёз на тему "я живу в Минусинске, Холодрыгинский край, тут из людей только я, собака Шарик и 400 оленей"

2. каждое третье сообщение будет "фото в студию!!!"

3. каждое четвёртое - "не верьте, это тролль! в жизни она мужик"

4. примерно половина сообщений будет переводиться на русский как "я разведёнка с прицепом. всем мужикам - моя НЕНАВИСТЬ", замаскировано под приличия.

Не ну что вы за человек такой, нет чтобы поддержать благородную идею спасения мира от одиночества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мне бы не хотелось, чтобы в моей теме народ куражился и флудил.

Отвечаю человеку, задавшему вопрос насчет возраста - исполнилось 30, пол женский.

Неплохо было бы, если другие пользователи, особенно женщины 30+, не сумевшие обзавестись семьей, поделились, как они отвлекаются от мыслей о семье, детях и тд.

а не могли бы Вы ответить, с чего бы надо "отвлечься", а не "вплотную заняться"?

 

если вдруг интересно, я мужик, мне 32, был в разводе после 5 лет брака, после чего был в "активном поиске" года полтора, нашёл и счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мне бы не хотелось, чтобы в моей теме народ куражился и флудил.

Отвечаю человеку, задавшему вопрос насчет возраста - исполнилось 30, пол женский.

Неплохо было бы, если другие пользователи, особенно женщины 30+, не сумевшие обзавестись семьей, поделились, как они отвлекаются от мыслей о семье, детях и тд.

А тут никто и не куражится, все только вам и хотят помочь. А вы молчите как партизан, почему на себе крест поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы Вы ответить, с чего бы надо "отвлечься", а не "вплотную заняться"?если вдруг интересно, я мужик, мне 32, был в разводе после 5 лет брака, после чего был в "активном поиске" года полтора, нашёл и счастлив.

Вы же должны понимать, что мужчина в 30 и женщина в 30 это очень, мягко говоря, разные вещи.

Далее.

Крест на себе поставила не я, а парни, которые всегда без исключения сливаются, узнав, сколько мне лет (я, честно говоря, выгляжу гораздо моложе).

Так или иначе, если до 30 я так и не смогла обзавестись семьей, то глупо было бы надеяться, что после этого рубежа стану более завидной невестой, учитывая, что люди с возрастом не становятся привлекательнее и здоровее.

В принципе бог с ней, с семьей, раз уж так сложилось, но меня постоянно донимают мысли о семье и чувство зависти к семейным людям, если бы у меня была возможность избавиться от них, все стало бы совсем неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в 30 лет еще рано смиряться. Вот в 45 уже можно, наверное. Вы, наверное, общаетесь с мужчинами сильно моложе себя, вот они и сливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же должны понимать, что мужчина в 30 и женщина в 30 это очень, мягко говоря, разные вещи.

Далее.

Крест на себе поставила не я, а парни, которые всегда без исключения сливаются, узнав, сколько мне лет (я, честно говоря, выгляжу гораздо моложе).

Так или иначе, если до 30 я так и не смогла обзавестись семьей, то глупо было бы надеяться, что после этого рубежа стану более завидной невестой, учитывая, что люди с возрастом не становятся привлекательнее и здоровее.

В принципе бог с ней, с семьей, раз уж так сложилось, но меня постоянно донимают мысли о семье и чувство зависти к семейным людям, если бы у меня была возможность избавиться от них, все стало бы совсем неплохо.

Подумаешь, кто-то от вас слился, ну как можно из-за каких-то неадекватных людей снижать свою самооценку и отказываться от своих желаний?

Мне кажется, вы слишком зациклены на возрасте. А он ничего не значит в отношениях, люди любят друг друга не за возраст.

Хотите создать семью, вот и делайте все для этого, знакомьтесь, ищите своего единственного.

А на мнение других людей не обращайте внимания, главное - это то, что думаете вы. А мысли у вас сейчас, мягко говоря, не позитивные. Меняйте свой настрой в позитивное русло. Улыбка украшает и привлекает внимание противоположного пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы, похоже, не совсем поняли.

Я не нуждаюсь в советах, как мне кого-то найти. У меня на это были 10 лет гораздо более выгодного возраста.

Я хочу перестать завидовать семейным людям и думать о семье. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы, похоже, не совсем поняли.

Я не нуждаюсь в советах, как мне кого-то найти. У меня на это были 10 лет гораздо более выгодного возраста.

Я хочу перестать завидовать семейным людям и думать о семье. Все.

Хочу семью и детей, но вы, пожалуйста, не советуйте мне, как этого добиться, а посоветуйте, как этого расхотеть. Ну что ж, советую, обживайтесь на этом форуме, здесь много всяких забавных тем, разнообразите свое времяпрепровождение :)

А если серьезно, разберитесь в себе, обретите душевную гармонию. Зря вы пропустили мимо ушей мои слова о том, что возраст не порок и не преграда для отношений и вообще ничего не решает! Ваша зацикленность на нем мешает вам жить нормальной, полноценной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...