Перейти к содержанию

Как смириться с одиночеством


---

Рекомендуемые сообщения

Послушайте, мне нет нужды разбираться в себе и обретать душевную гармонию и прочая бла-бла-бла. Так же как и получать советы на тему того, как создать семью. Я уже не девочка и прекрасно знаю, как все это делается, и в себе я уже давно разобралась, благо подростковый возраст с метаниями и непониманием себя много лет как прошел.

Да, я хочу именно расхотеть. Эта задача новая для меня, я еще никогда не пыталась ничего расхотеть, в этом деле я полный нуб, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В принципе бог с ней, с семьей, раз уж так сложилось, но меня постоянно донимают мысли о семье и чувство зависти к семейным людям, если бы у меня была возможность избавиться от них, все стало бы совсем неплохо.

Если чего-то очень хочется, значит, организму это нужно.

Вы точно хотите не решить проблему, а научиться с ней жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смириться с одиночеством человеку, который всегда хотел иметь семью и детей? Если тут есть люди с такой же судьбой - поделитесь опытом, пожалуйста.

Да никак, по-мне нормально всё, я в своё время развёлся, а потом ещё одна, совершенно отбила желания к семье.. одиночество мне стало нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, мне нет нужды разбираться в себе и обретать душевную гармонию и прочая бла-бла-бла. Так же как и получать советы на тему того, как создать семью. Я уже не девочка и прекрасно знаю, как все это делается, и в себе я уже давно разобралась, благо подростковый возраст с метаниями и непониманием себя много лет как прошел.

Да, я хочу именно расхотеть. Эта задача новая для меня, я еще никогда не пыталась ничего расхотеть, в этом деле я полный нуб, так сказать.

Единственный способ расхотеть желаемое - это желание удовлетворить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут таких страдальцев - масса. Вам надо собраться в клуб по интересам, организовывать встречи, говорить как вы устали от одиночества, плакать, держать друг друга за руки, говорить что все наладиться, все будет хорошо, поддерживать друг друга.

Рэй, вы активная по натуре девушка, с той же проблемой, возьмите организацию на себя. Создайте типа, клуба анонимных одиночеств

Ты не оригинален, уже целые секты существуют, волшебнички там ,трасферы фсякие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы, похоже, не совсем поняли.

Я не нуждаюсь в советах, как мне кого-то найти. У меня на это были 10 лет гораздо более выгодного возраста.

Я хочу перестать завидовать семейным людям и думать о семье. Все.

некоторая вводная: мужик в 30, женщина в 30, собака в 15, черепашка в 150 - это всё пурга, важно только то, что в голове. нравится говорить "мне уже N нет, вот и всё" - ну чё, бох в помощь.

 

теперь более к вопросу. допустим, по какой-то причине что-то у Васи/Пети/Маши/Айши есть, а вот у Вас нету. Давайте разберёмся, кому оно нафига. Если оно кому-то надо, чтоб почувствовать себя "как все" или "как нормальная", то - даже наличие (вот возьмёт и с неба в руки упадёт) этого самого, которое желанное, не сделает нормальным. всегда найдётся что-то, из-за чего завидовать.

дело, опять же, а голове.

 

допустим, нет, но очень хочется. а представьте, что вдруг появилось. нет, стоп. не первый момент представьте. а чуть позже, когда с ЭТИМ будет масса проблем. что там у Вас в виш-листе? дети? Вы в курсе, что дети - это смерть бюджету, много-много бессонных ночей, нервов, трындец здоровью, а в результате вырастает неблагодарная скотина, даже не всегда похожая на родителя внешне?

так вот, миллионы людей в том мире добились того, чего Вы хотите, и ни капли не стали счастливы.

 

Вы в этот момент думаете "ну я-то как раз знаю, как надо с детьми", но это неправда. Сидя на диване я тоже разбираюсь во всём - и в танках, и в вине, и в лазерах. а попадёт мне в руки конкретный экземпляр - и я буду звонить маме и спрашивать чё делать.

 

далее. про тех, с кем семью создать не вышло. во-первых, с чего бы по ним ровнять вообще всех? Вы лично уверены, что так хорошо разбираетесь в людях? или Вы считаете, что все мужики одинаковы? тогда не менее грустный вывод - а с чего бы на этом форуме в этом ынтернете будут какие-то другие люди? да те же самые. только словоохотливее.

вот Вы пришли со странным вопросом, заранее слабо настроенная на диалог. если то же самое делать в реале, то знакомства не выйдет. вообще люди между собой знакомятся при помощи диалога. прямо ртом прямо в уши говорят слова. если не выходит - сбегают.

обижаться на меня бессмысленно. я как раз ничего оскорбительного не говорю, я пытаюсь некоторыми домыслами воссоздать картину, о которой Вы молчите. и пока Вы молчите, я совершенно не представляю - зачем Вам то, чего Вам не хочется хотеть.

 

кроме того. есть жутко умная мысль. человек счастлив, пока не думает о том, с чего ему быть несчастливым. а не думает он об этом тогда, когда ему некогда. а чтобы было некогда, нужно себе занятие найти. вывод: если очень много свободного времени, человек всегда может выдумать себе несчастье.

стало быть - тем более мне интересно, чем у Вас душа ляжет заниматься. вдруг Вы прирождённый водитель внедорожника, а я, не зная того, буду Вам тут цветочки поливать советовать.

 

короче. или будет диалог - или тут сочинят биографию какого-то абстарктного человека и будут советовать ему, а не Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак, по-мне нормально всё, я в своё время развёлся, а потом ещё одна, совершенно отбила желания к семье.. одиночество мне стало нравиться

Я прекрасно понимаю, что одиночество во многом гораздо выгоднее и, доведись мне пожить со своей семьей, я сама была бы счастлива, что не имею отношений.

Но увы, это понимание никак не спасает от тоски и мыслей о паре и детях.

В этом и корень проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я хочу именно расхотеть. Эта задача новая для меня, я еще никогда не пыталась ничего расхотеть, в этом деле я полный нуб, так сказать.

понаблюдайте вблизи семью с маленькими детьми, как они живут, как выглядят, сколько часов в сутки спят. Многих отрезвляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что одиночество во многом гораздо выгоднее и, доведись мне пожить со своей семьей, я сама была бы счастлива, что не имею отношений.

Но увы, это понимание никак не спасает от тоски и мыслей о паре и детях.

В этом и корень проблемы.

Корень вашей проблемы - вы сами. Ваше отношение к людям и пунктик по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понаблюдайте вблизи семью с маленькими детьми, как они живут, как выглядят, сколько часов в сутки спят. Многих отрезвляет.

Это не работает, увы. Потому что на десяток наблюдаемых замученных и потухших пар с детьми попадается одна абсолютно счастливая и светлая, и это портит весь терапевтический эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не работает, увы. Потому что на десяток наблюдаемых замученных и потухших пар с детьми попадается одна абсолютно счастливая и светлая, и это портит весь терапевтический эффект.

абсолютно счастливая и светлая - не от наличия детей, а от отношения к жизни. а поставь в их ситуацию других людей - и проблемы будут виднее. проблемы те же, отношение другое.

кто-то радостно стирает обосранные пелёнки, - глядя на него можно видеть радость, а можно - себя с тем же предметом в руках. и задать правильный вопрос себе: а я на его месте что буду чувствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не работает, увы. Потому что на десяток наблюдаемых замученных и потухших пар с детьми попадается одна абсолютно счастливая и светлая, и это портит весь терапевтический эффект.

тогда - внедриться в такую счастливую семью, соблазнить мужа, подкинуть жене свидетельства и мрачно хохотать, наблюдая, как они швыряют друг в друга ошметки своей счастливой жизни.

А то выпендриваются! Жить нормальным людям не дают!

абсолютно счастливая и светлая - не от наличия детей, а от отношения к жизни. а поставь в их ситуацию других людей - и проблемы будут виднее. проблемы те же, отношение другое.

кто-то радостно стирает обосранные пелёнки, - глядя на него можно видеть радость, а можно - себя с тем же предметом в руках. и задать правильный вопрос себе: а я на его месте что буду чувствовать?

кибер, дева резвится, а Вы ведетесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет найти себе заниятие, чтобы не было времени тосковать - тоже, к сожалению, в моем случае не вариант, тк занятие у меня и так есть, но оно связано с работой руками, и это позволяет думать о чем угодно в процессе работы. В том числе и о том, что непосредственно является предметом темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет найти себе заниятие, чтобы не было времени тосковать - тоже, к сожалению, в моем случае не вариант, тк занятие у меня и так есть, но оно связано с работой руками, и это позволяет думать о чем угодно в процессе работы. В том числе и о том, что непосредственно является предметом темы.

Что же это за занятие? :) Интрига - интрига :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кибер, дева резвится, а Вы ведетесь)))

честно говоря, не уверен. хотя почему-то жду, что ещё немного - и я опять войду в полномочия Виноватого Во Всех Женских Бедах. Не знаю, сердцем чую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест на себе поставила не я, а парни, которые всегда без исключения сливаются, узнав, сколько мне лет (я, честно говоря, выгляжу гораздо моложе).

Так или иначе, если до 30 я так и не смогла обзавестись семьей, то глупо было бы надеяться, что после этого рубежа стану более завидной невестой, учитывая, что люди с возрастом не становятся привлекательнее и здоровее.

1) Сколько лет было этим парням? Что за типажи парней?

2) Сбежать, указав на возраст - это может быть предлог. Возможно, что причина в вашем поведении и манере общаться. Может ваша манера общения для молодушки была бы простительной, а когда узнают возраст, то понимают, что человек не соотв. возрасту. Бегут от несоответствия, а не от цифры в возрасте.

3) Знакомьтесь с мужчинами постарше себя на несколько лет, будете для них самое то. Не все любители молоденьких дурочек.

4) Боритесь со стереотипами бабушкиными)) Меньше читайте говна в интернете и в журналах. И не общайтесь со "сладкими мальчиками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не виню мужчин в своем одиночестве. Да, слышать фразу рода "Так сколько тебе лет? СКОЛЬКО?? Эм, ок, ладно, приятно было познакомиться, хорошего дня" достаточно унизительно, тем не менее я вполне признаю за мужчинами право любить исключительно молоденьких девушек. Но только не надо говорить мне, что я должна делать все, чтобы испытать это унижение в очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не виню мужчин в своем одиночестве. Да, слышать фразу рода "Так сколько тебе лет? СКОЛЬКО?? Эм, ок, ладно, приятно было познакомиться, хорошего дня" достаточно унизительно, тем не менее я вполне признаю за мужчинами право любить исключительно молоденьких девушек. Но только не надо говорить мне, что я должна делать все, чтобы испытать это унижение в очередной раз.

Коллега по работе, 40+, первый брак, в декрете, ждет ребенка. Оглянитесь вокруг, люди гораздо старше вас счастливы, строят свою жизнь и совершенно не думают о возрасте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не виню мужчин в своем одиночестве. Да, слышать фразу рода "Так сколько тебе лет? СКОЛЬКО?? Эм, ок, ладно, приятно было познакомиться, хорошего дня" достаточно унизительно, тем не менее я вполне признаю за мужчинами право любить исключительно молоденьких девушек. Но только не надо говорить мне, что я должна делать все, чтобы испытать это унижение в очередной раз.

Послушай, нам мужчинам тоже бывает не просто, когда спрашивают "Кем ты работаешь? КЕМ? Эм, ок, ладно, приятно было познакомиться, но мы с тобой разные, ты обязательно встретишь хорошую девушку"  :ohyeah: 

Мы тоже признаем право девушек выбирать лучшее, тоже унижаемся каждый раз, но это не повод ставить на себе крест и продолжать бояться.

Сколько было таких знакомств 2-3?  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

momus, честно говоря, ваши шутки мне не кажутся такими уж уместными, учитывая, что я в данный момент, как ни странно, не шучу.

о кей, тогда серьезно: что, кроме моложавости есть у Вас для того, чтобы создать семью? Жилье? Заработок? Навыки ведения домашнего хозяйства?

Где Вы знакомитесь? По какому признаку выбираете мужчин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...