Перейти к содержанию

Как смириться с одиночеством


---

Рекомендуемые сообщения

Сравнение работы и возраста неуместно. Работу можно сменить на более привлекательную, в отличие от возраста.

Повторяю, с этим покончено. Мне нужно научиться жить с одиночеством, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сравнение работы и возраста неуместно. Работу можно сменить на более привлекательную, в отличие от возраста.

Повторяю, с этим покончено. Мне нужно научиться жить с одиночеством, не более того.

окей. сравнение "нет квартиры в Москве" и возраста - уместнее? Рассказать пару забавных эпизодов из жизни?

понял, понял, молчу. здесь строгий регламент.

 

вообще открою секрет. психология как профессия позволяет специалисту убедить пациента в том, что проблемы нет, если её реально нет. если она есть, то убедить в её отсутствии - это фатальная ошибка.

так проблема есть или её нет? если есть, то адекватные люди ищут причину, находят и искореняют. прячут обычно недальновидные.

но - воля Ваша.

так зачем Вам понадобилось то, о чём Вы хотите не хотеть хотеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, с этим покончено. Мне нужно научиться жить с одиночеством, не более того.

Котика. Или двух.

Алкоголь тоже помогает.

Сидишь, бывало, в гамаке с бокалом пино гриджо, слушаешь Моррикконе, котики рядом урчат - хоссподи, какое счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры в Москве приобретаются. Опять же в отличие от молодости.

Нужно потому, что я чувствую живую, инстинктивную потребность в этом. Конечно, если бы я просто хотела быть как все и чтобы было о чем поговорить с товарками, было бы куда проще, такие заскоки вполне решаемы работой с нормальным психологом.

А вот с инстинктами и "зовом природы" все сложнее.

Котика. Или двух.

Алкоголь тоже помогает.

Сидишь, бывало, в гамаке с бокалом пино гриджо, слушаешь Моррикконе, котики рядом урчат - хоссподи, какое счастье!

Я не люблю котов, так же как и алкоголь, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры в Москве приобретаются. Опять же в отличие от молодости.

Нужно потому, что я чувствую живую, инстинктивную потребность в этом. Конечно, если бы я просто хотела быть как все и чтобы было о чем поговорить с товарками, было бы куда проще, такие заскоки вполне решаемы работой с нормальным психологом.

А вот с инстинктами и "зовом природы" все сложнее.

квартиру в Москве можно выменять на молодость. в прямом смысле этого слова. наоборот не получится, но у меня - ни того, ни другого.

 

инстинкт у человека безусловный только на секс, ибо гормоны. всякие "материнские инстинкты" - это всё пропаганда социального направления.

если нужен секс - тут всё намного проще. желающих - завались. нет, ко мне это не относится.

если речь идёт о желании иметь семью - то оно либо осознанное (тогда не было бы желания расхотеть), либо социально обусловленное. во втором случае - это продукт воспитания Вас обществом/родителями или ещё кем. насколько мне известно, все эти люди бывали глобально неправы, и не раз. если проследить логическую взаимосвязь, то можно убедиться, что и в данном порыве они могут быть неправы.

 

да, пока мне сочиняют гневную отповедь, я уточню одну маленькую подробность: мы живём в XXI веке, вроде как в современном мире нет таких проблем как излишняя мораль. так что порой стоит несколько точнее сформулировать свои желания, чтобы они из несбыточных стали вполне сбыточными. не надо приукрашивать. тем более - в интернетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру в Москве можно прежде всего выменять на деньги.

Насчет инстинктов вы не правы, но спорить желания у меня нет. Можете считать, что это осознанное желание, если вам так удобно, мне все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушайте, если всё и далее будет идти в таком духе, то смысла эта тема не имеет никакого.

я-то как раз "могу считать" вообще что угодно, мне не трудно.

в свою очередь Вас я могу поздравить с успешной сдачей экзамена на партизана - ни одной военной тайны не выдали.

хотя в целом ситуация смотрится комично: есть человек, о котором мы ничего не знаем, и надо ему что-то посоветовать. вероятность угадать равна нулю. "доктор, я не скажу, что у меня болит, выпишите мне какие-нибудь таблетки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не имеет значения.

Мне уже не нужно учиться обращаться с мужчинами. Мне нужно научиться обращаться с одиночеством, наконец.

послушайте, если всё и далее будет идти в таком духе, то смысла эта тема не имеет никакого.я-то как раз "могу считать" вообще что угодно, мне не трудно.в свою очередь Вас я могу поздравить с успешной сдачей экзамена на партизана - ни одной военной тайны не выдали.хотя в целом ситуация смотрится комично: есть человек, о котором мы ничего не знаем, и надо ему что-то посоветовать. вероятность угадать равна нулю. "доктор, я не скажу, что у меня болит, выпишите мне какие-нибудь таблетки".

Вы не поняли. Моя болезнь не одиночество, а переживания из-за него. Все предельно просто. И все, что я хочу знать - как у людей получается справляться с этим. Конкретные примеры. Вот выше был парень с котиками и алкоголем - хорошо, но мне не подходит. Возможно, есть другие идеи? Легкие наркотики, например. Что угодно, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по игнорированию вопроса про прошлые отношения, их либо вообще никогда не было, либо были, но очень неудачные. Почему-то я склоняюсь к первому.


Это не имеет значения.
Мне уже не нужно учиться обращаться с мужчинами. Мне нужно научиться обращаться с одиночеством, наконец.

Вы не поняли. Моя болезнь не одиночество, а переживания из-за него. Все предельно просто. И все, что я хочу знать - как у людей получается справляться с этим. Конкретные примеры. Вот выше был парень с котиками и алкоголем - хорошо, но мне не подходит. Возможно, есть другие идеи? Легкие наркотики, например. Что угодно, не знаю.

Люди из одиночества выходят, найдя пару.

Легкие наркотики? Автор, вы здоровы вообще? 

Вы же определенно что-то недоговариваете. У вас дикая боязнь отношений, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте как хотите. Я тут не для того, чтобы болтать по душам и рассказывать незнакомым людям про свою жизнь.

Мне нужно знать конкретные методики, как люди учатся относиться к своему одиночеству положительно. По-моему, я уже не первый раз это объясняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте как хотите. Я тут не для того, чтобы болтать по душам и рассказывать незнакомым людям про свою жизнь.

Мне нужно знать конкретные методики, как люди учатся относиться к своему одиночеству положительно. По-моему, я уже не первый раз это объясняю.

Тут не магазин: дайте - вот, пожалуйста. Тут именно общение по душам, за этим сюда приходят люди. А в вашем стиле общения здесь четко прослеживается нежелание общаться, неумение слышать собеседника и даже некая агрессия к окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не имеет значения.

Мне уже не нужно учиться обращаться с мужчинами. Мне нужно научиться обращаться с одиночеством, наконец.

 

Вы не поняли. Моя болезнь не одиночество, а переживания из-за него. Все предельно просто. И все, что я хочу знать - как у людей получается справляться с этим. Конкретные примеры. Вот выше был парень с котиками и алкоголем - хорошо, но мне не подходит. Возможно, есть другие идеи? Легкие наркотики, например. Что угодно, не знаю.

ладно, забьём на то, что запрос несколько непрофильный... хотя, видят боги, это изначально нездравая идея.

 

ну, поехали. итак, варианты "чем себя занять":

1. заведите экзотическое домашнее животное. не знаю, новозелнадского Кеа или каспийскую саламандру.

2. начните рисовать комикс обо всём, что видите.

3. книгу писать. связаться с издательством, взять аванс - и волей не волей заставят написать. впечатления гарантированы

4. займите много денег и не отдавайте.

5. заведите блог и пишите там очень уверенным тоном очень спорные вещи. и отвечайте на все комментарии

6. начните смотреть эту.. как её... "Песнь льда и пламени" книга называется, а фильм по ней... забыл.

7. начните бороться за что-нибудь очень громко. свободу кому-нибудь, кто в тюрьме, переименование Войковской станции метро... мало ли за что можно начать бороться.

8. освойте C++. Или ассемблер. или фотошоп.

9. ездить верхом - это круто, стильно, модно

10. следите за тем, чтобы ни в одном продукте не встречался глутамат натрия.

11. сделайте видеообзор на что-то, в чём разбираетесь

12. начните давать советы всем, кто не просит (у меня получается)

13. изучите финский язык

14. посмотрите все фильмы, которые давно хотели, но всё руки не доходили. если начать вспоминать, их найдётся дохрена

15. научитесь водить внедорожник в его естественной среде обитания

16. научитесь стрелять

17. научитесь стрелять из лука

18. научите кого-нибудь из коллег принудительно хоть чему-нибудь

19. займитесь перевоспитанием местного ЖЭКа или отделения почты

20. купите фотоаппарат и научитесь фотографировать так, чтоб клубу фото.ру было не придраться

21. научитесь отличать японцев от китайцев

22. начните торговать Орифлеймом

23. или спрашивать у людей, верят ли они в бога

24. посчитайте точное количество посуды на своей кухне. добейтесь точно соответствия реального количества ГОСТовому из книги Молоховец

25. прочтите ТКРФ, выясните, сколько Ваших прав нарушается в данный момент.

 

хватит? нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте как хотите. Я тут не для того, чтобы болтать по душам и рассказывать незнакомым людям про свою жизнь.

Мне нужно знать конкретные методики, как люди учатся относиться к своему одиночеству положительно. По-моему, я уже не первый раз это объясняю.

а что вы потеряете если анонимно незнакомым людям расскажете правду-хуже вам уже точно не будет....хороните себя в 30 лет, хорошо не знала что мужчинам так возраст суперважен,а то точно под сорокет не вышла бы 2раз замуж .ещё и с прицепом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регистрировалась на форуме, суть которого - в получении консультаций психологов и опытных "пациентов". Если бы я хотела задушевной болтовни, я бы зашла на сайт вроде "Между нами, девочками" или что-то вроде того.

Я же вижу, что вы, в свою очередь, не слышите меня, игнорируя тот факт, что я не нуждаюсь в жизнеутверждающем трепе вроде "да ладно, вон моя подруга-то..." и обсуждении моего прошлого. Мне нужно научиться жить с тем, что имеется СЕЙЧАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регистрировалась на форуме, суть которого - в получении консультаций психологов и опытных "пациентов". Если бы я хотела задушевной болтовни, я бы зашла на сайт вроде "Между нами, девочками" или что-то вроде того.

Я же вижу, что вы, в свою очередь, не слышите меня, игнорируя тот факт, что я не нуждаюсь в жизнеутверждающем трепе вроде "да ладно, вон моя подруга-то..." и обсуждении моего прошлого. Мне нужно научиться жить с тем, что имеется СЕЙЧАС.

понимаете, та информация, которую Вы о себе даёте, не позволяет составить ни одного внятного ответа.

если человек приходит и говорит "у меня сопли из носа", то это может быть следствием ОРЗ, а может быть ОРВИ. и это разные вещи. и врач уточняет - есть ли температура? а кашель?... а пациент в ответ: не ваше дело, лечите сопли и не задавайте глупых вопросов.

ну не работает это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyberliner, вы сами пробовали что-то из описанного вами и можете сказать, что это помогает? Я почти без иронии спрашиваю.

Нет, всякая фигня вроде орифлейма точно мимо, а вот, например, верховая езда - хорошая идея. Действительно, сейчас вспомнила, что многие одинокие женщины-конницы говорили, что лошади им заменяют детей. Да и не только женщины. Это действительно идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyberliner, вы сами пробовали что-то из описанного вами и можете сказать, что это помогает? Я почти без иронии спрашиваю.

Нет, всякая фигня вроде орифлейма точно мимо, а вот, например, верховая езда - хорошая идея. Действительно, сейчас вспомнила, что многие одинокие женщины-конницы говорили, что лошади им заменяют детей. Да и не только женщины. Это действительно идея.

лично я из списка пробовал 7 пунктов, правда, из них 2 - в порядке производственной необходимости.

знаю людей, кому многие из пунктов помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте как хотите. Я тут не для того, чтобы болтать по душам и рассказывать незнакомым людям про свою жизнь.

Мне нужно знать конкретные методики, как люди учатся относиться к своему одиночеству положительно. По-моему, я уже не первый раз это объясняю.

Самогипноз какой нить. Или спец по гипнозу.

 

Лоботомию предлагать?)

хватит? нет?

Вибратор и походы на массаж еще можно добавить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyberliner, вы сами пробовали что-то из описанного вами и можете сказать, что это помогает? Я почти без иронии спрашиваю.

Нет, всякая фигня вроде орифлейма точно мимо, а вот, например, верховая езда - хорошая идея. Действительно, сейчас вспомнила, что многие одинокие женщины-конницы говорили, что лошади им заменяют детей. Да и не только женщины. Это действительно идея.

Я полагаю, что Cyberliner имел в виду, что Вы могли бы заняться каким-нибудь интересным Вам делом и отвлечься от мыслей о семье. Ну, можете еще самовнушением каким-нибудь заняться.

Но даже если Вы будете заняты все свободное время, иногда мысли о нереализованности будут приходить к Вам в голову. Это как голод - можете отвлечься на время, но потом все равно вспомните, что кушать-то хочется.

Но, знаете, ведь все люди что-то терпят - кто-то болеет артритом и терпит боль в суставах, кто-то потерял ребенка и терпит боль от потери всю жизнь, а Вам, значит, придется терпеть тоску по несбывшейся мечте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, та информация, которую Вы о себе даёте, не позволяет составить ни одного внятного ответа.

если человек приходит и говорит "у меня сопли из носа", то это может быть следствием ОРЗ, а может быть ОРВИ. и это разные вещи. и врач уточняет - есть ли температура? а кашель?... а пациент в ответ: не ваше дело, лечите сопли и не задавайте глупых вопросов.

ну не работает это так

тогда она гордо развернётся и уйдёт со своими соплями и будет спрашивать как научиться и полюбить спать на потолке типа так надо и удобно-сопли сами вниз капать будут :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про самогипноз было бы интересно узнать поподробнее.

А вот с шуточками про вибраторы и тд идите в другие темы, дамы, с этим у меня проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...