Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Стыд. Стеснительность. Неумение отстаивать интересы.

Рекомендуемые сообщения

Вот уже больше 15 лет я ни скем не общаюсь. Сейчас смотрю ролики в интернете, как веселятся парни девушки, компании, и слезы наворачиваются на глаза. Хочется общаться, гулять, веселиться. Я получается уже просрал молодость если мне уже 30? Хочу заниматься сексом, но боюсь даже заговорить с девушкой. При разговоре голос неестественно искажается. Даже когда вижу толстую тетку лет 45 начинаю смущаться. Часто думаю что все на меня смотрют. Я сильно сутулюсь, неумею одеваться, вести себя, и думаю что все разглядывают меня. Часто стесняюсь даже поднять руку чтоб остановить маршрутку и жду переполненный автобус до получаса, в итоге опаздывал. Хочу войти в общество, чтоб меня оно приняло.

• Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот уже больше 15 лет я ни скем не общаюсь. Сейчас смотрю ролики в интернете, как веселятся парни девушки, компании, и слезы наворачиваются на глаза. Хочется общаться, гулять, веселиться. Я получается уже просрал молодость если мне уже 30? Хочу заниматься сексом, но боюсь даже заговорить с девушкой. При разговоре голос неестественно искажается. Даже когда вижу толстую тетку лет 45 начинаю смущаться. Часто думаю что все на меня смотрют. Я сильно сутулюсь, неумею одеваться, вести себя, и думаю что все разглядывают меня. Часто стесняюсь даже поднять руку чтоб остановить маршрутку и жду переполненный автобус до получаса, в итоге опаздывал. Хочу войти в общество, чтоб меня оно приняло.

Придется что-то для этого делать. Волшебной пилюли нет. 

Что делать - ты и сам знаешь, всё то что боишься, потихоньку, но каждый день.

Нет.

Когда болят ''зубы'' идут к стоматологу.

Когда проблемы такого характера - идут к специалисту.

Тебе нужен психолог.

Придется что-то для этого делать. Волшебной пилюли нет. 

Что делать - ты и сам знаешь, всё то что боишься, потихоньку, но каждый день.

Иногда пересиливаю себя. Напоминаю что лучше быть посмелее. Но длится обычно недолго. Потом опять начинается подавленность. В школе, институте надо мной издевались. У меня зрение было плохое, сидел на 1 парте, кидали мусор(ручки и прочее) в затылок. И на работе говорили люди что поражаются моей беззубости неумении поставить на место заставить слезть с шее. Обманывают часто, тяжело спорить даже когда прав.

Понимаешь, мне вдетстве много чего вдалбливали, в том числе что гордость это грех и тп.

Теперь попробуй с такой же настойчивостью отстаивать своё бесстыдство и наглость!

Успехов!

Когда болят ''зубы'' идут к стоматологу.

Когда проблемы такого характера - идут к специалисту.

Тебе нужен психолог.

Я не знаю психологов хороших. Мою мать только искалечили(шизофрения).

И

Я не знаю психологов хороших. Мою мать только искалечили(шизофрения).

Ты разницу между психологами и психиатрами знаешь?

А шизофрения часто передается по наследству.

С учетом твоих особенностей стоит задуматься.

Психиатр - врач - занимается болезнями. Шизофрения она особе не лечится, но снимают обострения и поддерживают в ремиссии.  А психолог помогает решить  проблемы общения между людьми. никаких лекарств. только разговоры.

Гость ВероникаВерочка

Лучше обратиться к психологу,а еще лучше на тренинг.Т.к просто совететы не смогут изменить Ваше поведение .Только дадут повод задуматься.

Ты разницу между психологами и психиатрами знаешь?

А шизофрения часто передается по наследству.

С учетом твоих особенностей стоит задуматься.

Разницу я знаю. Не надо меня оскорблять. Каких способностей? Что мне может помочь?

Лучше обратиться к психологу,а еще лучше на тренинг.Т.к просто совететы не смогут изменить Ваше поведение .Только дадут повод задуматься.

Я не знаю хороших психолгов в своем городе. Да и денег нет на них и на тренинги.

В чье общество вы хотите войти? Толстые 45-ти летние тетки, как я понимаю, такого счастья не дождутся?

Я хочу общаться с молодыми приятными людьми, и самому стать таким же.

А психолог помогает решить  проблемы общения между людьми. никаких лекарств. только разговоры.

Я не смогу рассказать всего человеку когда на меня смотрят. Это как предстать голым перед человеком, с которым потом можешь пересечься в жизни.

Изменено пользователем логинзанят

Гость ВероникаВерочка

Если нет денег на психолога.то рекомендую начать ходить в спортзал или бассейн.Вам станет интереснее жить и постепенно социофобия пройдет.Ведь так или иначе там придется контактировать с новыми людьми.Желаю Вам успехом в этом деле.

Что Вы пробовали делать для того, чтобы изменить это положение вещей?

Разницу я знаю. Не надо меня оскорблять. Каких способностей? Что мне может помочь?

Где ты увидел оскорбления?

Я не писала про способности, перечитай мой пост.

Помочь тебе может психолог.

Я не смогу рассказать всего человеку когда на меня смотрят. Это как предстать голым перед человеком, с которым потом можешь пересечься в жизни.

В верхнем разделе есть психологи.

Они консультируют в сети.

Я не знаю хороших психолгов в своем городе. Да и денег нет на них и на тренинги.

Ты не работаешь?

Кто тебя содержит?

Ты не знаешь хороших психологов?

А каких ты вообще знаешь?

Изменено пользователем Road

Что Вы пробовали делать для того, чтобы изменить это положение вещей?

Думал со сменой обстановки изменится, но в интституте оказались бывшие одноклассники, которые всем рассказали, потому там повторялось. На работе быоло получше но тоже относились не очень. Сейчас 5 лет не работаю. Иногда на время получается стать лучше, но удержать позицию не удается. Плюс сказалось все эти обиды, знающие люди сразу видят людей из бедных семей, или затравленных и т.п.

Прости, Роад, неправильно прочитал.

Может причина в конфликтах и проблемах школьных лет?

В основном да, но не только. Что делать?

Привет, автор :)

Как тебя зовут? Расскажи про себя немного: как живешь,  почему не работаешь? Чем вместо работы занимаешься? Какая у тебя профессия? И т.д.

Все, что придет в голову, расскажи, ладно?

Изменено пользователем weaselman

Думал со сменой обстановки изменится, но в интституте оказались бывшие одноклассники, которые всем рассказали, потому там повторялось. На работе быоло получше но тоже относились не очень. Сейчас 5 лет не работаю. Иногда на время получается стать лучше, но удержать позицию не удается. Плюс сказалось все эти обиды, знающие люди сразу видят людей из бедных семей, или затравленных и т.п.Прости, Роад, неправильно прочитал.

Тебе 30 лет и ты не работаешь.

Кто тебя кормит и содержит?

Думал со сменой обстановки изменится, но в интституте оказались бывшие одноклассники, которые всем рассказали, потому там повторялось. На работе быоло получше но тоже относились не очень. Сейчас 5 лет не работаю. Иногда на время получается стать лучше, но удержать позицию не удается. Плюс сказалось все эти обиды, знающие люди сразу видят людей из бедных семей, или затравленных и т.п.

Вы будьте внимательнее к себе - из Вашего короткого пассажа видно, что есть вещи, которые ослабляют Вашу социофобию. Вот постарайтесь их развивать. Например, если на работе было немного лучше - то, вероятно, стоит снова устроиться на работу?

И перенесите фокус проблемы на свои ощущения - проблема не в том, как к Вам люди относятся (на самом деле всем на всех плевать), а как  Вы ощущаете себя среди людей.

Прости, Роад, неправильно прочитал.

То есть Вас тяготят проблемы прошлого? Это на самом деле очень тормозит, но Вы же уже не вернетесь больше в то окружение. Вам бы стало гораздо лучше, если бы вы сменили место проживания? Возможно ли это?

Привет, автор :)

Как тебя зовут? Расскажи про себя немного: как живешь,  почему не работаешь? Чем вместо работы занимаешься? Какая у тебя профессия? И т.д.

Все, что придет в голову, расскажи, ладно?

Я свое имя не хотел бы называть. Вдруг дела попрут в гору, выберусь в люди, а кто-то по ключевым деталям узнает многое обо мне.

Живу на 50 долларов в месяц. Не пью 2 года уже, не курю. Не работаю так как однажды подставили чуть не попал за решетку, плюс сидел в холодном помещении, на здоровье плохо сказывалось. Потом хотел решить кое-какие семейные проблемы, но затянулось. Сейчас неудобно идти устраиваться. Скажут люди на что ты жил 5 лет? Что умеешь? И мне будет стыдно перед ними.

Тебе 30 лет и ты не работаешь.

Кто тебя кормит и содержит?

У меня оставалось 2000 долларов сбережений. Плюс пенсия мамы.

И перенесите фокус проблемы на свои ощущения - проблема не в том, как к Вам люди относятся (на самом деле всем на всех плевать), а как  Вы ощущаете себя среди людей.

В основном боюсь новых людей. Но бывают люди, с которыми приятно быть рядом, видно что не подставят, или нет дела до тебя(нейтралы). Есть провокаторы(подстрекают, дают неверную информацию, ждут момента чтоб свалить, могут быть временами добры), есть жесткие люди, злые, но чем-то лючше как люди чем предыдущие(хотя один такой и подставил, правда ему тоже пришлось уволиться). Ну и чувствую себя зажатым среди современной молодежи, они модные, спокойные, а мне кажется что я белая ворона среди них. В их круг не получится войти, кто-то добродушен, кто-то за спиной начнет рассказывать, плюс скованность и прочее видят они.

Перестал играть в игры, читаю интернет, временами переписываюсь. В основном провожу время перед экраном.

То есть Вас тяготят проблемы прошлого? Это на самом деле очень тормозит, но Вы же уже не вернетесь больше в то окружение. Вам бы стало гораздо лучше, если бы вы сменили место проживания? Возможно ли это?

Не могу. Мама больной инвалид. А то окружение добилось неплохих условий жизни. Ну и с родственниками проблемы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор e-katerina
      Добрый день!
      Ситуация следующая - есть знакомая пара, общались нейтрально пару раз в год на встречах общих друзей. В прошлом году они расстались, по его инициативе, расставание довольно болезненное. Т.к парень - брат моего лучшего друга, мы стали довольно часто общаться с ним. Я влюбчивая, поняла что он мне нравится, по глупости к нему приставала, а потом выпила лишнего и прямым текстом ему призналась, что он мне нравится. Знала, что не светит ничего, но остановиться не смогла. Он воспринял нормально, объяснил, что я хороший человек, но он с другой девушкой общается и т.д. После этого еще пару раз общались, будто ничего не было.
      Поняла потом, что глупость совершила и не надо было лезть, очень паршиво себя чувствую теперь
      Продолжение истории - он снова встречается с той девушкой, они снова сошлись, и теперь мне предстоит снова видеть её на встречах в общей компании. Мне очень стыдно, потому что если он ей рассказал про мое признание, со стороны это выглядит ужасно, как будто я только и ждала, что они расстанутся, чтобы к нему пристать. Не знаю, как смотреть ей в глаза. Она мне не подруга, но общались нормально во время этих встреч.
      Вопросы - как думаете, насколько по-дурацки я себя выставила в этой ситуации? И стали бы вы на месте парня рассказывать своей девушке (учитывая, что было расставание, недопонимание, прочие проблемы) что вам признавалась общая знакомая?
    • Автор Psi-Hose
      Здраствуйте (

Хочу поделиться наболевшим.

Скоро стукнет тридцатник, а у меня нет денег, нет здоровья чтоб их заработать и самое главное боевого настроения. Полный моральный упадок. Со здоровьем у меня проблемы от рождения (весь букет: сердце, кости, печень, жкт, соответственно все это сказывается на состоянии кожи и т.д.), сам я ничем вредным не занимался, здоровье целенаправленно не гробил. Выгляжу не как зрелый мужик а как 17 летний дистрофик (самочувствие соответствующее), раздеться перед девушкой для меня смерти подобно (. Очевидно что отношений и секса у меня не было(. До 14 лет был нормальным активным ребенком, ходил на секции, разные кружки творчества, чувствовал себя полноценно. Но вскоре начало сказываться отставание в физ. развитии и общее состояние здоровья. На уроке физкультуры  падал в обморок, сил не хватало сдавать нормативы и т.д. Понял что чтото уже не так(. Пытался в 15 лет ходить в зал вместе с одноклассниками, но ничего не вышло, так и не втянулся, изза проблем с сердцем и кровообращением. Занимался в основном дома но визуально результаты были смешными, по сравнению с другими парнями. Это все сказалось на моей самооценке, я начал считать себя хуже всех, закрылся в себе и отказывался от многих возможностей и предложений которые шли от знакомых и родственников. В какой то мере выпал из жизни.

Университет прошел можно сказать безвкусно и пресно. Вроде ничего плохого но и вспомнить нечего (. В основном я брал участие исключительно в мероприятиях, связанных с процессом обучения. Все думали что я задрот, но дома я особо не занимался и не усердствовал. А на самом деле я хотел начать с кем то встречаться, но из-за своей физ. кондиции боялся (и боюсь) интимной близости, так что выстроил для себя стену и блок на это желание, опустил руки в этом направлении и в свободное время играл на компьютере (.

Устал от такой жизни, на работе держатся моральных сил не хватает. Особенно когда не понимаешь ради чего все это терпеть. Допустим у одного сотрудника есть семья у другого любовь девушки, какие то перспективы, будущее, обязанности, долг перед близкими. Почти все сверстники уже давно семейные. А я даже не всегда понимаю ради чего встал сегодня с постели.

Раньше жил сам, сейчас вернулся обратно к родителям, т.к. без личной жизни смысла в сепарации не узрел.

Хотел бы получить совет от форумчан как можно было бы построить свою дальнейшую жизнь. Или просто опишите фантастические, радужные перспективы чтобы я почитал и хоть как то успокоился ).

P. S. Про Ника Вуйчича слушать не интересно, т.к. в него родители вложили огромное количество средств, он уже к 20 годам наверное пол мира объездил, и на своих недостатках зарабатывал деньги. А я по бумагам вроде бы и не инвалид, а на деле самочувствие очень плохое. Получается чуть ли не хуже, ведь даже пенсии и льгот нет (.

Спасибо всем кто прочел.
    • Автор Инга89
      Вот я и решилась написать сюда... Чувство одиночества после утраты любимого человека меня ни как не покидает. Прошло более трёх месяцев , а для меня все это было как вчера. У меня и так не было друзей, нам хватало общения друг с другом, а теперь и вовсе я просто каждый вечер сижу одна и жалею себя. Окружающие устали мне помогать и поднимать с колен , да я сама понимаю... Сколько можно... Зачем им мои проблемы....От этого осознания становиться ещё хуже...когда это закончиться...когда я смогу не жить в прошлом и не сидеть на дне жалея себя...
    • Автор Елена D
      Добрый день. Несколько месяцев назад, абсолютно для меня неожиданно,(корпоратив и алкоголь сделали своё дело) провела ночь с коллегой по работе. Мужчина женат. На утро было жутко стыдно. На работе даже глаз стеснялась поднять. Через некоторое время поняла, что меня начинает тянуть к этому человеку, и я подсознательно жду повторения ночи. Общались некоторое время по смс, пару раз заходил на кофе, затем пришел на ночь, и снова по кругу...... стыдно..... зачем.....не надо было итд. Постоянно жду его проявлений, его сообщений и прочее. Всё прекрасно понимаю, что это бесперспективняк, да и в роли мужа или постоянного парня он мне не нужен, из семьи уводить, естественно ни собираюсь. Чувств к нему нет, есть только какая-то необъяснимая тяга!!! Во мне как-будто живет два человека- один говорит-"бери от жизни всё, пользуйся своей молодостью и красотой, провели прекрасно время и отлично! " А другая сторона-"это всё мерзко и грязно , рано или поздно это нужно будет закончить, и чем дальше, тем тяжелее. Может лучше сейчас всё оборвать, переболеть и всё". Молодой человек написал "как соскучишься, напиши, я приеду". Соскучилась очень, пишу и стираю смс уже несколько дней. Не знаю что делать!!! У меня к слову есть мужчина, но у него очень специфичная работа,-четыре месяца дома и год на работе... Он носит меня на руках, и терять его бы я ни хотела, но почему-то подобной тяги к нему я не испытываю. Наверное я дура..... 
    • Автор Polina225
      Здравствуйте  прошу вас дать совет. Ситуация щепитилтная..
      Знаю будет много агрессии тут..и советов брось парня или найти другого.. 
      Но может кто сталкивался с подобным..

Мне 33..живём  с тётей. Квартира принадлежит нам. 

Я встречалась с мужчиной. Около года. На его территории.. к сожалению он не был готов к совместной жизни. Мы проводили время вместе, выходные. Но ночевать  я ехала всегда к себе. 
      Конечно такие отношения не скажу что устраивали меня, и было ожидание что мы как то решим этот вопрос. Я хотела вообще взять ипотеку тоже.  и жить в однйо квартире. вторую сдавать. и гасить 2. Но мужчина постоянно твердил что ему важна его свобода. 

Мы с тётей решили сделать ремонт в квартире. Так как все равно обе живём.. и хочется комфортные условия. Взяли обе кредиты на несколько лет.  

К сожалению отношения с мужчиной зашли в тупик.  Я рассталась. Хотя и понимала что он никогда бы и не  решился жить вместе и строить семью. я просто утешала себя! 

Я долгое время была одна. Отношения и знакомства не особо складывались.  Но меня ничего и не напрягало. с тетей не скучно.  обязанности распределены. 90 процентов я на работе. 

я встретила мужчину. Мы просто общались около 3 месяцев. Потом стал ухаживать. Я сначала не воспринимала.  
      Вскоре стал помогать какие то мелочи, а приятно ( увидел что кран потек - подкрутил сам, помог разобрать мебель, вынести тяжелый пакет с мусором со стройки)
      В общем мелочевка, но приятно.. 
      У нас было вначале нейтральное общение. 

Потом начал приятности делать, романтики -   новый год,  ДР,  14 февраля. 

на той неделе он устроил мне романтичный день.. все было идеально.. 
      Уже вечером, уставшие, сидели  дома. И поцеловались первый раз. Обнимались. Он гладил меня. Но видно что он прям очень переживал. Видно что очень давно один. 

Но как оказалось тётя отвыкла от присуьвтя мужчин дома. Она часто заходила. Звала к чаю. Громко разговаривала по телефону. 
      Мы обнимались.  Был петтинг в мою сторону. 

У мужчины нет своего дома. Квартиры. Живёт  в частном доме с сестрой и братом.  Ему 30. 

Не знаю как быть дальше. 
      Во первых как себя вести. Все это навеянно было этим днем. И сейчас как то стыдно что ли. Это ощущение раздражает!  
      Но это ощущение скорее больше от того что приходилось как бы прятаться. вроде как делали что то плохое. как школьники блин!   

Во вторых что дальше? По идеи дальше должно быть большее. 
      Дома у меня не вариант продолжать инимные отношения! 
      Даже расслабиться не получиться. 
      Гостиницы вечно это бред.. Просто если и/о начнуться вроде как уже пути назад не будет. Просто считаю либо и/о есть либо их нету. 

Я встречалась всегда с мужчинами у кого было сьемное жилье, или там свое.  
      Я бы хотела посмотреть на него. Как себя будет вести. какой он в отношениях. Да и в интимном плане. У меня было такое что была полная несовместимость с мужчиной. И каждый интим был скандал. 

снимать квартиру конечно же нелогично.. Так как плачу кредит. И по идеи так и думала что около года я буду выплачивать кредит. И если встретиться мужчина то пока будем присматриваться. а там уже видно будет. ( тот вариант что мужчина будет жить не один я не рассматривала) . Конечно мечтаю об ипотеке в дальнешем после выплаты кредита. 
      этот кредит для меня больше как проверка своих фин способностей. Оценить насколько мне будет тяжело. чтобы уже в дальнейшем брать большой долг. 

как вообще быть в этой ситуации когда по факту у обоих нет отдельного жилья? 

как себя вести с МЧ после того что было. Не могу избавиться от чувства стыда что ли. Мне кажеться это связано с тем что это все было дома у меня. потому что я никогда не ощущала такой стыд. 

• Автор Binl
      Мне всегда было тяжело учиться. Как только я сталкиваюсь с трудностями, например чего-то не понимаю, то чувствую себя плохо. Не знаю даже точно как описать свои эмоции, просто чувствую себя тупым, никчемным, начинаю паниковать из за того что что-то не понял. Поэтому начинаю переносить, отодвигать во времени неприятный процесс и так пока не станет слишком поздно и меня не отчислят. Я не заводил новых знакомств с 3-го класса, в универе не смог запомнить имени ни одного одногруппника и общался с ними только на уровне вопросов "а где у нас пара?". Общение с людьми с людьми для меня тоже является неприятной вещью, я боюсь, паникую, не знаю что сказать, туплю и тд., поэтому хотя общения мне и очень не хватает, все мои собеседники находятся по ту сторону экрана, и то даже в интернете я ни с кем не могу сойтись.

Таким образом меня отчисляли уже несколько раз, а остальное время я сидел дома и ничего не делал. Только ел, спал, просыпался разбитым, тупил до вечера и затем не мог заснуть до 4-5 утра, потом все по новой. Это продолжается и сейчас. Я чувствую что у меня определенно есть психологические проблемы и даже понимаю некоторые из них, но понимание не дает сил что-то поменять.

Из-за постоянной тревожности я ни на чем не могу сосредоточиться. Я не прожигаю свою жизнь на фильмы или игры, у меня просто нет на это сил. Я очень часто буквально туплю в одну точку и все. И если честно последнее время у меня все меньше поводов считать что это может измениться, ведь молодость не вернешь и то что у меня ее не было тоже не изменишь, а отсюда полная апатия и потеря мотивации что-то делать. Раньше я хотя бы мог тешить себя мыслью что я молод и еще что-то успею, а теперь 10 лет прошли и ничего не поменялось. И впереди ничего нет.
    • Автор Murr_ka
      Добрый день! 5 дней назад умер мой папа  Он очень болел и вылечить его было нельзя. Умер тихо. Я испытываю чувство вины, что хочу жить дальше и смирится с тем, что его нет. Уговариваю себя, что ему там хорошо, что он не будет расстраиваться, если я перестану за ним плакать и продолжу жить дальше полной жизнью, но это не помогает :( слезы льются сами, отовсюду "держись", а по факту даже некому поплакать в плечо и рассказать, какие теплые воспоминания о нем и смешные истории. О грустном не вспоминается, вообще не могу злится ни на что. И все кажется, что он просто поехал к сестре в село , на пару недель, как часто делал. Не могу принять реальность. Каких-то два противоречивых чувства , умом понимаю, что его нет, при этом стыдно перестать горевать, и при этом не могу до конца принять, что его нет. Помогите пожалуйста, я не понимаю, как избавится от чувства вины :(( сон нарушился, делать ничего не могу, в голове только эти мысли
    • Автор Aleksey191919
      В общем не знаю когда точно это началось и как давно я это понял, но у меня в мои то уже 32 года нет ни 1 близкого друга на которого я мог бы расчитывать просто на моральную поддержку или просто выслушает. Ну да ладно с этим моментом, в наше время то наверное не легко найти действительно настоящих друзей, так и знакомых как таковых нету чтобы банально куда то сходить погулять или отдохнуть, а при попытке наладить контакт все равно как то получается что меня как бы игнорят. Не хотят общаться или я не приятен, я не могу понять что во мне не так что я уже дошел до состояния чуть ли не полного одиночества, на многих еще и обида получается на этом фоне, еще и линия не удач какая то настала с работой, здоровьем, просто трындец полный в жизни.
      Подскажите как быть и что сделать чтобы наладить общение и все остальное.
    • Автор saint_tea
      Что-ж..приветствую тех, кто читает это. В первые я решила посетить подобный форум и поделиться своими мыслями. Заголовок уже говорит о том, о чём бы я хотела поговорить. У меня есть чувство, что с каждым днём я чувствую себя всё хуже и хуже, но в моральном плане. И есть, скорее всего, только несколько причин, почему я так чувствую себя, но я не знаю как с ними справляться. Первая причина-это мой отчим(или даже мои родители). Живём мы с отчимом уже 9 лет и за это время он для меня стал, если честно, не самым лучшим человеком. Почти каждый я только и делаю, что выслушиваю его недовольства по поводу меня..какая я ужасная дочь, не могу ничего сделать, что друзья мне дороже чем они и что я просто никто в этой жизни. Мне это правда неприятно слушать, но забить я никак не могу. Я пыталась уже стать лучше для него, думала "может, если он увидит мои старания хоть в чём-то, он меня похвалит?". Ха-ха, но я зря тогда надеялась на это, в ответ я всё равно слышала и слышу неприятные слова. Матери же в это время абсолютно всё равно. Я пыталась с ней поговорить на данную тему, но ничего кроме "он прав, ты должна быть такой/делать это/прекратить что-то". Уже просто трясёт от них, а слёзы непроизвольно наворачиваются на моих глазах. 
      Также есть ещё пару вещей, которые меня, скорее всего, больше пугают в них.
      Кхм..для начала скажу, что в будущем я хочу жить с своей лучшей подругой и обучаться в другом городе. Родители знают об этом, но..гмм..очень страшно слышать от них "ты никогда не будешь жить с ней, только с нами. Ты зависишь от нас, мы тебя никуда не пустим" и всё это они говорят довольно противным тонном, и с такими мерзостными улыбками по типу "для твоего же блага".
      Они постоянно мне твердят, что у меня нет своего мнения и оно никому не нужно..и я никому не нужна со своими проблемами..а если это так? Что если и правда всем всё равно на мои проблемы, с которыми я делюсь, а поддерживают меня только для галочки? Я не знаю уже сама..может, это просто ложное чувство, что я никому не нужна. 
      Вторая причина такого состояния..скорее всего, чувство одиночества. Есть постоянное желание с кем-нибудь крепко обниматься, общаться по телефону, говорить какие-то милые слова друг другу. Наверное, звучит ванильно, но мне не прям до посинения нужно это. Да, у меня есть друзья и даже любимый человек, но всё равно..это чувство меня гложет из-за дня в день и из-за этого я в последнее время частенько плачу, а в голове, при таких истериках, бывает мельком проскакивают мысли о том, чтобы просто откинуться, хотя я никогда и не пыталась. Может..занималась только причинением боли самой себе, но это всё в прошлом. Сейчас я думаю, что это..наверное..что-то глупое?
      Ха..и на этот вопрос я не могу дать точный ответ, видимо, кому как.
      Сейчас мне довольно приятно делиться этим на таком сайте и даже как-то неожиданно для самой себя, что я набралась смелости и решила это сделать. Может быть, тут я буду просто делиться своими мыслями, высказываться о своих проблемах или рассуждать на какую-то тематику..кто его знает.
    • Автор Noname21
      Никогда не было нормальных, тёплых отношений с женщинами. Я иногда думаю как хорошо если бы встретил девушку и начали бы встречаться, потом жить и тд, но я понимаю что это очень сложно. От части что я не очень люблю женщин или боюсь их  или страх отношений, от части что начну представлять что она будет просыпаться рядом со мной и вообще нарушит сложившийся холостяцкий образ жизни и мне это будет не нравиться и всё равно начнутся проблемы. А так иногда хочется жить нормально, полноценно и ласки хочется настоящей.
      Мне 30 лет. 

Недавно была такая ситуация что одна девушка друг, она мне внешне не нравиться,но человек хороший, так получилось что ей пришлось переночевать  у меня и мне это не нравилось, мы спали на одном диване,  я бы лёг на пол но мне не хотелось надувать матрас и мы легли под разными одеялами. Перед сном смотрели фильм, она смеялась и меня это бесило я думал когда это закончится. Она хорошая но я не знаю что меня бесило.

Секс в моей жизни в основном был с женщинами лёгкого поведения. На пальцах можно перечитать когда у меня были какие-то отношения с обычными девушками и они заканчивались после секса. Мне не интересно становиться просто.
      Мне и сексом то не хочется заниматься. Недавно с одной девушкой( у нас с ней взаимо выгодные отношения, можно сказать что я ей оказыаю информационные услуги а она мне платит за это) приехали ко мне домой, до этого на машине покатались, кушали в макдональдс. Мне хотелось от неё нежности и объятия, хотелось просто лежать всю ночь в двоем. Мы выпили она разделась я тоже, она сказала у тебя есть резина, я сказала да, подошёл к шкафу одел презерватив и мы легли на диван. Она сделала миньет, потом был секс 15 секунд. Потом мы немного повалялись я ей рассказал что мне не хватает ласки и обниманий и секс мне вообще не нужен. Потом позже она уехала на такси.  Она спросила не обидела ли она меня что уезжает, я сказал что нет(а в душе я был рад что она уедет)
      Настоящих тёплых откровенных отношений я не умею строить, мне кажется что я не смогу быть с девушкой искренним на 100%, ожидаю подвоха.
      У меня сложные отношения с матерью и она очень холодна была в детстве потому что была в сложной экономической ситуации и  наверное не знала что делать, а я маленький кричал и звал мама мама, а она мне кричала в ответ заткнись и после этого я перестал доверять  и чувствовал страх от женского пола. Сейчас пытается устроить мою личную жизнь, ненавязчиво, но я это понимаю и меня это дико раздражает. Из за того что она постоянно лезит и вообще мне её отношение не нравиться я с ней практически не общаюсь. 

Однажды в садике, у нас был общий открытый туалет для девочкек и мальчиков и одна девочка (была в платье) сидела на унитазе, платье окружало её и ничего не было видно кроме ног в чулках и сандалях, а я почему то смотрел на неё, её звали Лена и жила она в соседнем доме, я смотрел и смотрел, а она мне в ответ сказала чего зыришь сейчас в штаны напузяришь. Мне было не приятно и не ловко и обидно. Я может даже не на неё смотрел, а просто смотрел в даль. Но запомнил это очень хорошо.
      Ещё один случай был, у нас в школе летом организовывали летний лагерь и мы приходили утром, а после полдника уходили. Вот в один год я пошёл в такой лагерь. Мы там в тихий час не спали а играли бесились и тд. Однажды девочки меня толпой поймали, они кстати были на класс ниже меня, но я сам маленький всегда был, и начали возится и сняли с меня штаны и трусы и увидели пенис. Мне от этого стало жутко стыдно, член у меня маленький и может это тоже. повлияло что я очень расстроился. Вообщем моя ненависть к женщинам укреплялась.
    • Автор Тина6991
      Здравствуйте,Д.,24 года. Началась вся эта история в 2019 году, познакомились и с первых дней уже начались эмоциии бурные и дикое влечение друг другу. Стали много времени проводить вместе. Но спустя месяц узнаю о том, что у этого красавца есть отношения, длительностью 4 года уже. Обсуждаем эту тему и он просто спрашивает:Продолжаем общаться при таком расскладе или все? 
      Я особо не стала загонять себя мыслями о его отношениях и согласилась общаться дальше.И все отлично,романтика, все свободное время он посвящал мне. Спустя пол года обстоятельства складываются так, что мы начали жить вместе. Отношения с его девушкой начали рушиться. Он признавался в любви мне, всегда находился рядом.Т.е думала, что все он мой, но... Ошиблась, спустя несколько месяцев произошел конфликт у нас и мне пришлось уехать из города на пол года. Мы не общались совершенно с ним все это время и только от подруги узнавала какую либо информацию о нем.Вернулась обратно в город, он пытался найти меня через друзей,звонил, писал. Я игнорировала, хотела, как лучше, т.к он не ушёл от своей девушки,а мне надоел этот треугольник. Но как ни крути, мы встретились, я очень холодно старалась общаться. Узнала о том, что его девушка беременна. И тогда меня просто убила эта новость. Они сыграли свадьбу, в ночь перед свадьбой названивал мне. Стала ещё сильнее отдаляться от него. Но увы. Итог:мы снова общаемся, он при любой возможности летит ко мне.В январе приводил свою жену в одну компанию, где находилась я(она догадывается о наших взаимоотношениях с ним) И знаю одно, что он очень не хотел эту свадьбу и этого ребёнка.
      Мне очень хочется понять, что мне делать в этой ситуации. Стоит ли мне ждать или лучше оборвать все связи с ним. Стыдно быть в статусе любовницы и плакать по ночам. Помогите, пожалуйста. 
    • Автор sasha000
      Ме 21 год. Так уж сложилось что родился бисексуалом. Уж не знаю, за что мне это. Но есть, что есть. С детства таким был, странненьким и в интересах и в поведении. Конечно же, по классике, никто об этом не знает. Ни друзья, ни мать, ни остальная родня. Надо сказать, что случай с родней и матерью у меня сложный. Я поздний ребенок, все мои тети, дяди и мать в паре лет от пенсии и старая закалка, приправленная жизнью в деревне и посредственным образованиям сделала их отнюдь не толерантными и понимающими. Для них ЛГБТ - содомиты, невменяемые сумасшедшие, которым просто скучно жить о того и спят не с тем, с кем надо.  И все они очень властные и некоторой степени даже тираничны, включая мою мать. Признаваться им в чем-то - сознательно сделать себя изгоем и (или) калекой. Хотя я пока и не планирую.

Дело в другом: с детства меня пытались воспитать умным, правильным, чтобы оценки шикарные, чтобы поведение восхитительное, чтобы другие хвалили. Мать словно воспитывала из меня идеальный аксессуар, который все будут хвалить, а она будет этим тешиться. Так и вышло: я отличник, бюдждное место в одном из лучших ВУЗов (и бакалаврат и магистратура), репутация идеального сына в глаза всей родни, друзей. Только вот теперь я обладатель убиваюего меня перфекционизма, который парализует меня перед всеми новыми начинаниями.  При чем давила на меня реально вся родня. Сидели всей толпой двоюродных-троюродных и долбили голову, что я вечно что-то должен, должен и миллион раз должен. Словно больше долбить некого.

И из-за того, что мне все детство вбивали, что я должен быть идеальным, должен всех слушаться, должен быть хорошим, я теперь не могу строить личную жизнь. И, стыдно, сказать, в 21 еще ни с кем не имел отношения и интима. С девушками - потому что моя бисексуальность с перевесом не в их пользу А с теми, которые мне нравились я даже не рисковал и не рискую говорить, потому что обычно это шикарные девушки, а я как бы им не соответствую и прекрасно это понимаю. С парнями проще - знакомиляс в интернете, общался. Но до встречи никогда не доходило. По той причине, что я же идеальный сын, я же не должен опозорить семью, я же не могу спать с парнем, как  я им в глаза буду смотреть. Я не могу их обманывать, я не смогу обнять свою мать, зная, что вчера сосался с парнем. Огромное чувство вина, стыда. И почему я еще не имел отношений с парнем, потому что мне кажется, после того, как это случится, дороги назад не будет. Словно приговор будет вынесен, что вот ты и официально "гомик", "пидор", позор семьи. Тогда я не смогу даже показаться им на глаза из-за груза вины. Словно пока  с парнями еще ничего не было - действует презумпция невиновности, а потом всё- виновен. 

Но мне безумно обидно и тяжело, ведь мне 21. Я тоже хочу отношений хоть с кем-то, я не хочу умереть девственником в конце-концов. Я просто устал от этого. Годы идут и идут очень быстро. Так много времени было потеряно и убито в постоянном самобичевании. Я устал.  В конце-концов, я понимаю, что да, отношения парня с парнем в глаза людец - извращение, но ведь есть даже натуралы, которые и похлеще вытворяют: и БДСМ и ролевые игры и свингерство и случайные связи в туалетах клубов и оргии, десятки партнеров. Казалось бы - такие "увлечения" любых геев уделают. Но им нормально. Они не чувствуют вины, они не чувствуют себя ущербными, они живут в свое удовольствие, они не считают себя должными отчитываться перед кем-то. Еще вчера она переспала с 3-мя парнями одновременно, а уже сегодня она поздравляет любимую мать с Днем Рождения и как ни в чем не бывало сидит за семейным столом. Как у них это получается.  Я просто хочу себя ощущать так же свободно. И не мне не нужны вышеописанные сексуальные практики на грани фола. Мне просто нужна внутренняя свобода. 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...