Перейти к содержанию

Стыд. Стеснительность. Неумение отстаивать интересы.


Рекомендуемые сообщения

Вот уже больше 15 лет я ни скем не общаюсь. Сейчас смотрю ролики в интернете, как веселятся парни девушки, компании, и слезы наворачиваются на глаза. Хочется общаться, гулять, веселиться. Я получается уже просрал молодость если мне уже 30? Хочу заниматься сексом, но боюсь даже заговорить с девушкой. При разговоре голос неестественно искажается. Даже когда вижу толстую тетку лет 45 начинаю смущаться. Часто думаю что все на меня смотрют. Я сильно сутулюсь, неумею одеваться, вести себя, и думаю что все разглядывают меня. Часто стесняюсь даже поднять руку чтоб остановить маршрутку и жду переполненный автобус до получаса, в итоге опаздывал. Хочу войти в общество, чтоб меня оно приняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот уже больше 15 лет я ни скем не общаюсь. Сейчас смотрю ролики в интернете, как веселятся парни девушки, компании, и слезы наворачиваются на глаза. Хочется общаться, гулять, веселиться. Я получается уже просрал молодость если мне уже 30? Хочу заниматься сексом, но боюсь даже заговорить с девушкой. При разговоре голос неестественно искажается. Даже когда вижу толстую тетку лет 45 начинаю смущаться. Часто думаю что все на меня смотрют. Я сильно сутулюсь, неумею одеваться, вести себя, и думаю что все разглядывают меня. Часто стесняюсь даже поднять руку чтоб остановить маршрутку и жду переполненный автобус до получаса, в итоге опаздывал. Хочу войти в общество, чтоб меня оно приняло.

 

 

Придется что-то для этого делать. Волшебной пилюли нет. 

Что делать - ты и сам знаешь, всё то что боишься, потихоньку, но каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Когда болят ''зубы'' идут к стоматологу.

Когда проблемы такого характера - идут к специалисту.

Тебе нужен психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется что-то для этого делать. Волшебной пилюли нет. 

Что делать - ты и сам знаешь, всё то что боишься, потихоньку, но каждый день.

Иногда пересиливаю себя. Напоминаю что лучше быть посмелее. Но длится обычно недолго. Потом опять начинается подавленность. В школе, институте надо мной издевались. У меня зрение было плохое, сидел на 1 парте, кидали мусор(ручки и прочее) в затылок. И на работе говорили люди что поражаются моей беззубости неумении поставить на место заставить слезть с шее. Обманывают часто, тяжело спорить даже когда прав.

Понимаешь, мне вдетстве много чего вдалбливали, в том числе что гордость это грех и тп.

 

Теперь попробуй с такой же настойчивостью отстаивать своё бесстыдство и наглость!

Успехов!

Когда болят ''зубы'' идут к стоматологу.

Когда проблемы такого характера - идут к специалисту.

Тебе нужен психолог.

Я не знаю психологов хороших. Мою мать только искалечили(шизофрения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И

 

Я не знаю психологов хороших. Мою мать только искалечили(шизофрения).

Ты разницу между психологами и психиатрами знаешь?

А шизофрения часто передается по наследству.

С учетом твоих особенностей стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Психиатр - врач - занимается болезнями. Шизофрения она особе не лечится, но снимают обострения и поддерживают в ремиссии.  А психолог помогает решить  проблемы общения между людьми. никаких лекарств. только разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ВероникаВерочка

Лучше обратиться к психологу,а еще лучше на тренинг.Т.к просто совететы не смогут изменить Ваше поведение .Только дадут повод задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты разницу между психологами и психиатрами знаешь?

А шизофрения часто передается по наследству.

С учетом твоих особенностей стоит задуматься.

Разницу я знаю. Не надо меня оскорблять. Каких способностей? Что мне может помочь?

 

Лучше обратиться к психологу,а еще лучше на тренинг.Т.к просто совететы не смогут изменить Ваше поведение .Только дадут повод задуматься.

Я не знаю хороших психолгов в своем городе. Да и денег нет на них и на тренинги.

В чье общество вы хотите войти? Толстые 45-ти летние тетки, как я понимаю, такого счастья не дождутся?

Я хочу общаться с молодыми приятными людьми, и самому стать таким же.

  А психолог помогает решить  проблемы общения между людьми. никаких лекарств. только разговоры.

Я не смогу рассказать всего человеку когда на меня смотрят. Это как предстать голым перед человеком, с которым потом можешь пересечься в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ВероникаВерочка

Если нет денег на психолога.то рекомендую начать ходить в спортзал или бассейн.Вам станет интереснее жить и постепенно социофобия пройдет.Ведь так или иначе там придется контактировать с новыми людьми.Желаю Вам успехом в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже больше 15 лет я ни скем не общаюсь. Сейчас смотрю ролики в интернете, как веселятся парни девушки, компании, и слезы наворачиваются на глаза. Хочется общаться, гулять, веселиться. Я получается уже просрал молодость если мне уже 30? Хочу заниматься сексом, но боюсь даже заговорить с девушкой. При разговоре голос неестественно искажается. Даже когда вижу толстую тетку лет 45 начинаю смущаться. Часто думаю что все на меня смотрют. Я сильно сутулюсь, неумею одеваться, вести себя, и думаю что все разглядывают меня. Часто стесняюсь даже поднять руку чтоб остановить маршрутку и жду переполненный автобус до получаса, в итоге опаздывал. Хочу войти в общество, чтоб меня оно приняло.

Что Вы пробовали делать для того, чтобы изменить это положение вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу я знаю. Не надо меня оскорблять. Каких способностей? Что мне может помочь?

 

 

Где ты увидел оскорбления?

Я не писала про способности, перечитай мой пост.

Помочь тебе может психолог.

Я не смогу рассказать всего человеку когда на меня смотрят. Это как предстать голым перед человеком, с которым потом можешь пересечься в жизни.

В верхнем разделе есть психологи.

Они консультируют в сети.

Я не знаю хороших психолгов в своем городе. Да и денег нет на них и на тренинги.

 

Ты не работаешь?

Кто тебя содержит?

 

Ты не знаешь хороших психологов?

А каких ты вообще знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы пробовали делать для того, чтобы изменить это положение вещей?

Думал со сменой обстановки изменится, но в интституте оказались бывшие одноклассники, которые всем рассказали, потому там повторялось. На работе быоло получше но тоже относились не очень. Сейчас 5 лет не работаю. Иногда на время получается стать лучше, но удержать позицию не удается. Плюс сказалось все эти обиды, знающие люди сразу видят людей из бедных семей, или затравленных и т.п.

Прости, Роад, неправильно прочитал.

 

Может причина в конфликтах и проблемах школьных лет?

В основном да, но не только. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, автор :)

 

Как тебя зовут? Расскажи про себя немного: как живешь,  почему не работаешь? Чем вместо работы занимаешься? Какая у тебя профессия? И т.д.

Все, что придет в голову, расскажи, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал со сменой обстановки изменится, но в интституте оказались бывшие одноклассники, которые всем рассказали, потому там повторялось. На работе быоло получше но тоже относились не очень. Сейчас 5 лет не работаю. Иногда на время получается стать лучше, но удержать позицию не удается. Плюс сказалось все эти обиды, знающие люди сразу видят людей из бедных семей, или затравленных и т.п.Прости, Роад, неправильно прочитал.

 

 

В основном да, но не только. Что делать?

Тебе 30 лет и ты не работаешь.

Кто тебя кормит и содержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал со сменой обстановки изменится, но в интституте оказались бывшие одноклассники, которые всем рассказали, потому там повторялось. На работе быоло получше но тоже относились не очень. Сейчас 5 лет не работаю. Иногда на время получается стать лучше, но удержать позицию не удается. Плюс сказалось все эти обиды, знающие люди сразу видят людей из бедных семей, или затравленных и т.п.

Вы будьте внимательнее к себе - из Вашего короткого пассажа видно, что есть вещи, которые ослабляют Вашу социофобию. Вот постарайтесь их развивать. Например, если на работе было немного лучше - то, вероятно, стоит снова устроиться на работу?

И перенесите фокус проблемы на свои ощущения - проблема не в том, как к Вам люди относятся (на самом деле всем на всех плевать), а как  Вы ощущаете себя среди людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал со сменой обстановки изменится, но в интституте оказались бывшие одноклассники, которые всем рассказали, потому там повторялось. На работе быоло получше но тоже относились не очень. Сейчас 5 лет не работаю. Иногда на время получается стать лучше, но удержать позицию не удается. Плюс сказалось все эти обиды, знающие люди сразу видят людей из бедных семей, или затравленных и т.п.

Прости, Роад, неправильно прочитал.

 

В основном да, но не только. Что делать?

То есть Вас тяготят проблемы прошлого? Это на самом деле очень тормозит, но Вы же уже не вернетесь больше в то окружение. Вам бы стало гораздо лучше, если бы вы сменили место проживания? Возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, автор :)

 

Как тебя зовут? Расскажи про себя немного: как живешь,  почему не работаешь? Чем вместо работы занимаешься? Какая у тебя профессия? И т.д.

Все, что придет в голову, расскажи, ладно?

Я свое имя не хотел бы называть. Вдруг дела попрут в гору, выберусь в люди, а кто-то по ключевым деталям узнает многое обо мне.

Живу на 50 долларов в месяц. Не пью 2 года уже, не курю. Не работаю так как однажды подставили чуть не попал за решетку, плюс сидел в холодном помещении, на здоровье плохо сказывалось. Потом хотел решить кое-какие семейные проблемы, но затянулось. Сейчас неудобно идти устраиваться. Скажут люди на что ты жил 5 лет? Что умеешь? И мне будет стыдно перед ними.

Тебе 30 лет и ты не работаешь.

Кто тебя кормит и содержит?

У меня оставалось 2000 долларов сбережений. Плюс пенсия мамы.

 

И перенесите фокус проблемы на свои ощущения - проблема не в том, как к Вам люди относятся (на самом деле всем на всех плевать), а как  Вы ощущаете себя среди людей.

В основном боюсь новых людей. Но бывают люди, с которыми приятно быть рядом, видно что не подставят, или нет дела до тебя(нейтралы). Есть провокаторы(подстрекают, дают неверную информацию, ждут момента чтоб свалить, могут быть временами добры), есть жесткие люди, злые, но чем-то лючше как люди чем предыдущие(хотя один такой и подставил, правда ему тоже пришлось уволиться). Ну и чувствую себя зажатым среди современной молодежи, они модные, спокойные, а мне кажется что я белая ворона среди них. В их круг не получится войти, кто-то добродушен, кто-то за спиной начнет рассказывать, плюс скованность и прочее видят они.

 

Перестал играть в игры, читаю интернет, временами переписываюсь. В основном провожу время перед экраном.

То есть Вас тяготят проблемы прошлого? Это на самом деле очень тормозит, но Вы же уже не вернетесь больше в то окружение. Вам бы стало гораздо лучше, если бы вы сменили место проживания? Возможно ли это?

Не могу. Мама больной инвалид. А то окружение добилось неплохих условий жизни. Ну и с родственниками проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...