Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Черный квадрат. Рано или поздно, ему придется выбирать - любовница или дочь.

Helena Stein

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Часто мы не можем разобраться в собственных отношениях, а в чужих все видится кристально ясным. Поэтому решилась написать и услышать мнения со стороны.

30 декабря мой муж ушел к любовнице. Очень нелепо пытался выдать это за срочную деловую поездку, забирая вещи из шкафа и прячя глаза. В Новый Год даже не поздравил нашу дочь( ей 15 лет). Появился через неделю,сказав,что снял квартиру и я свободна. Делая отступление, скажу, что наши отношения давно были натянуты, и о наличии любовницы я конечно догадалась. Пыталась поговорить неоднократно,но муж трусил и врал, уходя от разговора. И вот, это произошло - он ушел. Я решила быть мудрой, и не устраивать скандалов и истерик. Да и смысл какой - только портить нервы себе и дочери? Я сразу поняла, что никогда не смогу простить этот Новый Год и принять обратно после другой постели. Главным для меня было и есть - сохранить отца своему ребенку ( я выросла без отца, он умер молодым, да и мой муж признал, что поступил с дочерью по свински в праздник).

Итак, мы расстались мирно с клятвами мужа, что дочь он любит и никогда не бросит, и будет общаться с ней. По прошествии месяца муж в основном перезванивал, если первой звонила дочка, и виделся всего 2 раза. И то как-то на ходу, часто спеша, или обещал приехать и не приезжал. Видя, как больно от этого моему ребенку, я засунула гордость в известное место, и позвонила мужу, прося о встрече. Во время разговора от выглядел очень расстроенным, и признался, что любовница давит на него и устраивает скандалы. Требуя внимания к себе и запрещая видеться ему с дочерью. У любовницы нет своих детей, и по возрасту она старше меня, но все равно я была шокирована глупостью этой женщины. Попросила мужа решить эту проблему, сказав что порву любого, кто заставит плакать мою дочь. В этот же день вечером он встретился с дочкой, не выпускал ее из объятий и в ее присутствии очень грубо отшил звонившую ему любовницу. Я впервые за месяц заснула со спокойной душой, но через два дня все снова вернулось на круги своя. Муж проводит свободное время с любовницей, и снова отмазки ребенку - я занят, у меня много работы.

Вот он, наш черный квадрат - я, дочь, муж и его дрянь. Я смогла стать сильной и пережить предательство, не упасть и не потерять уважение к себе. Но так трудно быть сильной, когда видишь слезы своего ребенка... Понимая, что от тебя ничего не зависит. Видя будущее. Ведь если мужчина продолжает отношения с женщиной, которая проявляет агрессию и чудовищный эгоизм и бестактность по отношению к его ребенку - значит, его все устраивает! Он не в состоянии контролировать ситуацию,или не хочет. А это значит, рано или поздно, ему придется выбирать - любовница или дочь. И мне хочется выть, представляя, как сказать дочери - мне жаль, солнышко, но твоему отцу дороже чужая баба, чем ты...  Помогите советом.

• Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дурак. Надо было уходить на свободную площадь, а не под каблук. Теперь все его шантажируют - кто его положением на месте проживания, а кто ребенком и его якобы слезами.

А вам совет - прекратите настраивать ребенка против отца, объясните нормально ситуацию. Пройдет время и он найдет время для постоянных встреч, ничего с ребенком не случится в 15 то лет, если не ваша подпитка.

Я так думаю это не агрессия той женщины к вашему ребенку , а агрессия этой женщины к возможности возврата к вам через отношения вашего бывшего мужа  к дочери. Понятно же что при встречах дочь будет явным и не явным образом подталкивать мужчину к возврату в семью. 

Ну и вопросы к автору темы.

Как вы выглядите? Кто вы - толстая  тетка или красивая женщина?

Любите ли вы секс и кормили вы им мужа до сыта или нет?

Дурак. Надо было уходить на свободную площадь, а не под каблук. Теперь все его шантажируют - кто его положением на месте проживания, а кто ребенком и его якобы слезами.

А вам совет - прекратите настраивать ребенка против отца, объясните нормально ситуацию. Пройдет время и он найдет время для постоянных встреч, ничего с ребенком не случится в 15 то лет, если не ваша подпитка.

С первым словом ответа согласна))) В остальном очевидно вы неправильно поняли мою историю. Я не настраиваю ребенка против мужа, просто люди сами чувствуют, когда их хотят видеть, а когда нет. Спасибо за мнение!

а вы чего хотите то?

что бы у отца голова встала в нужное место и он не стал бы отстраняться от дочери?

Я так думаю это не агрессия той женщины к вашему ребенку , а агрессия этой женщины к возможности возврата к вам через отношения вашего бывшего мужа  к дочери. Понятно же что при встречах дочь будет явным и не явным образом подталкивать мужчину к возврату в семью. 

Ну и вопросы к автору темы.

Как вы выглядите? Кто вы - толстая  тетка или красивая женщина?

Любите ли вы секс и кормили вы им мужа до сыта или нет?

С первым абзацем согласна, вы правы. И благодарю за ответ.

Вопросы показались странными - моя проблема не я и муж, а скорее муж и дочь. Ее он должен любить и толстой и красивой - любой, потому что родная кровь.

Хелена, Вы используете ребенка (какого ребенка, девицу-подростка), как оружие против бывшего мужа и любовницы.

Прекратите.

Вам больно, но Вы уж не лукавьте. Так и скажите - мне больно, что ты меня променял на другую. Короче, разбирайтесь взрослые со взрослыми, не втягивайте несовершеннолетних.

а вы чего хотите то?

что бы у отца голова встала в нужное место и он не стал бы отстраняться от дочери?

Да

и трахать так, чтобы ходить не мог ))) а вы не знали?)))

Я в шоке вааще. То есть, после классических трех минут, нужно догнать, завалить и докормить насильно?

А если не поддался - то перевернуть и все равно - докормить!!!

Да

а вы понимаете, что вы этого не сделаете никогда?

это его отношения с достаточно взрослой дочерью. Что вы в них забыли?

Я была на месте вашей дочери, причём в том же возрасте, только с разницей, что от встреч со мной отец отказался сам - и я никогда не поверю, что вы сохраняете нейтралитет в оценках ситуации в разговорах с ней! 

Тем более - вы вряд ли не понимаете, что на ваши слова мужу глубоко фиолетово

Изменено пользователем Федерация

Все наладится. Не передавливайте.

Договоритесь с мужем о частоте встречь.

Например, каждые 2 недели они вместе ходят в пиццерию, или куда там еще придумают.

Я в шоке вааще. То есть, после классических трех минут, нужно догнать, завалить и докормить насильно?

А если не поддался - то перевернуть и все равно - докормить!!!

Конечно! А как же!!!!! а то вон чё бывает ))

Пока был влюблен - да, скорее)

Ну теперь то же самое - только в другом месте. С этим понятно.

А как долго длилась эта связь с любовницей?

Хелена, Вы используете ребенка (какого ребенка, девицу-подростка), как оружие против бывшего мужа и любовницы.

Прекратите.

Вам больно, но Вы уж не лукавьте. Так и скажите - мне больно, что ты меня променял на другую. Короче, разбирайтесь взрослые со взрослыми, не втягивайте несовершеннолетних.

Спасибо за ответ. Не буду лукавить - мне больно. Но проблемы дочери важнее моих личных, это так. Возможно боль за ребенка помогла мне пережить свою личную боль предательства.

Ну теперь то же самое - только в другом месте. С этим понятно.

А как долго длилась эта связь с любовницей?

Он говорит - несколько месяцев, и думаю не врет. Как охладел в интимном плане ко мне, прошло те самые несколько месяцев

Но проблемы дочери важнее моих личных, это так. 

Ну так не усугубляйте. 

Переживайте свою боль самостоятельно, не подключайте неокрепший организм.

Подружкам поплачьтесь, напейтесь, к психологу походите.

А лучше - займитесь делами: подайте иск о разводе, решайте имущественные вопросы. Проведите генеральную уборку, соберите все вещи бывшего, даже самые мелкие мелочи, упакуйте и отправьте ему. Очень помогает голову на место вернуть.

Квартира в совместной собственности?

Изменено пользователем momus

Он говорит - несколько месяцев, и думаю не врет. Как охладел в интимном плане ко мне, прошло те самые несколько месяцев

Маловато. Это его первая связь или были и до этого прецеденты?

а вы понимаете, что вы этого не сделаете никогда?

это его отношения с достаточно взрослой дочерью. Что вы в них забыли?

Я была на месте вашей дочери, причём в том же возрасте, только с разницей, что от встреч со мной отец отказался сам - и я никогда не поверю, что вы сохраняете нейтралитет в оценках ситуации в разговорах с ней! 

Тем более - вы вряд ли не понимаете, что на ваши слова мужу глубоко фиолетово

Спасибо вам.. Я задумалась. Для мамы ребенок всегда маленький, и есть инстинкт его укрыть крыльями. А на самом деле - она уже взрослая.

Маловато. Это его первая связь или были и до этого прецеденты?

Первая. И как мне кажется, это скорее был способ слабого мужчины - не попытка сохранить семью, а тупо слинять от проблем.

Спасибо вам.. Я задумалась. Для мамы ребенок всегда маленький, и есть инстинкт его укрыть крыльями. А на самом деле - она уже взрослая.

а самое главное - она сама всё понимает и разберётся в своих отношениях с отцом

ещё уговаривать её будете, чтобы она с ним общалась, вот увидите.

знаем - плавали

Изменено пользователем Федерация

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Гость dass
      Автор Гость dass
      Здравствуйте! помогите мне разобраться и принять единственное правильное решение.
      Все началось ранней весной, познакомился я со своей подругой в социальной сети. Общались по аське и смс, дней через 10 созвонились, через недельку встретились. В общем начали встречаться, гулять, кафешки, цветы, подарки все как положено. В итоге мы влюбились. Все было прекрасно, единственное я тянул с сексом по состоянию здоровья не мог. В один вечер она решила рассказать про свое прошлое про то как с одним дружила год, потом с другим еще 2 года,был залет потом прерывание. Я всегда думал что женюсь на добропорядочной девушке,а тут такое. Но я Люблю ее и сделал ей предложение в тот же вечер. Она плакала говорила что думала я ее брошу за такое.
      Спустя месяц во время одного разговора выяснилось что у нее был секс с случайным партнером в конце первой недели начала нашего общения. Тогда мы с ней еще не встречались и за измену она это не считает. А мне это впилось в сердце тогда я решил расстаться. Но она меня вернула. Вот прошла у нас помолвка, живем вместе все прекрасно абсолютно все, просто идеально. Но меня постоянно посещают мысли что она изменила. Дальше больше я начал упрекать ее во всех ее половых отношениях. Я не знаю что со мной случилось и как мне быть. Она говорит что вытерпит все что угодно лишь бы я был рядом, да и я тоже люблю ее. Но мучать себя и ее всю жизнь не хочу, да и без нее тоже не могу. Она согласна даже на восстановление девственной плевы. Только вот решит ли это проблему. Да еще у меня исчезло доверие, теперь мне кажется что она способна на измену. Как быть? Думаю может изменить и рассказать ей об этом и простить друг друга, но это крайний выход и малоприятный.
    • Гость Кент
      Автор Гость Кент
      Как пережить измену жены, если узнал все мельчайшие подробности её длительного любовного романа, которые не выходят из головы ни днем ни ночью?
      Дайте таблетку в студию плиз!)
      Молодая (на 13 лет младше), красивая, сексуальная, понятно, такую же не найду, но и жить с этим не могу....
      если кто сталкивался с такой проблемой- действует ли такое понятие, - типа : время лечит и все такое...
      Кстати, совет таким же рогоносящим представителям нашего сильного пола:
      Если узнаете о измене любимой - не копайте так глубоко как копнул я, на своей шкуре испытал - чем больше подробностей знаешь, тем тяжелее пережить измену жены ...
    • Автор Change
      Здравствуйте. Может быть у кого то схожая ситуация была-подскажите советом или даже почитаю что нибудь про это.
      На днях нашла сообщение в интернете...вобщем мой муж опять мне изменяет.
      Я это уже проходила. Сейчас вот хочеться только спать. Взяла на работе недельный отпуск. Лежу 4 день и сплю. а если не сплю то плачу. И ни так навзрыд а просто тихо в подушку плачу и плачу и плачу. Понимаю что ненормально или нормально, но всерано как то надо выходить из этого состояния, а сил нет.
      Мужа своего люблю, у нас трое детей. Разводиться не хочу и он не хочет. Смириться вот с таким поведением....я понимаю что его не переделать, но и как жить нормально вот так вот совсем не знаю.
      Чего я не понимаю? Как быть?У меня в голове все вместе неукладывается- измена и моя счастливая семейная жизнь. Я не верю что можно найти выход и от этого неверия не хочу или даже не могу просыпаться и просто жить...не получается совсем. Хоть кричи....а что толку. Какая то безисходность, безвыходность.
      Все говорят-выход есть всегда, а я не понимю эту фразу.
      Здесь много тем про измену. Помогите. Скажите что делать.
    • Автор Елена88
      В браке находились 12 лет. Имеется ребенок, дочка 3 года. Изменяла мужу с девушкой (коллегой с работы) около года. Когда порвала с ней отношения, она всё рассказала мужу. Он простил, после этого жили месяц как обычно, не вспоминая и не обсуждая. Далее она снова о себе напомнила, начала угрожать что всё расскажет друзьям, родителям и родственникам и сбросит всем наши с ней переписки сексуального характера,чтобы все знали. Муж не выдержал, развелся, ушел. 3 месяца работала удаленно, чтобы не встречаться с ней на работе. Вышла на работу, она снова начала меня шантажировать, говорит что любит, как ей плохо, как я сломала ей жизнь, как она любила и что мы с мужем сами виноваты. Не могу бросить работу, т.к. в городе больше не найду такую работу с таким окладом и таким графиком и таким руководителем (вообщем не работа, а мечта), плюс одна воспитываю ребенка плюс квартира с ипотекой. Она шантажирует меня, чтобы я побыстрей уволилась, угрожает, если я буду делать что то в ее адрес, она ответит обраткой. Что делать даже не представляю. Работа нравится, уходить не хочу. Но и шантаж долго сглатывать не смогу. 
    • Автор Роза Морена
      Началось все где то год назад. Звонки и смс, муж говорит по работе, так нужно, стараюсь для семьи! Подозрения были но за руку пойман не был. А сейчас все просто ужасно. Он редко бывает дома , уже и не скрывает ничего. Я его гоню он не уходит. Он дал мой номер ей и она пишет и звонит, говорит что беременна и много чего еще. И вместе они звонят и издеваются. Сменила номер , он дал и этот номер. Пишет мне и в инстаграмм, кидает их совместные фото. Знает все разговоры наши с мужем!!  Я так немогу, только дети меня держат на этом свете.  Мне 39лет. Двое детей. Близких друзей нет. Мама умерла. 
    • Автор Eeky weeky
      Добрый день.
      Хочу рассказать свою историю. 3 года назад я женился(мне 33). Женился не просто потому что надавили или так надо, а я действительно перед собой увидел девушку с которой я счастлив, эффектная, рассудительная и что самое важное никаких манипуляций и ссор с ее стороны (до нее были отношения в практически в ежедневном стрессе). 
      Практически перед самой свадьбой к нам на работу пришла девушка (на временное место), только после колледжа, 18 лет, которая очень произвела на меня впечатление, хотя это достаточно редко происходит. Но я почти женат, и просто получал удовольствие от самого ее вида, не думая даже о чем то большем, ведь не зря же я женюсь, мол один раз и на всю жизнь.
      Прошло около полугода и она добавляется в инстаграм, а я еще месяц вспоминаю кто же эта девушка из за отсутствия у нее фотографий вблизи. Однажды подвыпив я решаю что жутко хочется сказать ей о том что она прекрасна, без задней мысли, просто комплимент, ведь я для нее взрослый дядька а она всего лишь симпатичная девушка, и в сообщении сразу обозначаю что комплимент о том как она чудесно выглядит ни к чему нас не обязывает и она не обязана на это отвечать.
      Но получается так что мы начинаем общение. Сперва раз в 3 дня, затем чаще, чаще, пока общение не переходит в ежедневное и практически ежеминутное. За исключением вечеров, вечером я домашний и не хочу чтобы жена переживала. Так проходит год, за который мы успеваем друг другу признаться в симпатии и сказать о том что поздновато мы встретились, тогда когда я уже женат. Забыл сказать, что отец у нее строгий, а сама она из достаточно традиционной семьи, где по прежнему жених должен быть с ней одной нации. Меня это нисколько не пугает, я ведь ни на что и не претендую, да и женат.
      В один момент мы спорим на желание и проспорив я прошу ее сделать фото в белье. И так получается что такие фото становятся как будто бы традицией с ее стороны. Особенно когда происходит какая либо ссора-достаточно ей скинуть фото и я успокаиваюсь.
      Так проходит еще полгода и судя по тому что общение с ее стороны было построено на симпатии ко мне-начинает остывать. Меня это пугает, т.к. я боюсь потерять внимание в свою сторону а главное общение. За это время очень к ней привык и по-человечески полюбил. Пытаюсь выяснить в чем причина-говорит все окей. Но я не отстаю, чем еще сильнее ее отдаляю. Так проходит около месяца моих придирок и я отпускаю ситуацию, по итогу она звонит сама после примерно недели молчания и просит приехать, перед этим сбросив фото топлесс. Я, до этого момента убежденный в том что никогда не предам жену-еду. Там происходит наш первый поцелуй, после чего проходит еще 2 недели и она сообщает о том что весь интерес ко мне пропал. Я жутко расстроен но не подаю вида и в целом понимаю что так будет лучше нам обоим, поэтому со всем соглашаюсь и ухожу в тень. В течение всего этого времени она продолжает звонить, писать, чего я в принципе не понимаю, ты же потеряла интерес. Так продолжается ее игра ближе-дальше на протяжении 2 месяцев которая в итоге приводит к нашим постоянным встречам, без интима, максимум поцелуи, вплоть до конца лета, где случается анальный секс. Спустя неделю я начинаю подозревать ее в том что она общается с кем то еще и прошу показать переписку с одним человеком на которого пало подозрение. Оказывается я не единственный кому она скидывала фото такого содержания, и я в сердцах начинаю ее оскорблять, связываюсь с тем парнем и обрисовываю ситуацию так чтобы сделать ей максимально больно от потери нас обоих. 
      Через пару дней понимаю что оскорбления были лишними и звоню ей извиниться за это. По итогу она прекращает общение с тем парнем и начинается общение снова со мной. Объяснила она свой поступок тем что у меня жена, с которой я сплю, почему и у нее не может быть кого-то. Сказал что скрывать это не стоит и я все понимаю. Что нибудь мол придумаем 
      Еще через неделю супруга обнаруживает нашу с девушкой переписку, почти невинную, я все удалял, а в этот день уснул раньше, чем успел это сделать. Но этого становится достаточно чтобы сильно во мне усомниться и жена выставляет ультиматум-либо я ухожу, либо ты прекращаешь общаться с данной особой. 
      Я сообщаю об этом любовнице и говорю что я готов в целом уйти от жены если она готова в семье (живет с родителями) сообщить о том что мы вместе и уйти ко мне, на что она естественно не готова, и мы прекращаем наши встречи, продолжая общение по телефону. 
      Так проходит еще 4 месяца, она все это время злится, оскорбляет и всячески желает мне развестись с женой, после этого возобновляет общение с тем парнем которому она кидала фотки, он живет в другом городе (познакомились они еще тут около 5 лет назад). По итогу он приезжает, и они решают прекратить общение (насколько я знаю далеко не первый раз). Когда я задаю вопросы зачем я ей, если у нее все налаживается и я не особо нужен, я получаю ответы что нужен, но интереса ко мне как к парню нет. При этом я вижу ревность к жене, вижу обиды когда я не отвечаю на звонки. Вижу как расстраивается, злится от того что мы не видимся. Последний год вижу очень много попыток манипуляций. Очень часто говорит что я не нужен и продолжает звонить. Говорит что не хочет быть со мной, а сама ревнует. Постоянно оскорбляет и пытается меня сделать виноватым в том что я допустил то что она скидывала фотки. 
      Я очень хочу ее понять, но не могу. Эти качели продолжаются полгода. То ближе то дальше, то нужен то нет. Заметил что как только я теряю интерес к ней, у нее он появляется. Я как дурачок начинаю каждый раз думать что все налаживается и стараюсь не сделать ей больно. Я искренне хочу чтобы человек сказал что у нее в голове. Я понимаю что наши отношения 99% ни к чему не приведут.
      Подскажите, что движет человеком, почему она не может просто отпустить меня? Я устал от этого, но что-то внутри не дает мне самому прервать отношения.
      Знаю что поступил отвратительно по отношению к жене, мой вопрос именно в том что в голове любовницы. Буду рад любому совету, критике.
    • Автор Алеся А
      Непонятный заголовок? Сейчас все объясню. Пять лет назад, когда я была в гостях у своей мамы, она сказала мне буквально следующее: « Надо, чтобы Катя ( моя доча) называла Ирину ( моя сестра) мамой!».  Я просто онемела в тот момент, мне показалось это диким как минимум. Мы с Катюней и моим вторым мужем  живем в  Мурманской области, мои родители и сестра в Белоруссии.  И я,  и дочка там родились, уехали  на Север, когда Кате было пять лет, сейчас ей пятнадцать.  Сначала были съемные квартиры, комнаты в общаге, потом купили свою квартиру. Только сами, все я и муж, без помощи его или моих родственников.  Это не претензия,  считаю нормальным, что на жизнь себя и своей дочери зарабатываю самостоятельно, не клянчу денег у родителей. Говорю это к тому, что в материальном плане не обязана ничем родителям или сестре. После отъезда никогда ни копейки у них не попросила, на себя или дочь. Даже в голову не приходило! Моя жизнь, мой ребенок – моя ответственность.
      Климат на Севере не самый полезный для здоровья, тем более ребенка. Поэтому, каждые каникулы  моя семья забирает Катю на лето к себе, на дачу. Мама и папа уже на пенсии, сестра – учительница в музыкальной школе, почти все лето тоже проводит на даче. Всем такое решение казалось единственно верным, тем более что  у меня нет такого долгого отпуска летом, но все-таки, каждое лето хотя бы 3 недели умудрялась выпросить на работе, чтобы поехать к своим. И там или проводили остаток каникул все вместе, или мы с Катюней и мужем уезжали  на море. Иногда приглашали с собой сестру. Тем более, что Катя , как-то так стало с самого ее  рождения – горячо, если не сказать, истерично любимая внучка и племянница. Попробовала бы я не отвезти ее хоть раз на лето к своим, обиды бы было на всю оставшуюся жизнь! И вот в один из таких приездов моя мама мне и выдала: «Надо, чтобы Катя называла Ирину мамой! Я объясню ей, что у всех детей одна мама, а у тебя две, ведь у Ирины нет своих детей, она так мучается от этого».
                      Сестра старше меня на 5 лет, и у нее нет своих детей до сих пор. Это стало причиной развода с мужем, по-крайней мере он так это объяснил. Конечно, сестра это очень сильно переживала, и конечно мне очень жаль ее. Лечение бесплодия не дало результата. Уже после развода Ирина задумывалась о том, чтобы усыновить ребенка. Я в этом ее поддержала очень, сказала, что это правильно, ты молодец,  и я всегда помогу, чем смогу. А вот родители были против категорически. Мол, зачем нам в семье чужой ребенок, у  нас есть Катя, ее и люби. И моя сестра не решилась на приемного ребенка. Когда моя мама оглоушила меня этой фразой, что она считает необходимым, чтобы Катя мою сестру называла мамой ( господи, бред какой!) я, конечно, выдала ей вполне внятно и категорично. Чтобы даже думать об этом не смела, тем более приучать к этому Катю. Это как-то противоприродно, противоестественно. Мама у каждого человека одна, и заменить ее  или стать равной ей не может никто. Сказала, что это может иметь серьезные последствия для Кати, в первую очередь. Детство в ненормальном каком-то раздвоении, отъединении от мамы.  Тогда я думала, что вопрос исчерпан. Мама губки поджала, но спорить не стала. С сестрой пыталась поговорить  – она просто свинчивала с темы,  да ладно, мол, ты нашу маму не знаешь что ли? Но видно было, что эта тема ей неприятна.
       А потом я стала замечать,  как мои отношения с моей родной дочей стали меняться и не в лучшую сторону, после каждого возвращения от них. Теперь ей пятнадцать, и все пошло вразнос вообще! На замечание или требование чего-то, Катя может ответить – а бабушка вот это мне сказала, а Ирина вообще вот так считает. И конечно, бабушка и сестра всегда «считают» не так, как я. Тут нужно добавить, что кроме летних поездок ним, мы  часто общаемся в течение всего года. Как бы норма пару-тройку раз в неделю говорить друг с другом, благо сейчас связь бесплатная и связаться можно в любой момент.  Моя пятнадцатилетняя доча может  выдать фразу « матери должны вот так поступать, а ты меня не понимаешь… запрещаешь, требуешь…..» по ситуации, смотря о чем речь.  И  она это не говорит, но буквально орет мне в лицо. Дочь все больше отдаляется от меня. Звучит дико, но моя родная мама и родная сестра конкурируют со мной в любви и хорошем отношении моей дочери! Баловством безмерным, попустительством. Чтобы не сделал ребенок,  его нужно оправдать и «защитить» от меня. Как в  игре в доброго и  злого полицейского. «Добрые» всегда  бабушка и тетя, а роль «злого»  остается мне.  И, конечно, Катя уже давно научилась пользоваться этим двоевластием, манипулирует во всю ими, и пробует добиться от меня того же. Но  как можно обойтись без требований,  приучению к границам и обязанностям? Как можно вырастить нормального здорового человека без этого?
       Вчера вызывали в школу. Катя опоздала на урок, учительница ее отчитала и запретила войти в класс, так как опоздание стало нормой, отправила к директору. Катя  не  приняла во внимание слова учительницы, все равно прошла на свое место, по пути толкнув учительницу!!! Я была в шоке. Такое поведение  в  нашей семье, в смысле меня, дочери и  мужа  невозможно вообразить. Мы не то что не толкаемся и не деремся, мы никогда не повышаем голоса друг на друга, общаемся по-человечески. Начинаю говорить дома с дочкой, а она уже успела , пока я обтекала у директора школы, поговорить с тетей и получить мощную поддержку! И сестра мне начинает вещать, что, ой, конечно, ужас, но не драматизируй! Ну, Катя у нас  такая, эмоциональная!  Нужно ли говорить, что после этого все мои попытки объяснить дочери, что именно она сделала неправильно, были как горох о стену!
      Чаще женщины жалуются на то, как родственники обижают их детей. А у меня вот ситуация наоборот. Моего ребенка «залюбили» до такой степени, что я  не знаю как это разрулить теперь. Конечно, легко же быть добренькими на расстоянии, 2 месяца в году, ни за что, фактически, не отвечая. Моя подруга  говорит, что я распустила своих, что в свое время и сейчас нужно было быть жестче с ними, вплоть до ограничения в общении с дочерью.  Возможно, она права, но  поняла я это поздно. Ограничить общение можно было в пять или десять лет, но не в пятнадцать. Мне просто всегда было как-то трудно произносить жесткие слова в адрес своей мамы, тем более сестры, потому что мне не хотелось причинять им боль.  Они мои родные, какие бы ни были.  Сестру мне просто жаль. А нормальных слов они не понимают. Проблема в том, что когда я пытаюсь говорить с ними об этом – они в упор не понимают,  чем я недовольна. Ведь «мы в Катю столько вложили, она у нас одна радость в жизни»! Вот и поговорили.  А я все эти годы пыталась найти компромисс, чтобы  и им не причинять боль, и ребенка  воспитать нормальным человеком. Но и дочь у меня одна. И ни она, ни я не виноваты в проблемах и разочарованиях жизненных моей мамы или сестры, которые они пытаются компенсировать за наш счет. Так получается, если без эмоций. В общем, правда, не знаю, как это все более- менее в нормальное русло ввести. Кто-то был в подобной ситуации? Буду очень благодарна, если поделитесь!
    • Автор Розалина
      Здравствуйте, перед Новым годом сильно поссорились с мужем, отношения остыли, постоянные бытовые ссоры, вместе 16 лет, в браке 10 лет. Ссоры при детях, детям 5 и 7 лет. Характер у меня очень сложный, вообщем сказала уходи, ты мне не нужен. И он ушёл жить в общежитие,  через примерно месяц он стал писать, что хочет вернуться, есть ли у нас шанс. Я считала что ничего не нужно. И он стал пить, каждый день, потом начал писать знакомой в разводе, приезжал ко мне, спрашивал про шанс, я отказывала. Знакомая его подобрала, ласковыми словами обработала, какой он достойный, что мне он ей нужен. Я этого не знала ещё. Когда муж снова спросил дать шанс, спросил, нужен ли он мне, я сказала нужен, возвращайся. Он вернулся, сказал знакомой оставить его в покое, он вернулся к жене. Она его умоляла остаться, сказала приедет и будет просить отдать его ей. Сказала что влюбилась в него. Я узнала это от мужа, сам рассказал.  Он сказал, что ушёл ради детей, чтоб они ссоры не видели, в сам в чужой постели спал. Сейчас мне ревность не даёт покоя. Как это пережить, предательство. Я ждала что на коленях приползёт извиняться, а сам... Боюсь, что из жалости вернулся ко мне. Из за любви к детям. Начались панические атаки. Очень пожалела что выгнала, выпендриться решила, и так все сложилось. Он вернулся, говорит каждый день пил и ему восстановиться нужно, тревога на душе, говорит похмельный синдром, депрессия. А я боюсь, что пожалел что вернулся и думает о ней. Подскажите как правильно вести себя, как не показывать свою боль? 
    • Автор Gekata1978
      Никогда не обращалась к психологу, привыкла все решать сама. Но здесь я просто в растерянности. Были отношения с мужчиной год, отношения непростые в плане того, что мы не жили вместе. Он военный, служит в другом городе. Когда он приезжал в отпуск, мы провели его вместе, отдыхали, общались. Я забеременела. Но дело в том, что сначала он не знал, потому что уже уехал на тот момент. Позднее он позвонил и сказал, что не хочет терять и что если я готова его подождать , он будет счастлив. Потом были очень гармоничные отношения. Он заботился, поддерживал материально, посылал подарки мне и будущему ребенку, бесконечно звонил, строил планы, выбил отпуск на несколько месяцев раньше чем ему положено. Как говорил, все для того, чтобы быть с нами скорее. Когда я родила, говорил очень громкие слова, гордился сынишкой. Много давал советов про то, как за ним ухаживать. Тогда же я впервые услышала от него как сильно он меня, а теперь уже нас любит и все будет хорошо у нас. И вот настал день его приезда. Я готовилась как к самому главному дню в жизни. И вот он приехал, переночевал, а утром сказал, что чувства у него к нам прошли, семья ему не нужна и он хочет быть один, что к нам он больше не придет. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Человек целый год пудрил мозги, привязал к себе, а в конечном итоге взял и вот так поступил. Я не знаю что и думать. Чувства к нему сильные, но я понимаю, что это жуткое предательство. Помогите разобраться, поставить мозги и душу на место
    • Автор Regina Kova
      Месяц назад произошла, наверное, самая страшная вещь в моей жизни - выяснилось, что у моего мужа есть любовница, которая аж 2,5 года назад родила дочь, которую, вместе с ее матерью, мой муж успешно поддерживает, и не только материально, похоже.
      Мне очень сложно об этом писать, в тот момент, когда я это услышала, меня как будто изнутри в грудь ударили. Как я услышала? О, совершенно удивительным способом. Я случайно услышала, как МОЙ отец упоминал ее в разговоре с моим мужем (по телефону). Нет, он не выговаривал ему, не ругался на него, не упрекал, он просто буднично что-то спросил (что я не расслышала), произнеся: "у твоей дочери, Яны,...". Но нашу дочь зовут не Яна.... Он, оказывается, все знал еще с самого начала, и даже не подумал мне об этом сказать... Папа сказал, что конечно, когда муж ему об этом сказал, он на него ругался, и т.п., "но чтож теперь сделаешь, забей"(папины слова). После этого у меня в первый раз в жизни была истерика.
      Я не понимаю, я не знаю, зачем ему это все надо было. Я не понимаю, как я умудрилась ничего не заметить. Ну НИЧЕГО не выдавало в муже присутствие другой женщины - он не был ни более возбужденным, ни более агрессивным, ни более раздражительным.
      Я в тот день приехала домой, дождалась его прихода, я сказала ему, что я теперь все знаю, что папа мне все рассказал, я спрашивала его причины его поступка, но он даже не подумал как-то испугаться или принять виноватый вид, только был слегка раздосадован. Он спокойно сказал, что да, все правда, так получилось, уходить он никогда не собирался, ребенка своего того тоже не намерен бросать, к этой *** особо ничего не чувствует (хотя папа сказал, что они больше года встречались, это ни разу не случайный залет), ничего страшного типа не случилось, подумаешь, еще один человек на свет пришел, не мог же он заставить женщину сделать аборт.
      Я не смогла в тот день остаться дома, ушла к папе ночевать. Дети (у нас двое) остались с ним, через три дня детей тоже забрала.
      Я не знаю, что теперь делать, как дальше с этим жить. Не знаю, что делать с этой информацией. Не знаю, надо ли подавать на развод? В таких случаях же обычно женщина, если у нее есть гордость, расстается со своей второй "половинкой"? Но я не знаю, есть ли эта гордость у меня. Я его очень люблю, я не знаю, как это жить без него, я знаю этого человека всю жизнь, с самого своего рождения, этот человек говорил мне, что никогда не бросит, что всегда будет рядом, что мы одно целое, одна кровь. По его словам, он разводиться не хочет, он ждет, когда я перестану играть в свои обидки и вернусь.
      У меня нет друзей, ни одного, только родители. Они конечно уговаривают вернуться, папа немного смущен, что это он проговорился. Я не знаю, с кем поговорить на эту тему, я слышала, что люди обычно идут за психологической помощью к друзьям, но у меня их нет( .
      Я сейчас не могу даже спать, такое ощущение, что во мне поселился какой-то черт, он сжимает мою голову, я не могу ни о чем думать, только об этом ребенке, я чувствую к нему ненависть даже больше, чем к этой ****, она ведь будет взрослеть, она будет знать, что МОЙ муж ее папа. Я представляю, как они это делали с ней, что он делал такие интимные вещи с чужой женщиной, я просто постоянно об этом думаю, они теперь навеки связаны этим ребенком. Я не знаю, делает ли муж с ней это сейчас, но эти образы я просто не могу выбросить из головы.
    • Автор Тина6991
      Здравствуйте,Д.,24 года. Началась вся эта история в 2019 году, познакомились и с первых дней уже начались эмоциии бурные и дикое влечение друг другу. Стали много времени проводить вместе. Но спустя месяц узнаю о том, что у этого красавца есть отношения, длительностью 4 года уже. Обсуждаем эту тему и он просто спрашивает:Продолжаем общаться при таком расскладе или все? 
      Я особо не стала загонять себя мыслями о его отношениях и согласилась общаться дальше.И все отлично,романтика, все свободное время он посвящал мне. Спустя пол года обстоятельства складываются так, что мы начали жить вместе. Отношения с его девушкой начали рушиться. Он признавался в любви мне, всегда находился рядом.Т.е думала, что все он мой, но... Ошиблась, спустя несколько месяцев произошел конфликт у нас и мне пришлось уехать из города на пол года. Мы не общались совершенно с ним все это время и только от подруги узнавала какую либо информацию о нем.Вернулась обратно в город, он пытался найти меня через друзей,звонил, писал. Я игнорировала, хотела, как лучше, т.к он не ушёл от своей девушки,а мне надоел этот треугольник. Но как ни крути, мы встретились, я очень холодно старалась общаться. Узнала о том, что его девушка беременна. И тогда меня просто убила эта новость. Они сыграли свадьбу, в ночь перед свадьбой названивал мне. Стала ещё сильнее отдаляться от него. Но увы. Итог:мы снова общаемся, он при любой возможности летит ко мне.В январе приводил свою жену в одну компанию, где находилась я(она догадывается о наших взаимоотношениях с ним) И знаю одно, что он очень не хотел эту свадьбу и этого ребёнка.
      Мне очень хочется понять, что мне делать в этой ситуации. Стоит ли мне ждать или лучше оборвать все связи с ним. Стыдно быть в статусе любовницы и плакать по ночам. Помогите, пожалуйста. 
    • Автор epildofora
      Добрый день! Начну с того, что мы познакомились в интернете, в онлайн игре, быстро понравились друг другу. Он был из другого города, приехал ко мне и произошла, скажем так, любовь с первого взгляда, на тот момент мне было 19, ему 22. Изначально он приехал на неделю, но так получилось, что остался, нашел работу и я на тот момент работала. Ссор между нами не было. Спустя 1,3 отношений поехали в его родной город в гости к его родственникам, по приезду обратно ко мне в город предложил расписаться, расписались спустя месяц. Спустя пару недель стала замечать, что он стал уделять мне меньше внимания, да и интимной жизни не было. Спустя неделю у меня было день рождения, не поздравил, подумала, что он забыл. На следующий день решила спросить, почему не поздравил, сказал что обиделся на меня из-за того, что уходила в гости к лучшей подруге, когда та рассталась с парнем (живем с ней по соседству). Начали разговаривать, сказал, что больше не чувствует, то что чувствовал раньше и вообще не знает что чувствует ко мне, почему так произошло точного ответа так дать и не может (так же сказал, что привык ко мне, но не видит смысл жить вместе дальше). При этом общался с одной девушкой как в соцсетях так и по голосовой связи (играли они в одну игру). Я не удержалась и залезла в их переписку, хотя понимаю, что это не правильно, но эмоции взяли вверх, в переписке он писал ей, что любит её. Спросила у него прямо это из-за нее? Он ответил, что не знает чувствует от что-то ко мне или к ней. В конце месяца мы планировали переехать к нему в родной город, но после разговора он захотел уехать сам, попросила его остаться со ной до конца месяца. Неделю практически вместе не взаимодействовали, потом он начал оказывать небольшие знаки внимания (может из-за чувства вины?), появился интим. Оставалось дней 5 до его планированного отъезда, спросила точно ли он хочет уехать сам, он сказал, что да. В день, когда он уехал услышала от него фразу, что не хочет уезжать, после паузы добавил, что не хочет так долго находиться в дороге до своего родного города.Когда отправился в поездку написал, что благодарит за те 2 года, которые мы провели вместе, что ему грустно, что расстались и он винит себя в этом, так как был инициатором начала и прекращения отношений. У меня на душе пустота, ничего делать не хочу, настроение меняется по щелчку, сердце болит, люблю дурака, но ничего сделать не могу. Что сделать, чтобы стало легче? Хотелось бы верить, что можем сойтись, но ведь насильно не будешь мил. Это были мои первые и, скорее всего последние отношения, та боль которая присутствует при расставании не стоит того. При этом на разводе он не настаивает. 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...