Перейти к содержанию

Черный квадрат. Рано или поздно, ему придется выбирать - любовница или дочь.


Helena Stein

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Часто мы не можем разобраться в собственных отношениях, а в чужих все видится кристально ясным. Поэтому решилась написать и услышать мнения со стороны.

30 декабря мой муж ушел к любовнице. Очень нелепо пытался выдать это за срочную деловую поездку, забирая вещи из шкафа и прячя глаза. В Новый Год даже не поздравил нашу дочь( ей 15 лет). Появился через неделю,сказав,что снял квартиру и я свободна. Делая отступление, скажу, что наши отношения давно были натянуты, и о наличии любовницы я конечно догадалась. Пыталась поговорить неоднократно,но муж трусил и врал, уходя от разговора. И вот, это произошло - он ушел. Я решила быть мудрой, и не устраивать скандалов и истерик. Да и смысл какой - только портить нервы себе и дочери? Я сразу поняла, что никогда не смогу простить этот Новый Год и принять обратно после другой постели. Главным для меня было и есть - сохранить отца своему ребенку ( я выросла без отца, он умер молодым, да и мой муж признал, что поступил с дочерью по свински в праздник).

Итак, мы расстались мирно с клятвами мужа, что дочь он любит и никогда не бросит, и будет общаться с ней. По прошествии месяца муж в основном перезванивал, если первой звонила дочка, и виделся всего 2 раза. И то как-то на ходу, часто спеша, или обещал приехать и не приезжал. Видя, как больно от этого моему ребенку, я засунула гордость в известное место, и позвонила мужу, прося о встрече. Во время разговора от выглядел очень расстроенным, и признался, что любовница давит на него и устраивает скандалы. Требуя внимания к себе и запрещая видеться ему с дочерью. У любовницы нет своих детей, и по возрасту она старше меня, но все равно я была шокирована глупостью этой женщины. Попросила мужа решить эту проблему, сказав что порву любого, кто заставит плакать мою дочь. В этот же день вечером он встретился с дочкой, не выпускал ее из объятий и в ее присутствии очень грубо отшил звонившую ему любовницу. Я впервые за месяц заснула со спокойной душой, но через два дня все снова вернулось на круги своя. Муж проводит свободное время с любовницей, и снова отмазки ребенку - я занят, у меня много работы.

Вот он, наш черный квадрат - я, дочь, муж и его дрянь. Я смогла стать сильной и пережить предательство, не упасть и не потерять уважение к себе. Но так трудно быть сильной, когда видишь слезы своего ребенка... Понимая, что от тебя ничего не зависит. Видя будущее. Ведь если мужчина продолжает отношения с женщиной, которая проявляет агрессию и чудовищный эгоизм и бестактность по отношению к его ребенку - значит, его все устраивает! Он не в состоянии контролировать ситуацию,или не хочет. А это значит, рано или поздно, ему придется выбирать - любовница или дочь. И мне хочется выть, представляя, как сказать дочери - мне жаль, солнышко, но твоему отцу дороже чужая баба, чем ты...  Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дурак. Надо было уходить на свободную площадь, а не под каблук. Теперь все его шантажируют - кто его положением на месте проживания, а кто ребенком и его якобы слезами.

А вам совет - прекратите настраивать ребенка против отца, объясните нормально ситуацию. Пройдет время и он найдет время для постоянных встреч, ничего с ребенком не случится в 15 то лет, если не ваша подпитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю это не агрессия той женщины к вашему ребенку , а агрессия этой женщины к возможности возврата к вам через отношения вашего бывшего мужа  к дочери. Понятно же что при встречах дочь будет явным и не явным образом подталкивать мужчину к возврату в семью. 


Ну и вопросы к автору темы.

Как вы выглядите? Кто вы - толстая  тетка или красивая женщина?

Любите ли вы секс и кормили вы им мужа до сыта или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак. Надо было уходить на свободную площадь, а не под каблук. Теперь все его шантажируют - кто его положением на месте проживания, а кто ребенком и его якобы слезами.

А вам совет - прекратите настраивать ребенка против отца, объясните нормально ситуацию. Пройдет время и он найдет время для постоянных встреч, ничего с ребенком не случится в 15 то лет, если не ваша подпитка.

С первым словом ответа согласна))) В остальном очевидно вы неправильно поняли мою историю. Я не настраиваю ребенка против мужа, просто люди сами чувствуют, когда их хотят видеть, а когда нет. Спасибо за мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы чего хотите то?

что бы у отца голова встала в нужное место и он не стал бы отстраняться от дочери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю это не агрессия той женщины к вашему ребенку , а агрессия этой женщины к возможности возврата к вам через отношения вашего бывшего мужа  к дочери. Понятно же что при встречах дочь будет явным и не явным образом подталкивать мужчину к возврату в семью. 

Ну и вопросы к автору темы.

Как вы выглядите? Кто вы - толстая  тетка или красивая женщина?

Любите ли вы секс и кормили вы им мужа до сыта или нет?

С первым абзацем согласна, вы правы. И благодарю за ответ.

Вопросы показались странными - моя проблема не я и муж, а скорее муж и дочь. Ее он должен любить и толстой и красивой - любой, потому что родная кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелена, Вы используете ребенка (какого ребенка, девицу-подростка), как оружие против бывшего мужа и любовницы.

Прекратите.

Вам больно, но Вы уж не лукавьте. Так и скажите - мне больно, что ты меня променял на другую. Короче, разбирайтесь взрослые со взрослыми, не втягивайте несовершеннолетних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы чего хотите то?

что бы у отца голова встала в нужное место и он не стал бы отстраняться от дочери?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и трахать так, чтобы ходить не мог ))) а вы не знали?)))

Я в шоке вааще. То есть, после классических трех минут, нужно догнать, завалить и докормить насильно?

А если не поддался - то перевернуть и все равно - докормить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

а вы понимаете, что вы этого не сделаете никогда?

это его отношения с достаточно взрослой дочерью. Что вы в них забыли?

 

Я была на месте вашей дочери, причём в том же возрасте, только с разницей, что от встреч со мной отец отказался сам - и я никогда не поверю, что вы сохраняете нейтралитет в оценках ситуации в разговорах с ней! 

Тем более - вы вряд ли не понимаете, что на ваши слова мужу глубоко фиолетово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наладится. Не передавливайте.

Договоритесь с мужем о частоте встречь.

Например, каждые 2 недели они вместе ходят в пиццерию, или куда там еще придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке вааще. То есть, после классических трех минут, нужно догнать, завалить и докормить насильно?

А если не поддался - то перевернуть и все равно - докормить!!!

Конечно! А как же!!!!! а то вон чё бывает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока был влюблен - да, скорее)

Ну теперь то же самое - только в другом месте. С этим понятно.

 

А как долго длилась эта связь с любовницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелена, Вы используете ребенка (какого ребенка, девицу-подростка), как оружие против бывшего мужа и любовницы.

Прекратите.

Вам больно, но Вы уж не лукавьте. Так и скажите - мне больно, что ты меня променял на другую. Короче, разбирайтесь взрослые со взрослыми, не втягивайте несовершеннолетних.

Спасибо за ответ. Не буду лукавить - мне больно. Но проблемы дочери важнее моих личных, это так. Возможно боль за ребенка помогла мне пережить свою личную боль предательства.

Ну теперь то же самое - только в другом месте. С этим понятно.

 

А как долго длилась эта связь с любовницей?

Он говорит - несколько месяцев, и думаю не врет. Как охладел в интимном плане ко мне, прошло те самые несколько месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но проблемы дочери важнее моих личных, это так. 

 

Ну так не усугубляйте. 

Переживайте свою боль самостоятельно, не подключайте неокрепший организм.

Подружкам поплачьтесь, напейтесь, к психологу походите.

А лучше - займитесь делами: подайте иск о разводе, решайте имущественные вопросы. Проведите генеральную уборку, соберите все вещи бывшего, даже самые мелкие мелочи, упакуйте и отправьте ему. Очень помогает голову на место вернуть.

Квартира в совместной собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он говорит - несколько месяцев, и думаю не врет. Как охладел в интимном плане ко мне, прошло те самые несколько месяцев

Маловато. Это его первая связь или были и до этого прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы понимаете, что вы этого не сделаете никогда?

это его отношения с достаточно взрослой дочерью. Что вы в них забыли?

 

Я была на месте вашей дочери, причём в том же возрасте, только с разницей, что от встреч со мной отец отказался сам - и я никогда не поверю, что вы сохраняете нейтралитет в оценках ситуации в разговорах с ней! 

Тем более - вы вряд ли не понимаете, что на ваши слова мужу глубоко фиолетово

Спасибо вам.. Я задумалась. Для мамы ребенок всегда маленький, и есть инстинкт его укрыть крыльями. А на самом деле - она уже взрослая.

Маловато. Это его первая связь или были и до этого прецеденты?

Первая. И как мне кажется, это скорее был способ слабого мужчины - не попытка сохранить семью, а тупо слинять от проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам.. Я задумалась. Для мамы ребенок всегда маленький, и есть инстинкт его укрыть крыльями. А на самом деле - она уже взрослая.

а самое главное - она сама всё понимает и разберётся в своих отношениях с отцом

ещё уговаривать её будете, чтобы она с ним общалась, вот увидите.

знаем - плавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...