Перейти к содержанию

Что можно сказать о состоянии ребенка по рисунку?


Рекомендуемые сообщения

домик без дверей и окон.. не выйти..

у папиной подруги ни носа, ни ушей.. 

со слухом плохо не слышит, что ей говорят..

как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому не обязана докладывать о своих новых познаниях, разузнают бабки на лавочке, а я пытаюсь различными способами лучше понять ребенка с которым постоянно контактирую

 

образование, помимо специальных навыков, включает развитие у диагноста особых гуманистических установок и связано с приобщением к нормам профессиональной этики. Эти нормы не позволяют рассматривать ребенка как объект бесцеремонного исследования; пугать, его внезапными проверками («тест» в переводе значит «испытание»); тестировать без согласия родителей, знакомить с результатами диагностики (составляющими конфиденциальную информацию) людей, не имеющих непосредственного отношения к обучению и воспитанию данного ребенка.

"О практике проведения диагностики развития ребенка в системе образования" № 70/23-16 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось вот это:

''При непрофессиональном развитии ребенка могут быть проблемы''.....

Это аффигеть какая ''истина'', можно сказать о любом без ''стволов''.

 

Ваша цель посмеяться над психологом? 

Если я не прав, то помогите, если это в Ваших правилах. -  в школе по русскому и литературе у меня были тройки, а по физкультуре и пению  -  пятёрки.

. Развитие ребёнка (когнитивное и эмоциональное) ? - есть такое словосочетание. 

В данное время родители и психологи не обращают внимания на физиологическую и психическую наследственность ребёнка, потому как они не профессиональные специалисты и стратегию психического развития выбирают неверную. 

Непрофессиональное (неверное, ошибочное) развитие ребёнка приводит к  различным протестам ребёнка, а потом проблемам детским, которые могут иметь место во взрослом возрасте  -  упрямство, бравада, невежество и тд.

 

Уважаемые форумчане, на форуме (от 0-6 лет) есть мои темы: Капризный ребёнок и Кризис трёх лет,  Эти темы необходимо усвоить, даже если Ваши дети  вышли из соответствующего возраста. Подумайте, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша цель посмеяться над психологом?

Если я не прав, то помогите, если это в Ваших правилах. - в школе по русскому и литературе у меня были тройки, а по физкультуре и пению - пятёрки.

. Развитие ребёнка (когнитивное и эмоциональное) ? - есть такое словосочетание.

В данное время родители и психологи не обращают внимания на физиологическую и психическую наследственность ребёнка, потому как они не профессиональные специалисты и стратегию психического развития выбирают неверную.

Непрофессиональное (неверное, ошибочное) развитие ребёнка приводит к различным протестам ребёнка, а потом проблемам детским, которые могут иметь место во взрослом возрасте - упрямство, бравада, невежество и тд.

 

Уважаемые форумчане, на форуме (от 0-6 лет) есть мои темы: Капризный ребёнок и Кризис трёх лет, Эти темы необходимо усвоить, даже если Ваши дети вышли из соответствующего возраста. Подумайте, почему.

Да, я посмеялась над Вашей ''диагностикой''.

При чем тут Ваши оценки в школе, мне неясно.

 

А что мне , в частности, нужно ''усвоить''(с) и над чем ''подумать''(с) буду решать я, а не Вы.

Поаккуратнее с менторским тоном, уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я посмеялась над Вашей ''диагностикой''.

При чем тут Ваши оценки в школе, мне неясно.

 

А что мне , в частности, нужно ''усвоить''(с) и над чем ''подумать''(с) буду решать я, а не Вы.

Поаккуратнее с менторским тоном, уважаемый.

Смеялись Вы не над интерпретацией рисунка, а, кстати, что там не так? Или Вы на эмоциональном уровне оценки делаете?

 Ваши убеждения, что Ваши действия  зависят от Вас не верны. Могу доказать. Тем более, чем  мы больше разговариваем, чем больше люди узнают о нас.

Что то Вы в обиде на милицию, а это последняя фраза как угроза? Я сожалею, что Вас задел, извините, пожалуйста.

Я так боюсь, что меня забанят за нехороший тон. Вы, наверное, обитаете на одном форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеялись Вы не над интерпретацией рисунка, а, кстати, что там не так? Или Вы на эмоциональном уровне оценки делаете?

 Ваши убеждения, что Ваши действия  зависят от Вас не верны. Могу доказать. Тем более, чем  мы больше разговариваем, чем больше люди узнают о нас.

Что то Вы в обиде на милицию, а это последняя фраза как угроза? Я сожалею, что Вас задел, извините, пожалуйста.

Я так боюсь, что меня забанят за нехороший тон. Вы, наверное, обитаете на одном форуме?

Вы трезвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы трезвы?

Я как созрел для саморазвития, так и бросил  выпивать и курить. 

Я в эту тему забрёл случайно. Моя главная задача встретить людей для совершения важных государственных дел, которые не делает государство, например, активизировать родителей. 

А второе,  это иронический подход в совмещении физиологических и творческих потребностей. Вы что-нибудь слышали о непрофессиональном зачатии детей? Можете создать соответствующую отдельную тему. Будет  интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунок используется в дополнение к беседе или другим методикам.

А вот тут вы очень сильно ошибаетесь.

Даже психолог в учреждении образования не имеет права диагностировать ребенка без разрешения родителей.

Права ребенка защищены законами РФ.

Так что мать девочки имеет полное право подать в суд на ваши "исследования", если она не поставлена в известность.

 у ребенка есть второй родитель у которого равные права и который в известности

образование, помимо специальных навыков, включает развитие у диагноста особых гуманистических установок и связано с приобщением к нормам профессиональной этики. Эти нормы не позволяют рассматривать ребенка как объект бесцеремонного исследования; пугать, его внезапными проверками («тест» в переводе значит «испытание»); тестировать без согласия родителей, знакомить с результатами диагностики (составляющими конфиденциальную информацию) людей, не имеющих непосредственного отношения к обучению и воспитанию данного ребенка.

"О практике проведения диагностики развития ребенка в системе образования" № 70/23-16 

Я писала выше - у ребенка есть оба родителя, у которых равные права. В нашей стране постоянно забывают о том что есть отец помимо мамы. Данный вопрос не имеет отношения к системе образования, это частный вопрос с согласия одного из родителей. А объектом бесцеремонного исследования является ребенок который в рабстве и над ним практикуют, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ребенка есть второй родитель у которого равные права и который в известности

Родители в разводе и вы это делали по запросу отца?

Опека у матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители в разводе и вы это делали по запросу отца?

Опека у матери?

 Данная тема создана не для обсуждения подобных вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я писала выше - у ребенка есть оба родителя, у которых равные права. В нашей стране постоянно забывают о том что есть отец помимо мамы. Данный вопрос не имеет отношения к системе образования, это частный вопрос с согласия одного из родителей. А объектом бесцеремонного исследования является ребенок который в рабстве и над ним практикуют, к примеру.

Да хоть десять у него будет родителей.

Вы все равно к их числу не принадлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Данная тема создана не для обсуждения подобных вопросов

Я тоже такого же мнения. 

Вы поставили цель помочь девочки  -  её и держитесь и не отвлекайтесь. 

Позвольте узнать. Вы почерпнули из этой темы полезное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такого же мнения. 

Вы поставили цель помочь девочки  -  её и держитесь и не отвлекайтесь. 

Позвольте узнать. Вы почерпнули из этой темы полезное?

Гришин, расскажите о "непрофессиональном" зачатии детей. Это очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор хочет интерпретацию проективной методики, похвально).. 

На личную консультацию к детскому психологу с этими рисунками никак  не выйдет?

на  рисунке - солнышко есть, сами же видите ) 

 

Работаю со взрослыми и парами .

 

Вполне вероятно, что папина вторая жена волнует  его первую жену, а ребенку эта женщина , что называется , "до лампочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришин, расскажите о "непрофессиональном" зачатии детей. Это очень интересно.

Если Вы посмотрите американские психологические книги, в которых фотографии детей  рождённых без ручек, то у Вас интерес  к непрофессиональному зачатию пропадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже писалось и я повторю - диагностика по проективным методикам проводится только в присутствии ребенка. Сам по себе рисунок мало информативен. Рисунок - это инструмент для опосредованного анализа состояния ребенка, важно то, что он говорит в процессе диагностики, как он рисует, его поведение в процессе. Результат выводится на уровне гипотезы и перепроверяется другими методиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...