Перейти к содержанию

Инфантильность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 32 года. Недавно я съездил за границу со своей 50-летней знакомой. Под конец путешествия моя знакомая наговорила про меня всяких гадостей, в числе прочего назвав меня аморфным, инфантильным, бесполым существом.

 

Я подумал, что в глазах одинокой женщины, пережившей развод и смерть брата-наркомана, я совсем не гожусь на роль супермена; что у нее возрастные фантазии про «сильное плечо», которым я, тридцатилетний, вовсе не обязан соответствовать.

 

Но у меня вопрос в другом.

 

Я мало куда хожу, живу с мамой, у меня нет друзей, подруг, но меня это не особо беспокоит. Я замкнутый гуманитарий, склонный к погружению в себя человек, не боящийся одиночества, у которого очень хрупкие социальные связи. Соответственно, меня почти не волнует мое социальное положение. По крайней мере, то, под чем сегодня понимается социальный успех, скажем, в Москве и др. крупных городах.

 

А если взять инфантильность отдельно от контекста, например, чисто женского расчета на будущего мужа-защитника, то это вообще недостаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А если взять инфантильность отдельно от контекста, например, чисто женского расчета на будущего мужа-защитника, то это вообще недостаток?

А она лично вам как-то мешает в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес ее знает... Слышал я про нее от разных людей, и, может, им виднее?

Если Вам комфортно, то значит нормально.

Дискомфортно, как правило , окружению.

Жизнь с инфантилом не сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес ее знает... Слышал я про нее от разных людей, и, может, им виднее?

Им виднее только если ваша инфантильность им и мешает.чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам комфортно, то значит нормально.

Дискомфортно, как правило , окружению.

Жизнь с инфантилом не сахар.

Ну что такое инфантильность в моем случае? Сидение на шее у мамы, канючение и общая пассивность?

 

Ни фига.

 

Мама живет на мои деньги (звучит грубо, но это просто констатация), настроение у меня действительно не ахти, но с чем-то конкретным не связанное, хожу мало, но НЕКУДА по объективным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема-то о чем?

Скорее всего, Ваша знакомая была права, ей виднее, но Вам-то что с того? Вам очень дорого мнение незнакомых людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что такое инфантильность в моем случае? Сидение на шее у мамы, канючение и общая пассивность?

 

Ни фига.

 

Мама живет на мои деньги (звучит грубо, но это просто констатация), настроение у меня действительно не ахти, но с чем-то конкретным не связанное, хожу мало, но НЕКУДА по объективным причинам.

 

Деньги - это не все, что нужно человеку для комфорта.

Так что, не катит.

 

А некуда - это как?

Ты в тайге живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги - это не все, что нужно человеку для комфорта.

Так что, не катит.

 

А некуда - это как?

Ты в тайге живешь?

ФИЗИЧЕСКИ можно и в тайге прогуляться... А найти вескую причину для выхода трудновато. Все мои занятия-увлечения камерного типа, не требуют шумной тусовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИЗИЧЕСКИ можно и в тайге прогуляться... А найти вескую причину для выхода трудновато. Все мои занятия-увлечения камерного типа, не требуют шумной тусовки.

Да, сидите дома.

Нам то что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сидите дома.

Нам то что.

Вам-то, может, и ничего, но... может, я что-то теряю? Или все, как всегда, относительно и зависит от конкретного случая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам-то, может, и ничего, но... может, я что-то теряю? Или все, как всегда, относительно и зависит от конкретного случая...

Ну, если у тебя мир сузился до размеров твоей квартиры, наверное, теряешь.

Тебе решать, теряешь ты что-то или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  это штампик которым модно пригвоздить кого то. когда хочешь им попользоваться, например спихнуть на него ответственность или ещё что-то  

 

 и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  это штампик которым модно пригвоздить кого то. когда хочешь им попользоваться, например спихнуть на него ответственность или ещё что-то  

 

 и не более

Нет, Амели.

Это явление и оно имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж принято, что здоровый человек должен чем-то "гореть", куда-то стремиться и пр. Хотя там есть и своя обратная сторона: завышенные ожидания, "перегорание", сомнительность достижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя там есть и своя обратная сторона: завышенные ожидания, "перегорание", сомнительность достижений.

ничего, мы справляемся в меру способностей.

Так что Вас так задело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж принято, что здоровый человек должен чем-то "гореть", куда-то стремиться и пр. Хотя там есть и своя обратная сторона: завышенные ожидания, "перегорание", сомнительность достижений.

 

Ну отчего же...

Есть и другие варианты.

Например, шизоидный радикал.

Вся его активность сосредоточена на внутренней работе .

И он  чувствует себя вполне комфортно в этом " мире".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж принято, что здоровый человек должен чем-то "гореть", куда-то стремиться и пр.

Это не принято, но запрограммировано в генах. Может в них и проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, мы справляемся в меру способностей.

Так что Вас так задело?

Меня задело "обвинение" в инфантилизме в таком тоне, будто это страшный изъян. Я хотел разобраться, что к чему...

Ну отчего же...

Есть и другие варианты.

Например, шизоидный радикал.

Вся его активность сосредоточена на внутренней работе .

И он  чувствует себя вполне комфортно в этом " мире".

Ну это все клички-штампы, чтоб, значит, заключить непонятное в диагноз и успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня задело "обвинение" в инфантилизме в таком тоне, будто это страшный изъян. Я хотел разобраться, что к чему...

 

Ну, быть вечно молодым (душой) - тоже не плохо, нежели скрипеть по нервам окружающих своим бессмысленным жизненным опытом. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, быть вечно молодым (душой) - тоже не плохо, нежели скрипеть по нервам окружающих своим бессмысленным жизненным опытом. )

Сердцу (настроению) не прикажешь. Какой уж есть... Меняться нет резона. Особенно в 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...