Перейти к содержанию

Почему дочка любит отца больше чем меня? В чём я виновата?


Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что я для дочери не являюсь авторитетом. Она меня не воспринимает всерьёз, не воспринимает в серьёз мою маму. Своего отчима она ни разу не назвала "папа", "папочка". Своего брата, она за брата не считает. Я пыталась с ней разговаривать, но у меня ничего не получалось. Ко мне она была всегда холодна. Даже в детстве она не особо любила со мной общаться, делиться секретами.

 

 

У меня есть бывший муж (если можно так назвать). В молодости мы переспали. Узнав о том что я беременна, он сразу сказал, что будет платить аллименты, что начнёт помогать ей. Лет до 5 он её видеть не хотел. Присылал деньги, подарки, обещался оплачивать образование. Ничего не скажу. Своё слово сдержал. В 6 лет он впервые приехал к дочери. Надо сказать, он очень не хотел к ней ехать. Но как с ней встретился, то всё. Сразу поладили. Папочка, папочка. Папочка стал лучшим в мире! Сейчас ей 15 лет, она до сих пор, каждое лето ездит к нему в гости, общается со своими сёстрами (у него 5 детей), дружит (если можно так сказать) с его женой. На протяжении всего времени, то он ей позвонит, то она ему позвонит. Она почти каждую неделю (а может и чаще) звонит ему, интересуется здоровьем сестёр и его жены. Он тоже очень часто звонит, интересуется её проблемами. Она с нетерпением она ждёт лета, что-бы поскорее поехать к папе. Со стороны поддержки он ей обеспечивал (и обеспечивает). Всё на высшем уровне. Аллименты, подарки, деньги на праздник (если заболела, то ещё и на медикаменты крупную сумму отправит).

 

Всё время она к нему тянулась. Я не понимаю почему. Зная его характер он особых свобод ей не давал, сильно не баловал, был строг с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько детей которых отцы забыли или на которых они забили,сколько женщин которые не могут выбить алименты или получают копейки,а вам грех жаловаться.дочке хорошо-это самое главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время она к нему тянулась. Я не понимаю почему. Зная его характер он особых свобод ей не давал, сильно не баловал, был строг с ней.

Гены..

Слава богу, что есть к кому тянуться.

 

Вам до сих пор обидно, что этот мужчина не остался с вами?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обида на вас,скорее всего. Отчима понятно почему не называет папой. Соглашусь с постами выше,в этом нет ни чего плохого,что она ладит с ним,это даже хорошо,всё таки он Родной отец. Может вас беспокоят вопросы "Вот почему он ушёл тогда,не уйди бы,были бы вместе и проводили бы время Вместе Все,он был бы рядом,она бы никуда не ездила,а была тоже ядом,мы были бы семьёй" Вы себя вините,а дочь скорее обижается на вас. Вы написали,что брата не считает за брата,а брат от кого? От бывшего мужа или от нынешнего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гены..

Слава богу, что есть к кому тянуться.

 

Вам до сих пор обидно, что этот мужчина не остался с вами?((

Нет. У нас бы всё равно ничего не получилось.

 

Вы написали,что брата не считает за брата,а брат от кого? От бывшего мужа или от нынешнего? 

Сын от нынешнего брака.

Ребенок любит отца. Разве это плохо?

Нет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего больше похожа на него получилась. Благодарность в этом возрасте редко детьми понимается. Не переживайте, пусть видит, что она не единственное, что у вас есть. Она почти выросла, ваше дело сделано. Живите уже для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять любитель всё на соб. примере объяснять) Вот мне 21, сестре 23 (родная) Приехал к нам отчим,я его принял нормально,сестра же нет. От чего же? Обида,как выяснилось,обида с детства на маму и папу,за то,что они с другими людьми,для неё,наша мама самая самая и как по её мнению папа посмел уйти. Прошло 3 года,сестра перебесилась,сейчас живёт в другом городе,НО часто перезванивается именно с отчимом,нежели с мамой. Она перебесилась и успокоилась. Вот и тут так же,перебесится и успокоится,брата не считает таковым, т.к от отчима,то есть и отчим для неё ни чего не значит. Правильно выше сказали,дети в таком возрасте (дети... сам то я ещё ребёнок) правда не особо благодарны) будет по старше ,поймёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка не понимает разницы между "туризмом и эмиграцией", между неделей в стиле "всё включено" и реальной жизнью аборигенки которая прибирается в гостиничных номерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важнее - ?? не всегда. Тут может быть много чего от совпадения характеров, до желания подарков и прочих удовольствий. А может быть просто общения в другой обстановке, без критики, замечаний  и требований сделать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папочка стал лучшим в мире! Сейчас ей 15 лет, она до сих пор, каждое лето ездит к нему в гости, общается со своими сёстрами (у него 5 детей), дружит (если можно так сказать) с его женой.

 

У него пять детей?

Наверно это необычная семья, климат другой..

 

я для дочери не являюсь авторитетом.

 

Ну..она же подросток.

Со временем, когда у ней своя семья появится возможно, она переоценит вас и свое отношение к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка не понимает разницы между "туризмом и эмиграцией", между неделей в стиле "всё включено" и реальной жизнью аборигенки которая прибирается в гостиничных номерах.

замечательно сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...