Перейти к содержанию

Как быть...Я четко понимаю, что не хочу продолжать эти отношения.


Рекомендуемые сообщения

История такая: мне 43, ей 28 , вместе несколько лет, есть некие обстоятельства , которые следует уточнить... Она моя дальняя родственница, а именно дочь моей двоюродной сестры ( дочери родного брата моего отца, причем мать у них одна , а отцы разные). Уточняю потому, что с самого начала отношений этот факт меня тяготит и я всячески скрываю наши отношения от близких родственников. Все время, что мы вместе я чувствую себя " нянькой" , понимаю , что надо разорвать эти отношения, но складывается так, что в последний момент начинаю жалеть ее( как же она одна без меня, пропадет). Она все время дома, не работает, есть постоянно отговорки, то одна болезнь, то другая, то третья... Мне уже невыносимо все это, посоветуйте, как быть, как закончить все это... Я четко понимаю, что не хочу продолжать эти отношения, категорически не хочу детей от нее и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытках прекратить начинается шантаж , истерика, панические атаки, изображение состояния " что воля , что неволя..." В общем полное ощущение, что либо умрет от горя либо с собой покончит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытках прекратить начинается шантаж , истерика, панические атаки, изображение состояния " что воля , что неволя..." В общем полное ощущение, что либо умрет от горя либо с собой покончит...

Не покончит. Уходите. Только единожды. Все подготовьте - и уходите совсем. Никаких контактов. Полный игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам комфортно с ней автор, вы чувствуете себя нужным, вы помогаете ей, решаете её проблему, от этого приятно в душе? Ведь так? Слабые женщины всегда привлекают мужчин, с ними чувствуешь себя защитником и можешь показать свою мужскую силу- это как наркотик, от которого сложно отказаться! И она очень хорошо этим пользуется, конечно и ей приятно иметь рядом такого мужчину, который и финансами поможет и пожалеет! И она Вас терять не хочет и будет делать многое, что бы Вас вернуть обратно! Даже панические атаки об этом говорят, она Вам не может этого сказать или донести и понимает, что Вы можете исчезнуть из её жизни, тогда её тело говорит- "не уходи, постой" именно паническими атаками!

У Вас прочная связь эмоциональная, отдача друг другу необходимого, порвать будет сложно, но если решите.. понимайте, что как и от любого наркотика будет ломка и Вам захочется снова защищать и жалеть- чувствовать себя рыцарем! Выход один- уходить, забывать, удалять контакты и срочно искать другую женщину, с которой будете строить семейные отношения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытках прекратить начинается шантаж , истерика, панические атаки, изображение состояния " что воля , что неволя..." В общем полное ощущение, что либо умрет от горя либо с собой покончит...

 

Пиявки отлученные от "тела", извиваются, изображая конвульсии и агонию. Смотрите на это с любопытством, а не пропуская через себя с жалостью и состраданием.

Если приняли решение всем во благо - действуйте.

Человек способен вынести и не такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытках прекратить начинается шантаж , истерика, панические атаки, изображение состояния " что воля , что неволя..." В общем полное ощущение, что либо умрет от горя либо с собой покончит...

И вот тут я впервые рекомендую обратиться к опыту пикаперов.

Они делают очень аккуратные "сливы". Другого выхода не вижу. Для таких случаев у них есть несколько, отлично работающих, стратегий.

 

Второй вариант: сходить вместе с ней на приём к семейному психологу. И там, либо наладятся ваши отношения, либо психолог поможет вам обоим максимально безболезненно из них выйти.

 

Придумала третий вариант: если её болезни, это психосоматика, то отведите ее к невропатологу, предварительно с ним договорившись о том, что если врач действительно увидит психосоматику, то он даст ей рекомендацию обратиться к психологу. Но на приеме у врача вы должны быть вместе. Потом записываете ее к психологу, тот разгребает её проблемы, в следствие чего повышается ее самооценка и она сама или уходит от Вас или ваша совместная жизнь начинает налаживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких психологов. В морг - значит в морг. Дайте ей на сборы неделю, а сами у друзей поживите. Придётся признаться в вашей связи родственникам. Ничего - переварят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант: сходить вместе с ней на приём к семейному психологу. И там, либо наладятся ваши отношения, либо психолог поможет вам обоим максимально безболезненно из них выйти.

О, нет, только не это. Это затянет все еще на несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...