Перейти к содержанию

Нравится друг моего молодого человека...


Гость Svetik_Svet

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Мне нравится друг моего молодого человека. Хочется услышать совет, как лучше поступить. В общем, год назад познакомилась с мол. человеком. Он такой весь положительный. Подумала про себя "ну пообщаюсь, присмотрюсь". Но чем больше мы общаемся, тем больше я чувствую нашу несовместимость. Дело в том, что он очень рассеянный, все забывает, путает, неправильно понимает то, что я говорю, а еще он чересчур доверчивый, всегда кто-нибудь да обманет. Мне никогда не нравились эти качества в людях, а тем более в мужчинах. А тут я познакомилась с его другом, он совсем другой, начитанный, умный, сообразительный, и внешне мой типаж. Скажу сразу, я человек взрослый, "играй гормон" уже позади, я не смотрю на друга тупо как на сексуальный объект, который хочу здесь и сейчас. Я действительно рассматриваю друга прежде всего как человека. С нынешним мол. человеком меня в принципе ничего держит, у нас даже близости не было (извините за подробности), я его к себе не подпускала. НО, опять же я не могу вот так взять и влезть в их дружбу, они дружат уже много лет. Друг ко мне расположен, но лишнего не позволяет. Не факт, что у нас могут завязаться отношения, я это понимаю, ведь я все-таки считаюсь девушкой его друга. Но кто знает. Моя ошибка в том, что вообще не надо было никаких отношений начинать, если человек не подходящий. В общем, со мной такое случилось первый раз, я не знаю, как разрешить эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет секса - это не отношения, а дружба. Прежде, чем завязывать отношения с другом друга честнее было бы поговорить с первым другом и объяснить ситуацию. Поймёт врят ли, но по крайней мере для него это не будет ударом в спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что он очень рассеянный, все забывает, путает, неправильно понимает то, что я говорю, а еще он чересчур доверчивый, всегда кто-нибудь да обманет. 

а сейчас это собираетесь сделать вы сами.

Поговорите с ним начистоту (с вашим типа молодым человеком), но будьте готовы к ответственности за то, что развели хороших друзей.

Хотя второй друг (если с головой в порядке) не променяет дружбу на женщину друга - это подло.

Как говорили в моём любимом сериале - "Братушки важнее потаскушки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящую дружбу женщина не испортит. Тем более близости не было.

Поговори с первым, объясни что в качестве мужа не воспринимаешь его.

Пару месяцев подожди. Потом организуй случайную встречу со вторым. Что бы не выглядело что ты первого ради второго бросила.

Да и вообще парней полно.

 

Если ко второму чувств тоже нет, то смысл шило на мыло менять? Через год ещё лучше найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пацаны реально друзья, то никакая баба их не рассорит.

По теме, нужно поговорить с молодым человеком и рассказать как есть.

После этого ГО к новому ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше их обоих оставить. Тем более если они не разругаются, постоянно будете в курсе жизни бывшего. Ещё и неловко будет. Не первые и не последние.

 

Так получается, и теперь Вам есть с чем сравнить. В будущем будете знать, стоит ли продолжать знакомство с человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему ситуация простая. Вас не устраивает молодой человек, значит нужно расставаться независимо не от чего, зачем время тратить.

Не обязательно ему рассказывать, что вам нравиться его друг, просто расстаемся и все.

Потом можно вострить лыжи в сторону друга, а он пусть сам решает взрослый мальчик. Зато вы при этом будете честны со всеми. Не получится, найдете другого, который устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет секса - это не отношения, а дружба. Прежде, чем завязывать отношения с другом друга честнее было бы поговорить с первым другом и объяснить ситуацию. Поймёт врят ли, но по крайней мере для него это не будет ударом в спину.

Поговорить с первым - самой собой разумеющееся. Это, безусловно, нужно сделать.

а сейчас это собираетесь сделать вы сами.

Поговорите с ним начистоту (с вашим типа молодым человеком), но будьте готовы к ответственности за то, что развели хороших друзей.

Хотя второй друг (если с головой в порядке) не променяет дружбу на женщину друга - это подло.

Как говорили в моём любимом сериале - "Братушки важнее потаскушки"

Нет, не собираюсь. Изначально не было задачи обманывать его и сейчас нет. То, что мне понравился другой, это не обман, это жизнь, от этого никто не застрахован. Обман, это когда я сначала где-нибудь обжимаюсь с другом, клянусь ему в любви, потом иду к своему "типа" молодому человеку, и делаю все тоже самое там. То же самое и про подлость можно сказать, когда ты встречаешься с девушкой друга у него за спиной. Ну а на потаскушку и я бы не поменяла друга, а вот если девушка достойная, это совсем другой разговор.

Настоящую дружбу женщина не испортит. Тем более близости не было.

Поговори с первым, объясни что в качестве мужа не воспринимаешь его.

Пару месяцев подожди. Потом организуй случайную встречу со вторым. Что бы не выглядело что ты первого ради второго бросила.

Да и вообще парней полно.

 

Если ко второму чувств тоже нет, то смысл шило на мыло менять? Через год ещё лучше найдёшь.

Поговорю обязательно. Вот именно об этом я и думала, что человек мне не подходит в качестве мужа. Я просто не представляю как каждый день я буду приходить с работы, рассказывать мужу что-нибудь, что произошло со мной за весь день, а он меня и не поймет, а мне потом как попугаю 300 раз придется объяснять что да как, или постоянно следить не забыл ли он что-нибудь, не перепутал ли или еще что. Меня уже иногда это раздражает. Если так происходит изо дня в день, это ж никаких нервов не хватит.

Дружба их испортится, как ни крути.

Лучше всех оставить.

Тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну а на потаскушку и я бы не поменяла друга, а вот если девушка достойная, это совсем другой разговор.

это вы себя имеете в виду?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пацаны реально друзья, то никакая баба их не рассорит.

По теме, нужно поговорить с молодым человеком и рассказать как есть.

После этого ГО к новому ))))))))))

Спасибо за совет.

это вы себя имеете в виду?)))

Да, именно. А кого я еще могу иметь в виду? Речь вроде бы в этой теме обо мне идет.

А по моему ситуация простая. Вас не устраивает молодой человек, значит нужно расставаться независимо не от чего, зачем время тратить.

Не обязательно ему рассказывать, что вам нравиться его друг, просто расстаемся и все.

Потом можно вострить лыжи в сторону друга, а он пусть сам решает взрослый мальчик. Зато вы при этом будете честны со всеми. Не получится, найдете другого, который устроит.

Это да. Не знаю что получится с другом или не получится, но расстаться с нынешним мол. человеком нужно 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно. А кого я еще могу иметь в виду? Речь вроде бы в этой теме обо мне идет.

 

это было лирическое отступление )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нет? Любить и уважать себя не возбраняется.

Тем более есть за что))

я вас ни в чём не обвиняю, вы что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расставайтесь со своим другом, коль вас не устраивают

качества его личности. ну а другой, если вы ему интересны

и если для их дружбы приемлемо - встречаться с "девушкой"

бывшего, сам выйдет на контакт.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу оставить ОС. Не знаю, принято ли на этом форуме так делать, но попытаюсь. В общем, прошло уже почти 2 месяца с того момента как я здесь написала о своей ситуации. Я прислушалась к советам и все-таки объяснилась с молодым человеком (с которым как-никак, но состояла в отношениях), я закончила с ним отношения, про друга говорить не стала, это незачем. К другу я также решила инициативу не проявлять, все-таки я не настолько наглый человек, чтобы влезть и разрушить их дружбу. К другу я конечно же не успела испытать какую-то безумную любовь, всего лишь симпатию. Как человек он до сих пор мне интересен, скрывать не буду, но думаю переживу. Спасибо, что откликнулись на мою проблему и спасибо за советы :signthankspin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. Мне нравится друг моего молодого человека. Хочется услышать совет, как лучше поступить. В общем, год назад познакомилась с мол. человеком. Он такой весь положительный. Подумала про себя "ну пообщаюсь, присмотрюсь". Но чем больше мы общаемся, тем больше я чувствую нашу несовместимость. Дело в том, что он очень рассеянный, все забывает, путает, неправильно понимает то, что я говорю, а еще он чересчур доверчивый, всегда кто-нибудь да обманет. Мне никогда не нравились эти качества в людях, а тем более в мужчинах. А тут я познакомилась с его другом, он совсем другой, начитанный, умный, сообразительный, и внешне мой типаж. Скажу сразу, я человек взрослый, "играй гормон" уже позади, я не смотрю на друга тупо как на сексуальный объект, который хочу здесь и сейчас. Я действительно рассматриваю друга прежде всего как человека. С нынешним мол. человеком меня в принципе ничего держит, у нас даже близости не было (извините за подробности), я его к себе не подпускала. НО, опять же я не могу вот так взять и влезть в их дружбу, они дружат уже много лет. Друг ко мне расположен, но лишнего не позволяет. Не факт, что у нас могут завязаться отношения, я это понимаю, ведь я все-таки считаюсь девушкой его друга. Но кто знает. Моя ошибка в том, что вообще не надо было никаких отношений начинать, если человек не подходящий. В общем, со мной такое случилось первый раз, я не знаю, как разрешить эту ситуацию.

Как прекрасно сказал Миша Жванецкий: "Хорошо не просто там, где нас нет, но там где нас не было и никогда не будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...