Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая: с мужем вместе 4 года, 1,5 из них в законном браке. Есть ребёнок - 9 мес. Мужу 34, мне 24. В начале отношений всё было просто идеально, любовь, взаимопонимание, прекрасный секс каждый день. Я чувствовала, что вот он, мой человек, моя половинка, оказалась будто за каменной стеной. Снимали квартиру, оба много работали в одной организации. Свободного времени было мало, но мы находили возможность весело и продуктивно провести время. Оба хотели ребёнка и вот я наконец, после года попыток, забеременела. Возвращаясь к этому моменту, понимаю, что именно тогда всё начало портиться в наших отношениях. Т.к.у меня очень напряженная работа, я брала больничные и весь срок беременности сидела дома. Естественно, меня усиленно пытались подставить на работе и я много нервничала. Думаю, частенько позволяла себе больше негативных эмоций по отношению к мужу, чем обычно. В связи с беременностью, все мои негативные качества усилились вдвое, я стала мнительной, всего боялась и психовала, а от мужа ожидала заботы и поддержки. Но в полной мере этой заботы не было, он тоже стал раздражительный, перестал уважать меня, секс у нас был только по моей инициативе и то как одолжение, никаких знаков внимания, комплиментов, стал позволять себе срывать на мне зло, отчитывал и обвинял во всем подряд. Но я терпела, хотя и высказывала своё "фи". Думала может после беременности это пройдёт. Так же нам пришлось переехать со съёмной в мою квартиру, которая ранее сдавалась и находится в не самом лучшем районе, без нормального ремонта. И опять я была виновата, что ему приходится жить в таких условиях, хотя ничего менять и предлагать другого он не собирался. Я терпела, самооценка упала ниже плинтуса. Когда родила, отношение ко мне не изменилось.

Я сразу после родов взяла себя в руки, решив, что его поведение вызвано моей непривлекательностью. В итоге похудела, занялась спортом, тело практически в идеальном состоянии. За собой слежу во всех сферах. Вот только муж не сильно изменился, обращается со мной унизительно, не уважает, держит за дуру, по его мнению, я всё делаю не так, в сексуальном плане я полностью его не привлекаю, секс раз в 2 недели по моей большой инициативе, когда прошу о ласке или сексе - отталкивает, говорит "отстань", вывожу на разговор- говорит что либо "всё хорошо", либо "всё будет, потом". Но ничего не меняется. Любовницы нет и не было - сто процентов. Не знаю, что предпринять и на что надеяться. Не уверена, что он сможет переменить своё отношение ко мне, начать меня уважать и стану ли я для него опять желанной. В любом случае, не буду разводиться, пока не сделаю всё возможное для сохранения брака... Только вот пока все мои действия в пустую... Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прекрасный секс каждый день именно до беременности?

Вот сегодня вы ему сказали, что беременны, и на завтра секс закончился? стал только по вашей просьбе и раз в две недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени прошло с родов?

9 месяцев прошло

Прекрасный секс каждый день именно до беременности?

Вот сегодня вы ему сказали, что беременны, и на завтра секс закончился? стал только по вашей просьбе и раз в две недели?

Практически именно так! В тот момент я не придавала этому большого значения, т.к. думала может он боится из-за беременности, хотя противопоказаний не было. Было немного обидно, конечно, что не хочет меня, думала это из-за живота и лишних кг., но сейчас то ничего этого нет, а ситуация всё хуже и хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 месяцев прошло

 

Практически именно так! В тот момент я не придавала этому большого значения, т.к. думала может он боится из-за беременности, хотя противопоказаний не было. Было немного обидно, конечно, что не хочет меня, думала это из-за живота и лишних кг., но сейчас то ничего этого нет, а ситуация всё хуже и хуже...

У него это первый брак? детей не было?

 

Скажите, а до беременности муж реагировал на ссоры отказом от секса или нет? Ругались ли, нет ли - секс по расписанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него это первый брак? детей не было?

 

Скажите, а до беременности муж реагировал на ссоры отказом от секса или нет? Ругались ли, нет ли - секс по расписанию?

Брак первый и у него и у меня, ребёнок тоже у обоих первый. До беременности всё было на столько идеальным, что ссор не было, секс каждый день по несколько раз иногда. Думаю, может он ценил меня больше и ревновал тогда, из-за того, что я по работе общалась с мужчинами, пользовалась популярностью и в любой момент могла от него уйти. Теперь то я дома сижу...

Мальчик- девочка?

Девочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак первый и у него и у меня, ребёнок тоже у обоих первый. До беременности всё было на столько идеальным, что ссор не было, секс каждый день по несколько раз иногда. Думаю, может он ценил меня больше и ревновал тогда, из-за того, что я по работе общалась с мужчинами, пользовалась популярностью и в любой момент могла от него уйти. Теперь то я дома сижу...

Девочка

Он вообще довльно чуткий, мнительный, обидчивый? как реагирует на критику?

Или твердолобый, не особо чувствительный?

Вы хотите сказать, что за три года до- ни разу не поругались? вообще ни по какому поводу? никаких размолвок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще довльно чуткий, мнительный, обидчивый? как реагирует на критику?

Или твердолобый, не особо чувствительный?

Не слишком чувствительный, когда пытаюсь с ним обсудить наши отношения- может уснуть, например. Всем видом показывает, что ему наплевать, будто это всё мои бредни из-за сидения дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком чувствительный, когда пытаюсь с ним обсудить наши отношения- может уснуть, например. Всем видом показывает, что ему наплевать, будто это всё мои бредни из-за сидения дома.

Да вы все не о том.

Вы вообще знаете своего мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что за три года до- ни разу не поругались? вообще ни по какому поводу? никаких размолвок?

До беременности при возникновении сложностей оба старались идти на компромисс и отношения в целом были совсем другие. Можно сказать он меня на руках носил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До беременности при возникновении сложностей оба старались идти на компромисс и отношения в целом были совсем другие. Можно сказать он меня на руках носил

Можно сказать, что вы тоже стали совсем не той, которую он знал и любил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы все не о том.

Вы вообще знаете своего мужа?

Я уже не могу ничего утверждать после такой сильной его перемены. Что у него в голове происходит на самом деле, мне не понятно. Он эмоциональный человек, как и я; не слишком чувствительный, бывает циничен, но это издержки профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что вы тоже стали совсем не той, которую он знал и любил?

Да, конечно. Я изменилась, мне пришлось. Из отчаянной бизнес-леди я превратилась в домохозяйку, он этого и хотел первоначально. И при всём своём желании, я прежней стать не смогу, но я пытаюсь быть ему интересной и разносторонней, по мере своих возможностей. Уже не знаю, что можно ещё сделать, что бы опять вызывать уважение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Я изменилась, мне пришлось. Из отчаянной бизнес-леди я превратилась в домохозяйку, он этого и хотел первоначально. И при всём своём желании, я прежней стать не смогу, но я пытаюсь быть ему интересной и разносторонней, по мере своих возможностей. Уже не знаю, что можно ещё сделать, что бы опять вызывать уважение...

Какие претензии сейчас у мужа к вам?

Чем он недоволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он много работает? Как у Вас с деньгами?

Работает очень много, домой приходит поздно, выходные редкие и не запланированные. Но я сама работала в этой сфере и всё понимаю. Домой всегда рвётся, никаких посиделок с друзьями и проч. С деньгами всё более менее нормально. С одной стороны, может предложить ему больше свободы от нас? С другой, он вроде сам не хочет и знает, что я и так круглосуточно сижу с ребёнком и помочь некому. Может я ему уже приелась, и надо в разумных количествах отдохнуть друг от друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие претензии сейчас у мужа к вам?

Чем он недоволен?

По бытовым вопросам всегда находит к чему придраться, хотя я очень стараюсь, что б всё было идеально. Например, может наорать, что мусор не вынесен или не помыта посуда, даже если у меня просто не было физической возможности сделать. Вывожу на разговор: " что мне надо изменить в себе", говорит всё отлично, всё устраивает. Постоянно недоволен моим решением вопросов, связанных с ребёнком, но после моих длительных объяснений, соглашается со мной. Ругает, что слишком перестраховываюсь и много времени сижу дома, хотя могла бы отвозить ребёнка к родителям и заниматься своими делами. Пытаюсь объяснить, что не всё так просто. Вообщем и целом, на мой взгляд, необоснованные придирки и упрёки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бытовым вопросам всегда находит к чему придраться, хотя я очень стараюсь, что б всё было идеально. Например, может наорать, что мусор не вынесен или не помыта посуда, даже если у меня просто не было физической возможности сделать. Вывожу на разговор: " что мне надо изменить в себе", говорит всё отлично, всё устраивает. Постоянно недоволен моим решением вопросов, связанных с ребёнком, но после моих длительных объяснений, соглашается со мной. Ругает, что слишком перестраховываюсь и много времени сижу дома, хотя могла бы отвозить ребёнка к родителям и заниматься своими делами. Пытаюсь объяснить, что не всё так просто. Вообщем и целом, на мой взгляд, необоснованные придирки и упрёки.

А вы ему что предъявляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали ему что-то говорите, а он засыпает- устал?

Это в выходные и отпускные дни, в будни стараюсь не тревожить разговорами на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...