Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Муж не выносит моего сына от первого брака!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом...у меня проблема в семье:муж просто не выносит моего сына(8 лет)от первого брака.Живём с ним уже почти 3 года, 1.5 года назад у нас родился общий ребёнок, тоже мальчик.На старшего моего всегда кричит, ругает,даже матом, оскорбляет его,вечно угрожает,и всё матом.Постоянно отправляет к отцу на пмж...в начале такого отношения конечно не было,муж ссылается на то,что сын ведёт себя так,что по другому он к нему не может относится... Типа сам виноват, хотя мой сын сам не понимает, за что к нему так относятся... Я конечно защищаю, за что и мне словесно попадает (((не знаю как с этим бороться.... Так это 70% беды!мой муж ещё к тому же играет в танки и это просто катастрофа! Во время игры орёт матом,плюет в стены,пол,телевизор... Ломает столы-уже 5 штук сломал,а про клавиатуры и мышки я вообще молчу...один монитор тоже уже в мусорке... И обязательно он без настроения и на всех срывается,когда проиграет.... Даже на маленького огрызается... Мы постоянно ругаемся из-за этого...он превращает нашу жизнь в ад сам того не понимая...

А сами то вы какой видите выход из ситуации?

что-то из серии "развод не рассматриваю, я мужа оооочень люблю. Как ему объяснить, что нельзя так с сыном?"

Я конечно защищаю, за что и мне словесно попадает (((не знаю как с этим бороться.... Так это 70% беды!мой муж ещё к тому же играет в танки и это просто катастрофа! Во время игры орёт матом,плюет в стены,пол,телевизор... Ломает столы-уже 5 штук сломал,а про клавиатуры и мышки я вообще молчу...один монитор тоже уже в мусорке... И обязательно он без настроения и на всех срывается,когда проиграет.... Даже на маленького огрызается... Мы постоянно ругаемся из-за этого...он превращает нашу жизнь в ад сам того не понимая...

Просто идеал мужа, наверное большая и светлая любовь.

А сами то вы какой видите выход из ситуации?

что-то из серии "развод не рассматриваю, я мужа оооочень люблю. Как ему объяснить, что нельзя так с сыном?"

я сама не знаю,как быть...уйти в никуда тяжело с двумя детьми... Жить негде и не на что...

.он превращает нашу жизнь в ад сам того не понимая...

Т.е. пока еще рай и превращение в ад только начинается?

Автор происходящее в вашей семье, например для меня -не нормально.

Но есть семьи где всё еще хуже, и люди живут годами.

Какой совет вам нужен?

Муж ваш не поменяется в лучшую сторону. Сын ваш старший обрастает травмами, отхаркивать которые будет всю жизнь. Сын ваш младший рискует повторить судьбу папочки. Оба приобретают неправильное представление о семье. Вы всё это и так сами знаете, но у вас декрет, грудной ребенок и пойти некуда. Верно?

почему он должен его любить? это плод другого мужчины, на которого он прав не имеет, который его чаще не слушает и который на его территории. Обычно разведенки не дают воспитывать своих прошлых детей, т.е ментально "не отпускают" ребенка к новому мужу, плюс старый муж всегда влияет заявляя вроде "я отец, это мой ребенок а ты никто". Выход в разделении влияния и правилах, либо старый отец и мать занимаются своим дитем в оговоренных вопросах, либо мать признает нового мужика как главу и он влияет на всех детей, без ее указки.

Какой совет вам нужен?

Муж ваш не поменяется в лучшую сторону. Сын ваш старший обрастает травмами, отхаркивать которые будет всю жизнь. Сын ваш младший рискует повторить судьбу папочки. Оба приобретают неправильное представление о семье. Вы всё это и так сами знаете, но у вас декрет, грудной ребенок и пойти некуда. Верно?

так она уже браком и разводом искалечила судьбу первому ребенку, теперь предложение такое же для второго ребенка?

Какой совет вам нужен?

всё верно...

я сама не знаю,как быть...уйти в никуда тяжело с двумя детьми... Жить негде и не на что...

ну живите дальше с ним, в чём проблема?

Какой совет вам нужен?

вообще сам по себе он не плохой человек,с ним можно весело провести время,он веселый,душа компании, и меня он любит,я знаю...на меня руку никогда не поднимал и не поднимет.вот он такой из-за постоянного отсутствия настроения... И срывается потом на нас...ещё и играет в комп.игры...если бы не играл, было бы всё по другому,но без этого не может....

вообще сам по себе он не плохой человек,с ним можно весело провести время,он веселый,душа компании, и меня он любит,я знаю...на меня руку никогда не поднимал и не поднимет.вот он такой из-за постоянного отсутствия настроения... И срывается потом на нас...ещё и играет в комп.игры...если бы не играл, было бы всё по другому,но без этого не может....

А в чем проявляется любовь к вам и детям?

Кем он работает? И как отзывается о своей работе?

Здравствуйте! Помогите советом...у меня проблема в семье:муж просто не выносит моего сына(8 лет)от первого брака.Живём с ним уже почти 3 года, 1.5 года назад у нас родился общий ребёнок, тоже мальчик.На старшего моего всегда кричит, ругает,даже матом, оскорбляет его,вечно угрожает,и всё матом.Постоянно отправляет к отцу на пмж...в начале такого отношения конечно не было,муж ссылается на то,что сын ведёт себя так,что по другому он к нему не может относится... Типа сам виноват, хотя мой сын сам не понимает, за что к нему так относятся... Я конечно защищаю, за что и мне словесно попадает (((не знаю как с этим бороться.... Так это 70% беды!мой муж ещё к тому же играет в танки и это просто катастрофа! Во время игры орёт матом,плюет в стены,пол,телевизор... Ломает столы-уже 5 штук сломал,а про клавиатуры и мышки я вообще молчу...один монитор тоже уже в мусорке... И обязательно он без настроения и на всех срывается,когда проиграет.... Даже на маленького огрызается... Мы постоянно ругаемся из-за этого...он превращает нашу жизнь в ад сам того не понимая...

Если даже взять в расчет 9 мес беременности, то вы его знали как минимум , год.

Вы не видели, что он за человек?

Или вы мазохистка?

А! Понятно. С ним весело .

Аргумент. А чо.

А в чем проявляется любовь к вам и детям?

Кем он работает? И как отзывается о своей работе?

в перерывах от работы и игры старается как-то заботится о нас-обычные бытовые,жизненные ситуации...работает водителем в больнице. Относится к работе нормально, спрашивала нравится ли,сказал работа как работа...

Если даже взять в расчет 9 мес беременности, то вы его знали как минимум , год.

Вы не видели, что он за человек?

Или вы мазохистка?

А! Понятно. С ним весело .

Аргумент. А чо.

согласна с вами,знала я его не долго, но была у меня не простая ситуация, в которой я возможно даже вынужденно осталась жить с ним:дело в том,что я уже собиралась от него уходить,но узнав о беременности, осталась...мне пришлось, именно пришлось. Т.к. с мамой и двумя детьми оставаться было нереально( ну и естественно-стерпится слюбится как говорят...но увы...чет не особо...

Золотой мужчина.

Любите его и берегите, кормильца!

Бедный пацан...

Дык извечная бабья дурь. Сначала родим хер пойми от кого, потом бежим к другому, а дитя с собой прицепом. А там лотерея... и часто для ребенка безвыигрышная

Дык извечная бабья дурь. Сначала родим хер пойми от кого, потом бежим к другому, а дитя с собой прицепом. А там лотерея... и часто для ребенка безвыигрышная

Увы... 

У меня примерно такая ж ситуация, только муж не играет в компьютерные игры, и просто ненавидит моего сына, вот и я не знаю, что делать!!! А вас я вас прекрасно понимаю и сочувствую!!!!

но была у меня не простая ситуация, в которой я возможно даже вынужденно осталась жить с ним:дело в том,что я уже собиралась от него уходить,но узнав о беременности, осталась...мне пришлось, именно пришлось

Бедняжка....жертва сексу.

Знаете, Автор...Вы мать. Вы родили этих мальчишек. И вы позволяете мужчине оскорблять, унижать ВАШЕГО РЕБЕНКА. 

И при этом подсчитываете плюсы и минусы (да он хороший муж и бла-бла).

Это нечто.

Я считаю единственно возможным изолировать детей от этого мужчины и идти работать. На две, на три работы, уборщицей....кем угодно.

Не смогли за правильного мужчину выйти замуж - Вам и расплачиваться. Но не Вашим детям.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор 567hj
      Мне 23 года и я живу с родителями.
      Мне очень не нравится, что отчим бесцеремонно входит в мою комнату.
      Прям резко вламывается в мою комнату.

Меня раздражает, что он рано возвращаться с работы стал зимой и весной.
      Он должен до 17:00 быть на работе и к 18 домой возвращаться.
      Но этой весной он возвращался в основном к 15:00.
      Чем откровенно раздражал меня.

Один раз я накупил себе сладостей и сильно испугался, когда увидел, что отчим вернулся с работы так рано и у дома.
      Благо, сладости я спрятал и он их не увидел.

Из-за его ранних возвращений я не мог насладиться одиночеством в самый свободный день в Институте.

В это время мама с сестрой на кружке (с 15:30 до 18:00 Где-то).

Неделю назад он вернулся почему-то на час раньше с работы

У него уже был в отпуск в этом году.
      Но сегодня он почему-то дома, а не на работе
      Хоть удаленки у него нет и он не болеет
    • Автор JulMar
      Незнаю как описать кратко.неприятно думать,но хочу помощи и совета.Когда познакомилась с будущим супругом знала что у него есть сын 5 лет.С его матерью они в ужасных отношениях,она то давала видится им,то нет,требовались деньги,постоянные какие то угрозы.Кстати у меня тоже от первого брака есть сын 3 года.Когда я переехала жить к буд.мужу она перестала давать ребенка,потом разрешила,такими нервотрепками прошел год.Сейчас ситуация такая,мать ребенка звонит,матом говорит,угрожает мне и все это при ихнем ребенке.Он приезжал летом к моему мужу и в нем была ужасная ненависть к нам,злоба.Там его так воспитывают.Теперь когда мой муж едет навещать сына меня колотит просто.Этот ребенок ненавидит всех,как это объяснить ему незнаю.Они делают все чтобы нас поссорить с мужем.Если бы не негатив с их стороны может я и реагировала бы по другому,вытерпеть это невыносимо.У нас с мужем прекрасные отношения он хорошо относится к моему ребенку,но ссоримся мы только по этому поводу(его сына).
    • Автор Олеся 56
      Добрый день.  Хочу услышать ваши мнения, на свою проблему. У мужа есть внебрачная дочь, она была рождена до нашего брака, я об этом знала, общения до определённого момента там не было. У нас две дочки, 22 и 11 лет. Вот как 8 лет, я живу в депрессии. Муж начал поддерживать общение с внебрачной дочкой, она и замуж уже вышла и деток родила. Его там боготворят, в рот заглядывают, на семейные праздники зовут. А я медленно схожу с ума от боли. Каждый ее звонок- у меня истерика, не могу дать определение своему поведению. Ревность? Сама себя успокаиваю, что его это характеризует с положительной стороны, но принять это все не могу. Если раньше это были редкие звонки, то сейчас и на дни рождения так сказать внуков зовут, и на их рождение. Как он там материально помогает- не знаю и знать не хочу, меня не это беспокоит, а то, что у него теперь есть другие интересы, которые с нашими идут в разрез. И очень больно слышать- моя дочь. Я наверное эгоистка. Но мне очень больно от того, что за его внимание мне приходиться бороться. Он готов развестись, но прерывать общение - нет. Значит она ему дороже всех нас? Или как это трактовать? Он ей сейчас дарит то внимание, которого она была лишена( ее мама родила для себя, большой любви там не было), как я понимаю - это чувство вины перед ней. Неужели то чувство вины важнее, чем мы? Вот и ищу выход из тупика. Как быть? 
    • Автор Кира_
      Здравствуйте, мне 15 лет и скоро будет 16. 
      Год назад мама вышла замуж, после очень продолжительного одиночества (после развода с моим папой).
      Перед этим, естественно около года были разные встречи и я тоже в них участвовало, но получилось всё максимально спонтанно, меня буквально поставили перед фактом:
      вот он моя любовь, будет жить с нами, ты должна его уважать. Не буду врать, он мне сразу не понравился. Произвёл очень плохое впечатление, он ещё старше мамы на 10 лет и имеет очень старые понятия вообще о жизни, плюс у него инвалидность и он спасается подработками, то есть полноценно работать не может, соответственно поддерживать семью материально тоже. (я не меркантильная, просто считаю, что если и соединять свою судьбу с человеком, то с тем, с которым тебе не придётся одной пахать на двух работах и обеспечивать не только его и себя, но и свою растущую дочь).

До свадьбы он иногда приходил к нам и оставался на ночь, но после свадьбы переехал окончательно. Вот тут то и началось всё развиваться. Я начала замечать, что когда они выпивали, он очень часто снова ходил в магазин за новой порцией алкоголя, хотя мама говорила ему что уже хватит и ему завтра на работу. В итоге, на работу он не вставал и лежал весь день, "отлеживался", пил минералку. Моя мама очень работящий человек. Она очень-очень много работает и старается сделать так, чтобы моя жизнь была максимально комфортной, поэтому ей не было понятно, почему человек может быть таким безответственным. Ему все равно, завтра ему на работу. или куда-то ещё, он если начнёт пить, то будет пить всё утро, а потом ещё лезть к маме ночью и мешать ей спать, громко включать музыку.
      Переехали мы в другую квартиру, так как маме стало тяжело одной оплачивать аренду на старой квартире, он вообще никак не вкладывается в семейный бюджет, буквально за этот год все мамины накопления были "прожраны".

Не буду долго затягивать, он три раза за всё это время её ударил. Первый раз он пытался задушить её, второй раз разбил губу, в третий раз у неё была трещина в ребре (я это услышала, когда мама с подругой разговаривала).
      И каждую ночь он покупает на свою пенсию (по инвалидности) себе алкоголь, хотя мама пыталась это контролировать. 

Несколько дней назад они подали на развод. Но надо ждать месяц, пока оформят официальный документ и сейчас он до сих пор живёт с нами... Мама даёт обещания, что он уедет в августе, но тоже самое она говорила про июль В ИЮНЕ. 
      Я это уже так долго терплю и мне надоело. В сентябре я поступаю и просто понимаю, что не смогу качественно и эффективно учиться в такой атмосфере. Из-за всей ситуации, у меня возникла сильная тревожность, я физически не могу уснуть, когда они не легли спать, боюсь что если усну, то он может ударить её снова а я не смогу защитить, если что.

Я не понимаю, почему после подачи заявления на развод, они до сих пор делают вид, что как будто что-то может наладиться. Меня это очень сильно тревожит. Почему мама не уважает саму себя, почему не ушла от него после первого удара? Неужели можно было на что-то надеяться? Она постоянно даёт ему "вторые" шансы, когда он вешает ей лапшу на уши! Но она же мудрая и сильная женщина, почему так выходит? 
      Я уже ничего не понимаю и мне тяжело. Я уже не выношу этот запах перегара в гостиной каждое утро, когда собираю бутылки и расставляю по порядку около мусорного ведра, и мне так стыдно ходить и выкидывать их... 
    • Автор Blue_moon
      Такое дело... Мой отчим алкоголик. Он становится крайне агрессивным, говорит много плохого. От этого всего я постоянно думаю о суициде, потому, что не хочу так жить. У меня нет возможности убежать. У меня было уже 2 попытки вскрыть вены, но я осталась жива, как видите. 

И сейчас я вдруг задумалась: любое испытание Господь дает непроста: он хочет преподать какой-то важный урок. 
      А какой урок он хочет преподать мне, через многолетние страдания и унижения со стороны человека, давно погрязщего в грехе? А может, он и вовсе забыл обо мне? 
    • Автор ЛисаАлиса80
      Добрый день. Помогите прояснить ситуацию. Просто крик души уже. У меня есть сын от первого брака, ему 12 лет, у мужа также 2 сыновей от его первого брака, им 12 и 15 лет. а так же есть наш совместный ребенок 6 лет. Я считаю, что муж дома устраивает двойные стандарты, что по моему мнению, не допустимо для нормальной семьи. Поясню почему по последней ситуации. Мой сын вчера делал математику, он в 5 классе, муж посмотрел и нашел у него ошибки, ребенок исправил. Тогда муж стал меня прессовать. что я не достаточно занимаюсь ребенком, т.е. не достаточно объясняю ему как правильно сделать(к слову я математику плохо знаю, до 4 класса я могла ему объяснить, в 5 тяжелее, но  ребенок и сам справляется, он очень хорошо разбирается в математике и в целом учится тоже хорошо). Так вот, муж начал прессовать. что он не старается, у него плохой почерк, что он должен постоянно сначала писать на черновике а затем красиво в тетради. Я согласна, что почерк у ребенка не очень, но он реально старается как может. Муж настаивает, что я как мать обязана сама сначала выучить математику и затем объяснять ребенку. Так как если ребенок поймет что. я не знаю я не стану для него авторитетом. И так с каждым предметом. Я считаю по-другому, я не учитель, я не могу знать всего, где могу помогу конечно(англ, русский, история, география и т.д) но родители не могут знать всего тем более проблем с математикой у ребенка нет. Для этого и существуют репетиторы. Он настаивает , что мой ребенок никакой. Что не старается и все делает тяп-ляп. И я этому потакая. Далее идут двойные стандарты. На мой вопрос почему он своему 15 летнему сыну позволял списывать все с ГДЗ( готовое домашнее задание) ответа нет. Говорит, что в 15 лет тот уже старше и требование другие. Я же считаю, что это просто отговорки, так как в школе требования для всех детей одинаковы,  т что не сделают его дети все правильно и он им ничего не говорит реально. К слову добавить, муж очень жестко относится к моему ребенку, он его очень сильно прессует по любому поводу. Слова ему хорошего никогда не скажет.  Все ему запрещает, вообще все.  Ребенок все должен делать так как он сказал сию минуту. Если не с первого раза то скандал. Допустим мы смотрим фильм, ребенок должен смотреть его с нами, если ему фильм не интересен и он занимается другими делами то все-скандал. Как вчера. ребенок сделал домашнее задание и стал на компьютере изучать ПДД. Плохо. Он не занимается чем должен. Я же считаю, что после трудового дня, когда все что необходимо он сделал, он имеет право отдохнуть как ему хочется. Муж же считает что нет, он должен делать исключительно что ему скажет он. Смотреть фильм, значит смотреть. ни шага влево ни шага в право. К слову сказать, с его детьми все обстоит совершенно иначе. Он не нарушает их границ. Не прессует( как с ГДЗ, им можно все, даже то что нельзя моему ребенку) . Таких примеров очень много. Двойных стандартов он толком не объясняет, только в целом они нормальные а твой не нормальный и поэтому ему ничего нельзя. На днях разбил его телефон, типа он на него плохо влияет. По мне так это просто гнобление ребенка. Мы постоянно в напряжении рядом с ним, у меня дикий невроз, у ребенка тоже. Жить невозможно так. Объясните. пожалуйста, кто из нас прав а кто нет. Уже сил никаких нет. Он мне слово не дает сказать. постоянно орет и перебивает. и не объясняет толком почему его детям можно а моему нет, только то что его дети нормальные и ли старший старше и поэтому ему можно, а мой не нормальный и поэтому ему нельзя все. Я устала очень. Помогите разобраться. пожалуйста. Спасибо.
    • Автор alina chumakova
      Всем здравствуйте, часто замечаю что отчим (по моему мнению) мамой манипулирует, хочу что то об этом почитать. Ситуации в основном однотипные, он что то хочет сделать, мама запрещает, он назло это делает. Потом либо я либо мама что то скажем, и он обижается, при чем обижается на правду, а потом может устроить голодовку и мама уговаривает его недели две есть, или не разговаривает с ней. Так бесит что она унижается перед человеком который ее не ценит.
    • Автор Vika_
      С моим мужчиной мы встречаемся третий год, живём вместе второй год, у каждого из нас за плечами по браку примерно одной продолжительности. У меня от предыдущего брака нет детей, у него есть сын 7 лет. В самом начале отношений он сказал, что ребёнок для него всегда будет на первом месте и он его не бросит, ну ок, сказала я, я и не прошу его бросать,и не против общения. Мне довольно легко, хоть и исключительно из расчетливых побуждений, что лучше жить дружно, удалось наладить с его сыном прекрасные отношения, он меня обожает и говорит что я классная. Однако, с течением времени он начал меня раздражать, и с каждой нашей встречей он бесит меня все сильнее и сильнее. Мы с мч оба работаем по графику 5/2, работа у меня связана с умственной деятельностью, естественно, хочется, чтобы мозги отдохнули. В будние дни то на работе задержишься, то дела какие делаешь, то ещё что-то, отдыхать получается не очень. В выходные же, каждые выходные у нас ребёнок, без исключений. Даже если я болею, например. Ребёнок гиперобщительный и избалованный, причём так как мы в хороших отношениях, он жаждет общения и с мной в том числе. Если я, например, не реагирую, он может залезть в лицо нос к носу и говорить что-то. Я же просто общительностью то не очень страдаю, не то что гипер. Игры, сериалы, книги, можно забыть об этих хобби если рядом находится ребёнок, он будет дёргать каждые три секунды. Со временем, мне удалось донести до его отца что мне хочется иногда, например, почитать, и он с ним играет и они меня не дёргают, да. Но донести до него, что мне иногда хочется провести хоть один день наедине с любимым человеком это видимо анриал. Я предлагала компромисс :любое количество дней в будние дни плюс выходной, и один выходной свободный - он сказал я подумаю. Прошло какое-то количество времени - тишина. Я спросила : ты подумал? В ответ какое-то невнятное мычание. Я начала уходить в выходные просто. Погулять в одиночестве, с подружками в бар, в гости куда-то в ответ получила ряд истерик чего это я шляюсь где попало. Я объяснила, я взрослый человек, всю неделю я работаю, я хочу в выходные отдохнуть, а не спанч боба смотреть и заниматься чужим ребёнком, опять сказал, что подумает - опять тишина, все по-прежнему. В последний раз мы пошли гулять втроём, они бегают, играют, я ушла немного вперёд, включила музычку в наушниках, иду себе наслаждаюсь, никого не трогаю. В итоге опять получила обиду, говорит :ты его видишь всего лишь два раза в неделю, это что, так сложно? Ну да, как раз два моих свободных дня в неделю,и это сложно, отвечаю я. Сказал "опять 25" и прекратил диалог. У меня уже начинает складываться впечатление, что на моё мнение ему абсолютно плевать, хоть и наши личные отношения прекрасно складываются, и говорит, что очень меня любит, но что делать мне не понятно. Я понимаю, что на первом месте у него сын, но я же не истерики устраиваю, а предлагаю, по-моему, вполне адекватный компромисс. На данный момент, у меня уходит огромное количество сил чтобы не показывать все более нарастающую ненависть к этому ребёнку, и как хотя бы остановить этот процесс,а лучше, занять позицию нейтралитета непонятно. Или, возможно, я не вижу этого, но в итоге это просто разрушит наши отношения и всё. Совершенно не понимаю, что делать 
    • Автор saint_tea
      Что-ж..приветствую тех, кто читает это. В первые я решила посетить подобный форум и поделиться своими мыслями. Заголовок уже говорит о том, о чём бы я хотела поговорить. У меня есть чувство, что с каждым днём я чувствую себя всё хуже и хуже, но в моральном плане. И есть, скорее всего, только несколько причин, почему я так чувствую себя, но я не знаю как с ними справляться. Первая причина-это мой отчим(или даже мои родители). Живём мы с отчимом уже 9 лет и за это время он для меня стал, если честно, не самым лучшим человеком. Почти каждый я только и делаю, что выслушиваю его недовольства по поводу меня..какая я ужасная дочь, не могу ничего сделать, что друзья мне дороже чем они и что я просто никто в этой жизни. Мне это правда неприятно слушать, но забить я никак не могу. Я пыталась уже стать лучше для него, думала "может, если он увидит мои старания хоть в чём-то, он меня похвалит?". Ха-ха, но я зря тогда надеялась на это, в ответ я всё равно слышала и слышу неприятные слова. Матери же в это время абсолютно всё равно. Я пыталась с ней поговорить на данную тему, но ничего кроме "он прав, ты должна быть такой/делать это/прекратить что-то". Уже просто трясёт от них, а слёзы непроизвольно наворачиваются на моих глазах. 
      Также есть ещё пару вещей, которые меня, скорее всего, больше пугают в них.
      Кхм..для начала скажу, что в будущем я хочу жить с своей лучшей подругой и обучаться в другом городе. Родители знают об этом, но..гмм..очень страшно слышать от них "ты никогда не будешь жить с ней, только с нами. Ты зависишь от нас, мы тебя никуда не пустим" и всё это они говорят довольно противным тонном, и с такими мерзостными улыбками по типу "для твоего же блага".
      Они постоянно мне твердят, что у меня нет своего мнения и оно никому не нужно..и я никому не нужна со своими проблемами..а если это так? Что если и правда всем всё равно на мои проблемы, с которыми я делюсь, а поддерживают меня только для галочки? Я не знаю уже сама..может, это просто ложное чувство, что я никому не нужна. 
      Вторая причина такого состояния..скорее всего, чувство одиночества. Есть постоянное желание с кем-нибудь крепко обниматься, общаться по телефону, говорить какие-то милые слова друг другу. Наверное, звучит ванильно, но мне не прям до посинения нужно это. Да, у меня есть друзья и даже любимый человек, но всё равно..это чувство меня гложет из-за дня в день и из-за этого я в последнее время частенько плачу, а в голове, при таких истериках, бывает мельком проскакивают мысли о том, чтобы просто откинуться, хотя я никогда и не пыталась. Может..занималась только причинением боли самой себе, но это всё в прошлом. Сейчас я думаю, что это..наверное..что-то глупое?
      Ха..и на этот вопрос я не могу дать точный ответ, видимо, кому как.
      Сейчас мне довольно приятно делиться этим на таком сайте и даже как-то неожиданно для самой себя, что я набралась смелости и решила это сделать. Может быть, тут я буду просто делиться своими мыслями, высказываться о своих проблемах или рассуждать на какую-то тематику..кто его знает.
    • Автор Regina Kova
      Месяц назад произошла, наверное, самая страшная вещь в моей жизни - выяснилось, что у моего мужа есть любовница, которая аж 2,5 года назад родила дочь, которую, вместе с ее матерью, мой муж успешно поддерживает, и не только материально, похоже.
      Мне очень сложно об этом писать, в тот момент, когда я это услышала, меня как будто изнутри в грудь ударили. Как я услышала? О, совершенно удивительным способом. Я случайно услышала, как МОЙ отец упоминал ее в разговоре с моим мужем (по телефону). Нет, он не выговаривал ему, не ругался на него, не упрекал, он просто буднично что-то спросил (что я не расслышала), произнеся: "у твоей дочери, Яны,...". Но нашу дочь зовут не Яна.... Он, оказывается, все знал еще с самого начала, и даже не подумал мне об этом сказать... Папа сказал, что конечно, когда муж ему об этом сказал, он на него ругался, и т.п., "но чтож теперь сделаешь, забей"(папины слова). После этого у меня в первый раз в жизни была истерика.
      Я не понимаю, я не знаю, зачем ему это все надо было. Я не понимаю, как я умудрилась ничего не заметить. Ну НИЧЕГО не выдавало в муже присутствие другой женщины - он не был ни более возбужденным, ни более агрессивным, ни более раздражительным.
      Я в тот день приехала домой, дождалась его прихода, я сказала ему, что я теперь все знаю, что папа мне все рассказал, я спрашивала его причины его поступка, но он даже не подумал как-то испугаться или принять виноватый вид, только был слегка раздосадован. Он спокойно сказал, что да, все правда, так получилось, уходить он никогда не собирался, ребенка своего того тоже не намерен бросать, к этой *** особо ничего не чувствует (хотя папа сказал, что они больше года встречались, это ни разу не случайный залет), ничего страшного типа не случилось, подумаешь, еще один человек на свет пришел, не мог же он заставить женщину сделать аборт.
      Я не смогла в тот день остаться дома, ушла к папе ночевать. Дети (у нас двое) остались с ним, через три дня детей тоже забрала.
      Я не знаю, что теперь делать, как дальше с этим жить. Не знаю, что делать с этой информацией. Не знаю, надо ли подавать на развод? В таких случаях же обычно женщина, если у нее есть гордость, расстается со своей второй "половинкой"? Но я не знаю, есть ли эта гордость у меня. Я его очень люблю, я не знаю, как это жить без него, я знаю этого человека всю жизнь, с самого своего рождения, этот человек говорил мне, что никогда не бросит, что всегда будет рядом, что мы одно целое, одна кровь. По его словам, он разводиться не хочет, он ждет, когда я перестану играть в свои обидки и вернусь.
      У меня нет друзей, ни одного, только родители. Они конечно уговаривают вернуться, папа немного смущен, что это он проговорился. Я не знаю, с кем поговорить на эту тему, я слышала, что люди обычно идут за психологической помощью к друзьям, но у меня их нет( .
      Я сейчас не могу даже спать, такое ощущение, что во мне поселился какой-то черт, он сжимает мою голову, я не могу ни о чем думать, только об этом ребенке, я чувствую к нему ненависть даже больше, чем к этой ****, она ведь будет взрослеть, она будет знать, что МОЙ муж ее папа. Я представляю, как они это делали с ней, что он делал такие интимные вещи с чужой женщиной, я просто постоянно об этом думаю, они теперь навеки связаны этим ребенком. Я не знаю, делает ли муж с ней это сейчас, но эти образы я просто не могу выбросить из головы.
    • Автор sherer
      Добрый день.
      Помогите разобраться. Суть проблемы в последнее время меня стал раздражать младший сын мужа от предыдущего брака. И я не могу с этим ничего поделать. В дни встреч с ребенком я стараюсь уйти из дома. В гости к маме, встреча с подругами, планирую встречи по работе. От мужа не скрываю, что ухожу из дома из-за ребенка. Все что угодно лишь бы не присутствовать. А теперь с чего все началось.
      У мужа со мной третий брак. От предыдущих браков по одному ребенку. У меня второй брак, детей нет. Общих детей тоже нет. Когда начинали строить отношения, я знала, что будет сложно. И если мне нужен данный мужчина, нужно принять их и подружиться. Познакомились с ним после его развода.

Первый ребенок. Хороший мальчик. Очень быстро нашли общий язык. Приезжает к нам с ночёвкой. Мне нравится ему делать маленькие сюрпризы. На следующий год он идет в 9 класс. Мы вместе рассуждаем о выборе профессии. Есть свои нюансы, сложности, но в целом все хорошо.

Второй ребенок, полня полная противоположность старшему. Ему на сегодняшний день 7 лет. Ребенок очень капризный, если что-то не получается тут же начинаются слезы, интерес очень быстро пропадает к чему- либо. Младший может нахами, поднять руку. В самом начале тоже пыталась с ним подружиться покупала игрушки, готовила вкусные вещи специально для него, скачивала мультики для совместных просмотров. Т.е. готовилась к его приходу. Мальчик периодически положительно откликался на мои старания. НО если мы с мужем начинали шутить, он может встрять в разговор и выдать мне гадость. Правильнее сказать он может нахамить не только мне, но и отцу, родственникам со стороны мужа. Как он ведет себя дома, в школе сказать не могу. Муж молчит пока я ребенку не сделаю замечание, тактично. «Так будешь с мамой или бабушкой разговаривать», и только после этого муж начинает делать ему замечание. Правка в последний раз после сказанной гадости он извинился. И то муж заставил. Это был единственный случай, когда извинился. Пару раз он поднимал на меня руку. Но никого извинения не последовало, как муж не пытался. Тот в слезы.  Любая выходка ребенка у нас перерастает в скандал. Поэтому и стараюсь уйти из дома. Я не хочу, чтобы любимый мне человек был между двух огней. Муж боится сделать замечание, аргументируя вдруг ребенок не захочет с отцом общаться.  Про мелкие «шалости» молчу.

Я не против его общения с детьми. Наоборот, при живом отце дети не должны быть сиротами. Старший ребенок и младший не общаются между собой от слова совсем. Поэтому он детей берет по отдельности. 

И если быть честной до конца. Ребенок напоминает мне о его прошлой жизни, возможно это ревность. Я не знаю, как это объяснить. Муж редко, но бывает вспоминает о бывшей жене и на его лице можно прочитать, что ему хорошо от этих воспоминаний. В ноутбуке хранит общие фотографии с надписью Любимые. Иногда мне кажется, что в один прекрасный день он мне скажется: «Я ухожу. У нас общий ребенок.» Я не могу иметь детей, были попытки эко. И это общение меня тяготит.  

Вчера мы с мужем опять поругались. Только теперь он сказал, что сожалеет мы поженились. Потому что я избегаю общения с его младшим сыном.
    • Автор ElenaMalta
      Подскажите, как себя вести?
      Живу с мужчиной 9 лет, брак официально не зарегистрирован.
      Мужчина в плане быта, как бесплатную раб.силу меня не использует. Приготовить может сам всё, уборка и т.п тоже не только на моих плечах, он во всём помогает.
      Это я к тому, что да сожители, но нет мной он не пользуется. Дело не в этом, в принципе.
      С нами проживает его дочь, 15 лет. От предыдущего брака.
      Мать девочки живёт в другом городе. Девочка сама решила уехать от матери, к отцу в силу того, что отношения с матерью не складывались.
      Девочка хорошая, ничего не скажу. Умная, хорошо учится, помогает по дому, что попросишь, то сделает.
      Но частенько бывает, что с отцом разговаривает резко и хамовато.
      Как с подружкой какой-то.
      Так же бывает лезет в наши разговоры. Из разряда...я что-то спрашиваю у мужа (окей, сожителя..кому как нравится), а на мой вопрос бежит из своей комнаты отвечать дочь. Т.е она изначально в принципе слушает, о чем мы разговариваем.
      Мне не хамит ..но часто со мной спорит. Почти любая моя фраза поддаётся сомнению с её стороны.
      Как мне себя вести? Не реагировать и пусть мужчина сам разбирается со своим ребенком? Если ему хамят, а он не особо реагирует..то и мне не лезть в это?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...