Перейти к содержанию

Не разводится из-за чувства вины...


Рекомендуемые сообщения

Привет. Встречаюсь с женщиной, любим друг друга. Она не разведена с мужем, но совместно не живут вместе уже несколько лет. Замуж вышла можно сказать по принуждению ближайших родственников. Ушла от него по причине патологической ревности его мамы к невестке, и его тотального подчинения маме. Есть дочь 22 года. Он набрался кредитов за время пока они не живут вместе, довольно сильно пьет, естественно кредиты просроченные и никто их оплачивать не собирается. Она не хочет с ним разводиться так так говорит, что он может еще сильнее запить в таком состоянии и с ним может произойти какой-нибудь несчастный случай и она будет себя чувствовать виноватой в его беде.

Как можно решить эту проблему или как объяснить ей изменить разрешение. Или вообще что можете подсказать по данной ситуации. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не хочет с ним разводиться так так говорит, что он может еще сильнее запить в таком состоянии и с ним может произойти какой-нибудь несчастный случай и она будет себя чувствовать виноватой в его беде.

Во первых, это может быть не правдой. Причина может быть иная, которую не хотелось бы озвучивать.

Второй вариант, воспитание порицающее развод.

Третий вариант, который озвучивает Ваша дама, это ее страх за последствия развода.

Чтобы понять как вести диалог с Вашей дамой необходимо более глубоко копнуть причины, чтобы определить методы убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вообще что можете подсказать по данной ситуации. Заранее благодарен.

А чего подсказывать?

Вы с Вашей дамой пожениться собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина,которую она озвучила ,сказав ,что боится,что он запьет и она будучи в разводе не сможет ему помочь,мягко говоря не выдерживает никакой критики.Даже если она уже не будет его женой,ни что не мешает ей как простому человеку оказывать ему любую помощь.Скорее всего проблема куда серьезнее и она может быть связанна и квартирой,в которой она не хозяйка и в случае развода потеряет права на нее и прописку ,так и в кредитах,которые она могла взять на свое имя,но имея мужа самой отдавать их не хочется.Так,что вы просто плохо знаете свою любовницу и соответственно причины почему она и с вами и не уходит от мужа?Будьте осторожнее и осмотрительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одно не понятно, как может алкоголик, который и так пьет, еще сильнее запить? Алкоголик либо пьет, либо не пьет, это все равно что быть чуть чуть беременной. У меня недоверие по чувствам. Возможно, женщина просто не хочет за вас замуж, ей удобно быть замужем за тем мужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего у неё комплекс матери Терезы. 
Женщина крайне неуверенна в себе, живёт чужим умом, думает, что окружающие лучше знают что ей нужно, думает, что несчастье - это норма жизни, боится позитивных перемен, чтобы потом не разочаровываться, нагрузила себя суперответственностью за окружающих, думает, что она отвечает за них. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно решить эту проблему или как объяснить ей изменить разрешение. Или вообще что можете подсказать по данной ситуации. 

SerhijS, чего Вы хотите (что понимаете под проблемой)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не живет , любит вас, какие претензии, можно и без штампа жить, если разведется, половина долгов ей отойдет, так что она лишь боится, что бывший умрёт и оставит такое богатство ей в наследство. По-моему вам нечего волноваться и ревновать там не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...