Перейти к содержанию

Не могу перестать думать о девушке.


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь заранее за правописание и прочие ошибки, надеюсь, что меня поймут и подскажут, как быть дальше и какие шаги предпринимать для решения моей проблемы, которая меня изводит изо дня в день и я не знаю, что мне делать...
Начну с того, что девушка (а именно так я её представлял в течении нескольких месяцев), а точнее лучшая подруга (теперь) с очень тяжелым характером. Но дело не в этом. Началось все 5 лет назад, когда я нашел её в социальной сети и начал общаться, затем общение стало все больше и больше и спустя 2 года переписки я начал что-то испытывать к ней, не знаю, но такое было в первые, когда девушка заинтересовала на столько, что просто общения в виртуале стало мало....и я предложил ей встретиться лично со мной и возможно прогуляться, НО оказалось, что несколько месяцев назад она встретила своего бывшего и начала снова с ним встречаться, и меня это так сильно потрясло, что какое то время я не мог ни есть, не пить, я впал в какоето оморфное состояние, да так, что семестр мой и вся учеба моя покатилась по наклонной и вообще перестало чего интересовать...и так я провел месяц. Потом я собрался с силами и кое как стал восстанавливать свое состояние, я понял в какое время она возвращается с учебы и сам после своей, сел именно на эту электричку, чтобы хотябы увидеть её. И вот это случилось - когда я её увидел я понял, что это именно та девушка, к которой у меня проснулись какие-то чувства, о которых я ранее не знал. Её голос, её внешность, её повадки - все это ставило меня в легкое недоумение и одновременно сильно притягивало. Я поздоровался с ней и она поняла, кто я, и на конечной остановке мы просто разошлись. Затем я ей признался в своих чувствах, но она сказала, что мы можем быть только друзьями. Но с того момента я еще больше впал в депрессию, и сессия моя полностью была провалена. И так я решил уже просто пойти в армию, чтобы отчистится от учебной нервотрепке, обновится, постараться принять тот факт, что эта девушка со мной не будет. В армии же только она мне и писала, я был рад этому, писала, что отношения у неё ужасные, парень её не уважает, не разговаривает с ней и живут они как обычные сожители и без любви, но она от него все равно не уходила при этом. А под конец моей службы написала, что засекла, что её парень сидит на сайтах знакомств и гуляет с какими-то девчонками. Но и после этого она не ушла от него. Мы все также продолжали тесно переписываться. А год спустя после армии пригласила в гости к родителям, так как все это время проживала у парня в его квартире. И так я стал чаще с ней видеться в живую, приходить к ней в гости, спустя пол года она ушла от парня и забрала все вещи. Пошли самые счастливые месяцы для меня, когда потихоньку я все был ближе и ближе к ней, мы лежали вместе на кровати в обнимку, смотрели фильмы, она говорила, что пока привыкает ко мне. Мы писали друг другу все более приятные смс. И тут она пригласила на дачу, на неделю. Я естественно согласился. Но на даче я стал чувствовать, что она как буд-то боится чего-то и уже не так сильно принимает от меня и ласку и объятья, и чувствовалось, что ей это как буд-то неприятно...но эти дня вместе с ней были для меня самыми счастливыми....а на следующий день после дачи она мне написала, что не может меня ни обнимать, ни целовать, что это как буд-то с братом или отцом. И что только дружба между нами и может быть, она не смогла принять меня. На меня опять навалилась депрессия. Я переборол себя, и затем мы стали опять переписываться. Спустя пол года после она опять вернулась к бывшему, и я сильно ревную её, хоть и понимаю, что вместе мы не можем быть, а очень бы этого хотелось. Но меня все равно не оставляют мысли, что она опять с этим эгоистом, который её ни во что не ставил. Что они занимаются любовью. Она пишет, что сейчас ей намного лучше с ним, чем тогда в прошлый раз. И что ей главное, что на данный момент это именно так.
Но я не могу справиться с этой ревностью и с тем, что она к тому же единственная моя подруга. И меня она тоже считает единственным близким другом.
Пожалуйста подскажите, посоветуйте, что мне делать? мне кажется, что я слишком её идеализировал и на других девушек даже не смотрю, считая, что лучше её нет. Она мне так же писала....
Написал много...надеюсь кто прочтет этот набор фактов моей жизни и поделится своим мнением...заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спали? Очень похоже, что на даче она ожидала этого от Вас, но ничего не было. Из-за медлительности в этом вопросе пропал к Вам интерес в этом плане и больше друзей ничего уже не будет.

Попробуйте отойти от неё и перестать воспринимать как девушку, продолжить общаться как друзья. Себе найти девушку для отношений.

Не спорю, что начать относиться к ней равнодушно будет сложно, но других выходов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спали? Очень похоже, что на даче она ожидала этого от Вас, но ничего не было. Из-за медлительности в этом вопросе пропал к Вам интерес в этом плане и больше друзей ничего уже не будет.

Попробуйте отойти от неё и перестать воспринимать как девушку, продолжить общаться как друзья. Себе найти девушку для отношений.

Не спорю, что начать относиться к ней равнодушно будет сложно, но других выходов не вижу.

Да, мы просто спали...дело в том, что как мы приехали на дачу у неё начались месячные с сильными болями в животе, и я сказал ей, что тогда особо её трогать не буду, хоть и лез к ней к концу недели, но она либо отворачивалась либо была чем-то недовольна, я её обнимал при любой возможности, целовал....но при этом чувствовал, что идет какое-то отдаление и это меня разочаровывало все больше и больше....хоть она и писала до дачи, что бы я особо так к ней не лез и не смотрел на неё, а то она сама на взводе. Меня считала сексуальным, и я её хотел очень, но при этом она как буд-то старалась сделать так, чтобы я не смог её или поцеловать или за руку взять. В итоге она и написала, что за эту неделю просто поняла, что не может меня ни обнимать ни целовать и чувства ко мне как близкому человеку, но как к брату чтоли.....

Если бы было так просто перестать думать о ней, она ведь моя первая любовь. И опять же со всеми её недостаткми считаю идеальной...и с другими девушками даже знакомиться не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую любовь забыть очень сложно, но со временем всё проще и проще. Для меня третья (увы, как и первые 2 безответная) была очень простой, во время заметил и подавил. От первого увлечения отходил дооолго.

Как понимаю прекращать общение (хотя бы временно) не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую любовь забыть очень сложно, но со временем всё проще и проще. Для меня третья (увы, как и первые 2 безответная) была очень простой, во время заметил и подавил. От первого увлечения отходил дооолго.

Как понимаю прекращать общение (хотя бы временно) не вариант?

Сам понимаю постепенно, что, наверно, со временем только перестану вспоминать те дни с ней и перестану ревновать. Но сейчас все же бывает прихватывает, что спать не могу из-за этого. После нового года только снова встретился с ней, подарил подарок, а она мне. Общение у нас сейчас практически такое же, как когда я в армии служил и вернулся, обычное дружеское, хоть и теперь у нас отношение друг к другу, естественно, теперь чуть другое. Завожусь о любом напоминании о её парне и сказал, чтобы вообще больше не писала мне ни про него, ни про бывших вообще. А на днях всеже спросил как у неё отношения и выпытал все, включая и то, что опять продолжилась у неё близость с ним и она к нему снова переехала....после этого я опять долгое время не мог уснуть. Но сейчас вроде слегло. Стараюсь меньше думать об этом. Переписываемся все так же часто, Но сейчас пошли рабочие будни и переписка стала все меньше из-за занятости.

Перестать ей писать не вариант....хотя она и предлагала уйти и больше чтобы меня не мучить не писать мне, так как сама чувствует себя мерзостью, что я впадаю в депрессию из-за неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же эти "мелкие" девки.- редкостные твари.

Но ты еще слишком ЮН, что бы это понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя кинули во френдзону еще в начале переписок 5 лет назад, а из-за своего феминного воспитания ты это не заметил, для ее инстинкта ты не мужчина, тебе не дадут секса и преданности, ты желетка, корманный философ или клоун, т.е будет бегать когда с парнем нелады, уйдет один парень появится другой но не ты, и зря ты злишься на тех кто ее трахают ибо на себя надо злиться из-за отсут. своего достоинства, за не решительность послать еще годы ранее. Воспрос сколько еще будешь быть в этом положении или все таки начать менять себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девушка не признавалась вам в любви и своим поведением не показывала своей заинтересованности в вас как парне,то вы стали заложником своих иллюзий.Девушка заняла верную позицию и вам не в чем ее винить,а потому давно стоило заниматься своей личной жизнью.Дело ни в том,что девушка плохая,она скорее всего умная и мудрая и знает ,как надо себя вести с теми,кого уважает и хочет видеть лишь другом.В армии она вас поддерживала и скорее всего это делала от того,что в ее личной жизни все было не так гладко и нужно было с кем то делится своими переживаниями.Она нашла вас для снятия напряжения.Вы тоже снимали напряжение,но ошибочно предполагали,что девушка воспринимает вас как парня.Она она продолжала любить своего парня и все ему прощать.Об этом говорит тот факт,что даже когда ей было с ним плохо и он явно делал все,что хотел,девушка не уходила от него.В этой связи и чтобы вам стало легче,стоило бы прекратить свое общение с этой девушкой,так как она в общении с вами решает свои проблемы и только когда в вас есть необходимость.В остальное время она может легко обходится без вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите, посоветуйте, что мне делать?

Первое и самое главное - качай танки))

Второе, в след раз не растягивай еереписку на 2 года. Неделю переписки и в реал.

Третье и прочее, спорт, работа, книги. За 3-4 месяца пройдет. Потом с новой затусишь.

Как ты планируешь перестать о ней думать, если ты общаешься с ней?

 

И усяни на всю жизнь правило. Если девка что-то мутит с бывшими, рассказывает о них или устраивает конкурентную борьбу, то это шлак. Только секс с ними, никаких отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя кинули во френдзону еще в начале переписок 5 лет назад, а из-за своего феминного воспитания ты это не заметил, для ее инстинкта ты не мужчина, тебе не дадут секса и преданности, ты желетка, корманный философ или клоун, т.е будет бегать когда с парнем нелады, уйдет один парень появится другой но не ты, и зря ты злишься на тех кто ее трахают ибо на себя надо злиться из-за отсут. своего достоинства, за не решительность послать еще годы ранее. Воспрос сколько еще будешь быть в этом положении или все таки начать менять себя?

естественно менять себя буду, но для начала надо отойти от всех этих лишних переживаний и перестать думать о ней, я слишком долгое время теплил надежду, что все же что-то может да быть, так как на других девушек даже и не смотрел.

Девушка приятная и добрая и полностью терять с ней связь не буду, ну не сложилось и ладно) 

Если девушка не признавалась вам в любви и своим поведением не показывала своей заинтересованности в вас как парне,то вы стали заложником своих иллюзий.Девушка заняла верную позицию и вам не в чем ее винить,а потому давно стоило заниматься своей личной жизнью.Дело ни в том,что девушка плохая,она скорее всего умная и мудрая и знает ,как надо себя вести с теми,кого уважает и хочет видеть лишь другом.В армии она вас поддерживала и скорее всего это делала от того,что в ее личной жизни все было не так гладко и нужно было с кем то делится своими переживаниями.Она нашла вас для снятия напряжения.Вы тоже снимали напряжение,но ошибочно предполагали,что девушка воспринимает вас как парня.Она она продолжала любить своего парня и все ему прощать.Об этом говорит тот факт,что даже когда ей было с ним плохо и он явно делал все,что хотел,девушка не уходила от него.В этой связи и чтобы вам стало легче,стоило бы прекратить свое общение с этой девушкой,так как она в общении с вами решает свои проблемы и только когда в вас есть необходимость.В остальное время она может легко обходится без вас.

С её слов, еслибы она не хотела видеть меня своим парнем, она бы и на дачу не приглашала на неделю, и вообще бы не хотела видеться. Она хотела, чтобы что-то получилось, но ей все время что-то мешало и она пыталась перебороть себя, так как считала, что просто не привыкла и прошлые отношения ей мешают. И в итоге она просто не смогла себя переломить. Словами, да, она не могла признаваться, она только писала, что любит. Да и я ей по сути это в слух не говорил, для меня тоже все было не так просто....может я реально просто витал в иллюзиях и слишком её переоценивал, от чего и появилась эта странная привязанность, от которой сложно избавится. Но общение с ней прекратить не могу, она за такое время стала просто очень близким человеком, я можно сказать сам теперь "использую" её как личного психолога, которому можно выговориться. А о нынешних отношениях сказал ей больше чтобы ничего не рассказывала и проблемы с ними не писала, как и в общем о бывших не писала, хотя раньше я сам о них и расспрашивал, честно говоря. К нынешнему парню её только и тянет потому, что с 14 лет с ним знакома и он все о ней знает, какая она была тогда и какая есть сейчас. 

 

Первое и самое главное - качай танки))

Второе, в след раз не растягивай еереписку на 2 года. Неделю переписки и в реал.

Третье и прочее, спорт, работа, книги. За 3-4 месяца пройдет. Потом с новой затусишь.

Как ты планируешь перестать о ней думать, если ты общаешься с ней?

 

И усяни на всю жизнь правило. Если девка что-то мутит с бывшими, рассказывает о них или устраивает конкурентную борьбу, то это шлак. Только секс с ними, никаких отношений.

В каком смысле танки?)))

да я собственно её искал, так как связана была одна история с ней, когда мне было 14 лет, а ей 11)

Вот спустя время я её отыскал просто узнать. кто она такая и вспомнит ли тот случай) ну а в итоге вот что вышло)

Это точно, стараюсь больше времени этому уделять. Но пройдет все, если только девушку лучше найду, но блин, если я её лучшей считаю, то как быть?) время наверно просто нужно....

Да она мне и не пишет уже об отношениях, но от этого теперь еще хуже, так как хочется знать, что и как у неё, но лезть в чужое грязное белье - это уже совсем ниже плинтуса.

Все равно пишет, что я ей нравлюсь. И раньше нравился. Но со мной она не может просто. Да и мне с ней тяжело было, если честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе с ней тяжело, но она лучшая. Ты сказочный чел.

И мазохист.

Ну так любил её очень сильно, и все равно было, что некоторые вещи было сложно понять и тяжело было с ней в общении. Но тянуло к ней страшно.

Похоже на то) но все равно это не то, чего бы я хотел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо сделать ТИ (тотальный игнор).

Никаких переписок, никаких просмотров страничек и прочего.

Заняться делами.

Иначе так и будешь туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо сделать ТИ (тотальный игнор).

Никаких переписок, никаких просмотров страничек и прочего.

Заняться делами.

Иначе так и будешь туда-сюда.

Спасибо за совет! общение из-за занятости все равно сейчас все меньше и меньше, может, со временем подостыну и трезво буду это воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот нафига вы вот это признаетесь я тебя люблю или убей меня или будь моей женой. ну брееед. дибильнее ничего придумать нельзя. бабу веть можно завоевать и отбить так что она сама не поймет что произошло. и всяческие бывшие тут не помогут ей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот нафига вы вот это признаетесь я тебя люблю или убей меня или будь моей женой. ну брееед. дибильнее ничего придумать нельзя. бабу веть можно завоевать и отбить так что она сама не поймет что произошло. и всяческие бывшие тут не помогут ей. 

Поверьте, в данном случае это не сработает, как бы не старайся, 4 года пытался по всякому, но не судьба, хотя очень хотелось, вопреки всему!

Тут девушка просто такая попалась, а с бывшим она уже 9 лет знакома, из которых 7 лет с ним была и 4 года вместе жила в общем времени....и 4 раза уходила и возвращалась. Тут уже ничего нельзя поделать :) 

Да и я уже постепенно начинаю понимать, что слишком её переоценивал, и привязался излишне к ней. Теперь впредь буду знать, что эмоционально никогда не надо распыляться на все 100% - максимум 10% девушке любой уделять и быть сдержанным во что бы то ни стало, а то нервов так не напасешься потом душевные ушибы растирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в похожей ситуации, знал девушку на протяжении долгих лет, всегда испытывал к ней чувства, но без взаимности, с ее стороны только дружба. В один момент сблизились с ней очень, начались разговоры о совместном будущем, но ничего из этого не вышло, через пару месяцев она опять вернулась к бывшему, а еще через месяц окончательно с ним разошлась. Жизнью доказано неоднократно, что просто друзей не "любят"))) Из френдзоны можно вылезти в отношения, только если она не затягивается, пару месяцев это предел. Когда срок идет на годы это дохлый номер.

Ты девушку сексуально не привлекаешь, головой может она думает о тебе и как человек ты ей симпатичен, но сердцем и тем что ниже она к тебе не расположена, а без этого ничего не выйдет.

И еще, продолжать общаться это тупик. Если у тебя есть чувства к ней, то общение будет только мучить тебя. Конечно после стольких лет сложно порвать с человеком, особенно если девушек в твоем окружении мало, но это НАДО сделать. Иначе так и будешь болтаться как известно что. Сам подумай, от вашего общения для тебя больше пользы или вреда, только честно себе ответь.

Просто скажи, что испытываешь чувства к ней и не можешь быть просто другом и вам надо перестать общаться. Удали ее из всех своих контактов, чтобы ничего о ней не напоминало, попроси ее не писать тебе и сам не пиши. И отвлекись на что-нть, спорт, работа, знакомства с новыми людьми, желательно девушками. Время на это надо, но это единственно правильный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в похожей ситуации, знал девушку на протяжении долгих лет, всегда испытывал к ней чувства, но без взаимности, с ее стороны только дружба. В один момент сблизились с ней очень, начались разговоры о совместном будущем, но ничего из этого не вышло, через пару месяцев она опять вернулась к бывшему, а еще через месяц окончательно с ним разошлась. Жизнью доказано неоднократно, что просто друзей не "любят"))) Из френдзоны можно вылезти в отношения, только если она не затягивается, пару месяцев это предел. Когда срок идет на годы это дохлый номер.

Ты девушку сексуально не привлекаешь, головой может она думает о тебе и как человек ты ей симпатичен, но сердцем и тем что ниже она к тебе не расположена, а без этого ничего не выйдет.

И еще, продолжать общаться это тупик. Если у тебя есть чувства к ней, то общение будет только мучить тебя. Конечно после стольких лет сложно порвать с человеком, особенно если девушек в твоем окружении мало, но это НАДО сделать. Иначе так и будешь болтаться как известно что. Сам подумай, от вашего общения для тебя больше пользы или вреда, только честно себе ответь.

Просто скажи, что испытываешь чувства к ней и не можешь быть просто другом и вам надо перестать общаться. Удали ее из всех своих контактов, чтобы ничего о ней не напоминало, попроси ее не писать тебе и сам не пиши. И отвлекись на что-нть, спорт, работа, знакомства с новыми людьми, желательно девушками. Время на это надо, но это единственно правильный вариант.

Что верно, то верно. Долго затягивать нельзя, а то френдзона полюбому образуется и с каждым годом только укрепляется.

Да она писала мне, что считает меня сексуальным (телосложение спортивное - 8 лет штангой и на турниках занимаюсь), но когда были вместе просто не смогла себя как-то переломить. Видимо, укоренившаяся френдзона уже не допускала её к более близким и интимным вещам. Ведь я ей уже был, как брат, как просто родной человек, с которым, естественно, заниматься этим не станешь. Её бывший, между прочим, совсем противоположного сложения мне и целыми днями только и делает, что играет в игры. Ему при последнем воссоединении сказала, что мужем она его не видит и отцом своих детей тоже. Сам не знаю, куда катится мир. Но его она еще с 14 лет любила.

Да и она мне уже как родная стала, не просто там подруга или еще что-то. Просто взять и все разорвать - переписку и все остальное не получается. Со временем надеюсь пройдет тяга сильная к ней, и буду уже просто, как подругу юношества воспринимать. Тем более уже идет прогресс. И начинаю заглядываться на других девушек :)

В последнее время, да, было неприятно. Но она не пишет больше о своих отношениях и я спрашивать её не собираюсь, дальше этим мазохизмом заниматься не намерен) А так в принципе, если не концентрироваться на ней одной, то глядишь и жизнь наладится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь ей быть симпатичен внешне, но любви от этого не появится. Привлекательная внешность хороша на начальном этапе знакомства, а для друзей она не играет особой роли)) Ты прав, чувства у нее к тебе в лучшем случае как к брату.

Попробуй меньше общаться, сам инициативу не проявляй, если она пишет-отвечай, но не более. Невозможно дружить с тем, кого любишь, ты в таком случае несвободен для новых отношений, сначала надо от старых чувств избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь ей быть симпатичен внешне, но любви от этого не появится. Привлекательная внешность хороша на начальном этапе знакомства, а для друзей она не играет особой роли)) Ты прав, чувства у нее к тебе в лучшем случае как к брату.

Попробуй меньше общаться, сам инициативу не проявляй, если она пишет-отвечай, но не более. Невозможно дружить с тем, кого любишь, ты в таком случае несвободен для новых отношений, сначала надо от старых чувств избавиться.

Ага, она первая пишет. Я хотя бы теперь просто общаюсь с ней, но уже не так плотно. Потому считаю, что на верном пути)

Главное встретить уже ту, которая просто в разы затмит её и даст понять, что прошлое уже в прошлом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу для тех парней, которые столкнулись с этим так же, как и я.
Если ты каким то образом наткнулся на эту тему, запомни, нет, даже Заклинаю! Обрывай любые переписки и тем более встречи с ней! это идет в никуда, а если у тебя еще и остались чувства, то каждый раз ты будешь при встрече с ней все больше и больше впадать в уныние! а любые намеки на то, что она с кем-то проводит время или встречается, будет  не лучшим образом влиять на твою психику и твоё состояние.
Так что вывод я для себя вывел один, и его писали мне уже много раз, и здесь тем более - Прекрати с ней Контактировать!  
"С глаз долой - из сердца вон" самый верный вариант. Желаю, чтобы никто не повторял моих наступаний на грабли, и не общался после расставания с объектом неразделенной любви целый год, как это делал я.
Все, с меня хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...