Перейти к содержанию

Отношения между м + ж, не в браке.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне нужна помощь, прошу прохожих* не поливать грязью никого из конфликта указанных мной. 4 года назад зародились наши яркие отношения, я даже не мог подумать, что свою половинку встречу только в свои 40 лет. Между нами разыгрались настоящая страсть и длилось это год, может чуть больше. Мы оба, я и она, состоялись в жизни, хотя ей 27 лет всего. Была романтика - цветы и конфеты, но перейду к делу. 2 года назад, начал замечать некое сомнение в её глазах, такое чувство, что она мне хочет что-то рассказать и на мой вопрос в итоге через пару часов истерика. Она человек общительный и эмоциональный (такая работа) на работе она счастлива, и улыбчива и получает самоудовлетворённость, мне это нравится, за исключением тех людей, (не всех) с которыми приходится ей общаться. Когда я спокойно говорю ей об этом получаю лишь один ответ - ты не уверен в себе вот и говоришь так. Также я замечаю, что она начала боятся что либо говорить мне, и когда понимает что все равно это вскроется (не измена) она скандалом опрокидывает на меня и снова я не уверенный мужчина и лузер. В общем, из-за пустяков, каждую неделю ссоры, вплоть до разбегания. Я могу сказать о себе. В жизни мне многое давалось с трудом, мои родители были бедные, мне удалось сделать свой бизнес, своими руками. Моя психология такова, я молчу или отвечаю крайне спокойно, не важно даже, какая ситуация, мне удаётся это сделать, но редко меня конечно же прорывает и тогда пипец. Секс конечно ушёл в сторону, есть но мало, хотя мы подходим в этом плане физиологии, наверное и страсть прошла. Не знаю что делать, может профессионал задаст наводящие вопросы и поможет раскрыть суть. Я даже согласен расстаться с ней, лишь бы ей было хорошо, но она не хочет этого. Кстати, её мнение очень сильно зависит от окружающих и нередко слова со стороны её подруг между нами разжигает костёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вопрос какой?

Я хочу услышать решения, как перестать ругаться нам, провоцировать, хотя стараемся, держимся и вообще посмотреть как профессионалы оценят ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не было брака до этого? опыта совместного проживания? Ничего серьезного до этой девушки?

У меня был брак, есть две дочки. Отношения с бывшей нормальные, в семье ссор было очень мало, но мы были одногодки. Конечно сейчас есть чувства сильнее чем были раньше, может я и ревную, но только когда границы нарушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был брак, есть две дочки. Отношения с бывшей нормальные, в семье ссор было очень мало, но мы были одногодки. Конечно сейчас есть чувства сильнее чем были раньше, может я и ревную, но только когда границы нарушены.

А почему разошлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему разошлись?

Нам было не интересно вместе, но не из-за сор которые были раз в год. Может я банальную тему пишу, но сейчас соры очень импульсивные со стороны девушки и все чаще и чаще. Конечно есть и моя вина, если мне не нравится кто-то из её окружения я до последнего молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да все просто. Она замуж хочет и ждет предложения. А Вы ни мычите, не телитесь. Она надеется и каждый раз разочаровывается.

 Либо женитесь, либо оставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу услышать решения, как перестать ругаться нам, провоцировать, хотя стараемся, держимся и вообще посмотреть как профессионалы оценят ситуацию

Вы живете в семье или с любимой?)

Нам было не интересно вместе, но не из-за сор которые были раз в год. Может я банальную тему пишу, но сейчас соры очень импульсивные со стороны девушки и все чаще и чаще. Конечно есть и моя вина, если мне не нравится кто-то из её окружения я до последнего молчу.

Вы ушли из брака, когда появилась любимая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все просто. Она замуж хочет и ждет предложения. А Вы ни мычите, не телитесь. Она надеется и каждый раз разочаровывается.

Либо женитесь, либо оставьте.

Нет, она говорит что так наши отношения крепче и честнее без брака.

Вы живете в семье или с любимой?)

 

Вы ушли из брака, когда появилась любимая?)

Я живу с любимой давно. Ушёл, нет, брак давно развалился, до встречи моей музы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она говорит что так наши отношения крепче и честнее без брака.

 

Ну нельзя же верить ее мантрам самоубеждения.

Она ж боится, что заикнется про  свадьбу хахаль хвостиком вильнет. Вот и сидит ждет у моря погоды.

 Ей рожать пора, стабильность  нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она говорит что так наши отношения крепче и честнее без брака.

 

А вы предлагали?

Прям вот

- дорогая, выходи за меня замуж!

- Нет, не выйду, так наши отношения лучше брака.

Да? Так было? Или про честнее брака она сама придумала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы предлагали?

Прям вот

- дорогая, выходи за меня замуж!

- Нет, не выйду, так наши отношения лучше брака.

Да? Так было? Или про честнее брака она сама придумала?

Да, предлагал прямо в лоб! Она сказала ещё рано (год). Я согласен с тем что, брак это обязательство, и добрачные отношения это проверка. Мы не гуляем друг от друга это более, чем точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так предложите еще раз, еще и еще, покажите что это Ваше осознанное решение уже созревшее за годы Ваших отношений. Я тоже думаю что дело в этом, и если через год отношений она сказала что еще рано это не означает что она не хочет совсем, всё-таки Вы уже 4 года вместе, а отговорки типа "так наши отношения крепче" и т.д. это лишь самообман "сильных" и "независимых" женщин которые не могут дождаться предложения от мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... 4 года назад зародились наши яркие отношения ....... Между нами разыгрались настоящая страсть и длилось это год, может чуть больше.

 

Мы оба, я и она, состоялись в жизни, хотя ей 27 лет всего. ........

 

2 года назад, начал замечать некое сомнение в её глазах ..........  на работе она счастлива, и улыбчива и получает самоудовлетворённость, мне это нравится, за исключением тех людей, (не всех) с которыми приходится ей общаться. ...... получаю лишь один ответ - ты не уверен в себе вот и говоришь так.

 

....я замечаю, что она начала боятся что либо говорить мне, и когда понимает что все равно это вскроется (не измена) она скандалом опрокидывает на меня и снова я не уверенный мужчина и лузер. В общем, из-за пустяков, каждую неделю ссоры, вплоть до разбегания. ..... Моя психология такова, я молчу  или отвечаю крайне спокойно, не важно даже, какая ситуация, мне удаётся это сделать, но редко меня конечно же прорывает и тогда пипец. Секс конечно ушёл в сторону, есть но мало, хотя мы подходим в этом плане физиологии, наверное и страсть прошла. Не знаю что делать, может профессионал задаст наводящие вопросы и поможет раскрыть суть. Я даже согласен расстаться с ней, лишь бы ей было хорошо, но она не хочет этого. Кстати, её мнение очень сильно зависит от окружающих и нередко слова со стороны её подруг между нами разжигает костёр.

и вы хотите доказать что она не права в плане вашей неуверенности? два года копите отрицательный опыт. боитесь "в свои 40" остаться без неё. чтобы "лишь бы ей было хорошо"  поработайте над своими страхами и приоритетами в жизни.

 

Я хочу услышать решения, как перестать ругаться нам, провоцировать, хотя стараемся, держимся и вообще посмотреть как профессионалы оценят ситуацию

для начала, понять, что состояться как личность, - это не одно и то же, что иметь хорошую работу и зарплату.

 

 сейчас соры очень импульсивные со стороны девушки и все чаще и чаще. Конечно есть и моя вина, если мне не нравится кто-то из её окружения я до последнего молчу.

себя вы как-то легко оправдываете, правда? конечно, такой аргумент "мне не нравится кто-то".

 

У меня был брак, есть две дочки. Отношения с бывшей нормальные, в семье ссор было очень мало, но мы были одногодки. Конечно сейчас есть чувства сильнее чем были раньше, может я и ревную, но только когда границы нарушены.

это прямая причина или, все же, смысл в другом? (не уверен, слаб, не лидер...) вы охраняете не свои границы и не понимаете что это неправильно?!

 

Нет, она говорит что так наши отношения крепче и честнее без брака.

 

Я живу с любимой давно. Ушёл, нет, брак давно развалился, до встречи моей музы

а вы что говорите своей музе?! или только спрашиваете о расставании как о её пути к счастью?!

манипуляции....)))

 

Да, предлагал прямо в лоб! Она сказала ещё рано (год). Я согласен с тем что, брак это обязательство, и добрачные отношения это проверка. Мы не гуляем друг от друга это более, чем точно.

уже прошло 4 года...из них 2 года  мозг выносите ревностью....

 

ну вот вам мое видение: если на её пути появится кто-то более целеустремленный и уверенный в себе, то она и без вашего предложения вас оставит. потому как никакого ожидаемого развития отношений с вами она не видит.

вы, как бы, свои цели уже достигли. побывали в браке, родили детей.... теперь, "подрабатываете" сторожем охранником личностного пространства сожительницы. успокоение в жизни с припасенным перчиком(ревность).

а она эту программу не выполняет. пока только тратит жизнь на борьбу с вашими комплексами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вы хотите доказать что она не права в плане вашей неуверенности? два года копите отрицательный опыт. боитесь "в свои 40" остаться без неё. чтобы "лишь бы ей было хорошо" поработайте над своими страхами и приоритетами в жизни.

 

для начала, понять, что состояться как личность, - это не одно и то же, что иметь хорошую работу и зарплату.

 

себя вы как-то легко оправдываете, правда? конечно, такой аргумент "мне не нравится кто-то".

 

это прямая причина или, все же, смысл в другом? (не уверен, слаб, не лидер...) вы охраняете не свои границы и не понимаете что это неправильно?!

 

а вы что говорите своей музе?! или только спрашиваете о расставании как о её пути к счастью?!

манипуляции....)))

 

уже прошло 4 года...из них 2 года мозг выносите ревностью....

 

ну вот вам мое видение: если на её пути появится кто-то более целеустремленный и уверенный в себе, то она и без вашего предложения вас оставит. потому как никакого ожидаемого развития отношений с вами она не видит.

вы, как бы, свои цели уже достигли. побывали в браке, родили детей....

а она эту программу не выполняет. пока только тратит жизнь на борьбу с вашими комплексами.

Мне конечно приятны ответы со стороны, в чем то вы правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, только честно - самому хочется еще раз проходить через это: беременность, маленькие дети, какашки, болезни, школа? Или хочется уже спокойной комфортной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, слава богу, что без истерик... тогда шанс есть.

:) весело тут у вас. Не могу сказать за себя что я убиваю её ревностью, но думаю вам не понравится если вашу супругу кто-то решится обнять, я думаю это переходит черту, конечно она не позволяет этого, но жизнь полна разных ситуаций. Я полагаю 4 года нашей жизни ведёт ни к чему, планы были на брак, детей и т.д., но так получилось, топтание на месте убивает нас обоих. Я не нервный, не истерию и всегда говорю спокойно, в любой ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ее раздражает ваше спокойствие , она создает ситуации , чтобы вас поволновать, укрепить так сказать отношения, возродить былую страсть , а вместо этого вы предлагаете расстаться . Вы ведете себя как пенсионер, которому врачи запретили волноваться, но она-то молодая девушка, ей ещё 30 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...