Перейти к содержанию

Хронические проблемы с девушками! Не могу справиться сам.


Гость alex78

Рекомендуемые сообщения

Немного о себе: 36 лет, родился в Москве, жил в неполной семье, воспитывала мать одна, работала на двух работах тяжело (не было образования). Сейчас она жива, но общаемся нечасто.

Я не женат, детей нет. Моя проблема, как мне кажется, глубже, чем я думал раньше, потому что вот уже 12 лет у меня не получается наладить сравнительно длительные отношения ни с одной девушкой.

Мама сильная личность, ничего никогда не боялась, много работала, еще и меня содержала. Ей многое пришлось пережить. Отца никогда не видел. Знаю только, что бросил нас в детстве.

12 лет назад я встретил девушку, она была моей первой женщиной. Сначала все было нормально, но потом меня стала раздражать ее "слишком" женственность, кокетство, слабость. В конце концов я ушел от нее.

Через некоторое время все снова повторилось, жили в гражданском браке шесть лет. Она хотела детей, я - нет. Был не готов. Расстались.

В последние годы очень активно пытаюсь наладить свою личную жизнь, но опять провал. Либо слишком женственная и трусливая, либо неинтересная. Я хорошо образован, высшее.

Мне кажется, я пытаюсь найти кого-то похожего на маму, я очень уважаю ее и жалею. Сильную, смелую, красивую, умную.

Возможно, это может показаться, что я ищу "идеал", но это не так. Я готов мириться со множеством недостатков, и, кажется, все налаживается...Как неожиданно они начинают меня очень сильно раздражать, даже злить.

Я постоянно хожу злой. Чувствую, что причина во мне, а в чем она не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чрезмерных требованиях к женщинам.

Я тоже думал так сначала, изменил свое отношение, многое стал прощать, на многое закрывать глаза. Но осталось то, что я никак не могу побороть и не найду причины - злоба, жуткая злоба на тех, с которыми знакомлюсь. Те, которые "где-то там" мне очень нравятся, могу влюбляться. Как только дело подходит "к делу" и постоянным отношениям, возникает эта ненависть как стена. Мне это очень мешает.

За эти 12 лет я очень изменился, стал лояльнее к ним, но что-то не складывается. Я уже не жду "ног от ушей" как по молодости, большой смелости или великого ума.

У меня не получается жалеть их. Я чувствую, что жалею только свою маму, но их не получается. Они кажутся мне недостойными меня. Я хочу не только понять, в чем причина, но и побороть ее, и надеюсь на помощь.

Женщина хочет от мужчины защиты, заботы... А вот ты хочешь что-бы и коня и избу и ИГ покрамсала попутно.

Согласен. И у меня есть возможность дать ей это: я сравнительно неплохо зарабатываю, есть машина, квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно хожу злой. Чувствую, что причина во мне, а в чем она не понимаю.

нет не в тебе...а в твоей маме.

Тебя покалечили.....и при том давно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они кажутся мне недостойными меня.

Вот в этом и есть корень вашей проблемы. Грех гордыни. Возгордившись своим высшим образованием , вы начинаете себя считать лучше их , начинаете подсознательно выдвигать им ряд требований соответствия, если же они не соответствуют  - начинаете их ненавидеть или презирать, вот и рушатся все ваши отношения.

Дочки олигархов с Гарвардским образованием не интересуются вами, а обычных девушек вы "презираете", вот  и нет у вас семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и есть корень вашей проблемы. Грех гордыни. Возгордившись своим высшим образованием , вы начинаете себя считать лучше их , начинаете подсознательно выдвигать им ряд требований соответствия, если же они не соответствуют  - начинаете их ненавидеть или презирать, вот и рушатся все ваши отношения.

Дочки олигархов с Гарвардским образованием не интересуются вами, а обычных девушек вы "презираете", вот  и нет у вас семьи.

cкорее из-за мамы. создать семью - значит оторваться

от маминой юбки, ставить проблемы своей семьи выше..

а автор на такие подвиги, видать, не способен. 

девушки это чисто интуитивно чувствуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов мириться со множеством недостатков

врешь сам себе

Я постоянно хожу злой.

от того и злой. основы не понимаешь. себя не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cкорее из-за мамы. создать семью - значит оторваться

от маминой юбки, ставить проблемы своей семьи выше..

а автор на такие подвиги, видать, не способен. 

девушки это чисто интуитивно чувствуют..

Так он инициатор расставаний. По-крайней мере, одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильной женщине, нужен а) Более сильный партнёр б) Слабый (дабы им управлять как половой тряпкой) в) С равным себе будет куча проблем и в итоге ссоры и ругани. Перетягивание одеяла.

Синяя или красная бумажка, не показывает твой уровень интелекта. 

С развитием кредитования, женщина может позволить себе и машину и квартиру...

 

Второй мамы вы не найдёте.  Ищите женщину которая будет за вам, как за стеной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вам нужна та девушка, которая постоянно будет держать в напряжении. Такая, хмм, ускользающая. Чтобы вы постоянно её завоёвывали, и никогда до конца. 

Ей должны все восхищаться ( я имею ввиду внешность), и прислушиваться. Не глупая, самостоятельная и умеющая решать сама проблемы.

Но возникает встречный вопрос, зачем такой девушке вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Либо слишком женственная и трусливая, либо неинтересная. Я хорошо образован, высшее.

 

А не могли бы Вы раскрыть, что такое "слишком женственная", "трусливая" (ИМХО как-то редко в обычной жизни есть возможность проявить смелость) и "неинтересная"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно хожу злой. Чувствую, что причина во мне, а в чем она не понимаю.

нет не в тебе...а в твоей маме.

Тебя покалечили.....и при том давно.

что ты имеешь в виду под покалечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ищет маму, властную, сильную, главную.

Его раздражают слабые и женственные, ему нужна подчиняющая его стерва. С ней он будет страдать, но подчиняться ей, все как и заложено в программе воспитания.

Ищите, автор, таких щас полно, а вот тех кого вы оставили - как раз редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...