Перейти к содержанию

Как стать харизматичным?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Вопрос довольно неформальный, это даже не является проблемой, а просто чистое любопытство и определение направления саморазвития личностных качеств.

 

Иногда встречаю на жизненном пути таких людей, с которыми просто приятно проводить время - их приятно слушать, следить за их поведением, находиться в их обществе - притягивающие к себе люди, и при этом, например, не отличающиеся какой-то красотой или поставленной речью. Довольно часто из незнакомых лично мне людей такими чертами характера обладают телеведущие, блогеры, журналисты и прочие люди, которые крутятся в той среде. Думаю, вы поняли, что я имею ввиду.

 

И вот собственно сам вопрос: как развить такие качества в себе? Чем отличаются обычные, нехаризматичные люди от харизматичных? Хотелось бы услышать ваше мнение.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем отличаются обычные, нехаризматичные люди от харизматичных?

Наличием свиты поклонников и учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот собственно сам вопрос: как развить такие качества в себе? Чем отличаются обычные, нехаризматичные люди от харизматичных? 

Харизматичный человек - личность, явно выделяющаяся на фоне остальных людей и обладающая некими уникальными данными, что позволяет ей быть особенной и неповторимой. Собственно эта неповторимость и является изюминкой харизматичного человека, ему крайне сложно подражать. 

Чтобы стать харизматичным человеком, нужно им родиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я перепутал обаяние с харизмой.

Конечно, обаяние- это ещё не харизма. Девушка может быть хоть трижды мисс Вселенная, но при этом не быть харизматичной, как Жанна д'Арк... Редкая Оксана Фёдорова сможет без должности подчинить своей воле полевых командиров и неформально возглавить крупный военный отряд... ))

А красота и обаяние без харизмы- это будет как в песне Татьяны Овсиенко:

".. завидуют подружки- а я в слезах:

красивая игрушка в чужих руках..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...