Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Как сохранять спокойствие, когда появилась цель в жизни?

Рекомендуемые сообщения

Недавно у меня появилась очень амбициозная цель. Сначала я думал, что это очередная ерунда, но потом понял, что она позволит мне реализовать себя несравнимо больше, чем что-либо в моей жизни и ради такой цели стоило 29 лет жить никчемной жизнью. Так что все в жизни теперь стало подчинено этой цели, даже деньги.

Проблема в том, что я привык жаловаться на скучность и несправедливость жизни, а теперь понял, что в достижении этой цели все зависит только от меня, если только я не умру и не окажусь физически неспособен что-либо делать. Поэтому я переживаю, что не успею реализовать эту цель. 

У кого-нибудь было такое? Как справиться с переживаниями?

А смысл переживать? :-D .

Либо справишься, либо не справишься :-D . Действуй и замечай каждый шажок к цели, и радуйся ему. Путь в тысячу лье состоит из шагов.

Держи цель в голове, и делай шаги к её достижению. Сомнения рождают страхи, а страх парализует.

А смысл переживать? :-D .

Ну, я очень много лет страдал от тщетности, скуки и бессмысленности жизни, чтобы сейчас наконец насладиться смыслом ) Жалко будет опять его потерять.

Изменено пользователем lost_life

Ну, я очень много лет страдал от тщетности и бессмысленности жизни, чтобы сейчас наконец насладиться смыслом ) Жалко будет опять его потерять.

Перестань бояться, все идёт так как идёт. Ничего мгновенно не меняется. Будут прорыв в перед и откаты назад. Это нормально и естественно, но теперь ты знаешь как может быть;-) . И после падения поднимишься отряхнешься и с новыми силами вперёд.

Ошибок нет, неудачь нет. Это уроки, извлекай из них информацию и используйте её себе и окружающим во благо.

Недавно у меня появилась очень амбициозная цель. Сначала я думал, что это очередная ерунда, но потом понял, что она позволит мне реализовать себя несравнимо больше, чем что-либо в моей жизни и ради такой цели стоило 29 лет жить никчемной жизнью. Так что все в жизни теперь стало подчинено этой цели, даже деньги.

Проблема в том, что я привык жаловаться на скучность и несправедливость жизни, а теперь понял, что в достижении этой цели все зависит только от меня, если только я не умру и не окажусь физически неспособен что-либо делать. Поэтому я переживаю, что не успею реализовать эту цель. 

У кого-нибудь было такое? Как справиться с переживаниями?

В связи с чем была рождена ваша цель?

Дело в том, что если вы жили скучной жизнью, то вы уже сформировали в себе внутреннюю скучность.

И если ваша амбициозная цель - это прервать вашу скучную жизнь, то ваша внутренняя скучность имеет все шансы оставить вас в прежней скучной жизни, независимо от того, добьетесь ли вы своей цели - что мало вероятно, или не добьетесь.

Если все-таки ваша цель - вырваться из тисков скучности и никчемности, то вам нужно обратить внимание на скучность и никчемность жизни - на то, как вы ее сделали скучной и покончить с проблемой скучности и никчемности.

Вы сейчас хотите решить побочную проблему - переживание волнения, что не успеете реализовать свою цель, - проблему, которая не имеет для вас решающего значения - почему?

Потому что ваша цель может оказаться тем средством, с помощью которого вы убегаете от того, что вы есть на самом деле - скучный и никчемный.

В связи с чем была рождена ваша цель?

В связи с необходимостью самореализации. У меня появилась творческая идея и я начал её реализовывать, а получаемые результаты начали превосходить мои ожидания. Интерес к работе над достижением цели стал расти с каждым днем, а не убывать, как это обычно было в моей жизни, так что идея уже превратилась в полноценную концепцию и затрагивает все больше и больше аспектов моей жизни.

Можно узнать - что вы подразумеваете под самореализацией?

Что с вами должно произойти в результате самореализации?

И еще - интересно, как возникла эта потребность в самореализации?

Можно узнать - что вы подразумеваете под самореализацией?

Что с вами должно произойти в результате самореализации?

И еще - интересно, как возникла эта потребность в самореализации?

Реализация своих талантов и способностей, выражающаяся в конкретных достижениях. 

В результате я получу уникальный жизненный опыт и смогу развиться как личность. 

Как возникла - сложно сказать. Она присутствует с самых ранних лет, сколько себя помню.

В связи с необходимостью самореализации. У меня появилась творческая идея и я начал её реализовывать, а получаемые результаты начали превосходить мои ожидания. Интерес к работе над достижением цели стал расти с каждым днем, а не убывать, как это обычно было в моей жизни, так что идея уже превратилась в полноценную концепцию и затрагивает все больше и больше аспектов моей жизни.

Тогда откуда у вас время на сомнения? Не понимаю, весь ваш ум должен быть занят вашей Главной Определенной Целью.

Места в голове не должно остаться для

) Жалко будет опять его потерять.

я переживаю, что не успею реализовать эту цель. 

для сожалений или страхов не успеть. Значит вы еще плохо заняли свой ум своей целью, и у вас есть резервы времени

которые вы тратите зря, а могли бы посвятить реализации цели.

Тогда откуда у вас время на сомнения? 

Наверное, дело в отсутствии привычки много и усердно трудиться. Но в целом вы, пожалуй, правы. Мне нравится ход ваших мыслей.

Реализация своих талантов и способностей, выражающаяся в конкретных достижениях. 

В результате я получу уникальный жизненный опыт и смогу развиться как личность. 

Как возникла - сложно сказать. Она присутствует с самых ранних лет, сколько себя помню.

Ищущие смысл жизни, счастье и самореализацию - это люди, испытывающие неудовлетворенность происходящей с ними жизнью.

Какой бы смысл они не нашли - а они найдут этот смысл, который бы принес им временное удовольствие, они - как и те, кто нашел свою цель для самореализации или счастья - всегда будут встречаться с самими собой - со своей неудовлетворенностью - почему?

Потому что они ищут выход из своей неудовлетворенности головой - умом, который не может рассчитать все сопутствующие проблемы, которые возникают неизбежно при поиске иллюзии счастья или самореализации.

Внутренняя скучность и никчемность - вот что вам несет неудовлетворенность жизнью и неудовлетворенность - ваше внутреннее препятствие для вашей так называемой самореализации.

Самореализация состоит в понимании и своей неудовлетворенности и скучности, а не в том, чтобы компенсировать накопленную в вас скучность самореализацией личности.

Так как вы желаете с помощью самореализации получить удовлетворение, которое вам не удастся поучить, так как заменить неудовлетворенность - удовлетворением от полученного результата - невозможно.

Неудовлетворенность порождает неудовлетворенность, а состояние удовлетворенности порождает удовлетворенность - пока не разберетесь с внутренней неудовлетворенностью, которая возникает от вашей скучности, и не устраните ее, вы будете получать то, что внутри вас сидит - скучность и неудовлетворенность.

Я понимаю, что вам не нравится то, что я вам говорю, но я совершенно не против того, что вы хотите делать с целью самореализации личности - это ваше дело, получайте тот опыт, который получите.

Изменено пользователем Jural

Я понимаю, что вам не нравится то, что я вам говорю, но я совершенно не против того, что вы хотите делать с целью самореализации личности - это ваше дело, получайте тот опыт, который получите.

Нет, я прекрасно понимаю, что можно и другим путем получать удовлетворение. Например, женившись и нарожав детей. Но для этого нужно много денег, иначе ни одна приличная девушка со мной даже разговаривать не хочет, не говоря уже о том, чтобы найти любимую. К тому же, если не справиться с отцовскими обязанностями - это будет безответственно по отношению к детям. Вы о такой неудовлетворенности говорите?

Изменено пользователем lost_life

Нет, я прекрасно понимаю, что можно и другим путем получать удовлетворение. Например, женившись и нарожав детей. Но для этого нужно много денег, иначе ни одна приличная девушка со мной даже разговаривать не хочет, не говоря уже о том, чтобы найти любимую. К тому же, если не справиться с отцовскими обязанностями - это будет безответственно по отношению к детям. Вы о такой неудовлетворенности говорите?

Никакой путь  - жениться и нарожать детей или наоборот - никогда не создавать семью или еще какой-либо другой способ, что ум может себе придумать - к получению удовлетворения не способен привести.

Я говорю о том, что, пока внутри вас существует неудовлетворенность, вы никогда не сможете получить удовлетворенность, а если и получите в связи с исполнением какого-то пути, то удовлетворенность прекратиться сразу же в момент исполнения цели.

Посмотрите на название своей темы, посмотрите на свои посты - уже сейчас, когда вы даже еще не начали исполнять свою идею самореализации в полную силу, начались проблемы, сопутствующие вашей умозрительной идее самореализации.

И эти и другие побочные проблемы будут вас сопровождать и только лишь потому, чтобы вы в этих проблемах окунулись в состояние неудовлетворенности, которая находится в вас и которая, по сути, и создает эти побочные проблемы.

Иначе говоря - когда вы будете находиться в неудовлетворенном состоянии, вы будете встречаться с самим собой.

Проверьте на своем опыте - вам не нужно мне верить или не верить.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор valerowl
      Мне 25 лет, замужем, родилась в Санкт-Петербурге . Всю жизнь я очень много училась, старалась. Закончила бакалавриат и магистратуру с красными дипломами, получала гранты и училась в других странах, знаю 5 иностранных языков, имею педагогическое и филологические образования. Я работаю с 16 лет, но всегда фрилансером. Уже 5 лет работаю репетитором по языкам. Но сейчас моя жизнь изменилась. Я вышла замуж за военного и мы живем в гарнизоне в Мурманской области. У меня нет здесь вариантов работы. Из-за этого постоянное депрессивное состояние и ощущение полной бесполезности. Все родственники интересуются ежедневно, когда же я найду работу. Но тут ее нет и я не знаю как мне самореализоваться. Все наши ровесники здесь уже с 1 или 2 детьми. Но мы пока не хотим этого. Я хочу работать, быть занятой. У меня нет стажа в трудовой книжке и поэтому я очень переживаю за будущее. 
    • Автор Нихан К
      Почему возникает страх перед каким либо событием... Не могу уснуть, переживание, глупые мысли. Сознаю что это глупо но... 
    • Автор Valera99
      Здравствуйте, мне 20 лет имею большие внутренние переживания из-за отсутствия сексуального опыта. У меня были сильные депрессии, секс являлся одним из основных факторов спровоцировавших их. На данный момент я испытываю дискомфорт от мыслей, что у кого-то всё хорошо с личной жизнью, а у меня проблемы. Я почти год нахожусь в активном поиске девушки и ищу новые знакомства, но результата особого нет. Да и у меня, по сути, и нет условий для выстраивания отношений и желания заводить серьёзные длительные отношения. Но я хочу избавиться от своих комплексов и переживаний. Посидев на данном форуме и почитав различные темы, у меня появилась мысль: будет ли хорошей идея посетить бордель? Просто я уже не знаю, что можно ещё придумать. Я хочу избавиться от своих проблем, а для этого мне нужно либо убедить себя, что всё ОК и всё в дальнейшем будет хорошо (Я не знаю как это сделать, я разумом это понимаю, а эмоции не подчиняются) либо как-то приобрести сексуальный опыт. Но у меня сомнения в таком решении проблемы. Я могу получить другие психологические проблемы и загоны, так как я человек сам по себе достаточно мнительный. Тем более если я заражусь чем-нибудь, я себе этого никогда не прощу. Решил спросить совет здесь. 
    • Автор Екатерина2401
      В начале июня со мной случилась беда. Ходила к подруге на день рождения. Там я одна пила вино, так как друзья предпочитают более крепкие напитки. После дня рождения почувствовала невыносимые боли, потом у меня вообще отнялись ноги. Видимо, с вином было явно что-то не то. Родители испугались и срочно положили меня в платную клинику, чтобы я была одна в палате со всеми удобствами в таком состоянии и могла пронести свои успокоительные и снотворные, которые обычно отбирают. Боли были невыносимые и ещё много чего, что мне кололи уже наркотические обезболивающие. Обследование показало тяжелое токсическое поражение всех органов и систем организма. Интенсивное лечение долго не помогало. Мне казалось, что я умираю... я решила написать об этом своему молодому человеку, с которым мы отдалились в отношениях из-за самоизоляции и его условий, поставленных мне, отказаться от моего образа жизни(подружки, гости, бары-рестораны, вино). Я отказалась, и всячески демонстрировала здоровый образ жизни, спорт и саморазвитие во время самоизоляции. Он активно следил, но не писал и не звонил. И когда я написала ему из больницы, то вместо поддержки получила совсем неадекватную реакцию. Он сказал, что я сама во всем виновата, что он устал от всех этих приключений и историй со мной, читал нотации, предъявлял претензии по всем поводам, оскорблял, унижал, называл алкоголичкой, хотя я активно занимаюсь спортом, ем только здоровую пищу и могу не пить алкоголь по 2-3 месяца, и то не крепкий..довёл до истерики. Я отвечала, что читать нотации он может мне потом, а сейчас я нуждаюсь в его поддержке, сочувствии и добрых словах, на что он написал, что не может этого мне дать, что не видит в этом никакого смысла. Я плакала несколько дней и не понимала, почему близкий человек так жесток был ко мне, не предложил даже минералки привезти, в то время как даже просто знакомые проявляли сочувствие, доброту, помощь. После он позвонил моей маме и подробно расспрашивал о здоровье, диагнозах, прогрессе, моем психическом состоянии. После этого написал, извинился, что не понял сути и серьезности ситуации, попросил хорошо кушать, спать, выздоравливать и изменить свою жизнь к лучшему. Расспрашивал, кто привёз цветы и подарки, кто приезжал. Но все это было на сухой дружественной ноте. Я все же ждала от него слов, что он переживает, скучает, что хочет меня навестить(с цветами и прочими приятностями)... Конечно, даже такой разговор для меня является сдвигом с мертвой точки. Но я хочу понять причину его жестокой неадекватной реакции, отношения ко мне, ведь так не относятся к близким людям, а до самоизоляции у нас была прямо любовь-любовь, романтика, страсть. Вместе мы полтора года. На днях меня выписали на домашнее лечение. Сейчас я не знаю, как себя вести с ним. Каждый день жду сообщений от него. И у меня в голове такие вопросы. Почему он так себя ведёт, зная мою непростую ситуацию, как с ним себя вести и общаться, как восстановить отношения, чем привлечь, вызвать интерес или же вообще уйти в закат...
    • Автор Valeshaaa
      Добрый день. Мне 24 года, окончила вуз и последние лет 5-7 своей жизни я хотела уехать из провинции, чтобы попробовать жизнь в другом городе, побольше. Дома я часто терзала себя, что надоеда скучная однообразная жизнь. Что работы нормальной нет. А то,что после разрыва отношений 2 года назад, я до сих пор не могла встретить ни одного парня в своём городе, терзало меня ещё больше. 2 месяца назад я все-таки решилась на перемены, и переехала жить в Москву. Сейчас снимаем с подругой квартиру. Заключили договор на год. Первые недели 2 я очень страдала по дому, не хотелось снимать квартиру ( т к в родном городе своя), продукты в Москве плохие, люди как безбашенные по утрам ломаться в метро.. ну, в общем, не мне ли объяснять все "достоинства" жизни в Москве. Вообще принятие решение о переезде произошло не очень нормально. Я долго ломалась, а потом появилась возможность снимать квартиру с подругой, которая только отучилась в Москве. Я всем рассказала, что собираюсь уезжать, и подруга начала искать квартиру. И поскольку я всю эту историю начала, отступать уже было стыдно, да и я несогласны понять, мысли, что лучше никуда не дёргаться, были от стаха или это была интуиция. Итак, наступил день переезда. Ехала очень не охотно. Уводилась с предыдущего места работы, не найдя нового. По приезду, как говорила, очень страдала, потом стало получше, и через месяц поисков работы устроилась пока временно. На1,5- 2 месяца. Но пока живу здесь, мне очень тяжело на душе, все разрывает, я хочу постоянно реветь, но не могу. У меня была возможность некоторое время назад(пока не устроилась) уехать. Сейчас все сложнее, съедать проблематично, т.к. договор аренды жилья на год, и подруга вряд ли найдёт, кого подселить вместо меня, и на работу устроилась пока временно. Но душа очень рвётся обратно, я не могу быть здесь самой собой. Если дома у меня настроение почти каждый день было словно праздник, то здесь я ходу как зомби. Очень неспокойно и дискомфортно. Ещё чуть-чуть, и я боюсь, не придётся ли покупать таблетки от сердца( человек я неспокойный. Зачем ломанулась и почему не уехала , пока была возможность, не могу понять. И как поступить сейчас не понимаю, терпеть здесь и мучаться, в надежде , что я успокоюсь? Или же рвать как нибудь когти ( пока не знаю тоже, как)? Если вернусь, то у многих людей в глазах упаду или будут насмешки. А про то, сколько денег уже пришлось отдать, чтобы страдать здесь , я вообще молчу ( то, что я привыкла откладывать себе на жизнь, меня уже до кучи пробирает.
    • Автор samsam
      Доброго времени суток.
      Не знаю по адресу ли я обращаюсь с подобным вопросом, но других идей нет.
      Моя мама попала в очень тяжелую ситуацию. Мой дед, ее отец в результате травмы оказался практически полностью обездвижен. Поскольку ему уже 90 шансов на восстановление практически нет. Моя мать и ее сестра оказались привязанными к нему. И все бы ничего, но мой дед просто невозможный человек. Он пьет, пил всю жизнь и сейчас продолжает, только теперь приходится его поить. В последние годы лет 10, даже когда он был вполне себе дееспособен он абсолютно ничего не делал, просто валялся на диване и пил, ждал целыми днями когда его придут накормят и принесут бутылку, а сам даже готовое из холодильника не доставал. Уже тогда матери с сестрой приходилось нелегко, но хотя бы можно было придти, принести еды и уйти. Сейчас же приходится с ним жить. Но самое тяжелое, что он тиран, считает, что ему все обязаны, за ним ухаживают а он только поливает самыми последними словами. Чувства вины, совести, благодарности ничего такого не испытывает. И раньше мог и замахнуться и ударить, а теперь мать с сестрой стали для него самыми плохими людьми, которые желают ему только зла. Мать с сестрой принимают это как должное и формально смирились с этим, но эта ситуация вполне может уничтожить их обоих.
      В результате моя мама уже не спит три дня, находится на взводе и мне кажется, что она может просто не выдержать этого и сломаться, она каждое слово от него принимает очень близко к сердцу. А ведь прошла всего неделя такой "жизни". От моей помощи отказывается, да и сильно ли я могу помочь в данной ситуации живя в другом городе. Что можно сделать в данной ситуации, чем можно помочь?
    • Автор Женя88
      Добрый день, форум!
      Вот моя история.
      Я всю жизнь была отличница. Медалистка/красный диплом. Работаю по специальности.
      Даже в школьные годы могла не спать, потому что боялась проспать занятия. Никогда не прогуливала, не могла врать учителям или родителям. Переживала из-за четвёрок или из-за того, что не прошла в областную олимпиаду.
      Было стыдно говорить родителям, что у меня 4 или не дай Бог!! тройка. Мне казалось, что я их подвела. Учительница, которая была для меня авторитетом в школе-по математике-могла обидиться на меня, если я не занимала призовых мест и открыто говорить, что я подвела ее. Из-за этого я впадала в беспокойство и теряла сон, пока опять не оправдаю возлагаемых надежд. Мне и сейчас иногда сниться, что я не могу решить задачи со звездочкой, от этого просыпаюсь, как в кошмаре и долго не могу заснуть.
      В институте было полегче, я теряла покой и зрение только на сессиях. Фанатичности не поубавилось-я учила билеты и готовилась даже к тем экзаменам, по которым у меня был автомат. Но все равно было полегче.
      Работать я стала по специальности на последнем курсе. До этого подрабатывала официанткой и даже уже там стала появляться та же схема отношений с коллегами/начальством, которые меня сейчас и доводят. Я проверяла и перепроверяла заказы, боялась что-то забыть или перепутать. Если некоторые официантки могли свинтить с работы, не приходили, не брали трубку, когда им было неудобно, то я этого не делала. Кто-то погуливал смену, хотя это и его основная работа, а я выходила на работу вместо него, хотя у меня могли быть и планы на этот день. Также не секрет, что в этой сфере работает и много скандальных, хамоватых людей. Если появлялись спорные моменты, некоторые позволяли себе хамить, переходить на крик. Я терпеть не могу открытых конфликтов. Я не могу в лицо хамить человеку, на наглость я реагирую немым молчанием, либо пытаюсь оправдаться даже в тех ситуациях, где моей вины и нет. Это я пытаюсь робко донести, но другой человек, чувствуя мою слабость, начинает ещё больше распыляться, некоторые даже позволяли издевки.
      Придя в свою сферу деятельности, я вздохнула с облегчением-все же там больше культурных и вежливых людей. Однако, моя работа сопряжена с ответственностью - и вот тут я начинаю нервничать и трястись. Я могла не спать, переживая, правильно ли я сделала расчёт и заложила ли я достаточно материалов в спецификацию. Иногда мне казалось, что я все неправильно сделала и меня не то, что уволят, но ещё и засудят и посадят. Хотя, умом понимала, что кроме меня этот проект согласовывают другие люди, организации, что ответственность вообще не на мне лежит, а со своей стороны я все сделала правильно и в рамках нормативов и закона; это не давало мне покоя. Воображение рисовало страшную ошибку, совершенную конечно же мной, отчего я могла проснуться в ночи и начать все перепроверять.
      Сейчас я поменяла место работы, коллектив совершенно новый, фирма только открылась. И мне опять кажется, что я наступаю на те же грабли. С начальством мне не повезло: изначально устраиваясь, я договаривалась с другим человеком, который временно был моим руководителем. Фирму только набирали и поэтому временно я была в другом офисе. У них там отличный коллектив, все добрые и вежливые. Я нарадоваться не могла. А потом меня перевели в эту фирму, где всех набрали с нуля.
      Начальник строг, со мной на ты, может выйти из себя и отчитать. Я повышенных тонов не переношу, начинаю краснеть, покрываться нервными пятнами. Руководительница вообще может на крик перейти, причём даже не разобравшись в вопросе, зачастую оказывается неправа, но вот криком обвиняет при всех, а при выяснении, что вопрос вообще не ко мне; либо она совершила ошибку-не извиняется, заминает все это. Я считаю, что такими действиями она подрывает мой авторитет в новом коллективе, однако, я на конфликт не иду и все проглатываю. При этом всем, я как больная радуюсь любой похвале. Умом я понимаю, что у меня с этими людьми деловые отношения, что если они позволяют себе переходить рамки делового общения, то мне стоит хотя бы указать на это, а не молчанием или оправданиями реагировать на необоснованную критику.
      Зачем мне так нужно одобрение начальства? Почему я впадаю в беспокойство, мнительность, страдания из-за критики на работе, тем более необоснованной? Зачем я переживаю даже из-за возможности совершения ошибки, всегда все перепроверяю? Как избавится от этих чувств?
    • Автор Ватрушка_плюшка
      Мне небезразличен этот человек. Сейчас он переживает множество сложностей, проблема в том, что я не могу ему помочь, не знаю как. Он рассказывает о том, как ему плохо, а я даже не знаю, что ответить. Чувствую себя бесполезной. Сейчас у него на носу экзамены. И он очень сильно переживает, что ничего не знает по предмету. И я не знаю, что делать. Как ему помочь? 
    • Автор Vasekx3
      Здравствуйте уважаемые форумачне! 
      Суть дела такова:

Я слишком близко всё принимаю к сердцу, даже те ситуации, которые меня вообще никак не касаются; вечные волнения, переживания, копание в себе, размышления об упущенных возможностях(коих было достаточно) и всё это меня грызет изнутри.
      Также ещё проблема в том, что часто открываюсь людям от чего потом бывает тяжело. В голове априори представляю что каждый человек относится ко мне так, как к нему отношусь я(что бывает не всегда). Как результат в голове вечно какие то размышления, может быть страхи(мнимые) что каждый день не даёт покоя.
      Какие могут быть причины и что что следует предпринять чтобы на эту ерунду стало всё равно?
      Парень, 22 года.

Заранее всем большое спасибо!

• Автор IZombi
      Люди на которых действует правило "самое лучшее лекарство от всех проблем это занятость" - как у вас это получается? Как вы можете так увлекаться делом чтобы забыть о том что вас по настоящему беспокоит? У меня сколько бы не было дел я всё одно постоянно думаю о своих тревогах и неудачах. Это мешает работать. Можно ли научиться стать пофигисткой?
    • Гость Paperkoots
      Автор Гость Paperkoots
      Пишу сюда, не знаю уже куда обратиться. Может знающие люди меня направят. Для начала предыстория. На данный момент я заканчиваю университет, мне 21 год. Скоро последний экзамен, в июне диплом, в июле меня забирают в армию. Всё было не плохо до нового 2017 года. После нг я поехал на учёбу в другой город, и меня стало сильно тошнить. Ночью я вырвал. На следующий день мне было очень плохо, я уехал домой. Дома мне лучше не стало. Я перестал вовсе есть, меня постоянно тошнило. Я потерял 7 килограмм. Лежал под капельницей (от недомогания). Впал в депрессию. До этого я очень переживал за свой вес. В детстве весил 50 кг и меня всячески дразнили за худобу. Появился комплекс неполноценности. К последнему курсу я набрал вес. Ходил в зал, обильно питался. Результат 80+ кг. Но минус 7 кг для меня стал шоком.
      Месяц я проверялся. Сдавал множество анализов. Врачи сказали что у меня дискинезия желчного. Прописали пару приоратов для желчного и желудка. Сказали что я очень принимаю всё близко к сердцу, нервничаю по пустякам, и это могло привести к осложнениям в виде тошноты. Так же прописали такие приораты как афобозол(против тревоги) и фенебут (ноотропное средство) ну и ещё витамины для мозга. 
      Месяц полечившись и начав дробно питаться я немного пришёл в себя. Но отпечаток остался сильный.
      На данный момент меня часто атакуют навязчивые мысли. Когда я сильно взволновался, встревожился (не знаю как это правильно охарактеризовать) короче получил эмоциональный сдвиг. Например, после похода в ночной клуб я не могу уснуть. Засыпал на 10 минут, после чего просыпался весь в поту с навязчивыми мыслями/страхами. И так всю ночь. Не мог лежать даже в кровати. Набираю ванну и ложусь, расслабляюсь (в ванне мне становиться лучше) Но как выйду снова… мысли о суициде даже появлялись. На следующий день не мог нормально есть. Пища совсем в рот не лезет, появляется отвращение (Даже думать о еде не могу) Начинаю нервничать (думаю что теряю вес, так как не ем) Боюсь становиться на весы.
      Мать у меня психолог, всячески пытается помочь мне. Я с ней очень много общаюсь на эту тему. Но всё сводиться к тому, что мне нужно отгонять свои мысли. Но разум меня не слушается, он всегда проигрывает в моей голове одно и тоже, что мне всегда будет плохо, что я не наберу утраченный вес, что я буду страдать от депрессии и меня будет бросать в жар и знобить как раньше. В зал я сейчас не могу ходить нормально. Прихожу, смотрю в зеркало, и сразу начинает тошнить. С друзьями тоже не могу нормально видеться. Если с ними погуляю, потом снова тошнота 3-4 дня. Я уже не знаю что мне делать. Как дальше жить. Хочется отмотать жизнь на полгода назад. Чтобы всё снова стало как прежде. Я очень сильно боюсь тошноты, рвоты. Боюсь даже есть. Боюсь этого состояния, в котором я находился месяц (когда лежал под капельницей и впадал в депрессию), боюсь прихода навязчивых мыслей. Пытаюсь с ними бороться, но становиться ещё хуже. Пытаюсь отвлекаться, но начинает тошнить, и бонусом к тошноте сразу в голову идут мысли. Я готов упорно работать для предотвращения этого ужаса. Я готов уже всё отдать, лишь бы эта тошнота, эти мысли, переживания, ушли на задний план. Ну что для этого нужно делать? Разве так страдать?

• Автор Tereza40
      Здравствуйте!!!Уволилась 2 месяца назад,отношения на работе были хорошие,веселый дружный коллектив,но все мы не без тараканов,бывало конечно у некоторых желчь в мою сторону лилась,но проблемма не в этом,а в том что что после моего ухода,бывшая начальница совместно с бывшей коллегой поливают меня грязью,столько всего нового о себе узнала,какие то гадости мне пишут,проверки устраивают,морально это все очень тяжело переживаю,ем себя ,незнаю как не обращать внимания
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...