Перейти к содержанию

Как сохранять спокойствие, когда появилась цель в жизни?


Рекомендуемые сообщения

Недавно у меня появилась очень амбициозная цель. Сначала я думал, что это очередная ерунда, но потом понял, что она позволит мне реализовать себя несравнимо больше, чем что-либо в моей жизни и ради такой цели стоило 29 лет жить никчемной жизнью. Так что все в жизни теперь стало подчинено этой цели, даже деньги.

 

Проблема в том, что я привык жаловаться на скучность и несправедливость жизни, а теперь понял, что в достижении этой цели все зависит только от меня, если только я не умру и не окажусь физически неспособен что-либо делать. Поэтому я переживаю, что не успею реализовать эту цель. 

 

У кого-нибудь было такое? Как справиться с переживаниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл переживать? :-D .

 

Либо справишься, либо не справишься :-D . Действуй и замечай каждый шажок к цели, и радуйся ему. Путь в тысячу лье состоит из шагов.

Держи цель в голове, и делай шаги к её достижению. Сомнения рождают страхи, а страх парализует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл переживать? :-D .

 

Ну, я очень много лет страдал от тщетности, скуки и бессмысленности жизни, чтобы сейчас наконец насладиться смыслом ) Жалко будет опять его потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я очень много лет страдал от тщетности и бессмысленности жизни, чтобы сейчас наконец насладиться смыслом ) Жалко будет опять его потерять.

Перестань бояться, все идёт так как идёт. Ничего мгновенно не меняется. Будут прорыв в перед и откаты назад. Это нормально и естественно, но теперь ты знаешь как может быть;-) . И после падения поднимишься отряхнешься и с новыми силами вперёд.

Ошибок нет, неудачь нет. Это уроки, извлекай из них информацию и используйте её себе и окружающим во благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у меня появилась очень амбициозная цель. Сначала я думал, что это очередная ерунда, но потом понял, что она позволит мне реализовать себя несравнимо больше, чем что-либо в моей жизни и ради такой цели стоило 29 лет жить никчемной жизнью. Так что все в жизни теперь стало подчинено этой цели, даже деньги.

 

Проблема в том, что я привык жаловаться на скучность и несправедливость жизни, а теперь понял, что в достижении этой цели все зависит только от меня, если только я не умру и не окажусь физически неспособен что-либо делать. Поэтому я переживаю, что не успею реализовать эту цель. 

 

У кого-нибудь было такое? Как справиться с переживаниями?

 

В связи с чем была рождена ваша цель?

 

Дело в том, что если вы жили скучной жизнью, то вы уже сформировали в себе внутреннюю скучность.

 

И если ваша амбициозная цель - это прервать вашу скучную жизнь, то ваша внутренняя скучность имеет все шансы оставить вас в прежней скучной жизни, независимо от того, добьетесь ли вы своей цели - что мало вероятно, или не добьетесь.

 

Если все-таки ваша цель - вырваться из тисков скучности и никчемности, то вам нужно обратить внимание на скучность и никчемность жизни - на то, как вы ее сделали скучной и покончить с проблемой скучности и никчемности.

 

Вы сейчас хотите решить побочную проблему - переживание волнения, что не успеете реализовать свою цель, - проблему, которая не имеет для вас решающего значения - почему?

 

Потому что ваша цель может оказаться тем средством, с помощью которого вы убегаете от того, что вы есть на самом деле - скучный и никчемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с чем была рождена ваша цель?

 

В связи с необходимостью самореализации. У меня появилась творческая идея и я начал её реализовывать, а получаемые результаты начали превосходить мои ожидания. Интерес к работе над достижением цели стал расти с каждым днем, а не убывать, как это обычно было в моей жизни, так что идея уже превратилась в полноценную концепцию и затрагивает все больше и больше аспектов моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать - что вы подразумеваете под самореализацией?

 

Что с вами должно произойти в результате самореализации?

 

И еще - интересно, как возникла эта потребность в самореализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать - что вы подразумеваете под самореализацией?

 

Что с вами должно произойти в результате самореализации?

 

И еще - интересно, как возникла эта потребность в самореализации?

 

Реализация своих талантов и способностей, выражающаяся в конкретных достижениях. 

В результате я получу уникальный жизненный опыт и смогу развиться как личность. 

Как возникла - сложно сказать. Она присутствует с самых ранних лет, сколько себя помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с необходимостью самореализации. У меня появилась творческая идея и я начал её реализовывать, а получаемые результаты начали превосходить мои ожидания. Интерес к работе над достижением цели стал расти с каждым днем, а не убывать, как это обычно было в моей жизни, так что идея уже превратилась в полноценную концепцию и затрагивает все больше и больше аспектов моей жизни.

Тогда откуда у вас время на сомнения? Не понимаю, весь ваш ум должен быть занят вашей Главной Определенной Целью.

Места в голове не должно остаться для

 

) Жалко будет опять его потерять.

 я переживаю, что не успею реализовать эту цель. 

 

для сожалений или страхов не успеть. Значит вы еще плохо заняли свой ум своей целью, и у вас есть резервы времени

которые вы тратите зря, а могли бы посвятить реализации цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда откуда у вас время на сомнения? 

 

Наверное, дело в отсутствии привычки много и усердно трудиться. Но в целом вы, пожалуй, правы. Мне нравится ход ваших мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализация своих талантов и способностей, выражающаяся в конкретных достижениях. 

В результате я получу уникальный жизненный опыт и смогу развиться как личность. 

Как возникла - сложно сказать. Она присутствует с самых ранних лет, сколько себя помню.

 

Ищущие смысл жизни, счастье и самореализацию - это люди, испытывающие неудовлетворенность происходящей с ними жизнью.

 

Какой бы смысл они не нашли - а они найдут этот смысл, который бы принес им временное удовольствие, они - как и те, кто нашел свою цель для самореализации или счастья - всегда будут встречаться с самими собой - со своей неудовлетворенностью - почему?

 

Потому что они ищут выход из своей неудовлетворенности головой - умом, который не может рассчитать все сопутствующие проблемы, которые возникают неизбежно при поиске иллюзии счастья или самореализации.

 

Внутренняя скучность и никчемность - вот что вам несет неудовлетворенность жизнью и неудовлетворенность - ваше внутреннее препятствие для вашей так называемой самореализации.

 

Самореализация состоит в понимании и своей неудовлетворенности и скучности, а не в том, чтобы компенсировать накопленную в вас скучность самореализацией личности.

 

Так как вы желаете с помощью самореализации получить удовлетворение, которое вам не удастся поучить, так как заменить неудовлетворенность - удовлетворением от полученного результата - невозможно.

 

Неудовлетворенность порождает неудовлетворенность, а состояние удовлетворенности порождает удовлетворенность - пока не разберетесь с внутренней неудовлетворенностью, которая возникает от вашей скучности, и не устраните ее, вы будете получать то, что внутри вас сидит - скучность и неудовлетворенность.

 

Я понимаю, что вам не нравится то, что я вам говорю, но я совершенно не против того, что вы хотите делать с целью самореализации личности - это ваше дело, получайте тот опыт, который получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вам не нравится то, что я вам говорю, но я совершенно не против того, что вы хотите делать с целью самореализации личности - это ваше дело, получайте тот опыт, который получите.

 

Нет, я прекрасно понимаю, что можно и другим путем получать удовлетворение. Например, женившись и нарожав детей. Но для этого нужно много денег, иначе ни одна приличная девушка со мной даже разговаривать не хочет, не говоря уже о том, чтобы найти любимую. К тому же, если не справиться с отцовскими обязанностями - это будет безответственно по отношению к детям. Вы о такой неудовлетворенности говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я прекрасно понимаю, что можно и другим путем получать удовлетворение. Например, женившись и нарожав детей. Но для этого нужно много денег, иначе ни одна приличная девушка со мной даже разговаривать не хочет, не говоря уже о том, чтобы найти любимую. К тому же, если не справиться с отцовскими обязанностями - это будет безответственно по отношению к детям. Вы о такой неудовлетворенности говорите?

 

Никакой путь  - жениться и нарожать детей или наоборот - никогда не создавать семью или еще какой-либо другой способ, что ум может себе придумать - к получению удовлетворения не способен привести.

 

Я говорю о том, что, пока внутри вас существует неудовлетворенность, вы никогда не сможете получить удовлетворенность, а если и получите в связи с исполнением какого-то пути, то удовлетворенность прекратиться сразу же в момент исполнения цели.

 

Посмотрите на название своей темы, посмотрите на свои посты - уже сейчас, когда вы даже еще не начали исполнять свою идею самореализации в полную силу, начались проблемы, сопутствующие вашей умозрительной идее самореализации.

 

И эти и другие побочные проблемы будут вас сопровождать и только лишь потому, чтобы вы в этих проблемах окунулись в состояние неудовлетворенности, которая находится в вас и которая, по сути, и создает эти побочные проблемы.

 

Иначе говоря - когда вы будете находиться в неудовлетворенном состоянии, вы будете встречаться с самим собой.

 

Проверьте на своем опыте - вам не нужно мне верить или не верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...