Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Я очень закомплексованный по поводу своего роста

Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет рост мой 160 вес54... У меня никогда не было девушки и я стесняюсь своего роста, мне стыдно знакомиться с девушками. Стараюсь измениться, занимаюсь спортом одежда всегда опрятная и чистая, но мне это вроде эффекта не даёт. Я не могу подойти и начать обшение, и из за этого постоянные депресняки. Чувство юмора есть, и я очень интересный человек, но вот опыта с общениями девушками ноль. Даже друзей нету. Не знаю куда бы сходить одному что бы познакомиться.

• Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну, с девушками понятно, а друзей почему нет, если интересный и с чувством юмора?

может из за того что я много работаю. Я работаю уже 5 лет. Дом работа и так каждый день

Очень часто мужчины и не высокие и лысые и не сильно мускулистые очень таки бывают обаятельные, харизматичные и обходительные, что имеют полно женского внимания! Всё дело в уверенности, вот вы неуверенны внутреннее и всё, общение не идёт и вам кажется во всём виноват рост или ещё что то! Развивайте в себе уверенность и не бегите плакаться после того, как вам отказала в общении какая то девушка, знаете сколько за свою жизнь мужчины получают отказ- полно полно полно, но руки не опускают и знакомятся же вновь, лучше это всё на практике, начать знакомиться хотя бы в интернете, всё приходит с опытом! Сидеть на месте нельзя, надо двигаться к направлению своей цели!

На сайте знакомств, за регистрируйтесь. Просто общайтесь там. Навыки общения наработаются, глядишь и встретила свою любовь.

Рост компенсируется позитивным взглядом, юмором, обаянием.

У нас друг такой есть, с подвешенным языком и чувством юмора. Мы его на курортах всегда впереди себя пускали - для него познакомится с любой девушкой нет проблем, потому как он не загонялся. А девушки сразу к нему расположены, он открытая душа, и тот же маленький рост как бы девушек успокаивает, это не здоровяк к ним подходит с непонятными намерениями, а что то улыбчивое, как бы сразу свое, родное для них. Ну а далее мы пользовались его успехом и подходили как друзья, девушки сразу нас принимали и доверяли. В общем, на курортах он человек незаменимый. Мы, конечно, сволочи, и далее его немного отодвигали....ну только потому что он заигрывался и вместо того что бы кадрить кого то конкретно, он распылялся на всю аудиторию. Ну а мы потихоньку выбирали себе дев и уводили их по одной в "леса".

Да и сейчас у него больше всех из нас дев в контактах в соц сетях - сотни!

Так что прими себя таким какой есть и найди преимущества перед другими самцами, найди то что они не могут...и в первую очередь казаться легким и смешным. Станешь душой любой компании

Так что прими себя таким какой есть и найди преимущества перед другими самцами, найди то что они не могут...и в первую очередь казаться легким и смешным. Станешь душой любой компании

да ну. лучше серьезным и ответственным.

и не казаться, а быть..

автор, невысоких девушек не так уж и мало.

знакомьтесь с ними.

Рост это не повод ,а средство доказать своим упорством в любой области,что он совсем не важен,чтоб стать успешным.Наполеон тоже был низкого роста,но и в карьере и в женской любви имел большой успех.И еще,для того чтобы расти попробуйте брать по гантели в руку(вес небольшой) и прыгать в высоту по 50-100 повторений в течении 15-20 минут в день,и висеть на перекладине в покое и полностью расслабленным по 1-3 минут по нескольку раз в день.Дерзайтqе и все получится.

да ну. лучше серьезным и ответственным.

и не казаться, а быть..

автор, невысоких девушек не так уж и мало.

знакомьтесь с ними.

Как показывает практика - серьезные и ответственные при знакомстве с девушками не имеют шансов. Уж поверьте старому кобелю с многолетним стажем:)

Как показывает практика - серьезные и ответственные при знакомстве с девушками не имеют шансов. Уж поверьте старому кобелю с многолетним стажем :)

из своего опыта - только такие и имеют.

остальные не рассматриваются на роль партнера  :)

из своего опыта - только такие и имеют.

остальные не рассматриваются на роль партнера  :)

ну хорошо...тогда наш автор будет искать Только Свою:)

Я не могу подойти и начать обшение, 

Даже к девочкам маленького роста?

Ко мне однажды подошел знакомиться мужчина, на полторы головы ниже меня. Смелость  я уважаю, пошли пить кофе.

Я тоже комплексую)). Давайте комплексовать вместе)). Но мне, наверное, проще: я не парень)).

Расскажу свою историю. Три года я встречалась с парнем 160 см (сама 150 см). Когда я с ним познакомилась, я даже очень обрадовалась, что не нужно носить каблуки. Ну и комплекцией он был щупленький. Но потом. Дело вообще не в росте, он оказался и без чувства юмора, и с кучей тараканов, и с претензиями на лучшую партнёршу. Я говорила, что не он сам маленький, а душа у него мелкая. К тому же он вечно лез, куда его не просят, в том числе и в личную жизнь своих сотрудников). И уж точно он в свои 19 не работал, для Вас, автор, это большой бонус.

Но насколько я наблюдала, то маленькие парни зачастую подкатывают как раз к девушкам повыше. Справедливости ради хочу отметить, что и девушки часто не замечают того, кто рядом, поэтому часто в поиске какого-то вымышленного идеала. И здесь уже не в росте дело, просто часто люди хотят партнёра, намного лучшего, чем они сами, при этом не задумываясь, а нафига они тому партнёру.

Во-первых, возможно, и Вы, автор, о себе более высокого мнения, чем пишите, и у Вас завышенные требования.

Во-вторых, действительно начните с сайтов знакомств. Моя трёхлетняя история начиналась именно оттуда. Хоть мы и расстались с тем парнем, но я не жалею, что эти отношения были. Кстати, роль сайтов знакомств сейчас отлично играет ВК, а там и фотки, и интересы.

В-третьих, удачи)).

Вам всего 19 и вы ещё можете подрасти. Но волнения вам точно росту не прибавят. Впрочем, с высоты моих 140 человек среднего роста уже высоким кажется. Хотя один знакомым есть он ещё ниже меня, но спортсмен тяжелоатлет, очень весёлый и обаятельный, что называется душа компании. Да и вообще не в росте дело. Вы же не баскетбольную команду записаться собираетесь. На отношения не рост влияет, а характер, взгляды на жизнь, интересы.  

А на работе вы ни разу не пытались познакомиться? 

Вам всего 19 и вы ещё можете подрасти. Но волнения вам точно росту не прибавят. Впрочем, с высоты моих 140 человек среднего роста уже высоким кажется. Хотя один знакомым есть он ещё ниже меня, но спортсмен тяжелоатлет, очень весёлый и обаятельный, что называется душа компании. Да и вообще не в росте дело. Вы же не баскетбольную команду записаться собираетесь. На отношения не рост влияет, а характер, взгляды на жизнь, интересы.  

А на работе вы ни разу не пытались познакомиться?

на работе одни мужики там не бывают девушек. Я в сто работал. Неделю назад ушёл из работы( по многим причинам) сейчас много времени свободного. Скоро опять продолжу работать. Я не раз замечал как на меня оброщают внимания девушки в автобусах, или проходя мимо. Я вижу что нравлюсь некоторым девушкам но все равно мне тяжело изменить своё мнения о себе

Я вижу что нравлюсь некоторым девушкам но все равно мне тяжело изменить своё мнения о себе

Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор Мелисента
      На первый взгляд проблем у меня с наружным обликом нет. Более того, внешность красивая и гармоничная. Но ведь в наше время гармония и соразмерность пропорций тела не в цене. Если рост, то от 180 и выше, если ноги, то непременно от самой шеи, если грудь, то 3 размер минимум. Ничем из вышеперечисленного похвастаться не могу. Рост у меня чуть ниже среднего, фигурка ладная, точеная, но никаких от шеи и бюста впереди себя самой. Таких, как я, СМИ позиционируют в лучшем случае невзрачными и "среднестатистическими". Зачем то стилисты дают соеты как удлинить ноги и придать ыразительности "скромному" второму размеру груди. При этом преподносят нас как оптимально "удобный", но не желанный вариант для мужчины. Мол, любят они длинноногих и пышногрудых, а женятся на удобных. А под удобными понимаются дамы с "обычной" внешностью, т.е. как у меня. С личной жизнью у меня более, чем все в порядке. Есть муж, любящий и заботливый. При этом имеются даже дерзкие поклонники, которых не смущает мое положение. Но меня мучает мысль о том, что для своего человека я просто удобный вариант. А в глубине души он мечтает (как и все)о рослой большегрудой красотке. А как иначе? Ведь твердят, что ВСЕ хотят себе таковых, а берут, что попроще. А мне так хочется ерить  то, что ыбор его сознательный, что я ему действительно нравлюсь, как женщина. Вплоть до того, что я теряю смысл  заняии спортом и уходе за собой. Зачем? едь се равно же для окружающих я невзрачная коротышка.
    • Автор москва
      мне 36 лет я девственница инвал ид 2 группы страшная живу с мамой 60 лет страшно одастя однй я закомплексована замкнута постоянно закрывают мне рот грубостью боюсь лишнего слова сказать я не чего не умею в свои 36 лет но я работаю зарабатываю деньги там я общаюсь с людьми а потом что будет когда я на пенсию выйду меня не к то не понимает не скем поговорить по душам так одиноко в старости пойду в дом престорелых
      извините за ошибки
    • Гость Melodia84
      Автор Гость Melodia84
      Не один раз уже хотела разойтись с мужем, но так этого и не сделала. Когда поженились думала чуть ли не о замке из розового зефира, а реальность... что муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил... потом оказалось что жесткость бывает и превращается в жестокость, что любое отступление от его порядков это чуть ли не смертный грех, мое слово дома пятнадцатое, было даже поднимал руку. И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит. Совсем не то как я себе представляла нашу семью... Но я все равно его люблю, при всем этом. По прежнему вижу его красивым, по прежнему люблю с ним разговаривать. При этом есть и часть страха, но от этого я не отхожу а только больше начинаю виться вокруг и пытаться соответствовать всему, что бы было все как он хочет.

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.
      я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...
    • Автор Sergeyqs
      Мое заболевание полностью разрушило мою жизнь, за 5,5 лет, как в личном так и социальном плане, психологи которых я обошел практически всех в моем городе мне не могут помочь, спорт тоже не помогает, пластические хирурги не работают с реконструкцией и уменьшением скелета и связок. По телу они работают только с жиром в основном. Люди меня все воспринимают как существо среднего рода, я как уже в том числе человек изучающий 3 года психологию, я не знаю как себя помочь.

Может кто все же знает способы коррекций тела, и что собственно делать, как жить дальше ?

Объем таза у меня 92-93 сантиметра, грудная клетка уже 97,5 см, голова 57 см, и все остальное, выраженное нарушение антропометрических пропорций, на некоторых фото (их здесь нет) из за нарушения антропометрии, выгляжу как карлик с ростом 1.30

https://drive.google.com/drive/folders/1hAmsC-ar3HOXarhsCrPT3eqMxG8AeINm?usp=sharing
    • Автор Marinami
      У меня депрессия, кажется, всю жизнь. 7-ой год булимия, постоянные суицидальные мысли, комплексы. Переодически на антидепрессантах. Когда пью их, все хорошо. Но, будто ничего не чувствую. Существую. Сейчас большие проблемы с кредитами. Подают в суд. Хочется умереть. Держит только мама. Любая незначительная неприятность приводит к истерике. Не знаю, как жить дальше. Таблетки уже не помогают. Днём не могу заснуть, ночью работаю. Ничего не радует, кроме еды. Из-за этого много срывов. Как из этого выйти. 
    • Автор Kak-to
      Всех приветствую!
      Вот моя история. 
      О себе, мне 24 года и я девственник из-за комплексов касательно размера моего полового органа (13см). Конечно я читал, что это норма и средний размер и главное не какой размер, а как пользуешься, но все равно этот комплекс не выходит у меня из головы. Как я буду нормально им пользоваться, если никогда не пробовал с девушкой. 
      Месяц назад я познакомился с девушкой, была взаимная симпатия, чувство влюблённости, мы целовались и обнимались, она была младше меня, ей было 19 лет. До меня у неё было уже 3 половых партнера, можно сказать опытнее меня. 
      Я ее все время морозил и тянул время, когда она хотела. 
      В итоге она меня бросила, не сказав общим счётом ничего. Теперь я чувствую себя ничтожеством. Ещё я не красавчик на которого обращают внимания девушки, поэтому когда мы с ней стали встречаться, я бы счастлив. Теперь когда ее нет, можно сказать из-за меня, я чувствую, что больше ни с кем не буду. Не знаю, что делать дальше, не могу ее забыть и все время думаю про то, что я все испортил. 
      Некому выговориться. 
    • Автор Psi-Hose
      Здраствуйте (

Хочу поделиться наболевшим.

Скоро стукнет тридцатник, а у меня нет денег, нет здоровья чтоб их заработать и самое главное боевого настроения. Полный моральный упадок. Со здоровьем у меня проблемы от рождения (весь букет: сердце, кости, печень, жкт, соответственно все это сказывается на состоянии кожи и т.д.), сам я ничем вредным не занимался, здоровье целенаправленно не гробил. Выгляжу не как зрелый мужик а как 17 летний дистрофик (самочувствие соответствующее), раздеться перед девушкой для меня смерти подобно (. Очевидно что отношений и секса у меня не было(. До 14 лет был нормальным активным ребенком, ходил на секции, разные кружки творчества, чувствовал себя полноценно. Но вскоре начало сказываться отставание в физ. развитии и общее состояние здоровья. На уроке физкультуры  падал в обморок, сил не хватало сдавать нормативы и т.д. Понял что чтото уже не так(. Пытался в 15 лет ходить в зал вместе с одноклассниками, но ничего не вышло, так и не втянулся, изза проблем с сердцем и кровообращением. Занимался в основном дома но визуально результаты были смешными, по сравнению с другими парнями. Это все сказалось на моей самооценке, я начал считать себя хуже всех, закрылся в себе и отказывался от многих возможностей и предложений которые шли от знакомых и родственников. В какой то мере выпал из жизни.

Университет прошел можно сказать безвкусно и пресно. Вроде ничего плохого но и вспомнить нечего (. В основном я брал участие исключительно в мероприятиях, связанных с процессом обучения. Все думали что я задрот, но дома я особо не занимался и не усердствовал. А на самом деле я хотел начать с кем то встречаться, но из-за своей физ. кондиции боялся (и боюсь) интимной близости, так что выстроил для себя стену и блок на это желание, опустил руки в этом направлении и в свободное время играл на компьютере (.

Устал от такой жизни, на работе держатся моральных сил не хватает. Особенно когда не понимаешь ради чего все это терпеть. Допустим у одного сотрудника есть семья у другого любовь девушки, какие то перспективы, будущее, обязанности, долг перед близкими. Почти все сверстники уже давно семейные. А я даже не всегда понимаю ради чего встал сегодня с постели.

Раньше жил сам, сейчас вернулся обратно к родителям, т.к. без личной жизни смысла в сепарации не узрел.

Хотел бы получить совет от форумчан как можно было бы построить свою дальнейшую жизнь. Или просто опишите фантастические, радужные перспективы чтобы я почитал и хоть как то успокоился ).

P. S. Про Ника Вуйчича слушать не интересно, т.к. в него родители вложили огромное количество средств, он уже к 20 годам наверное пол мира объездил, и на своих недостатках зарабатывал деньги. А я по бумагам вроде бы и не инвалид, а на деле самочувствие очень плохое. Получается чуть ли не хуже, ведь даже пенсии и льгот нет (.

Спасибо всем кто прочел.
    • Автор Diankawin19
      Вы стесняетесь взглядов прохожих? Бывает так что вас кто-то пристально разглядывает? Девушка например какая-то? Бывают мысли что что-то не так с вами если смотрят в упор? Меня порой разглядывают появляется дискомфорт. Я неуверенная. Не уверена в себе. Каждый поход из дома как каторга. Когда девушки смотрят сильно нервничать начинаю. Тушь потекла или наряд неудачный. Кстати внимание от парней есть. Считают симпатичной, красивой. Но комплексы не дают покоя.. С целью знакомства за месяц могут подойти максимум 15 человек. Считаю мало.. Не такая уж я и классная. Так себе вариант.. Поэтому чувствую себя какой-то не такой. Когда слышу смех подростков думаю связано со мной. Мне 21. Как бороться? 
    • Автор Инга89
      Вот я и решилась написать сюда... Чувство одиночества после утраты любимого человека меня ни как не покидает. Прошло более трёх месяцев , а для меня все это было как вчера. У меня и так не было друзей, нам хватало общения друг с другом, а теперь и вовсе я просто каждый вечер сижу одна и жалею себя. Окружающие устали мне помогать и поднимать с колен , да я сама понимаю... Сколько можно... Зачем им мои проблемы....От этого осознания становиться ещё хуже...когда это закончиться...когда я смогу не жить в прошлом и не сидеть на дне жалея себя...
    • Автор Виктория1992
      Добрый день. Начну с того, что когда мне было лет 7,я с папой ехала в лифте. Он был в не трезвом состоянии. Толи он нажал на стоп, толи мы реально застряли. Помню что погас свет, лифт остановился. Папа мне сказал что мы там навсегда останемся теперь и там умрем.
      Я помню сильно испугалась, плакала. 

Вот после этого, я очень боюсь лифта. Страх что трос оборвется, что лифт упадет, или то что закроется  когда не нужно У меня еще 2деток.Вот очень боюсь. И за детей боюсь. 

Спасибо большое за ответ
    • Автор Жонглер
      Добрый день.
      Мне 24. После школы переехала в другую страну. Мне кажется, что именно в тот момент я потеряла уверенность в себе. В школьные годы я не боялась публичных выступлений, была отличницей и душей компании. Уже тогда я критически относилась к ошибкам, но сейчас это зашло слишком далеко. Это блокирует меня. Я пробовала работать над собой и анализировать, что же могло так на меня повлиять, и пришла к выводу, что это следствие воспитания и особенностей системы образования.
      Я старалась учиться лучше всех, но когда я приносила домой не максимальный бал, а чуть выше среднего, то должна была отчитываться, почему так получилось. Мама повторяла, что я могу лучше, и ей не важно, что на фоне других учеников я выигрывала.
      Когда я выпустилась, поняла, что оказывается я просто хорошо подстраивалась под требования учителей, выполняла все задачи согласно их требованиям, что и принесло мне хорошую успеваемость и медаль в итоге. В студенчестве я начала себя сравнивать с другими медалистами и пришла к выводу, что мои оценки ничего не стоят и, что я была лучшей среди хорошистов. Уровень школы, в которой я училась, оставлял желать лучшего.
      Из-за того, что я тянула все предметы, я так и не поняла, чем именно мне хочется заниматься в жизни. Я начала завидовать хорошистам, которые в школе сосредоточили свое внимание только на том, что им было интересно. Что касается меня, я выбрала, как тогда считала, самое менее стрессовое направление - математику. Плакала три года. И училась на тройки, списывала, выкручивалась. И тогда я даже таким оценкам была рада. Маска спала, меня не считали умной и это сбросило с меня груз ответственности. Дальше, когда пришло время выбирать магистратуру, я выбрала экономику, т.к. после математики мало куда можно пойти учиться. Я получала одни 5, но знаний в голове не осталось. Я переживала, что получила 4+, а не 5. Ходила, пересдавала. Вообще работа только на оценки. На экзаменах, в случаях, если осознавала, что не знаю, я выбирала отдать пустой листок, чем написать что-нибудь, воду никогда не лила. Отвечала только по существу, на тему.
      Сейчас ищу работу. Сохраняю 1-2 объявления из 1000, но не отправляю своё резюме. А вдруг возьмут, а я не справлюсь. Или буду страшно бояться и заикаться на собеседовании. В школе, мне было безразлично, что подумают обо мне, потому, что я всегда была дипломатом и знала, как выйти из конфликтной или просто неудобной ситуации. Моя речь не бедна и я всегда находила, что сказать. Или же мне так казалось...Но в другой языковой среде все иначе. Я не могу во всех красках передавать эмоциональный окрас.
      Из-за своих ошибок, из экстраверта я начала превращаться в интроверта. Вместо того чтобы практиковать язык, я закрылась в себе. Одно время я решила, что так быть не может и начала его учить. Пробовала заниматься с учителем, но опять появлялась тревога от того что меня постоянно, каждую секунду экзаменуют. Учитель был хороший, мы даже подружились, но из-за постоянных волнений мне пришлось отказаться от уроков и я начала заниматься самостоятельно. Когда я дошла до высокого уровня, в голову начали приходить следующие мысли: "разговаривая на бытовые темы, я мало похожу на иностранку. Об этом говорит мне мое немногочисленное окружение. Когда же темы разговоров углубляются и требуют использования определенной терминологии, я начинаю пытаться быстро соображать и быстро говорить и в последствии заикаюсь, появляется акцент. И тогда я выбираю замолчать и не ошибаться. Считаю, что я падаю в глазах собеседников". Вместе с этими мыслями приходят дрожь, интенсивное потоотделение, иногда повышение температуры и мигрень. Дыхательные упражнения или контроль мыслей не помогают. В русскоязычной среде я активный собеседник, даже слишком. Часто замечаю за собой нервный поток слов. Тороторю без устану.
      Как это можно исправить? Мне так это мешает. Как я понимаю, что это "синдром отличника". Я по 10-20 раз перечитываю сообщения, короткие мэйлы, перепроверяю факты перед тем как кому-то что-то посоветовать или даже прокомментировать. Т.е. для меня важно себя проверить. Я проверяю свои тексты в специальных программах. Читаю правила по грамматике и пунктуации. Знаю, что даже этот текст я перечитаю пару раз, проверю в программе и может даже переформулирую предложения. Всегда переживаю, что отправила что-то с ошибкой. Иногда извиняюсь и отправляю поправленный вариант. Головой я понимаю, что это нездорово, но нет сил, или инструментов, с этим бороться. Когда я пыталась проходить психологические тесты у разных консультантов, я всегда анализировала варианты ответов и выбирала именно тот, который должен быть, согласно моим убеждениям, а не ощущениям. Я просто знаю, что так должно быть, хотя в жизни мне сложно себя правильно вести. Поэтому и результаты почти не совпадают с тем, что у меня внутри, а лишь характеризуют мое поведение в обществе.
      Была попытка обсудить это с мамой, но она оперирует аргументам, что из меня получился хороший образованный человек. И мое окружение тоже постоянно пытается меня в этом убедить. Хотя по моему мнению мои знания слишком поверхностны. Да, я сообразительна, у меня математический склад ума и у меня есть интересные навыки. Может я просто нарцисс и мне нравится слушать похвалу? Это приятно, когда тебя пытаются переубедить в том, что ты не глупа. Но когда дела доходит до столкновений с реальными жизненными ситуациями, слова похвалы улетучиваются. Я стараюсь не делиться с окружением своими переживаниями, чтобы меня не считали слабой. Все характеризуют меня как сильного духом лидера. Это точно я? Может в школе, но это было давно...
      Я часто откладываю все на последний момент, и когда сажусь за выполнение задачи выжимаю из себя все соки, чтобы получить максимально хороший результат. И расстраиваюсь, если оценка меня не удовлетворила. Сижу потом, перечитываю работы, ищу минусы, чтобы оправдаться.
      Относительно мамы, мне хочется верить, что мама в этом не виновата. Сейчас мы с ней лучшие подруги. Можем поговорить абсолютно на любые темы. Старается не давать советов. И говорит, что я в праве все решать сама. Но как? Я боюсь ответственности, боюсь ошибаться. Помогите разобраться
    • Автор Carcer
      Добрый день! Мне 27 лет, и я никак не могу принять себя в плане внешности. Так получилось , что с внешностью не повезло конкретно, издевательства в школе были зверские на счёт внешности, практически изгой. Ладно школа.... но.... мама у меня красавица, и ей, что я родилась не в неё очень не нравилось.... она могла  смотреть с отвращением на меня, могла сказать например «фу, какие противные у тебя холодные руки, как противно дотрагиваться», говорила своим друзьям « такая страшненькая она у меня кто ее возьмёт замуж?». Один раз 18 лет я постриглась, постриглась неудачно, что ещё больше подчёркивало мою некрасивость , я плакала, на что она мне сказала « Если ты Рылом не удалась хоть тут что делай!!!». Она замечательная мама, очень заботливая, я люблю ее, но зачем она говорила этого никогда не пойму.... Сейчас мне 27, с помощью ухода, косметологии и т.д. Я стала красоткой, я умная, у меня высокая должность. Но..... я не могу принять себя, я не вижу, мне кажется вокруг красотки, а я по прежнему урод... за мои 27 лет жизни у меня ни разу не было отношений с мужчинами ( никаких), они проявляют интерес конечно, но я не могу себя пересилить, мне кажется что я такой урод, как они будут обнимать, целовать меня, ведь до меня противно до меня дотрагиваться..... все равно ему не понравлюсь , он найдёт лучше и не стоит начинать .... я не знаю как выбраться из этого, может быть есть какие нибудь книги или литература по принятию себя?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...