Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Попытаться все наладить или уйти без оглядки?

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Я не так давно развелась с мужем, разошлись мы по обоюдному согласию, было сложно решиться на это, но у нас все получилось. Через совсем небольшой промежуток времени в соц сетях я познакомилась с мч, мы начали общаться, нам было очень интересно вместе, нас тянуло друг к другу, но потом оказалось, что он женат, узнав это я разорвала все отношения с ним и попыталась вычеркнуть его из своей жизни, через некоторое время он сообщил мне что ушел из семьи и хочет быть только со мной, я переехала к нему и первое время было все замечательно, но к сожалению, живя с ним вместе я стала замечать его недостатки, мы стали мало общаться, проводить вместе время, даже спать ложимся порознь, он вроде бы и рядом, нигде не гуляет, но мне безумно не хватает наших прежних отношений и теперь я не знаю что делать попытаться наладить всё или уйти раз и навсегда, смущает то, что живем мы вместе всего пару месяцев, а уже такие проблемы. Не могу сама решиться, может у кого то была такая ситуация? Помогите...

У всех есть минусы, недостатки и т. д., а проблему с сексом вам надо решать не на форуме, а с МЧ дома.

Уйти то он ушёл, а вот развёлся ли?

Тут конечно насоветуют в большенстве случаев уйти пока не поздно раз уже начались проблемы и т.д. Данный подход применим с позиции "Нет человека, нет проблемы"

Поверхностное знание проблемы не позволяет дать точный ответ по решению проблемы. Вы не описали после чего это началось и т.д. Не может что на пустом месте пошли проблемы.

Вся проблема в играх, он может играть без перерывов сутки напролет- это когда выходные, а в остальное время сразу после работы, я тоже работаю и видимся мы только вечерами, я скучаю по нему, хочу поговорить, да хотя бы вместе фильм посмотреть в обнимку, а у него нет такой необходимости, ему достаточно того, что он знает, что я рядом, ему этого достаточно, а мне нет. Пыталась объяснить ему это а он не видит проблемы. У меня получается что по факту мы вместе, а на деле я одна и поговорить не с кем

У всех есть минусы, недостатки и т. д., а проблему с сексом вам надо решать не на форуме, а с МЧ дома.

Уйти то он ушёл, а вот развёлся ли?

Тут конечно насоветуют в большенстве случаев уйти пока не поздно раз уже начались проблемы и т.д. Данный подход применим с позиции "Нет человека, нет проблемы"

Поверхностное знание проблемы не позволяет дать точный ответ по решению проблемы. Вы не описали после чего это началось и т.д. Не может что на пустом месте пошли проблемы.

Проблема в том, что когда мы начинали наши отношения у нас было много общения, нам было интересно, а когда начали жить все исчезло, такое чувство что он просто успокоился, ему не нужно меня завоевывать, что вот она на расстоянии вытянутой руки и никуда не денется, может я просто сама чего то не понимаю и много от него прошу? Может все так и живут не общаясь и это нормально?

Мне еще как то подруга посоветовала не показывать ему, что я в нем нуждаюсь и скучаю, что мужчины этого не ценят, что ему нужно показать, что мне и без тебя хорошо, что я самодостаточная личность, еще посоветовала найти себе какое нибудь занятие и не парить ему мозг, но тогда наше общение совсем к нулю сведется и зачем тогда все это? Скажите как со стороны, может все таки проблема во мне, а я делаю из мухи слона?

Переезжайте к себе обратно. Предлог к примеру удобней до работы добираться. Посмотрите на его реакцию.  Если будет сидеть и играть, то пусть дальше играет. Ругаться, только нервы тратить. 

Возможно вы правы, я и сама думаю, что будет хуже, если мы уже не понимаем друг друга. Сначала попробую просто под предлогом переехать обратно, а дальше в зависимости от его реакции, но все равно надежды уже нет никакой. Спасибо вам за советы и мнения, все будет хорошо)

Вы говорите он играет, может у него игромания? Сейчас это такое же распространенное заболевание как алкоголизм, наркомания, и от него очень трудно избавиться, это является бедой многих современных семей. А почему он развелся?

Когда я узнала, что он женат, я забросала его вопросами зачем он мне писал, зачем в любви признавался если у тебя уже есть семья, на что он мне ответил, что у них только дружеские отношения и что их связывает только ребенок, но теперь появилась я и он не хочет больше так жить, сказал обо всем жене и съехал от нее, по поводу игры скорей всего он действительно очень от нее зависим, если мы даже просто сидим разговарием его взгляд устремлен на компьютер и первый его вопрос после разговора " можно я поиграю" и играет до утра, если ему не на работу. Сейчас сижу и думаю, а ведь это невнимание и безразличие появилось именно с появлением компьютера в нашей квартире... Дааа есть о чем задуматься...

Заделал ребенка по дружбе, а так больше ничего и не связывает. Конечно он не признается во всем, в большинстве случаев люди считают виноватыми в разводе супруга, наверняка и он обвиняет свою бывшую во всех грехах. Попробуйте организовать совместный досуг, предложить посмотреть фильм, сходить в кино, прогуляться в парк, или может на каток. А в выходные он тоже сидит целыми днями? Или скажите что Вам нужен комп, посидите в сетях, или тоже найдите себе игру чтобы играть по очереди. Сколько ему лет и сколько лет он играет? А Вы что чувствуете к нему, рассматриваете ли в качестве будущего супруга?

Расскажу о себе..

примерно в 26 лет засел я в одну оннлайн игру и так засел что через 4 года я чуть не развелся с женой. На себя я забил конкретно, работа была не интересна, я все время думал об игре на работе играл, приходил домой играл, выходные все в игре, куда сходить..нет не интересно...пока меня не выгнали с работы и жена не собрала вещи к маме я не одумался...помню как щас лежу в холодном поту и думаю как же бросить....это болезнь...я смог справится...уже 5 лет я не играл ни в одну игру зарабатывать стал в 10 раз больше (получал 15.000, сейчас до 150.000 доходит) все хорошо..стало..кроме жены..теперь ей стало пофигу на наши отношения..  

Пожил с Вами, понял, что мегера была не так уж плоха, заскучал))))

проблема не в том, что он был женат и есть ребенок, я не против этого, он общается с ними, у меня по этому поводу опасений нет, если бы он захотел вернутся то так и сделал бы, а я не стала бы держать, и мегерой он ее никогда не называл, просто не сложилось у них в этом никто не виноват

Заделал ребенка по дружбе, а так больше ничего и не связывает. Конечно он не признается во всем, в большинстве случаев люди считают виноватыми в разводе супруга, наверняка и он обвиняет свою бывшую во всех грехах. Попробуйте организовать совместный досуг, предложить посмотреть фильм, сходить в кино, прогуляться в парк, или может на каток. А в выходные он тоже сидит целыми днями? Или скажите что Вам нужен комп, посидите в сетях, или тоже найдите себе игру чтобы играть по очереди. Сколько ему лет и сколько лет он играет? А Вы что чувствуете к нему, рассматриваете ли в качестве будущего супруга?

Конечно ребенок не по дружбе был создан просто в дальнейшем любовь переросла в дружбу, так бывает, я влюблена в него, хотела бы создать с ним семью, если бы он изменился, но сомневаюсь что в 33 можно что то изменить в человеке против его воли. Сколько он играет я не спрашивала, но судя по опыту достаточно долго

Расскажу о себе..

примерно в 26 лет засел я в одну оннлайн игру и так засел что через 4 года я чуть не развелся с женой. На себя я забил конкретно, работа была не интересна, я все время думал об игре на работе играл, приходил домой играл, выходные все в игре, куда сходить..нет не интересно...пока меня не выгнали с работы и жена не собрала вещи к маме я не одумался...помню как щас лежу в холодном поту и думаю как же бросить....это болезнь...я смог справится...уже 5 лет я не играл ни в одну игру зарабатывать стал в 10 раз больше (получал 15.000, сейчас до 150.000 доходит) все хорошо..стало..кроме жены..теперь ей стало пофигу на наши отношения..

расскажите а ваша жена до ухода от вас пыталась с вами разговаривать, предупреждала что больше не может этого терпеть дальше? И опишите подробнее вашу реакцию и мысли, хочу понять слышит ли он меня сейчас или это произойдет как у вас только после разрыва...

Все было просто...я её любил очень..но был уже зависим..очень зависим. Она пыталась со мной разговаривать,,уговаривать...а потом снюхалась в каким то хером из ВК..и они так дружно переписывались...благо у меня были знакомые знакомых...которым я тогда заплатил за взлом аккка..ВК зашел из под неё и увидел новое сообщение..прочел и понял что у них флирт..благо он живет в другом городе..и дальше по истории оказалось он её давний знакомый...хорошо хоть о первой встречи они только договаривались...и тут я понял что :

1. Я полный лох..т.к уже потерял работу

2. И вот сейчас из под носа уведут мою любовь

Я зашел в игру...кстати она платная (влупил уже тогда порядка 20-30 тысяч) но мой перс стоил уже около 100.000р, но мне было пофигу на все..я заблокировал перса без возврата и удалил все...потом закатил скандал подруге (в будущем жене) дал пощечину и сказал или я или он . Решай прям сейчас...она подумала 3дня и выбрала меня. Тут и начались наши новые отношения с розами итд...ещё пару лет я проверял все её ааккаунты и телефоны...потом забил..женились...

Вы знаете, почему именно не сложилось в первой семье?

Знаю только по его рассказам, что они перестали понимать друг друга, оба не хотели близости, но из за ребенка пытались все наладить, а потом он встретил меня и они поговорив решили разойтись, она уже тоже живет с другим и ждет от него ребенка, вот все что я знаю, я ему верю ведь в моей семье произошло тоже самое, развод по причине того что устали друг от друга, перестали любить, только у нас ребенка не было.

Все было просто...я её любил очень..но был уже зависим..очень зависим. Она пыталась со мной разговаривать,,уговаривать...а потом снюхалась в каким то хером из ВК..и они так дружно переписывались...благо у меня были знакомые знакомых...которым я тогда заплатил за взлом аккка..ВК зашел из под неё и увидел новое сообщение..прочел и понял что у них флирт..благо он живет в другом городе..и дальше по истории оказалось он её давний знакомый...хорошо хоть о первой встречи они только договаривались...и тут я понял что :

1. Я полный лох..т.к уже потерял работу

2. И вот сейчас из под носа уведут мою любовь

Я зашел в игру...кстати она платная (влупил уже тогда порядка 20-30 тысяч) но мой перс стоил уже около 100.000р, но мне было пофигу на все..я заблокировал перса без возврата и удалил все...потом закатил скандал подруге (в будущем жене) дал пощечину и сказал или я или он . Решай прям сейчас...она подумала 3дня и выбрала меня. Тут и начались наши новые отношения с розами итд...ещё пару лет я проверял все её ааккаунты и телефоны...потом забил..женились...

Значит мои разговоры впустую, нужно попробовать как у вас, если бросит играть значит я ему дорога, ну а если нет, то здесь уже никто не поможет остается только уйти без оглядки...

Это может не сработать...сильно не рубите с плеча. Игромания это почти наркомания, вот когда все в реале рушится, только тогда приходит в сознание то что все с меня хватит. У него может быть на работе все будет нормально или он снизит нагрузку на игры...попробуйте перетягивать его внимание на себя, вытаскивайте в кино..секс договорите о том что он тратит на игру не более 2х часов...ну или расходимся...как бы смотри сам вот условия на которые я согласна.

Знаю только по его рассказам, что они перестали понимать друг друга, оба не хотели близости

У вас с ним начинается тот же самый сценарий.

По-моему вы слишком доступны, всегда рядом, всегда под рукой, а парень ваш банально ленив. Он ничего не хочет делать для развития отношений, и они закономерно сходят на "нет".

Представьте себе ситуацию: он пришел домой, сел за комп, а вы ему говорите,- "Мне не нужен мужчина, который женат на своих игрушках. Мне нужно живое человеческое общение, нежность, любовь, комплименты, забота и внимание." И с этими словами уходите. Куда, насколько- ничего не говорите.

У вас с ним начинается тот же самый сценарий.

По-моему вы слишком доступны, всегда рядом, всегда под рукой, а парень ваш банально ленив. Он ничего не хочет делать для развития отношений, и они закономерно сходят на нет

Конечно всегда рядом и всегда под рукой, я просто этого сама хочу, хочу нежиться и любить, это вполне нормальное желание влюбленной девушки, да я прекрасно вижу что идет к тому же т.е. полному разрыву отношений, но неужели нет ни одной девушки кто справился с этой заразой как игромания, я все же попытаюсь все исправить, надеюсь получится

Изменено пользователем Lecy

неужели нет ни одной девушки кто справился с этой заразой как игромания, я все же попытаюсь все исправить, надеюсь получится

Сейчас вы похожи на жен алкоголиков.

И, что бы знали, игромания хуже алкоголизма. Практически неизлечима.

Всё-таки в 33 года мужчина уже не беззаботный юноша и должен уже как-то серьезнее относиться к жизни, а игромания это действительно страшный диагноз и здесь также как и в алкоголизме и наркомании - если не захочет сам то никто не поможет, а тем более носильным путем, поэтому если у Вас есть надежда и чувства к этому мужчине то попробуйте поговорить с ним и попытаться решить проблему ВМЕСТЕ, только если он осознает свою проблему и согласен на её решение, ну а если он даже не признаёт это проблемой то остается только уйти и пусть сам решит что для него важно и дорого в этой жизни.

Уговоры не помогут. Откройте системный блок, в труху там всё уничтожите.  После этого он вас выгонит, это ожидаемый результат.  В течении какого-то времени он или поймёт  что был не прав(С вашей стороны подождать 1-2 недели) или купит новый комп и будет дальше играть. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Гость Telly
      Автор Гость Telly
      Добрый день, участники форума! Вопрос вот какой:
      Как принять свои недостатки и слабости. как позволить себе думать "грешно", признать все свое несовершенство. Какие есть эффективные методы, техники, книги? Очень хорошо даже тут расписать обратные стороны разных чувств:
      Вина. Обратная сторона - да что вы до меня докопались со своими требованиями, отстаньте!
      Застенчивость (не надо на меня смотреть) - смотрите, смотрите на меня!
      Враждебность - я боюсь!
      Меня никто не любит - я ни с кем не хочу уживаться
      Зависть - да я то лучше тебя! Но так мне думать НЕЛЬЗЯ!
      И тд.
    • Гость Vfrcbv Ghbkexysq
      Автор Гость Vfrcbv Ghbkexysq
      Мне 17 лет, я уже около двух лет сижу дома и никуда не выхожу. Я панически боюсь умереть, заболеть страшными болезнями, боюсь операций. Страхи всего этого настолько сильны.. я даже описать не могу как это мучительно испытывать всё это каждый день. Я ужасно боюсь находится в обществе людей, весь мир мне кажется мрачным и жестоким. И я боюсь выходить из дома, стоит мне только представить как я выхожу из дома, нахожусь в окружении людей, особенно молодых и подростков, иду по улице, меня охватывает сильная депрессия, страх, паника, я даже не знаю как описать это состояние... боюсь что меня побьют или убьют какие-нибудь придурки, или собьёт машина или попаду в аварию на машине, всё так мрачно, жестоко, люди лживые, не знаешь кому верить кому нет, не знаешь кто правда с тобой дружит а кто обсирает за глаза. Не буду рассказывать причину всех этих страхов, комплексов, в этом нет смысла. Как я и говорил, уже около двух лет сижу дома, никуда не выхожу, не в магазин, никуда. У меня нет друзей, тем более девушки. Всё чем я занимаюсь, это сижу за компом, смотрю фильмы, играю в игры, это единственное что меня радует, единственное что не даёт мне окончательно сойти с ума. Каждый день меня мучают панические страхи смерти, страшных болезней, постоянная депрессия. Мне всегда одиноко, постоянно чувствую себя никому ненужным, лишним в этом мире. Постоянно вижу фотки парней и девушек которые встречаются, которые счастливы.. а я понимаю что у меня этого никогда не будет, что я везде лишний, никому не нужный, что я умру и.. и всё.. у меня плоховато со здоровьем а сходить в больницу и провериться я не могу, я никуда не могу выйти, и не могу пересилить свои страхи, никак. Часто в голову лезут образы, как я умру и меня похоронят, и я никогда не буду счастлив, у меня не будет девушки, а это то чего я хочу больше всего, всегда чувствую себя лишним, каким-то изгоем, какой-то ошибкой, которой не должно было быть. Мне очень обидно, одиноко, больно, страшно.. вообще очень долго описывать полностью всё мои страхи, комплексы, проблемы, но всё самое основное я написал. И вот так проходит каждый мой день, каждый день я испытываю всё это.. я и описать не могу как всё это мучительно, как это ужасно. Всё это сводит меня с ума, с каждым разом всё хуже и хуже, да и злой я стал от всего этого, психованный, появляются всё новые фобии, комплексы, это жесть просто. Чувствую что всё это очень плохо закончится, я или умру или меня отправят в психушку на долгое лечение, но я этого не хочу! Жизнь человека и так коротка, я не хочу тратить её на больницы, на лечение, я итак уже много времени своей жизни потратил впустую, мучаясь вот так каждый день, когда другие люди счастливы, живут, радуются, гуляют, любят... Это ужасно, когда время твоей жизни которое ты мог бы провести счастливо, ты провёл мучаясь. Ну, вот так я и живу. И я уже второй год как не могу поступить в училище, по тому что вообще не могу никуда выйти,  я боюсь, я боюсь находится в окружении людей, боюсь жить в этом мире, мне страшно, я боюсь умереть... ну не могу я пересилить эти страхи, не могу избавится от них. И что получается, я опять не поступил в училище, всё кончено, я остался без образования, не смогу найти нормальную работу, всё кончено. В больницу сходить чтобы провериться я тоже не могу. А если вдруг у меня найдут какую-нибудь страшную болезнь, рак например, то это конец, это всё,  я не буду лечиться от этой болезни, лысеть, быть таким жалким, это для меня ужасно, я не хочу этого. У меня нет друзей с которыми я мог бы поговорить, которые помогли бы мне в чём-то, а самое главное нет девушки.. это ужасно жить зная что у тебя никогда не будет девушки которая любила бы тебя, проводить с ней время.. так больно знать что этого не будет.  К психиатру я поехать не могу как не пытайся пересилить свои страхи, никак. Родители только этим и могут помочь. Друзей которые могли бы помочь мне справится со всем этим у меня нет, а друзья могли бы помочь мне, я это знаю. Так если не психиатр, не друзья, не родители... то что мне делать? Получается тупик, получается я так и буду страдать всю жизнь пока не умру, или пока мня не отправят в психушку.. я не хочу что бы всё было так. Что мне делать, к экстрасенсам обратиться или продать душу дьяволу, да и такие мысли у меня возникают, хотя я верю в Бога и молюсь, но толку от этого нет. Да я даже в церковь не могу сходить. Помогите советом что мне делать, варианты с психиатром можете не предлагать, мне это уже предлагали, я правда не могу к нему поехать, домой приглашать тоже не получится, ничего из этого не выйдет поверьте, так уж складываются обстоятельства, это совсем не вариант. Я так долго не выдержу, мне нужно чтобы всё наладилось.. что мне сделать, продать душу или что.. знаю несу бред, но я не вижу выхода из своей ситуации.

• Автор Карина001
      Здравствуйте, у меня очень непонятная ситуация. я ее осознаю, но не понимаю откуда ноги растут. мне нравятся парни пока я знаю, что у них нет ко мне никакого интереса. Но как только я понимаю, что нравлюсь им, я начинаю искать в них недостатки и нахожу их. Разочаровываюсь в них, теряю всякий интерес, но как только они ко мне охладевают, я понимаю, что они не так уж и плохи. Что я вполне могу встречаться. они снова проявляют интерес, а я снова ищу и нахожу недостатки. и так раз за разом. постоянно. не знаю что делать и из-за чего это происходит
    • Автор Анна Фокс
      Мы встретились и познакомились случайно, как то так вышло, бывший достал меня и я сказала что у меня другой, в это время я была в контакте и пыталась зарегиться в мед группе, тк моя мама болеет и я взяла страницу первого встречного врача и сказала бывшему смотри я встречаюсь с НИМ. Бывший отвязался, а я посмотрела решила написать, он далеко не красавец и у него лишний вес , ему 30 - мне 25. Но что-то меня зацепило.
      Я художник,по образованию и графический дизайнер по профессии на которой я работаю. Есть такая работа создавать сказку, в прямом смысле этого слова, да мои фотографии , мой образ жизни, то что я делаю и обстановка где я нахожусь направлено на глянец, сказку и выдуманый мир.
      Он был в восторге от меня, был счастлив что я приехала и с ним встретилась, он говорил мне что он не верит в чудеса и любовь не для него, он реалист. Он сказал в шутку,что я нимфа, фея или эльф, но не реальный человек, но в каждой шутке есть доля....
      Мы ехали к нему домой и были счастливы. Ночью было хорошо, но выяснилось что я человек и у меня эти дни, а еще противное настроение. Наутро я окончательно превратилась в человека, которая устает, злиться ,не 24 в сутки сексуальна и желанна, что у меня на руках есть ципки от мороза и они появляются они каждый год, что я хоть и худая, но у меня не плоский живот, а он есть небольшой и мягкий, что у меня на лице есть пара прыщей. Что хоть я и блондинка, но мои волосы жутко сухие и им нужно огромное колличество ухода , иначе они превращаются в сухой стог сена.
      Вообщем не нимфа я в 7:15 утра в воскресенье))) и да, он разочарован,хотя он же толстый, он намного больше меня и храпит как трактор, но он говорит что ему это можно и это его позиция быть таким, а мне нет, потому что я гребная небожитель и то что люди мечтают о моей жизни, вдохновляются моими работами. И женщины стремятся и трудятся в спортзалах до потери пульса, чтобы приблизиться к тому что для меня есть рутина, что мне все завидуют и даже он хотел бы пожить хоть раз такой жизнью.
      Он сказал мне что я другая, что он разочарован, что я была яркой картинкой и чем то высоким, а на самом деле я ленивая, самовлюбленная дура и мне надо лечить свои ципки на руке и прыщи тоже. Сначало было обидно,сейчас нет, да я небожитель, но я люблю в себе женщину с недостатками и меняться не собираюсь, потому что это я!
      А если он хочет найти себе такую без недостатков, то пусть ищет ее в спортзале и покупает ее , и она не будет выносить ему мозг, она будет идеальна и желанна 24 часа в сутки.
      Я хочу быть с ним и принимаю все его недостатки и достоинства, почему же он не хочет принимать меня?
    • Гость alexey1991
      Автор Гость alexey1991
      Всем доброго времени суток! Впервые решился изложить свою проблему, которая, судя по всему, весьма тривиальна, за исключением различных обстоятельств у её "носителей".
      Мне интересно выслушать любое мнение по этому поводу, а также, если это возможно, какие-то рекомендации по решению такого вопроса. Для начала расскажу о себе:
      Меня зовут Алексей, мне 22 года, сейчас заканчиваю институт, параллельно работаю в неплохой фирме, имею достаточный доход выше среднего, занимаюсь различными видами спорта.
      Что касается внешности, не сказать, что я всегда сильно отличался какими-то привлекательными признаками, но моя оценка в данном случае не слишком объективна по причине относительности этого понятия).
      Сама проблема заключается в том, что я совершенно не умею общаться с девушками, всячески избегаю этого, поскольку даже не представляю, что нужно делать, что нужно говорить и так далее...
      Более того, сильно сомневаюсь в банальной привлекательности. Естественно, на фоне всей этой необузданной застенчивости у меня никогда не было отношений с девушками, не было подруг. Не имею представления, как хотя бы начать учиться обычному общению, не могу этого делать даже в интернете. Дело в том, что я всегда пытался "закрасить" эту проблему чем-то другим, я начинал заниматься чем-либо, таким образом, находил массу хобби, в которых, кстати, отчасти, благодаря этому, достигал неплохих результатов (например, работа (да, и работа стала на какой-то период моим хобби), спорт, музыка), а отчасти благодаря моему принципу - если я что-то делаю, я стараюась это делать хорошо. Вообще, я понял, что занятие каким-либо саморазвитием помогает справиться с различными проблемами, в том числе, и с этой. Только, в этом случае, это не совсем решение, а возможность "заглушить" проблему.. Таким образом, всё же часто с грустью задумываюсь над осознанием перспективы одиночества.
      Я стараюсь смотреть на вещи реально, и вижу свои основные недостатки, которые "подливают масла в огонь", таким образом, не задаюсь вопросом "а почему же всё так?" (правда, возможно, я не прав, но, как мне кажется, мое мнение по этому вопросу, как минимум, имеет серьезный вес во всей это истории..). Из этих недостатков могу выделить: непривлекательная внешность, закрытость, занудность (не интересно со мной), иногда излишняя интеллигентность (воспитание такое), пасмурность (не очень я веселый человек). Все вместе эти ингредиенты дают уникальную гремучую смесь "отталкивающей личности". Несмотря на это, со мной все жё частенько первыми идут на контакт незнакомые мне люди (в том числе и девушки), но я стараюсь закончить общение как можно скорее, пока не дал понять подобного этим людям. Опять же, объективно смотря на эту картину, просто даже примеряю на себе контакт девушки с парнем вроде меня: думаю, мне самому бы не очень хотелось вести общение. А если пойти дальше, в гипотетическое создание отношений с девушкой... Зачем нужен ей я? Что я смогу дать ей? Для этого есть множество других кандидатур, у которых есть набор всех этих ценностей, которыми они могут поделиться с кем-то. Также, не очень представляю, сколько я могу уделять времени девушке, т.к. у меня работа, тренировка (сейчас мое хобби - ледовые коньки, почти каждый день после работы от 4 до 6 ч)... Кому понравится, когда ему уделяют время только по-возможности...
      Ну да ладно, эта проблема десятая, как говорится, захочешь - найдешь время. Вот такая история.

• Гость apqre
      Автор Гость apqre
      я к девушке остыл, вместе 2 года.
      вроде все нормально, да только вижу слишком много недостатков, глупость, несамостоятельность, неумение решать проблемы, рассеянность, неуклюжесть, мягкость и т.п.
      она красивая и сама по себе человек хороший, добрый, верный, отзывчивый, заботливый и совершенно непорочный и т.п.
      познакомились мы - она мне ооочень понравилась, тип внешности прямо мой тип совершенно, вид неприступный и недоступный. она мне и сейчас очень нравится!
      но я постоянно раздражаюсь на ее недостатки, я не могу уважать ее маму и сестру, но она и отличается от них сильно, хотя меня просто воротит от них, там вообще горе от ума. взрослые люди называется..
      у отца другая семья, он нормальный(она в него)
      она вечно обиженная, но всегда все простит.
      есть у нее и недостатки от мамы - желание угождать, если грубо сказать, то прислуживать, кормить бесконечно - т.е. это вроде бы и хорошо, но я к такому не привык.
      в моей семье у мамы моей был авторитет, я и голос-то на нее не повышал никогда, так никто мне никогда не прислуживал.
      в моих глазах она превращается в какую-то уборщицу.
      не то, что я на шею сяду, а уважения не будет! но мне нравятся, конечно, хозяйственные девушки, но к ней я часто испытываю жалость.
      часто раздражаюсь за отсутствие нормального воспитания, манер. (т.е. она средневоспитанная, это просто у меня требования выше в этом плане... + я еще классики обчитался )
      расстаться было бы странно с моей стороны сейчас - нет конфликтов, в сексуальном плане все хорошо и даже очень,
      я даже думаю, хоть бы у нее ухажер появился, ну чтоб она расцвела...или чтоб другого нашла! но это никогда не произойдет, она меня возвела похоже ...высоко..
      я-то переживу, а она хоть счастлива будет, а так она терпит, все терпит, неопытная
      кошмарное сообщение написал.....
      ей 22, мне 24
    • Автор zorka27
      сталкивалась с такой ситуацией уже не раз.
      например, мой кузен, весьма любвеобильный молодой человек, пользующийся популярностью у девушек, и две его пассии - с обеими которыми я в приятельницах. и вот одна из них мне рассказывает, как эти две девушки "делят" моего кузена - в том числе такими словами - " ты знаешь какой он?! да зачем он тебе нужен! с ним ведь очень не просто! найдешь себе другого - лучше!" ("а мне, уж так и быть его оставь, я с ним проживу"?)

с той истории прошло лет 10 уже. не знаю почему она мне запомнилась. но видимо не зря.
      такими же точно словами, обратились ко мне - зачем он тебе такой? ты заслуживаешь лучшего! а я его люблю! да у него таких как ты - куча.
      как думаете, разве человек который любит - может так сказать? что это? или правда - любит осознавая недостатки любимого?
    • Автор Varvara1
      Добрый день. Прошу совета. Очень трудно строить отношения с молодыми людьми. В каждом нахожу кучу недостатков и очень редко вижу достоинства. При этом понимаю, что они нормальные люди, особенно если учесть, что идеалов не существует. В итоге я поняла, что просто боюсь отношений, только с чего это началось и что с этим делать непонятно. <_<
    • Гость Limanova
      Автор Гость Limanova
      Доброе время суток! Я вообще очень редко у кого спрашиваю советов, все пытаюсь решить сама. С помощью книг, своего опыта и так далее. Но данная ситуация завела меня в тупик. И я буду очень благодарна тем, кто поможет мне разобраться.
      Полгода встречаюсь с молодым человеком. Строим дальновидные планы. Собираемся съехаться. Но существует одна проблема корни которой я не могу понять.

До отношений со мной он около двух лет ни с кем не встречался. Лишь кратковременные связи. Причем парень довольно симпатичный и яркий. Причина: его не устраивали девушки. Одна - не особо симпатичная, с другой говорить не о чем и т.д. Потом он встретился со мной. Мне тяжело судить о себе и о своей внешности, но могу сказать одно - я вписываюсь в рамки общества и современной моды, черты лица пропорциональны, фигура тоже. Но он постоянно выискивает во мне недостатки. Причем по его признанию, у него это было и с его бывшей девушкой. При том, что она довольно красивая. И при том, что периодически он ляпанет что-то вроде: "мне всегда самые красивые женщины достаются и я горжусь этим".

Причем о своих недостатках он говорит тоже, то павлиниться перед зеркалом, то депрессирует по поводу того что ему нужно срочно в фитнесс клуб потому что у него живот не такой. И далее следуют наставление что у меня не такого и что я должна поменять и что он может поменять в себе ради меня. Как будто хождение на фитнесс и в солярий служит проявлением любви и уважения. Так как он хочет, чтобы он у меня был "красивый и идеальный" и я у него была "красивая и идеальная". Так же у него бывают периоды когда я ему дико нравлюсь и я чуть ли не идеал женщины и это меняется на то, что я вообще не такая и у меня видите-ли целых две целлюлитных точечки на ягодицах.

Перед знакомством с его мамой он очень долго просил чтобы я не обращала внимание на ее фигуру и что он извиняется(!) что она толстая. Хотя, когда я ее увидела, я бы не сказала что она толстая. Ну, крупнее 90-60-90 но фигура довольно гармоничная, как для женщины ее возраста. То есть она худее чем большинство в 50.

Когда ему говоришь о его недостатках внешности, он не обижается, а начинает рассказывать, что он обязательно исправится. Плюс он довольно впечатлительный и когда насмотрится журналов с обнаженными женщинами, думает что все это правда и что они без косметики такие же красивые. Объяснения и просьбы не помогают. Ссоры не помогают. Он осознает, что нет идеальных людей и он сам не идеальный, но не может избавиться от этой навязчивой идеи искать недостатки. Как вы думаете, чем это обусловлено? Может если понять причину то он научится с этим справляться?

Семья у него была полной. Два года назад родители развелись из-за того что отец начал пить. Есть страший брат. На своей фигуре помешан всю жизнь, хотел стать культуристом. Кроме этого больше особо придраться не к чему. Ну язвит иногда, но это мне не мешает. Так довольно добрый, задумывается о других, всегда может придти на помощь, поддержать и т.д.

Что можете сказать по этому поводу? Откуда "ноги растут"
    • Гость печалька
      Автор Гость печалька
      Здраствуйте. Помогите мне расспутать клубок моих взаимоотношений с мужчинами. Я была замужем 7 лет, подрастает дочь. Не могу сказать что была огромная и внеземная любовь. Просто человек стал мне дорогим и близким. Сейчас мы разведены уже как 2,5 года по его инициативе, он встретил другую девушку. В моей жизни около года был сложный период. Спустя год я начала встречаться с другими молодыми людьми, причём как назло попадались очень достойные мужчины. Но вот беда, я начинаю понимать что мне никто не подходит уже спустя неделю, превращаюсь в мегеру, грублю, указываю на недостатки, хотя сама далека от идеала, выгоняю. Сейчас в моей жизни появился парень который очень любит и меня и моё дитя. Но я не подпускаю его близко к своему сердцу. Вчера выгнала его за какую то ерунду. Помогите понять что со мной нетак.
    • Автор Smirnov
      Здравствуйте! 
      Мне хочется поделиться с вами своей историей, и может быть, это кому-то поможет в нынешних отношениях или будущих. Надеюсь, 
      это не будет выглядеть жалостью к себе, потому что чувствовать себя жертвой я просто устал... 
      Я не могу сказать, что глубоко верующий человек, но в самые трудные минуты всегда просил у Господа помощи и каялся... 
      В самую первую ночь Нового года моя жизнь резко изменилась, я встретил ее...Казалось, что случилось чудо, нежданно и негаданно, мы упивались друг другом, и жили в какой-то сказке...Но все было не так просто, я работаю в Москве, а она живет в нашем родном городе за 1000 км и ей оставалось сдать последнюю сессию, отходить практику и сдать диплом...За неделю, что мы провели вместе, мы решили, что сможем все преодолеть, никто никого не упрашивал, глаза горели от страсти и счастья у обоих...Люди, которые видели нас, не могли поверить, что мы знаем друг друга так мало...Она говорила, что как-будто давно меня знает...Мы познакомились с родителями друг у друга...Я предложил приехать ко мне в гости в москву после сдачи сессии во время зимних каникул и она сразу же согласилась. В последний вечер она хотела отдаться мне, но я не позволил, так как обещал ее родителям, что она придет домой не поздно...Потом я уехал...провожая, мы улыбались друг другу, хотя на душе у меня уже поселилась тоска... 
      Потом были 2,5 недели ожидания, будучи у нее я успел помочь ей подключиться к интернету и мы общались каждый день в сети, помимо телефона...Намерения ее не ослабевали ни на минуту, а я иногда не знал, как реагировать на ее желания быть полностью со 
      мной искренней, ее рассказы о бывших вселяли в меня ревность, а вопросы интимной жизни, говорили о ее достаточном опыте...с 
      последним парнем она встречалась 2,5 года и рассталась с ним, так как узнала об измене...Но при этом она писала мне самое 
      лучшее, что может услышать мужчина, что я её самое большое счастье в жизни...и выпрашивала от меня комплименты в свой адрес, 
      иногда мне это казалось слишком навязчивым и испытывал дискомфорт...но я её ждал безумно... 
      Она приехала...мы с новой силой наполнили друг друга, я чувствовал себя любимым, и бежал к ней на крыльях с работы...но начались 
      и первые ссоры, на ровном месте...я реагировал на все очень эмоционально, не мог принять ее некоторого поведения, обижался и 
      переживал в себе комками чувств...прошло 10 дней, у нас было достаточно близости и это было красиво, в моем понимании, 
      казалось, что и в этом мы подходим друг другу...она призналась, что никого до этого так не любила и что наверное вообще впервые 
      узнала, что такое любовь...просила, чтобы я не причинил ей боли...я попросил о том же, и чтобы в случае перемены чувств ко мне, она 
      сразу бы сообщила...мы решили, что после диплома она приедет ко мне жить...потом я проводил её...последней ее фразой было 
      "надеюсь вернуться" 
      новой встречи мы ждали больше месяца...за это время что-то изменилось...я достаточно чувствительный человек и сразу заметил 
      перемены...стало меньше просьб и обсуждений, ласковых слов и внимания...начались упреки с моей стороны...но на вопросы любит 
      ли она меня, она отвечала, что конечно любит...и ничего не изменилось...я успокоился, хотя за неделю до моего приезда к ней, 
      упросил не ходить в ночной клуб и не записываться в спортивный зал на время моего отпуска... 
      я приехал 8 марта, она меня встретила, но не так как я ожидал....никакого блеска в глазах не осталось...я чувствовал, что со мной общаются как-будто из одолжения...на мое желание пожить с ней у моего деда в отдельной комнате она ответила отказом, хотя ее родители были согласны...но она сама предложила мне пожить у нее хотя бы через день...начались мои постоянные упреки, она каждый день говорила почему и в какое время мы не увидимся в ближайший день...все это сводилось к подготовке к диплому, походам в институт и встречам с подругами...но при этом вечерами все казалось по-прежнему хорошо, мы весело проводили время...а потом ночью все снова менялось...она уже не хотела меня...это было легко заметить...сначала я думал, что это от усталости, но на вторую ночь не выдержал...она просто отворачивалась...я не сомкнул глаз и думал, что происходит...на утро решил серьезно с ней поговорить...сказал, что не чувствую взаимной отдачи в отношениях, что лучше мне уехать прямо сейчас, раз так получается и она не любит меня...предложил ей день подумать и со словами "тебе на меня просто наплевать" ушел, а если быть объективнее убежал к своим родителям...сейчас, конечно, чувствую этот поступок малодушным и поставившим крест на всем... 
      но тогда все пошло по-другому сценарию...она написала через несколько часов извинения и тяжесть на сердце ушла...только не надолго, вечером был еще один скандал...она не встретилась со мной, а провела его с подругами, игнорируя мои смс и звонки...когда она уже вернулась домой, я позвонил не совсем трезвый и накричал на нее, говорил что немедленно нужно встретиться, было много сказано на тему того, что она превратила мой приезд в ад и что завтра мы расстанемся...она не реагировала, монотонно и спокойно отвечала "нет" и "встретимся завтра..." На следующее утро я проснулся в депрессии, я уже боялся ее потерять...мы встретились и помирились, как мне казалось, хотя какая-то обида во мне осталась...я извинился...дальше отпуск прошел гладко, я с пониманием относился к ее учебе, она к нашим отношениям, наладилось в постеле...прощаясь казалось договорились, что она приедет ко мне на майские праздники... 
      прошел еще месяц...я по-прежнему ждал нашего будущего, она отвечала взаимностью...была задержка, она боялась что забеременела, решила делать аборт, так как не планировала, я обещал выслать деньги, и часть послал, и поддерживал, говорил, что никогда не оставлю ее в трудную минуту...но все обошлось...за пару недель до пасхи она сказала, что видимо не сможет ко мне приехать...сказала, чтобы я сам приезжал и жил не у нее...я стал настаивать, чтобы приехала она, что мне не слишком понравилось ее отношение в марте, не знаю на что я расчитывал...она обещала все решить через неделю...общались мы при этом без заморочек и ласково...через неделю состоялся разговор...она сказала что скорее всего не приедет даже на пару дней и что не ждет меня, попросила не обижаться...но меня переполнили чувства и я не контролируя себя сказал "мне после этого не хочется больше разговаривать" и что она убивает меня своими заявлениями...потом я три дня не писал и не звонил ей, ждал ее хода..но хода не следовало, надо ли говорить, что я пережил за это время, злость, обиду, плавно перешедшее в отчаяние и тоску... 
      я позвонил ей, она была надменна...укоряла, что как я мог не звонить столько и говорю о своих чувствах теперь...разговора не вышло... 
      на следующий день после моей смс о любви к ней мне пришел ответ...."Прости меня, пожалуйста, я перестала верить в любовь на расстоянии"...как окатили холодной водой или кипятком, вращение земли изменилось для меня...я подумал, что всему конец, решил поговорить на частоту, но по телефону услышал лишь сомнения в ее словах, что расставаться она не хочет, но и не знает любит ли меня. я чувствовал, что шансы не потеряны, но был категоричен в вопросе любит или нет...сказал, что уйду из ее жизни, если не любит...еще одним пунктом стало то, что она считает, что сейчас нам не время видеться...что я не должен приезжать... 
      потом была неделя томительного ожидания...сама она мне не писала, не было проявлений хоть каких-то чувств, только сухие ответы... 
      я решил, что все дложно решиться глаза в глаза, взял билеты...но она опередила меня и за пару дней на очередное мое смс ответила "прости меня, я не вижу у нас будущего, давай будем друзьями"...опять был шок...я пожелал ей счастья и попрощался..она ответила автоматом что не хочет расставаться...снова я зацепился за соломинку...мы созвонились я обрисовал ей будущее...она с сомнением но принимала, что это допустимо..я сказал (огромная ошибка), что скоро приеду, она была шокирована...сказала что не нужно, но потом пиняла это ка мне показалось...радость была недлогой, через несколько минут полетели смс "сдай билеты", " я тебя не люблю и не хочу видеть"...я сообщил что все равно приеду, и если она со мной не встретится то не увидит никогда...на что она ответила "прости, но я люблю своего бывшего парня"....снова удар (вы наверно считаете меня мазохистом), я не стал ее оскорблять, снова попрощался с ней, пожелал удачи..а в душе конечно презирал и чувствовал что мной попользовались... 
      теперь она уже сама стала искать общения, я отказывался...она прислала письмо, просила прощения за свою ложь, что сказала так сгоряча, чтобы я не приезжал зря, что никого у нее нет в сердце и со мной отношений уже просто не хочет, что мы не пара... 
      конечно, я сразу ее простил, попытался наладить отношения, которых уже не было...дальше были лишь мои признания в любви и попытки общения...она отвечала, но сдержанно...на все мои вопросы о возможном будущем отвечала "не знаю"... 
      так я промучал себя полтора месяца...иногда чувствуя свою навязчивость проподал на неделю...но все равно возвращался к этой теме...говорил, что другом быть не могу и нам придется не общаться совсем...слал ей цветы с доставкой, подарки...ей нравилось...она говорила что подумает о нашей новой встрече после сдачи диплома...осталась неделя до этого...я перечитал литературу по психологии и отношениях...думал что вооружился и борюсь правильными методами за свою любовь, и она даже сама проявила интерес к общению со мной, сказала что приедет в москву сама к подруге и надеется со мной увидеться...остальная жизнь для меня потеряла смысл...я ничего не мог делать, только думал о ней...эта зацикленность и доконала меня... 
      я не выдержал и попрощался с ней, надеясь что она снова скажет "не хочу расставаться"...а она приняла это и о причинах этого сообщила в циничной форме, что ей нужен сильный парень, которому она даже подумать перечить не сможет, а я ранимый, чувствительный, мягкий. романтик...не справлюсь с ней, что мне нужна домашняя девушка. это задело...тем более что я писал ей о всех моих недостатках и говорил, что хочу измениться для себя...дальше я просто унижался...звонил, писал, начал ее раздражать этим..все случилось за один день...она даже сказала, что не хочет, чтобы я приезжал, так как у нее начинаются новые отношения... 
      боль не утихала во мне, я сгорал, бился в агонии, мне не хотелось жить, хотя и понимал, что жизнь это самое ценное...я опустился до того, что взломал ее почтовые ящики, нашел много неприятного, там вышел на сайт знакомств где она сидела уже давно, прочитал что еще в марте, когда я был у нее и она просила днем меня уходить и дать ей заниматься, она заходила на сайт знакомств и переписывалась с парнями, говорила что у нее нет отношений и что последнее время в личной жизни ничего интересного...я обезумел...сообщил что не хочу ее больше знать и помнить, оскорбил...только в день диплома все равно пожелал удачи и попросил прощения, сказал что виноваты оба...она даже после этого мне отвечала...последними моими словами все равно была гордыня и она уже не выдержала и тоже пошла на оскорбления..видимо терпела, высказала, что думает обо мне на самом деле... 
      простите если утомил писаниной...я знаю, что зануда еще тот... 
      из этой истории мне кажется я вынес несколько выводов, что я незрелый человек, который вел себя не по-мужски, не по-взрослому...не прошел этот жизненный экзамен...что я не любил по-настоящему, что испытывал болезненное влечение, влюбленность в свой придуманный образ, любил свое чувство и пытался его навязать...мне кажется, что я сам все испортил и не знаю, как мне нести этот крест на душе...ведь она мне все равно очень дорога, хоть я и считаю ее лицемерной и самовлюбленной, но теперь ей уже не нужны ни мои извинения и ни мое участие в ее жизни даже как друга...не знаю, зачем я довел ситуацю до полного разрыва, ведь фактически расстались как враги...не знаю, за что себя так не люблю, почему моя природа позволяет прощать людей...как мне найти спокойствие и придти к гармонии с миром? или он не для меня, у меня зацикленность на прошлом...я вижу выход только в том, чтобы менять себя и свое отношение к людям, нам никто ничего не должен, любят по-другому...ничего не надо ждать и требовать, тогда и не будет разочарований...подумайте...
    • Автор Agte
      Вот я люблю свою инфантильность, но есть в ей один большой недостаток. Я сам того не замечая начинаю скидывать на всех ответственность за все, даже вплоть за свою жизнь. Я понимаю что страх на меня давить осуждения, что если я ошибусь. Девство у меня ужасное было, и за любое не правильное решение жестко наказывали. 
      Вообще возможно от этого страха на всегда избавиться? или каждый раз как перестану это замечать, буду возвращаться к тому с чего начал.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...