Перейти к содержанию

Как починить голову? Я постоянно до чего-то докапываюсь...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Я мужчина, мне 38. Второй брак. 2 высших образования. (техническое и экономическое).

В первом был 10 лет - ребенку 9 лет. Ушел.

Сейчас второй брак 3 года. Опять чего-то не в ту сторону идет.

Проблемы как я считаю следующего плана:

Жена не может в каких-то мелочах собраться и сделать все правильно.

Например: Закрывать дверь на все замки. Ну или хотя бы на два из трех. То, у нее один замок не работает, то третий ключ она не может одеть. В итоге разговоры об этой двери продолжаются неделями, месяцами. Я пытаюсь объяснить, что жилье надо закрывать, иначе может придти дядя и что-нибудь забрать. Она говорит, что согласна и ничего не делает. Точно так же ведет себя ее сын, ему 13. Они не видят в этом проблемы. Я не могу оставить это на самотек и нудю. Периодически возникают скандалы.

 

Таких мелочей до десятка. В итоге, я превращаюсь в какого-то цербера, который постоянно пилит. А они постоянно говорят, что не могут с этим ничего сделать.  Зубные щетки у нас уже пару месяцев стоят раздельно, т.к. они разводят в стаканчике грязь и никогда его не моют. А мне неприятно так держать свою щетку.

Что это за такие мелочи, с которой люди не могут справится? Мне кажется они просто не хотят и все. И забивают таким образом на меня.

Получается, что психологических фон в семье хреновый, т.к. я постоянно до чего-то докапываюсь, но они ничего не делают, чтобы пойти навстречу.

 

Я понимаю, что это бытовуха, но как из нее выйти.

 

Последний раз ситуация с замком закончилась следующим образом. Я завелся, и толкнул жену кулаком в бедро. Именно толкнул и несильно. В итоге мне на голову было опущено какое-то мягкое кашпо. Все это закончилось тем, что я должен убираться из ее дома.

 

Вот сижу и думаю, почему я должен элементарные вещи объяснять взрослым людям, и еще после этого иметь конфликт?

 

Причем как обычно, это реально мелочи, но когда ты живешь в окружении этих мелочей постоянно, это уже превращается в твою жизнь. Ведь жизнь и состоит из мелочей. А жена говорит, чего ты постоянно заводишься из-за всякой фигни.


Если чего, я не из тех у кого все по полочкам, но и носки по квартире не разбрасываю. Просто какие-то элементарные вещи для меня обязательны. Жена тут айфон6 почти потеряла...были и слезы и стресс, потом нашла в машине под креслом, как я ей и сказал. Но вот дверь в квартиру закрывать, это уже нерешаемый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это бытовуха, но как из нее выйти.

 

вот же вам подсказывают как из нее выйти:

 

Все это закончилось тем, что я должен убираться из ее дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете брелки, заказываете комплект ключей, одеваете на колечки и вручаете всем + 2 запасных.

 У меня вопрос в чем смысл 3-х замов? Для профессионала не проблема,  а любителю  и 1 преграда.

 Лучше дверь  чужим не открывать, это да... Входят-то ведь и "на плечах" в квартиру.

 Стаканчики мыть самому, если не устраивает.

 Жену чаще целовать  и на пыль особо внимания не обращать. Не в пылесосе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете брелки, заказываете комплект ключей, одеваете на колечки и вручаете всем + 2 запасных.

 У меня вопрос в чем смысл 3-х замов? Для профессионала не проблема,  а любителю  и 1 преграда.

 Лучше дверь  чужим не открывать, это да... Входят-то ведь и "на плечах" в квартиру.

 Стаканчики мыть самому, если не устраивает.

 Жену чаще целовать  и на пыль особо внимания не обращать. Не в пылесосе счастье.

 

Т.е. просто сдаться? Потом ходить носки подбирать, когда они перестанут их собирать и т.д.? Так что ли?

 

 

Про три требований нет, но два закрывать надо. Смысл трех звонков в том, что на каждый из них уходит по 20 секунд. Иногда лишних 20 секунд достаточно, для срыва ограбления. В теории.

вот же вам подсказывают как из нее выйти:

Самое простое решение, но жену люблю, с сыном контакт есть.

 

Но без дисциплины незя, особенно в возрасте ребенка. Скоро 14. У всех подруг, у которых дети в этом возрасте, и которые без мужика, дети уже давно сидят на шее. Наркотики, посылы и т.д.. Наш занимается спортом, как-то учится. Хотя спортом конечно не хочет. Я заставляю.

 

Мне уйти проще простого. Собрал вещи и ушел. Но я свято верю, что такие мелочи не могут быть проблемой для семейного благополучия.

Практика показывает обратное.

 Жену чаще целовать  и на пыль особо внимания не обращать. Не в пылесосе счастье.

Кстати, на пыль не обращать внимания, а сам должен по струнке ходить?

Пьяному домой от друзей не приходить, не курить, матом не ругаться и т.д. Ребенка сильно не строить... и т.д.

 

Это чего за фигня?

 

Или все в системе живут, или это уже гнездо какое-то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне уйти проще простого. Собрал вещи и ушел. Но я свято верю, что такие мелочи не могут быть проблемой для семейного благополучия.Практика показывает обратное.

Мелочи - нет

Мелочные мужчины  - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из туфты не делай драму.

 Поставь сигнализацию. Надежнее будет.

 Хотя бы просто сирену, без обслуживания и  маленькую лампочку-светодиод у звонка снаружи - пусть моргает.

 Есть такие вещи, которые другой человек хоть умри не будет делать- забывает, неудобно и т.п. Я сама хронически забываю даты рождения родственников и поздравить с ДР кого-то для меня нерешаемая задача. Все напоминалки и прочее идут лесом. Забываю через секунду после прочтения. Родня как-то уже и привыкла и даже удивляется. если я вдруг таки умудрюсь вспомнить и позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завелся, и толкнул жену кулаком в бедро. Именно толкнул и несильно.

В итоге мне на голову было опущено какое-то мягкое кашпо.

 

Либо жена великан, либо вы карлик. Кулаком в бедро, кашпо на голову. Интересная картинка

Автор, ты зануда. Езжай домой со своими замками. Беды от тебя, лечи голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот сижу и думаю, почему я должен элементарные вещи объяснять взрослым людям, и еще после этого иметь конфликт?

 

насколько я понимаю, вопрос приобрел чисто абстрактный характер, после того, как автору указали на дверь?

Женщина вполне благоразумно рассудила не задаваться дурацкими вопросами, почему она и ее ребенок должны терпеть мозговынос да еще и распускание рук в своем доме, а решила вопрос радикально. Чего и автору желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое решение, но жену люблю, с сыном контакт есть.

 

Но без дисциплины незя, особенно в возрасте ребенка. Скоро 14. У всех подруг, у которых дети в этом возрасте, и которые без мужика, дети уже давно сидят на шее. Наркотики, посылы и т.д.. Наш занимается спортом, как-то учится. Хотя спортом конечно не хочет. Я заставляю.

 

Мне уйти проще простого. Собрал вещи и ушел. Но я свято верю, что такие мелочи не могут быть проблемой для семейного благополучия.

Практика показывает обратное.

ну так и не обращайте внимания на эти мелочи..

просто у вашей жены другие приоритеты в жизни.

а вы хотите ее переделать.. тут либо смириться,

либо ждать.. пока она вам сама вещи соберет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо жена великан, либо вы карлик. Кулаком в бедро, кашпо на голову. Интересная картинка

Автор, ты зануда. Езжай домой со своими замками. Беды от тебя, лечи голову

 

Я сидел на стульчике в прихожей, она стояла рядом.

 

В принципе уже все понятно. Я мелочный зануда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пришел спросить, как лечить то?

да никак это не лечится. 

довольно распространенное явление, кстати,

один партнер неряха, а другой - чистоплюй..

ваш вариант худший, когда женщина неряха..

толерантности побольше.. и за руками своими

следите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и не обращайте внимания на эти мелочи..

просто у вашей жены другие приоритеты в жизни.

а вы хотите ее переделать.. тут либо смириться,

либо ждать.. пока она вам сама вещи соберет..

 

Вот вопрос: а жены не могут что ли под мужей слегка подстраиваться? Такого не бывает?

Получается ждать смысла особого нет. 

 

У нее свои приоритеты, у меня свои...но ведь семья это и есть вопрос подстраивания друг под друга.

В общих чертах все понятно. Забить на мелочевку и смотреть в стратегию.

 

Надо разводится. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос: а жены не могут что ли под мужей слегка подстраиваться? Такого не бывает?

Получается ждать смысла особого нет.

 

У нее свои приоритеты, у меня свои...но ведь семья это и есть вопрос подстраивания друг под друга.В общих чертах все понятно. Забить на мелочевку и смотреть в стратегию.

 

Надо разводится. :ohyeah:

Уважаемый пельмень, если все так легко, помыть стакан, закрыть замки, почему вам так важно, чтобы это делали за вас другие люди, ведь это вас беспокоят эти мелочи, и это действительно мелочи, из- за которых вы портите себе уже второй брак, ещё и руки распускаете, будь ваша жена идеальной, вы бы и тогда нашли к чему придраться. Что мешает и вам подстроится под свою жену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пельмень, если все так легко, помыть стакан, закрыть замки, почему вам так важно, чтобы это делали за вас другие люди, ведь это вас беспокоят эти мелочи, и это действительно мелочи, из- за которых вы портите себе уже второй брак, ещё и руки распускаете, будь ваша жена идеальной, вы бы и тогда нашли к чему придраться. Что мешает и вам подстроится под свою жену?

 

А почему жена не может в мелочах навстречу мужу пойти, я не пойму? Хотя понятно! Мне и понимать это не надо. Надо тупо подстраиваться.

 

И не надо про будущее говорить...женщины такие же, идеальных мужчин нет! Зарабатываешь деньги, - почему стихи не рассказываешь? Рассказываешь стихи - где деньги? Где эти богатые, непьющие поэты на белых кабриолетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывать дверь на три замка?

Я бы повесилась..

Если бы там хранилось килограмм 5 алмазов.. тогда. Вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывать дверь на три замка?

Я бы повесилась..

Если бы там хранилось килограмм 5 алмазов.. тогда. Вопросов нет.

 

 

Еще раз, для тех кто в танке. На два и это нормально!

 

Когда в доме живет 5% приезжих в съемных квартирах - это нормально! Не так просто эти деньги зарабатываются, как просто их можно потерять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, для тех кто в танке. На два и это нормально!

Психологи говорят, что если кому-то что-то не нравится,то он сам это и делает.

И не нудит.

Кому больше надо, тот и делает. 

Это как рецепт гармоничных отношений.

 

Почему вы воспринимаете это как борьбу?

 

Т.е. просто сдаться?

 

Т.е. выиграть в этой борьбе для вас важнее мира и лада в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо разводится. :ohyeah:

ну можно еще квартиру застраховать,

а страховка как правило требует, чтоб хату

на все замки запирали, иначе никаких выплат 

в случае взлома.. можно стаканчик себе 

персональный, именной завести.. только

проблема-то на самом деле не в этом.

не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологи говорят, что если кому-то что-то не нравится,то он сам это и делает.

И не нудит.

Кому больше надо, тот и делает. 

Это как рецепт гармоничных отношений.

 

Почему вы воспринимаете это как борьбу?

 

Т.е. выиграть в этой борьбе для вас важнее мира и лада в семье?

Спасибо за конструктив!

 

К этому ведь еще и придти надо: "Психологи говорят, что если кому-то что-то не нравится,то он сам это и делает."

Вот я и иду.

ну можно еще квартиру застраховать,

а страховка как правило требует, чтоб хату

на все замки запирали, иначе никаких выплат 

в случае взлома.. можно стаканчик себе 

персональный, именной завести.. только

проблема-то на самом деле не в этом.

не так ли?

а в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне - в том, что не видит дама в вас мужчину.

 

Возможно соглашусь. Постоянно нудящего по мелочам мужика, да еще пару месяцев на костылях, да еще мы дома сидим уже 2 года вместе. Она работает на дому, и я....

 

Большинство задают вопросы: Вы типа вообще как так можете постоянно вместе. А мы ничего, мы без проблем.

 

Бывают просто разносы, после которых и появляются такие темы.

 

Правда я уже не на костылях, уже на работе, через пару недель наконец-то спортом смогу заняться!

сдается мне - в том, что не видит дама в вас мужчину.

По моему в семейных отношениях не бывает одного ответа на один вопрос. Только если: "Запойный", ну или что-то подобное. Тогда все понятно.

 

И кстати спасибо за Ваши советы и рассуждения!

 

 

Внимание к мелочам у меня наверное всегда было. Техническое образование, с детства интерес к тому как все устроено, сейчас работа с интернет-сайтами. Там все на мелочах построено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...