Перейти к содержанию

Про домашний труд и море каши


Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане.

 

Кто из вас дипломат по призванию, нужен совет.

 

Есть результат кулинарных потуг моего любимого: пятилитровая кастрюля пересоленной овсянки. Я сама не слабачка в отношении приправ, но тут овсянка правда вусмерть, голимая соль. Я сказала мужу честно: "Надо выливать, мы это не съедим". Вижу, что он расстроился. И вот сижу теперь, и совесть меня мучает - может, надо было съесть? Или вылить тихо, а потом сказать, что было так вкусно, аж не смогла остановиться, все одна слопала?

 

Почему соль, овсянка и почему именно 5 литров - это отдельная тема. Муж воспитывался в традиционном разделении домашнего труда, когда мужику взападло даже тарелку за собой помыть, типа женская это обязанность - по дому хомячить. Умом он понимает, что это несправедливо и так больше жить нельзя, но привычка постоянно берет свое. Иногда даже не поймешь, действительно ли он такой неумелый в домашнем хозяйстве, или умышленно саботирует. Как сейчас, например.

 

Честно, мне хочется его поддержать. Я как раз сегодня-завтра буду фрилансерский проектик кропать, дочка на ГВ, времени готовить у меня не будет, так что как раз есть повод вдвоем нам с любимым есть эту кашу с утра до вечера. Что посоветуете?

 

P.S. Мне до боли обидно, что на словах у нас равноправие, работали всегда одинаково, а полы мою и жрачку готовлю только я. Смотрю на эту овсянку, и так себя жалею. И мужа тоже жалею. Скорее всего, не саботирует, просто хотел по-быстрому и надолго решить проблему.

 

Расскажите, если не секрет, как вы делите работу по дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насмешила с утра, спасибо. :ohyeah:  Пять литров соленой овсянки- это жестоко.

 

Да вылить, естественно и не париться.

 

Если уж совсем мужик может расстроиться, то можно потом сварить литра два нормальной, а мужу сказать , что поделилась кашей с подругой, у которой есть громадная собака. Мол, собака все сожрет на "ура", а подруга еще и благодарность мужу передавала. Что каша не пропала, все в дело пошло, а остатки ты разбавила и переварила, чудесно превратив в нормальную еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, вспомнила - это был чисто мужской лайфхак, чтобы сразу пятью литрами овсянки накормить и нас, и нашу здоровую собаку. Но только наш бабак такое есть не будет. Как раз сейчас смотрит на меня и как-бы говорит: "Иди на кухню, женщина, сваргань нам что-нибудь съедобное". А я не хочу.

 

Но совет - огонь. И подруга, которая занимается бездомными животными, есть. Если чем-нибудь разбодяжить, то может им действительно прокатит...


Он сам то готов ее съесть?

 

Да. Он сказал, что сам все съест. Именно после этого мне стало стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не обязательно идти на такие жертвы, если он не умеет готовить это же не катастрофа, можно готовить вместе и Вам помощь и муж научится, а потом уже просить - приготовь что-нибудь потому как не успеваю, но это только строго после курса кулинарного мастерства от Вас. И не надо стыдить, выговаривать, и с Вами это могло случиться если бы Вы не умели это готовить.


так может ему зарабатывать только для себя и своих хотелок, раз жена голодом морит

Если оба супруга работают наравне то вполне справедливо и домашними делами заниматься вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овсянка на воде?


мужчина работает для семьи, выполняя свою мужскую роль

А женщина работает для папы римского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина работает для семьи, выполняя свою мужскую роль и хочет выполнения женской, а не ее отлынивание

А женщина работает для папы римского?(2)

 

 

Овсянка на воде?

 

На молоке и с кучей приправ, типа корицы. Но соль перебивает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто,научите его простым блюдам. Или начните готовить вместе.

У нас в семье готовка-общее. Муж порой готовит лучше меня. Но уборка-только я. И малышом занимаюсь сейчас больше я. Муж может и покормить и подгуз сменить,но...не к чему это,я так сейчас думаю. Его дело-работать,мое-с дитем сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмешили своей темой) а если серьёзно, то у нас дома разделение труда. Работаем и зарабатываем практически одинаково, но при этом у меня более свободный график. Уборка, готовка, стирка глажка на мне. На муже тяжёлая работа, дрова, топка котла, много работы по отделке дома и на улице. Так что вопрос, кто больше делает, не стоит. Но если мне лень убирать или готовить, или я не успела, то трагедии нет. Он хорошо готовит сам, с голоду никогда не умрёт. А уборку не любит, поэтому временно может терпеть пыль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он умеет простые блюда. Проблема в том, что если делает что-то по дому, то либо редко и радикально (попросила вымыть полы - сделал генеральную уборку и три дня разбирал кладовку), либо левой пяткой. Ну и саботировать действительно может. Он вообще веселый, такой тролль немного по жизни. Но я тоже могу подыграть, например, с видом благодарной и восторженной жены предложить ему два дня есть исключительно его соленую овсянку. Просто сегодня что-то... зацепило. Немного трудно сидеть в декрете и работать по удаленке. Иногда кажется, что муж до фига помогает по дому. А потом вспоминаю, как жила в общаге с соседкой, и понимаю, что рядом не стоит с честным разделением труда между двух дев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут женушку надо ставить на место

 

Да тут женушку проще сменить сразу на меркантильную домохозяйку, но муж почему-то не хочет. Молодой еще, а может, просто мазохист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если молочка еще добавить?                                                                                                                                                                                          

                                                                                                                   

                                                                                       

                                                 

                        ....

 ...

...                                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если молочка еще добавить?                                                                                                                                                                                                                      

 

Будет больше соленой каши :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет больше соленой каши :(

Я вчера с утречка дитю так овсянку пересоленную развела))) Только у меня кашки было аккурат только для дитятки, мне помогло.)))

Ты кашку не трогай. А сама свари чего-нибудь, а кашка пусть стоит пока не испортится, потом уже не так жалко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кашу не особо жалко, мне как-то совестно заботу благоверного так... отвергать. А вдруг действительно будет соленую овсянку с горя есть, я ж подавлюсь тогда съедобной едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кашу не особо жалко, мне как-то совестно заботу благоверного так... отвергать. А вдруг действительно будет соленую овсянку с горя есть, я ж подавлюсь тогда съедобной едой.

Не ешь при нем. Он сам не сможет ее много съесть. Сама желательно ее не выбрасывай, пусть сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама желательно ее не выбрасывай, пусть сам.

 

Не выброшу. Пусть видит, как уважаю его труд. Но вот только боюсь, что овсянка в соли надолго законсервируется. Там почти готовое соленье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...