Перейти к содержанию

Муж не слышит мои просьбы или у меня не адекватный взгляд на отношения?


Рекомендуемые сообщения

Мужу 39 лет, в браке 7-ой год, до брака больше года жили вместе, мне 37, двое детей - 2 и 4 года. Ситуация такова -  муж не слышит мои просьбы, пожелания и даже требования  -  он все  оставляет без внимания. У него своя точка зрения, как и у всех взрослых людей и соотвественно , что бы не происходило важноего в нашей семье, все происходит по его сценарию или в соответствии с его желаниями, лишь иногда на его мнение может оказать влияние  его мама . Звучит возможно банально - муж не исполняет приказы жены :))), ан нет все далеко не так. Например возьмён начало нашей семейной жизни - подготовка к свадьбе - я прошу сделать на свадьбу клип - это пятиминутный ролик , стоимость не высока, деньги есть. Показываю ему музыку , какую бы я хотела, показываю примерный сценарий - муж не возражает , но и не дает четкого согласия (моя ошибка - не добилась ответа  - но я наивно предполагала, что раз кивнул, значит согласен) , контакты человека , который мог бы это сделать есть у мужа, он с ним встречался, т. е. сам его отобрал для предполагаемой сьемки. В день свадьбы сьемки нет, соответственно клипа нет, настроение немного подпорчено - но все проходит гладко, мы счастливы , радостны :)) После свадьбы по прошествии дней  поясняю,  что огорчена фактом отсутствия клипа, ведь я дала на мой взгляд ему понять, что мне бы очень этого хотелось и пытаюсь выяснить почему так получилось? Ответа внятного не получила до сих пор...Была в некотором шоке неск. дней, ранее у нас не было каких то настолько важных вопросов и я не замечала за ним игнор моих просьб.  После свадьбы были незначительные  решения вопросов им одним - но все удавалось или исправить быстренько в сторону компромисса или принималось мною уж как есть - но  я высказывала мужу,  что мне не приятно...Прошел год после свадьбы и понеслось - один из примеров -  ждем первенца, желанный, прошу мужа взять отпуск на пару недель после родов - мне оклематься и помочь с ребенком ( бабушки-дедушки далеко, мы все сами) - причем просить (спокойно, дружелюбно) начинаю еще летом (роды в к. года, т. е. зимой) - отпуск у него не отгулен, время не отпускное - и о, чудо,получаю устное согласие, заверения в том, что все будет так как надо и в итоге, что вы думаете - выхожу из роддома после экстренного кесарева и...отпуска есесено нет...Почему? Ответа тоже нет...Ой таких случаев - море...Причем много  по крупному, по мелочи - тоже есть, но мелочь легче исправлять или принимать...Прошу поставить посудомойку (деньги есть, возможность тоже) - два года просила :)- шутила, прикалывалась, заставляла мыть горы посуды после гостей  - пока сама не взяла  в свои руки, у подруги мужа  все уточнила-узнала, осталось тока купить посудомойку и заказать установку - и...вдруг муж в течении месяца все делает - я с ребенком тока уехала на месяц за город - приезжаю все готово :))). Я не понимаю как себя вести в данной ситуации ? ...Еще пример  - этим летом уезжаю первый раз одна в другой город по делам, утром туда - вечером обратно - на похороны - оставляю опять же первый раз  на весь день обоих детей  на мужа, прошу, акцентируя на этом внимание - не везти детей в этот день к своей маме, побыть дома и вечером встретить меня , получаю его согласие - не кивок , а именно ДА - в итоге он поехал сними на этот весь день  к маме. Уточню - у мужа - отпуск - впереди больше 30 дней отдыха, но поехал он именно в этот день...Почему? Ответа не получаю...Специально? Сделать назло? Насолить? Зачем?Я не ругалась, была вся в своих переживаниях, попросила потому, что находясь дома дети соблюдают режим и я буду спокойнее , если знаю что они в порядке и дома. Не виже проблем в конце концов найти компрормисс - но ведь муж согласился со мной. Складывается впечатление возможно что я давлю и не позволяю ему высказаться, он боится озвучить свое мнение,  и делает  в тайне так как он хочет  - но я всегда готова на компромисс -  всегда спрашиваю согласен ли он, что думает -  он соглашается - т.е. ему проще согласится со мной , но сделать так как хочет...Сейчас втихоря строит со своей мамой дом - мама дала ему денег - он с ней оговаривает все - при этом мне ничего не говорит, так чуток информирует,  и постоянно мне  подчеркивает что строит нашей семье - для детей , для меня...Разве так строят для семьи дома, это так и должно выглядеть?У мамы участок есть и домик есть, да и возраст у нее уже преклонный, но  поведение не понятное какое то...Я еще семь лет назад просила мужа начать заниматься нашим  домиком , что то строить , деток еще не было, время , деньги были - но нет , не судьба...Мама мужа сказала мне как то , что нечего от мужа чего то ждать,просить,  надо все делать самой - и дома строить, и ремонт, и посудомойку устанавливать , и балкон застеклять, и дверь менять...Возникает вопрос у меня  - если я буда сама все делать по дому - детей рожать-воспитывать - муж зачем?...Как добытчик ? Честно говоря , не те деньги...Как то картина такая вырисовывается, не разобраться мне никак...Что делать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать...?

 

Ну, в суд на мужа подай. Тебе муж для чего нужен? Балконы тебе застеклять? Исполнять твои поручения? Он дипломатично ведет политику - "Собака лает, караван идет". В принципе нормальная практика слушать женщину и сделать все наоборот. Особенно если женщина постоянно зудит.

 

А если конкретно, вот объясни мне, в чем заключается покупка установка посудомойки? Выбрать в интернете и гипнотизировать спину установщика, пока он ее настраивает? Ради такого сложного дела, надо напрягать мужа? И какая разница где тусуются дети, пока ты на похоронах. Тебе принципиально надо чтобы муж проморочился целый день один с детьми? Из вредности? Мужа надо любить и оберегать, а не прикидывать на сколько материально эффективно его эксплуатировать. Такие дела.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу 39 лет, в браке 7-ой год, до брака больше года жили вместе, мне 37, двое детей - 2 и 4 года. 

а где жили? он тут же нёсся исполнять ваши просьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где жили? он тут же нёсся исполнять ваши просьбы?

 

 

Жили там же в квартире мужа, вообщем то такого никогда и не было, чтобы он их исполнял , сейчас анализирую. Т. е. попросив человека о чем то  и получив согласие , я никогда не уверена, что будет так как мы договорились :) До свадьбы были "звоночки" , но я их не восприняла серьезно -  например поехали отмечать мой ДР за город зимой  к подруге на дачу , на мне стол - сама за продуктами, сама за бутылями-соками, сама есесено салатики-вкусняшки, на мне  музыка-развлекательная программа, на муже, тогда МЧ только купить  дрова для дома и бани (у него машина)  - ехали  с ночевкой - согласился - в итоге дрова были - но так мало и такие сырые деревяшки (хорошо на даче нашли небольшой запас) - он их как потом рассказал случайно на какой то стройке подобрал...странный поступок , но я меня не особо задело...Еще были мелочи- так спускались на тормозах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа надо любить и оберегать, а не прикидывать на сколько материально эффективно его эксплуатировать. Такие дела.

 

 

Так караван то не идет...Он тащится медленно , еле жив....Мужа надо любить  и пр., но здесь немного другой вопрос - выходит, что на человека нельзя положится ни в чем вообще...Если он этого не хочет, то делать не будет и компромиссы искать не будет - просто молча сделает как хочется ему. Эгоист...А с посудомойкой как вышло  - он не любит когда по дому делает кто то другой . а не он - т. е. не приглашать кого то , а именно сам (ванну, туалет, комнаты и пр.- все делал сам) -  но почему не сделать посудомойку сразу как я попросила, а не через 2 года? ...Почему не поменять системник , если он глючит и я ему об этом говорю, а через полгода бегать истать скорее замену?Почему я снимаю известку и крашу старые окна в его квартире - еще до замужества, а он оказывается надумал заключить  договор на стеклопакеты...Но ставить меня в известность не считает нужным . Муж все же не для украшения дома - я бы тогда собачку завела - и то, и у собаки своя роль в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал к маме, потому что сложно (или страшно) было остаться одному с детьми - сами же пишете, что в первый раз оставили его одного сразу с обоими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего вы жалуетесь, у вас матриархат вам же сказали берите ответственность и рулите, отвечайте.

 

 

 

Так матриархат - это лидирующая женщина, получается  она командует всем и вся и все подчиняются, а у нас выходит , что я не только не командую , мои просьбы не слышит, так я и не хочу, у меня двое детей, мне негода дома самой строить, , я согласна на то чтобы муж все делал - но с моим участием, со мной согласовывал, это же семья, компромисся и еще раз компромиссы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вернулась и перечитала про посудомойку и тоже ничего не поняла: если как написано в задачнике (в старттопике) деньги на посудомойку есть и устанавливать её не самостоятельно, а посредством услуг специалиста, то нафига тут вообще муж нужен? Выбрала - по своим критериям, кстати, заказала, оплатила, заказала доставку и установку. И все можно по интернету сделать. Я бы два года изгаляться не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а куда смотрели, когда замуж выходили? Надеялись "перевоспитать"? Как же это наивно полагать, что взрослый, сформировавшийся человек вдруг станет пластилином в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего вы жалуетесь, у вас матриархат вам же сказали берите ответственность и рулите, отвечайте.

 

 

 

Так матриархат - это лидирующая женщина, получается она командует всем и вся и все подчиняются, а у нас выходит , что я не только не командую , мои просьбы не слышит, так я и не хочу, у меня двое детей, мне негода дома самой строить, , я согласна на то чтобы муж все делал - но с моим участием, со мной согласовывал, это же семья, компромисся и еще раз компромиссы

так у вас и так женская власть в доме, для вас муж в восприятии не глава со своей волей и своими решения которые стоило бы слушать, а донор на задворках и услужливый паж, вот только он не настроен на послушание, как у подруг, это вас бесит, как это исправить? менять себя и свое отношение представление мужа

хотите быть ЗАмужем так слушайте его, признавайте его ценность, качеств нрава, хвалите достоинства и много чего другого

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере ваш муж не желает конфликта, судя по рассказу. А так, в простонародьи, это называется: "с ним каши не сваришь".

Но излишняя деловитость тоже может раздражать, дался вам этот свадебный клип ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама мужа сказала мне как то , что нечего от мужа чего то ждать,просить,  надо все делать самой - и дома строить, и ремонт, и посудомойку устанавливать , и балкон застеклять, и дверь менять...Возникает вопрос у меня  - если я буда сама все делать по дому - детей рожать-воспитывать - муж зачем?...Как добытчик ? Честно говоря , не те деньги...Как то картина такая вырисовывается, не разобраться мне никак...Что делать...?

У меня такое чувство, что вы мужа как-то не так просите.... не чувствуете его....

Вот есть книга - пять  языков любви.... может там какую идею взаимодействия с мужем найдете....

ведь начали посудомойкой заниматься - муж подхватил и сам все сделал.

Не доводите вы его до нужной кондиции )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторитарная мама. Сценарий заложен. С вами он просто проигрывает давно уже сложившийся стереотип "семейных отношений".

Ничего не обсуждать (ибо - бесполезно), выслушать - кивнуть - сделать по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили там же в квартире мужа, вообщем то такого никогда и не было, чтобы он их исполнял , сейчас анализирую. Т. е. попросив человека о чем то  и получив согласие , я никогда не уверена, что будет так как мы договорились :) До свадьбы были "звоночки" , но я их не восприняла серьезно -  например поехали отмечать мой ДР за город зимой  к подруге на дачу , на мне стол - сама за продуктами, сама за бутылями-соками, сама есесено салатики-вкусняшки, на мне  музыка-развлекательная программа, на муже, тогда МЧ только купить  дрова для дома и бани (у него машина)  - ехали  с ночевкой - согласился - в итоге дрова были - но так мало и такие сырые деревяшки (хорошо на даче нашли небольшой запас) - он их как потом рассказал случайно на какой то стройке подобрал...странный поступок , но я меня не особо задело...Еще были мелочи- так спускались на тормозах...

такое ощущение, что ваш муж маменькин сынок и жмот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой, я просила посудомойку 2 года назад. Когда будет? В ответ молчание или дежурные "скоро"? Тогда делаете все принципиально без него. Тихо молча заказываете посудомойку в магазине или инете, установку заказываете на время, когда его нет дома. Он приходит, а она уже стоит: не того вида и цвета как он хотел, не в том месте, установленная не им. На все претензии отвечаете, я её 2 года ждала, решила проблему сама, от тебя не дождаться.

С домом тоже самое. Если он его строит сам по своему разумению о комфорте, советуясь лишь с мамой, то с мамой там и жить будет.

И так далее. Если не воспринимает Вас всерьёз, то просто нужно показать, что Вы сами можете многое, и он может оказаться не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он узнаЕт,что вам что-то ужасно не нравится?

Вы хоть раз разбили, скажем, окно или утопили его паспорт-мобилу в унитазе?

А то вдруг он только грубые сигналы понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него рефлекса нету. сделал что нибудь ничего не произошло не сделал что нибудь ничего не произошло. 

надо наоборот- сделал- вау круто супер.

не сделал что то - жизнь кончена остается только оплакивать свою обреченную судьбу.

 конечно кроме слов: ты меня не любишь, ты никогда этого не делаешь. я тебе не дам потому что я тебя заставила мне пообещать вбить гвоздь а ты его не вбил.


Дорогой, я просила посудомойку 2 года назад. Когда будет? В ответ молчание или дежурные "скоро"? Тогда делаете все принципиально без него. Тихо молча заказываете посудомойку в магазине или инете, установку заказываете на время, когда его нет дома. Он приходит, а она уже стоит: не того вида и цвета как он хотел, не в том месте, установленная не им. На все претензии отвечаете, я её 2 года ждала, решила проблему сама, от тебя не дождаться.
С домом тоже самое. Если он его строит сам по своему разумению о комфорте, советуясь лишь с мамой, то с мамой там и жить будет.
И так далее. Если не воспринимает Вас всерьёз, то просто нужно показать, что Вы сами можете многое, и он может оказаться не нужен.

и вместо мамы она его будет тянуть. хорошая перспектива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивалась я с таким отношением.

Это полагаю, от его неумения говорить "нет" и аргументировать свой отказ. Ему нужно, чтобы все было , как он хочет, но вы настолько логичны и убедительны в своих просьбах, что отказать вам нет повода. А когда он ваши просьбы исполняет, то ему кажется, что он становится подкаблучником. И это его злит.

 

Беда в том, что он боится открыто отказать, не умеет отстаивать свое мнение, ведь оно основано не на логике, а на амбициях. Если вы начнете его в чем-то убеждать, он не сможет оправдать и отстоять свою точку зрения. Конфликтовать открыто не хочется. А лидером и самцом быть хочется. Вот и бунтует по-тихому. (Отбежл подальше и не подчинился! )

 

Что можно было бы сделать... Ну думаю, тут либо вести себя так, чтобы ваши решения озвучивал он сам, подводить его к нужным для вас выводам. Либо помочь ему самому научиться говорить "нет", если не собирается выполнять просьбу. И то и другое очень непросто.

Есть третий путь- делать все самой.

А вообще, хвалить его надо чаще за инициативу. Может понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так караван то не идет...Он тащится медленно , еле жив....Мужа надо любить  и пр., но здесь немного другой вопрос - выходит, что на человека нельзя положится ни в чем вообще...Если он этого не хочет, то делать не будет и компромиссы искать не будет - просто молча сделает как хочется ему. Эгоист...А с посудомойкой как вышло  - он не любит когда по дому делает кто то другой . а не он - т. е. не приглашать кого то , а именно сам (ванну, туалет, комнаты и пр.- все делал сам) -  но почему не сделать посудомойку сразу как я попросила, а не через 2 года? ...Почему не поменять системник , если он глючит и я ему об этом говорю, а через полгода бегать истать скорее замену?Почему я снимаю известку и крашу старые окна в его квартире - еще до замужества, а он оказывается надумал заключить  договор на стеклопакеты...Но ставить меня в известность не считает нужным . Муж все же не для украшения дома - я бы тогда собачку завела - и то, и у собаки своя роль в доме.

 

В любых договорах с мужем ты не ставишь временные рамки. А это важное дело. Договариваешься с ним на определенное время и контролируешь. Если нет, надо не молчать и покорно ждать неизвестности, а всячески его стимулировать. Если нет, ты просто делаешь так, как тебе удобно и максимально неудобно мужу, чтобы он чаще склонялся согласовывать с тобой ваш общий быт. И все, никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...