Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня есть подруга, она живет с парнем. Раньше мы встречались чаще, но это потому что сначала у нее не было парня, а потом, когда он появился, там все было еще несерьезно. Я всегда помогала ей, никогда не отказывала, даже ночью выходила к ней. Дальше встречаться стали реже, но стабильно виделись. Потом я забеременела от парня, с которым встречались полгода. Он бросил меня, как узнал. И так как это была моя самая близкая подруга, конечно, хотелось получить поддержку от нее, но этого не случилось. Вместо этого я стала постоянно слышать, что нет времени встретиться. По смс она готова пообщаться, но мы живем в соседних домах, и я не люблю смски. "Дом-учеба, я очень хочу увидеться, но не хватает времени!" - я слышала только это. У нас есть еще одна подруга, общая, с ней они видятся, ходят вместе в магазин, поликлинику, кафе, но это она потом рассказывает мне, я спрашивала, почему не зовете меня, в ответ "не знаю". Мне обидно, что не так, не понимаю, с другими подругами я общаюсь, и все общение проходит на позитиве..

Очень задевает ее поведение, подскажите, пожалуйста, как мне себя вести, как успокоить себя, ведь сейчас совсем не на пользу нервничать, тем более из-за таких вещей. Сейчас я просто решила не предпринимать попыток общения и смириться с тем, что человек не нуждается во мне, что так бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, ну, всё ж просто и логично.
Ваша дружба держалась на том, что ВЫ ПОМОГАЛИ ЕЙ - выходили к ней даже ночью, как вы пишите.
А сейчас ситуация перевернулась: вы оказываетесь в положении, когда ОНА, согласно всем моральным нормам, ДОЛЖНА бы, по идее, ПОМОГАТЬ ВАМ.
Но она этого никогда не делала, и, похоже, не собирается это делать. Ей "дружба" с вами нужна для совершенно других целей.
Поэтому вот такая грустная выходит история. Сорри, но в Вашем случае работает английская пословица:
A friend in need is a friend indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я просто решила не предпринимать попыток общения и смириться с тем, что человек не нуждается во мне, что так бывает..

Вы сами ответили себе на свой вопрос. 

Ваша подруга в вас не нуждается.

А послать вас напрямую ей, по всей видимости, мешает ваше интересное положение.

Не хочет заставлять вас испытывать негативные эмоции при ожидании ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина. Вы считаете, что это - Ваша проблема? Что одна подруга предпочитает общаться не с Вами? Больше беспокоиться не о чем? При том, что Вы беременны от непойми кого?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смиренный джедай, не от пойми от кого, а от любимого человека, который ушел. Прошу выбирать выражения, вопрос состоит не в этом, и нечего лезть туда, куда не просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...