Перейти к содержанию

Не могу сосредоточится на работе, срываюсь на близких...


Рекомендуемые сообщения

Чувствую, что я "на грани". Не могу сосредоточится на работе, срываюсь на близких...

 

 

Предыстория такова: два-три года назад постоянно действующие стрессы, конфликтная ситуация на работе (не по моей вине), полтора года назад окончательно выбила из колеи измена жены.

С тех пор словно заново учусь жить, радоваться жизни, стал уже иногда улыбаться....но....

Вчера день рождения, настроение ни к черту итак, пришла поздравить мама (в 9 вечера), с порога стала кричать....

 

Чувствую, что снова накрывает-все эти депрессивные вещи в чистом виде.

На работе сосредоточится не могу.

Посоветуйте что делать-через немогу взять себя в руки, может попросить отпуск на пару дней, уехать куда то в лес, в дом отдыха....Уединение всегда дает мне силы. Либо плюнуть-ну всем сейчас тяжело, подумаешь...надо быть мужиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте винить окружающих. Подумайте что вы делаете не так раз это с вами происходит.

 

Можно всю жизнь винить окружающих и страдать. Либо подумать что вы могли сделать по другому, что бы все было хорошо и в будущем поступать именно так.

 

Жизнь проходит, другой не будет и от того что вы обвиняет кого либо, легче не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте винить окружающих. Подумайте что вы делаете не так раз это с вами происходит.

 

Можно всю жизнь винить окружающих и страдать. Либо подумать что вы могли сделать по другому, что бы все было хорошо и в будущем поступать именно так.

 

Жизнь проходит, другой не будет и от того что вы обвиняет кого либо, легче не станет.

это понятно...трудно выйти из крайностей, что виноваты все остальные, б) виноват во всем (даже в чем не виноват) я.

В первом случае гарантированно присваивается статус жертвы с немедленным подтверждением со стороны окружающих.

Во втором случае все еще хуже с выводами о том, что другим без меня будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно...трудно выйти из крайностей, что виноваты все остальные, б) виноват во всем (даже в чем не виноват) я.

В первом случае гарантированно присваивается статус жертвы с немедленным подтверждением со стороны окружающих.

Во втором случае все еще хуже с выводами о том, что другим без меня будет лучше.

Или повод задуматься о том как измениться, что бы окружающим было хорошо с вами ;-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попросить отпуск на пару дней, уехать куда то в лес, в дом отдыха....Уединение всегда дает мне силы.

 

 

Хорошая идея, только желательно не пару дней, а пару недель. Тогда и результат будет стабильным, долговременным. И вообще, судя по рассказу, у Вас много накопилось. Причем не только на уровне мыслей и идей, а на физиологическом. Гормоны стресса требуют выхода - помочь в этом может физическая активность. Начните бегать по пол часика в день и другие виды физической нагрузки. Знаю, тяжело и неприятно... но попробуйте хотя бы одну неделю себя заставить и оцените результат. Если бегать не получается по каким-то причинам - ходите быстрым шагом по полтора-два часа в день.

Когда человек в состоянии стресса, организм вырабатывает вещества которые помогают атаковать или убегать. Такова природа. Если их не утилизировать (нападая, убегая или просто занимаясь физической активностью), то они накапливаются в организме в больших количествах и вызывают сбой в работе внутренних органов, едет крыша и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончилась (если закончилась) ситуация на работе? 

Как Вы узнали об измене жены и как отреагировали?

ситуация на работе закончилась благополучно, на сей момент.

Узнал из переписки попытался отнесись как бы это сказать "философски". Незадолго до того жена потеряла свою маму. Попытался списать на какой то душевный кризис.

Или повод задуматься о том как измениться, что бы окружающим было хорошо с вами ;-) .

Меняться надо всегда, я стараюсь.

Ну и правильно, что стал агрессивным. Это намного лучше, чем замыкаться в себе и обвинять во всём только себя.

нет. Это неправильно. Разбитые вещи, несколько мобильников об стену уже разбил, ноут поломаный.

Дочка очень боится таких вспышек ярости, да и мне потом только еще хуже.

Начните бегать по пол часика в день и другие виды физической нагрузки. Знаю, тяжело и неприятно... но попробуйте хотя бы одну неделю себя заставить и оцените результат. Если бегать не получается по каким-то причинам - ходите быстрым шагом по полтора-два часа в день.

Когда человек в состоянии стресса, организм вырабатывает вещества которые помогают атаковать или убегать. Такова природа. Если их не утилизировать (нападая, убегая или просто занимаясь физической активностью), то они накапливаются в организме в больших количествах и вызывают сбой в работе внутренних органов, едет крыша и т.п.

Тренажерный зал регулярно, раньше правда еще много ходил пешком, сейчас дома работаю, ходить особо не куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация на работе закончилась благополучно, на сей момент.

Узнал из переписки попытался отнесись как бы это сказать "философски". Незадолго до того жена потеряла свою маму. Попытался списать на какой то душевный кризис.

Меняться надо всегда, я стараюсь.

нет. Это неправильно. Разбитые вещи, несколько мобильников об стену уже разбил, ноут поломаный.

Дочка очень боится таких вспышек ярости, да и мне потом только еще хуже.

Тренажерный зал регулярно, раньше правда еще много ходил пешком, сейчас дома работаю, ходить особо не куда

Иногда стоит просто остановиться и трезво оценить что вы имеете в данный момент времени без эмоциональной оценки, только факты. Затем подумать что вы хотите от жизни. Хотите ли вы дочку неврастеника? Плохие отношения с окружающими.

 

И самое главное постарайтесь понять что все зависит только от вас!

 

В одной и той же ситуации, каждый человек поступит по разному, и нет верных и неверных решений. Каждое решение имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация на работе закончилась благополучно, на сей момент.

Узнал из переписки попытался отнесись как бы это сказать "философски". Незадолго до того жена потеряла свою маму. Попытался списать на какой то душевный кризис.

работа - это главное, хорошо что все неприятное в прошлом.

По поводу жены - вот Вам философия выдает пенки.

Природа, мать ее...Вы ее под пресс, а она Вас в самый неожиданный момент по яйцам.

То, что Вы описываете, является вымещением подавленной агрессии на замещающий объект.

Вместо того, чтобы разобраться с источником, нанесшим ущерб Вашему эго (что было бы правильно и по-мужски), мы телефончики плющим. Головой о стеночку стучим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы разобраться с источником, нанесшим ущерб Вашему эго (что было бы правильно и по-мужски), мы телефончики плющим. Головой о стеночку стучим. 

все разобрано переразобрано, до винтиков.

Сейчас то как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все разобрано переразобрано, до винтиков.

Сейчас то как быть?

Это Вы меня хотите убедить? Больной, если бы у Вас не болело, темы бы не было.

 

Сейчас то как быть?

услышать себя. Понять, что Вам на самом деле нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы разобраться с источником, нанесшим ущерб Вашему эго (что было бы правильно и по-мужски), мы телефончики плющим. Головой о стеночку стучим. 

понимаете в чем дело? Разобраться я могу, но вот произошедшие переживания никуда не уйдут.

Телефоны тоже не просто так: иногда приходилось выслушивать угрозы и оскорбления по рабочим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете в чем дело? Разобраться я могу, но вот произошедшие переживания никуда не уйдут.

 

 

конечно, не уйдут. Вы же на них не отреагировали.

Вы добровольно продолжаете пребывать в травмирующей ситуации, да еще тратите чертову кучу энергии, чтобы делать вид, что все забыто и ничего как бы не было.

Пока Вы нюхаете цветочки (телефоны, крики, ссоры), ягодки (психосоматические заболевания) зреют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, не уйдут. Вы же на них не отреагировали.

Вы добровольно продолжаете пребывать в травмирующей ситуации, да еще тратите чертову кучу энергии, чтобы делать вид, что все забыто и ничего как бы не было.

Пока Вы нюхаете цветочки (телефоны, крики, ссоры), ягодки (психосоматические заболевания) зреют. 

и что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все сложно...тут полная разбитость, вечером не заснуть, утром не проснуться

Для начала перестаньте делать вид, что все зашибись. Лучше всего пожить одному месяца два-три. Снять квартиру или у родителей. Нет, лучше квартиру - вопросы Вам сейчас ни к чему.

Жена после всего как себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала перестаньте делать вид, что все зашибись. Лучше всего пожить одному месяца два-три. Снять квартиру или у родителей. Нет, лучше квартиру - вопросы Вам сейчас ни к чему.

Жена после всего как себя ведет?

делал так и не раз, жена расстраивается, плачет. Дочь переживает. Жена говорит дочери: отец нас бросил. Потом всегда напоминает: когда ты нас бросил...В другое время старается быть внимательной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал так и не раз, жена расстраивается, плачет. Дочь переживает. Жена говорит дочери: отец нас бросил. Потом всегда напоминает: когда ты нас бросил...В другое время старается быть внимательной

Бегемот, Вы читали инструкцию безопасности в полете? Там написано: при разгерметизации сначала наденьте кислородную маску себе, и только потом - ребенку. Потому что для того, чтобы оказать помощь другим, надо самому быть в сознании.

Сейчас Вы ранены. Вам нужно восстановиться. Только при этом условии Вы сможете быть полезны дочери и жене, если решите остаться с ней.

А пока надо включить режим самосохранения.

Делать только то, что нужно и полезно Вам. Только Вам, никому больше.

Хочется побыть одному - собирайтесь и уходите, не ведитесь на манипуляшки.

Хочется к морю - забирайте все деньги и езжайте.

Не старайтесь быть хорошим и милым, понять-простить. Ведите себя естественно. Вы никому ничего не должны, кроме себя. Жена сняла с Вас все обязательства, когда наносила Вам удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

Я полагаю самый верное решение данное проблемы - выпустить накопившиеся чувства наружу, но не через ругань и т.п. , а как-то иным образом, а именно: Сублимация - защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество и т.п. Т.е. займитесь каким-то хобби которое даст Вам выплеснуть эту энергию. Даже бег может помочь. Сами думайте, что для Вас более подходящее. А вот уходить в себя точно не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...