Перейти к содержанию

Хочу справиться с горечью утраты мечты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Так вышло, что я столкнулась в своей жизни с полным воплощением того, о чем и мечтать не могла - и все это рухнуло. Честно, пытаюсь жить спокойно дальше. Но мне очень тяжело. Может, мне поможет написать сюда - я надеюсь на это...

 

Дело в том, я что мне 25 лет, всегда страдала от одиночества и отсуствия единомышленников - развилась депрессия, лечилась год у психиатра (антидепрессантами и нейролептиками, в малых дозах) - вроде полегчало. Прошел год спустя окончания курса, когда я наконец устроилась на работу с людьми (до этого работала фрилансером, сидя дома). Я осознаю конечность жизни и очень хочу с толком потратить отведенное мне время. Я готова преодолевать свои страхи. Я старалась. Сразу скажу, что мне очень необходимо то единственное общение, которое у меня всегда получалось - с мужчинами (друзей и тем более подруг у меня давно нет). Я ставлю отнощения во главу угла, это то, в чем я полностью реализуюсь: чувствую себя сильной, умной, самой лучшей и так далее. Без мужского общества я чахну.

 

Я достаточно привлекательная, тщательно за собой слежу - мужчинам нравлюсь. Но я не могу обманывать себя: встречаться могу только имея чувства к мужчине. Говорят, у меня завышенная планка (мне нужно чувствовать, что мужчина хотя бы не проигрывает мне интеллектуально: умеет размышлять, расширяет свой кругозор, и, следуя образцу "человека Возрождения" развивается и духовно, и физически), но я пробовала и снизить ее - в итоге понимала, что счастья не приносит, заканчивала подобные отношения.

 

Я реально пробовала. Пыталась просто жить сегодняшним моментом.. устала ждать у моря погоды. Перестала рассматривать только интеллигентных парней, встречалась с 50-летним толстым женатым мужиком, с женатыми помоложе, встречалась с гопником (не преувеличение), который хотя бы был настроен на семью и крепко меня держал, ухаживал - не выдержала. Как говорится, не узнаешь, пока не попробуешь. И я узнала.

 

В моем сознании произошла сильная встряска, когда мне начал предлагать серьезные отношения мужчина, которого я и не надеялась встретить в своей жизни. Я работаю в отеле, он был на гастролях в России - так и познакомились. Я обожаю американскую рок-музыку, метал, а этот человек является голливудской рок-звездой,  он талантливый гитарист. Я как раз всегда встречалась с музыкантами. Я конечно не рассматривала его серьезно - я лучше сохраню достоинство, чем покажусь кому-нибудь фанаткой и девочкой на одну ночь. Живя у  нас месяц, он звал меня на свидание - я сразу же твердо отказала. И лишь после его отъезда я связалась с ним в интернете, и мы начали общаться так, как мне казалось безопасным для моей недоступности в физическом плане - просто выражали свои мысли, делились взглядами и мировоззрением.

Надо сказать, что он действительно исполняет именно то, от чего я всегда была без ума - рок 80-х, и не случайно - ему уже 51 год он строил карьеру в ту эпоху. Возраст меня вовсе не смущает (тем более, что он очень красив и больше 35-ти ему не дашь) На какое-то время - на 3 месяца, я решила прервать эту ненужную переписку - а он звал меня в гости в Калифорнию, погостить. Я вообще перестала ему отвечать.

На тот момент у меня были отношению здесь, в Москве. Но потом я их закончила и опять начала погружаться в депрессию. Все чаще прходили мысли о том, чтобы покончить со страданием, с жизнью - все как обычно. Я принялась читать "Вероника решает умереть" (я не поклонник подобной поп-литературы, но меня интересовала сама тема)

Героиню к жизни возвращает любовь. И вот однажды ночью мне вдруг приснился этот американец - хотя я напрочь забыла о нем. Это был особенный, очень реальный сон, будто вещий. Как я это определила?  Откуда ни возьмись, во сне я испытала совершенно новые чувства: я была влюблена в него. И, что интересно, проснувшись, я обнаружила, что чувство никуда не ушло.( Оно потом не покидало меня и полгода ни на секунду) Я сразу же оборвала свой игнор и вновь начала ему отвечать и писать - он снова стал звать меня. Но в этот раз я всерьез была влюблена - это необъяснимой чувство, очень сильное, такого со мной не было. Возможно, мое подсознание изыскало в этом причину для того, чтобы жить дальше. Но так или иначе, я полюбила.

Прошу извинить мне подобные детали, но мне кажется это существенным: я по мере нашего откровенного общения я перестала понимать, почему в начале я наделила его стереотипными качествами бабника-рокнрольщика. Судя по всему, что я о нем узнавала - это очень трудолюбивый, скромный человек, очень добрый, который никогда никого не примется критиковать. завидовать. осуждать. У него очень правильные взгляды. Он полон позитива на все 100, очень энергичен и жизнерадостен. Он излучает чистую энергию творчества - говорил, что мы очень похожи (я сама занимаюсь живописью и творчеством). Признавался, что никогда не искал специально отношений - "музыка- мой партнер". "если ты думаешь, что я тот парень, который окружен женщинами - ты плохо меня знаешь. я 3 года был в серьезных отношениях, и теперь я свободен". 
Ладно, я вроде не наивная дурочка. Но он был настолько гармоничен, что нельзя было не поверить в это. И это первый человек который разглядел во мне то, что я ценю и к чему стремлюсь в своем развитии - такие вещи еще никто не подмечал никогда. Не верится, что он смог бы придумать все это: это надо было ощутить самому. Он смотрел вглубь моей личности.

 

Я все больше понимала, что это что-то особенное. Он казался мне просто ангелом - я ощутила, что все страдания моей жизни нужны были для этого самого момента - чятобы прийти в эту точку. Что все было не зря. И зная это, вся моя жизнь улучшилась. Из полного изгоя на работе я стала лидером. Я знала, что я достойна самого лучшего - он доказывал мне это. Я чувсвтвовала себя счастливее всех каждый день, ничто не могло меня расстроить. 

Патетично, однако, звучит.. Итак, факты: после возобновления общения, когда я уже стала отвечать ему взаимным интересом, я напрямую сказала, что хочу его и готова приехать - я не видела смысла пытаться строить что-то серьезное - как-то в голову не приходила такая роскошь. просото хотела приехать и развлечься - насладиться тем, что предлагает жизнь сейчас. Он был очень рад и все время просил начать делать визу. Как видите, у него было мое обещание, что секс будет. Но только уже зная это наверняка, он, взрослый мужик, которому полтинник, стал регулярно писать мне о том, что он, ни разу не будучи женат, пришел к тому, чтобы жениться, и именно я отлично подхожу ему (ну я не могла с этим поспорить - я ощущала так же). Он хотел радоваться жизни со мной, писал, что я должна жить с ним в его доме, приехать в Лос анджелес и  больше никуда не уезжать - я недоверчиво отнеслась к этим словам , но постепенно стала задумываться, увидела, что он не из какого-то порыва это говорит, а регулярно. Он писал, что я идеальна для него - и я верила, ведь я видела, что мы прекрасно понимаем друг друга, как никто. Люди любят его , доверяют ему. Он производит впечатление честного и очень открытого человека.

Я стала действовать. Я пыталась получить визу. Мне не дали ее дважды подряд. Я тратила  все свои деньги, я обращадась к юристам, мотала себе нервы. Отказали два раза... мне было страшно, что он все-таки не готов к таким сложностям и передумает. Но он писал, что мол ничего страшного скоро я все равно приеду мы что-нибудь придумаем. Приехать просто так он типа не может - очень занят (это так, у такого востребованного музыканта  - сплошные гастроли и концерты по контракту, работа каждый день). Я ни разу не упрекнула его, общение было всегда позитивным. Ведь это его выбор - музыка на первом месте. и я уважаю его выбор.

Он писал что любит меня и мы все равно встретимся. Он мне звонил - изредка, раз в 2 месяца может. Переписывались мы тоже нечасто - ибо подошел момент, когда нет смысла в виртуальности, а надо встретиться в жизни. 

Он говорил, что никогда  не обманет меня, всегда бедет честен - и он был честен. Но спустя несколько месяцев общения, когда стало ясно, что мне не стоит дальше мучаться с визой и пришел его черед приехать (мы бы поженились тут в рф и потом бы я могла поехать к нему как супруга)  - он лишь мог писать "скоро мне пришлют мое расписание и я узнаю когда приеду в москву" Я ждала. прошло уже 4 месяца таких обещаний. Каждый раз "через неделю узнаю". "через 2 недели узнаю"

Бывает что я спрашиваю - скажи пожалуйста, ты узнал? если понимаешь что не приедешь - скажи сейчас, мне нужно спланировать отпуск.  Но он несколько раз мог просто не отвечать на сообщение а потом как ни в чем ни бывало снова писать признания...
Вопрос: я наверное наивная дура все-таки, но зачем взрослому мужику начинать такие серьезные темы, если его к ним никто не склонял, я сразу была готова просто весело провести время? я так и не сказала ни разу ему что люблю - вообще никак не давила! поэтому я верила ему. а теперь я просто в замешательстве. на вопрос про его приезд он уже не отвечает вовсе, молчит- опять месяц прошел в молчании.  мысленно для себя я уже поняла, что тут реально нечисто и все видимо кончено - я уже даже решила для себя что не буду ему больше отвечать, что все это прост оболтовня без конца, игра на моих чувствах - но не могу до конца принять то, что он зачем-то так жестоко обманывал меня...зачем?... почему бы сразу не сказать, что не получится...  
помогите мне разобраться с этим, я совершенно запуталась. скорее всего, мне просто надо осознать что мне нагло врали и забыть о таком малодушном человеке. я столько сделала, вложилась, слала ему подарок еще послыкой. он ни гроша не потратил, к слову. а я вообще ярый сторонник того, что инициатором должен быть мужчина. он им и был - все идеи предлагал он. приехать - он, жениться - он. много раз... теперь я пытаюсь забыть его.

спасибо, если прочли все это..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

 

Еще недавно вы начинали работу с другим психологом и прервали ее без объяснения причин http://psycheforum.ru/topic105515.html

Какова причина обращения ко мне? точнее к другому специалисту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Еще недавно вы начинали работу с другим психологом и прервали ее без объяснения причин http://psycheforum.ru/topic105515.html

Какова причина обращения ко мне? точнее к другому специалисту?

 

В том случае речь шла о другом вопросе, психолог в итоге пришла к выводу, не задав никаких дополнительных вопросов. Я так поняла, отвечать мне было не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я не уверенна, что со мной будет по другому... вряд ли вы перестали бросать людей и не давать им обратной связи. Ведь камень предкновения стал вопрос об ОБРАНОЙ связи с вашей стороны. Может именно поэтому вы одиноки? Заводите новую связь и исчезаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверенна, что со мной будет по другому... вряд ли вы перестали бросать людей и не давать им обратной связи. Ведь камень предкновения стал вопрос об ОБРАНОЙ связи с вашей стороны. Может именно поэтому вы одиноки? Заводите новую связь и исчезаете.

 

я всегда, когда расстаюсь, именно главной задачей ставлю цель доходчиво донести человеку причины, встретиться тет-а-тет, потому что не поступаю с другими так, как не хотела бы, чтобы поступали со мной. не исчезаю без объяснений.

 

Пример: парень, с которым год назад встречалась, с которым расстались из-за изначального несоответствия (долгая история, если коротко - он бандит и гопота, который позволял себе делатьто, что м еня шокировало. до осознания этого я просто с ним виделась и никаких чувств не выражала, чтобы не вводить в заблуждение. после он совершил шокирующие меня поступки, я ушла, после чего он начал мне угрожать физической расправой, но даже после этого я все равно пошла навстречу и встретилась с ним в одиночку, чтобы в лицо ему спокойно объяснить, в чем дело - хотя я боялась. но даже он заслуживал объяснения - такова моя позиция, что каждый человек заслуживает объяснения, если вы были с ним близки хоть сколько-нибудь.

 

поэтому поведение взрослого человека, который год говорил одно, а теперь "пропал", при этом не было сомнений в его порядочности, недоступно моему пониманию.

 

возвращаясь к вопросу консультации у другого специалиста: все-таки, на мой взгляд, ситуация иная. мне не было задано никаких дальнейших вопросов, я не знала, что еще можно добавить.

Сразу немного расстроило, что выводы были сделаны так скоро, без дополнительных расспросов и попыток разобраться в моих конкретных причинах, но после чего я допустила мысль, что они, вероятно, имеют право на жизнь. Специалисту виднее.  после чего и описанная ситуация  со временем изменилась. Теперь я понимаю, что нужно было сообщить о том, что мне все "ясно, понятно"  и соблюсти эту формальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Понимаете в чем загвоздка... вы говорите что стараетесь все объяснить мужчинам, так как и нам психологам.. но создается впечатление что вам ВИДНЕЕ, точнее вы будто спорите, давите, настаиваете на своей правде.

Раз это уже не в первый раз такие результаты, то предлагаю поработать онлайн - там мы все и поймем ваш характер и  почему не складывается с мужчинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...