Перейти к содержанию

Хочу найти друзей, которые не будут самоутверждаться за мой счет.


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что у меня заниженная самооценка. Когда я знакомлюсь с людьми, первоначально они не знают об этом, но постепенно, по мере раскрытия моего характера, начинают пренебрежительно относится ко мне. Выражается это по-разному, но итог один, я все хуже замыкаюсь в себе и перестаю доверять людям. В дружбе я готова на жертвы, всегда прихожу на помощь, но в ответ получаю обратную реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проблема в том, что у меня заниженная самооценка. Когда я знакомлюсь с людьми, первоначально они не знают об этом, но постепенно, по мере раскрытия моего характера, начинают пренебрежительно относится ко мне. Выражается это по-разному, но итог один, я все хуже замыкаюсь в себе и перестаю доверять людям. В дружбе я готова на жертвы, всегда прихожу на помощь, но в ответ получаю обратную реакцию.

Что тут можно сказать: учитесь разбираться в людях и понимать их.

 

Какой вы себе кажетесь? умной интересной доброй честной заботливой? может есть отрицательные качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добрая и многое прощаю, даже предательство. Было такое к моему стыду и не один раз, прощала то что не нужно было прощать, и в итоге расплачивалась за это. Недостатки тоже есть, я паникерша, всегда думаю сначала о плохом, просчитываю ситуацию заранее и переживаю из-за этого, избегаю конфликтов, упрямство пожалуй есть, привычка шутить с сарказмом.

Вспомнились женские посиделки, когда одна моя знакомая начала перечислять хорошие качества девушек. Насчет меня ничего не сказала, я не выдержала и спросила, что она думает обо мне. После паузы она ответила - Ты терпеливая и у тебя хороший музыкальный вкус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у меня заниженная самооценка.

 

В дружбе я готова на жертвы, всегда прихожу на помощ

 

Я добрая и многое прощаю

 

я паникерша, всегда думаю сначала о плохом, просчитываю ситуацию заранее и переживаю из-за этого, избегаю конфликтов, упрямство пожалуй есть, привычка шутить с сарказмом. 

Как думаете, есть ли среди людей подобные вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то понятие дружбы вы связываете с жертвами какими-то. Не совсем ясно, что вы под жертвами подразумеваете.

 

Чем в жизни интересуетесь? Учитесь, работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у меня заниженная самооценка. Когда я знакомлюсь с людьми, первоначально они не знают об этом, но постепенно, по мере раскрытия моего характера, начинают пренебрежительно относится ко мне. Выражается это по-разному, но итог один, я все хуже замыкаюсь в себе и перестаю доверять людям. В дружбе я готова на жертвы, всегда прихожу на помощь, но в ответ получаю обратную реакцию.

Проблема не вовне , а внутри тебя.

И править нужно внутри.

Тогда окружение изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, есть ли среди людей подобные вам?

Наверняка есть, если бы я встретила такого человека, то была бы рада совпадению наших характеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть, если бы я встретила такого человека, то была бы рада совпадению наших характеров.

В таком случае, все что мне остается, это пожелать вам удачи  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то понятие дружбы вы связываете с жертвами какими-то. Не совсем ясно, что вы под жертвами подразумеваете.

 

Чем в жизни интересуетесь? Учитесь, работаете?

Жертвы такого рода, я могу заступится, даже физически, был случай когда закрывала подругу своим телом от ее отчима когда он в белой горячке бегал с ножом, сдавала свою ювелирку в ломбард, чтобы помочь материально, пойду или поеду если меня попросят куда угодно, даже если мне не хочется.

Работаю я в торговле, занимаюсь фотографией, увлекаюсь туризмом, хожу в походы, сплавы.

Проблема не вовне , а внутри тебя.

И править нужно внутри.

Тогда окружение изменится.

Да, я сказала об этом в начале, что у меня проблемы с самооценкой, но исправить это не получится, все советы что я об этом читала они какие-то поверхностные что ли. Здесь я не справлюсь, если только переродиться заново. Это уже на подсознательном уровне, как бы я не скрывала и не прикидывалась другим человеком, все равно вылезает наружу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните думать о себе и о том, что нужно вам. Что вы хотите получить от дружбы? Может то же самое можно получить другим путем? Идти на жертвы стоит только с действительно близким, проверенными друзьями. А таких, у вас похоже нет. Так что начните с того что бы говорить нет если вам что то не хочется. Желательно не объясняя причины. На пример, извини, у меня другие планы, не получится, не смогу, не хочу, но не обсуждайте этого. А главное, переключитесь с этой проблемы. И не воспринимайте всех как друзей. Знакомые, приятельницы. Можно поболтать, сходить погулять, развлечься, но не более того. Пока не поймете что кто то вам действительно нравится как человек, и интересна. Вот тогда можно сближаться. А то, вы как будто милостыню в виде дружбы просите. Потому и нет никакого уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не вовне , а внутри тебя.

И править нужно внутри.

Тогда окружение изменится.

Неа)))) 

Окружение не меняется. У некоторых проблема с тем, что их люди не воспринимают, а у других наоборот(в тот. что не воспринимаешь никого))))) И... Дело не в окружении и не в самоощущении. 

Меня все всегда любят, я презираю 90 процентов окружающих. И я долгое время думала, что я ненормальная)) Но, таки, нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа)))) 

Окружение не меняется. У некоторых проблема с тем, что их люди не воспринимают, а у других наоборот(в тот. что не воспринимаешь никого))))) И... Дело не в окружении и не в самоощущении. 

Меня все всегда любят, я презираю 90 процентов окружающих. И я долгое время думала, что я ненормальная)) Но, таки, нормальная.

чем больше женщину мы любим тем больше меньше она нам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертвы такого рода, я могу заступится, даже физически, был случай когда закрывала подругу своим телом от ее отчима когда он в белой горячке бегал с ножом, сдавала свою ювелирку в ломбард, чтобы помочь материально, пойду или поеду если меня попросят куда угодно, даже если мне не хочется.

Работаю я в торговле, занимаюсь фотографией, увлекаюсь туризмом, хожу в походы, сплавы.

Да, я сказала об этом в начале, что у меня проблемы с самооценкой, но исправить это не получится, все советы что я об этом читала они какие-то поверхностные что ли. Здесь я не справлюсь, если только переродиться заново. Это уже на подсознательном уровне, как бы я не скрывала и не прикидывалась другим человеком, все равно вылезает наружу.

К психологу обратитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему одной лучше. Нет. Проблема поднята, значит осознана, теперь выработать стратегию поведения.

Учиться общаться с другими: - научиться, во-первых,  говорить "нет", четко, без объяснений.

- наступать "себе на горло", когда в очередной раз собрались идти, куда не хотите, см. п.1.

- становиться жесче! интонацию, тембр голоса менять, когда отказываете.

- занимать определенную позицию и не менять в угоду кому-то.

- ценно Ваше "Я", то что Вы есть, ценны именно Ваши желания, взгляды на жизнь, дружбу.

- не цепляться за "дружбу", которая некомфортна, так и выявляются настоящие друзья, которые любят Вас за то, что Вы именно такая.

 

Лирическое отступление, когда-то я была неопытным педагогом, неуверенным, не знала, что требовать, и студенты сразу же садились мне на "шею", мгновенно, вели себя развязно, шумели, не слушались, над моими попытками пресечь шум смеялись. Теперь  я жестко выдвигаю свои требования на первом занятии, пресекаю сразу же попытки нарушить дисциплину. Взгляд строгий, холодный, тембр низкий, волевой, теперь как шелковые, хорошо поработали, можно и посмеяться, расслабиться, но в меру, все слушаются. 

Так же с другими людьми, надо уметь "показывать зубки".

Есть такие слабые угодливые  люди, это не достоинство, например, я не конфликтный человек, те человек просто боится отстоять свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших сообщениях чувствуется (мне), что Вас не любили. Вы боитесь потревожить своим отказом, угодничаете, а это жалко смотрится со стороны.

Работать над собой!

Работать над своим внешним видом! те изнутри и снаружи.

У меня перед глазами каждый день проходит около 50 человек, я практически знаю их семейные обстоятельства, достаток, интеллектуальный уровень, таких девочек очень много, мне есть, что им сказать, и не раз видела долгожданные преображение личности.

Да, нужно практически переродиться.

Спорт и хобби, там и искать друзей.

Думается, автору, интересны, как раз, разные точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших сообщениях чувствуется (мне), что Вас не любили. Вы боитесь потревожить своим отказом, угодничаете, а это жалко смотрится со стороны.

Работать над собой!

Работать над своим внешним видом! те изнутри и снаружи.

У меня перед глазами каждый день проходит около 50 человек, я практически знаю их семейные обстоятельства, достаток, интеллектуальный уровень, таких девочек очень много, мне есть, что им сказать, и не раз видела долгожданные преображение личности.

Да, нужно практически переродиться.

Спорт и хобби, там и искать друзей.

Думается, автору, интересны, как раз, разные точки зрения.

Здесь согласна на все сто, я так и делаю ищу друзей по увлечениям, прошлое я к сожалению изменить не в силах, то что пережила не пожелаю и врагу, скорей всего и самооценка из за этого упала. Я была лидером когда-то и тянулись ко мне друзья, одноклассники, но поломали меня взрослые. Все чаще думаю, что было бы если б смогла тогда понять и постоять за себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь согласна на все сто, я так и делаю ищу друзей по увлечениям, прошлое я к сожалению изменить не в силах, то что пережила не пожелаю и врагу, скорей всего и самооценка из за этого упала. Я была лидером когда-то и тянулись ко мне друзья, одноклассники, но поломали меня взрослые. Все чаще думаю, что было бы если б смогла тогда понять и постоять за себя.

Насчет угодничаю вряд ли, да ценю друзей и считаю что дружбу надо доказывать и подтверждать, на одной болтовне отношения не строятся, хочу быть хорошей подругой и жду от других.

Ну, почему одной лучше. Нет. Проблема поднята, значит осознана, теперь выработать стратегию поведения.

Учиться общаться с другими: - научиться, во-первых,  говорить "нет", четко, без объяснений.

- наступать "себе на горло", когда в очередной раз собрались идти, куда не хотите, см. п.1.

- становиться жесче! интонацию, тембр голоса менять, когда отказываете.

- занимать определенную позицию и не менять в угоду кому-то.

- ценно Ваше "Я", то что Вы есть, ценны именно Ваши желания, взгляды на жизнь, дружбу.

- не цепляться за "дружбу", которая некомфортна, так и выявляются настоящие друзья, которые любят Вас за то, что Вы именно такая.

 

Лирическое отступление, когда-то я была неопытным педагогом, неуверенным, не знала, что требовать, и студенты сразу же садились мне на "шею", мгновенно, вели себя развязно, шумели, не слушались, над моими попытками пресечь шум смеялись. Теперь  я жестко выдвигаю свои требования на первом занятии, пресекаю сразу же попытки нарушить дисциплину. Взгляд строгий, холодный, тембр низкий, волевой, теперь как шелковые, хорошо поработали, можно и посмеяться, расслабиться, но в меру, все слушаются. 

Так же с другими людьми, надо уметь "показывать зубки".

Есть такие слабые угодливые  люди, это не достоинство, например, я не конфликтный человек, те человек просто боится отстоять свое мнение.

Я долгое время работаю в торговле, не без стрессов, меня резали ножом, обливали мочой, ломали двери, обзывали по всякому. Естественно что я выработала свою систему поведения и защиты, чтобы не показывать слабость. Самое смешное, подошел как то зек освободившийся, и за несколько секунд охарактеризовал меня, сказал, что я притворяюсь сильной, но не являюсь ей. Беда просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была лидером когда-то и тянулись ко мне друзья, одноклассники, но поломали меня взрослые.

И как же так и какие взрослые тебя поломали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...